Яндекс.Метрика Будущее Джона Сноу. - Страница 59

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Будущее Джона Сноу.

Автор godar, 02 сентября 2011, 10:57

« назад - далее »

Каким вы видите будущее Джона Сноу?

Джон Сноу убит и уже никак не будет фигурировать в саге.
11 (2%)
Джон Сноу убит, но будет воскрешен Мелисандрой.
112 (20.6%)
Джон Сноу убит, но будет воскрешен Браном/Кровавым Вороном.
21 (3.9%)
Джон Сноу убит и самостоятельно восстанет из мертвых как Великий Иной.
30 (5.5%)
Джон Сноу убит и в дальнейшем будет обитать в теле Призрака.
31 (5.7%)
Джон Сноу убит и будет обитать в теле Призрака до воскрешения в человеческом теле.
60 (11%)
Джон Сноу был просто ранен и поправится самостоятельно.
194 (35.7%)
Все произошедшее было просто видением.
32 (5.9%)
В следующей книге мы так и не узнаем что произошло.
52 (9.6%)

Проголосовало пользователей: 417

Tolik_sos

Цитата: AllX от 30 ноября 2012, 08:05Развалится из за отсутствия Джона? А как это связано?
В НД слишком много конфликтов, смерть или даже временный выход из игры, приведет к обостреннию этих конфликтов. Начнуться драки, споры, дезертирство. Это ослабит оборону Стены, а остальное доделают Иные.

dorogoy

Цитата: AllX от 30 ноября 2012, 11:33Одно дело получить Винтерфел из рук южанина Станниса (что может быть не легитимно по понятиям Джона), и совсем другое получить Винтерфел по наследству от законного лорда хранителя\короля Севера. И с чего вы взяли что став легитимным Старком он будет испытывать комплексы в отношении Брана и Рикона, а не будет относится к ним как к своим законным младшим братьям и выделит им какую-то долю наследства.
Если Джон и получит Винтерфел то только боем. победив люди так же как  Робба  провозгласят его Королём севера

Ром

Джон сделал выбор, принес клятву. ИМХО, не нарушил ее (спорить уже не буду  :D ). ИМХО, у Мартина была задача - как, не сделав Джона изменником, дать ему если не освобождение от клятв, то хотя бы какую то мобильность - встретиться с Дени, например, стать АА, еще какой квест выполнить. Ну и дать шанс Иным - если бы у Джона на Стене все было тип-топ, или Иные бы в пролете, а это неинтересно, или Джон сфейлился сам по себе, а это тоже как то глупо - писать 5-6-7 книг о герое, который в итоге сфейлился. Можно было его в первых трех героически замочить не раз.
А насчет Винтерфелла - у меня сложилось впечатление, что Джон, сделав выбор, уже не мечется. Выбрал НД - выбрал. Отказался от Винтерфелла - отказался. Тут вопрос, все ли Старки доживут до конца. И Бран уже вряд ли станет лордом, у него явно другой путь. 
Т.б, что Джон, если верна теория Л+Р, может претендовать и на место повыше. Если оно ему надо будет...
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Superradge

Цитата: AllX от 30 ноября 2012, 08:05Если Робб, в завещании, оставил корону Джону, то одновременно он должен был издать указ легализующий Джона как законного Старка. А следовательно он идёт раньше Брана и Рикона по старшинству.

  При наличии " законных " сыновей Неда , Джон , если случится его легализация , станет тоже законным Старком , но по старшинству , по возрасту , - последним в очереди после Брана и Рикона , так его возраст как Старка будет считаться с момента легитимизации

AllX

Цитата: dorogoy от 01 декабря 2012, 02:47Если Джон и получит Винтерфел то только боем. победив люди так же как  Робба  провозгласят его Королём севера
Под людьми вы имеете ввиду лордов Севера?
Цитата: Ром от 01 декабря 2012, 03:18И Бран уже вряд ли станет лордом, у него явно другой путь.
Он врят-ли, вообще, из-за Стены вернётся...
Цитата: Superradge от 01 декабря 2012, 12:29так его возраст как Старка будет считаться с момента легитимизации
А с чего это вы так решили? Есть какие-то данные по вопросу подсчёта лет легитимизированных бастардов?

Superradge

 
Цитата: AllX от 01 декабря 2012, 11:03А с чего это вы так решили? Есть какие-то данные по вопросу подсчёта лет легитимизированных бастардов?

      да , это много раз было уже , в других темах . например ,
Цитироватьбастард может быть узаконен; для этого необходимо обратиться к королю, специальным указом утверждающему права бывшего бастарда. Только король может узаконить бастарда. Бастард в этом случае получает фамилию родителя и право наследовать‎ его титул и земли; тем не менее, он автоматически помещается в самый конец очереди наследования и мог принять лордство лишь в случае отсутствия каких угодно других наследников мужского или женского пола (на Севере — только мужского).
в Энциклопедии ПЛИО

AllX

Цитата: Superradge от 01 декабря 2012, 13:18в Энциклопедии ПЛИО
Творчество фанатов. А цитаты из Мартина нет?

Сэм

Есть упоминание про сына Уолды Болтон. Что если такой возникнет, будет зависеть - раньше появился он, или легитимизация. А вот цитаты не найду.

..

Valdar

Вычитал на соседнем форуме, что Мелисандра может воскресить Джона Сноу публично чтобы продемонстрировать силу своего бога.

Не помню озвучивал кто-либо, но мне подумалось, что возможен следующий вариант событий.
Во-первых, даже такой никудышный огненный жрец как Торос сумел оживить Берика Дондариона после появления драконов. Причем в того зомби он видимо превращался по мере "умирания" очередной раз.
Я не думаю, что Мелисандра пробовала "дарить огненный поцелуй" после появления драконов - думаю она и сама не знает своей теперешней силы. Вполне возможно, что сильный огненный маг может полностью вернуть человека к жизни, раз слабый, Торос, смог вернуть Берика, пусть и в виде полузомби.
   Еще есть соображение, что умирая, человек лишается большей части своей души, или вообще душу, которая уходит, и тело живет лишь самыми яркими воспоминаниями - Берик помнит, что погиб выполняя волю десницы и пытается ее выполнить после смерти, Кэт мстит убившим ее и Робба Фреям.
Джон - варг поэтому его душа успеет уйте в Призрака и потеря души и превращение в зомби аля Берика ему явно не грозит.
Поэтому имея сильного огненного мага способного исцелить любые раны + варга способного перекинуться на время смерти в волка получаем на выходе лорда командующего, причем при желании, освобожденного от клятвы.

Причем люди королевы будут заинтересованы в его возвращении - иначе подозреваю одичалые их всех вырежут вместе с дозором.

А тут Мелисандра со своим оживлением на людях - такое я думаю на всех подействует - и на дозорных и на одичалых.

Еще есть у Джона лазейка - старый мейстер Эйемон говорил, что прожил так долго благодаря Северу - который остужал "драконью кровь". Можно предположить, что он жил благодаря Стене например. Может быть Стена создана не только детьми леса, но и драконами, раз о ней слышала Мелиссандра ? Возможно благодаря стене раны Джона будут не смертельными. Как вариант :)

Tolik_sos

Цитата: Valdar от 18 декабря 2012, 23:50причем при желании, освобожденного от клятвы.
Меня уже начинает раздражать эта версия. Что смерть освобождает от клятвы. И как вы это представляете? Джон ходит по лордам и говорит, я зомби и по - этому не дозорный?

Valdar

#880
Цитата: Tolik_sos от 18 декабря 2012, 22:36
  Меня уже начинает раздражать эта версия. Что смерть освобождает от клятвы. И как вы это представляете? Джон ходит по лордам и говорит, я зомби и по - этому не дозорный?

Нет - это только если воскрешение будет прилюдным, при большом скоплении народа. Это избавит Джона от хождения "по лордам" :) Я не настаиваю, что это будет так, лишь в качестве одной из версий. ;)

Tolik_sos

Цитата: Valdar от 19 декабря 2012, 00:39Нет - это только если воскрешение будет прилюдным
Если воскрешенние будет прилюдным, то многие должны от него отвернуться все таки зомбаки главные враги рода человеческого. Вон одичалые взъелись на Ширен только из - за серой хвори, говоря что она и так мертвец. А на открытого зомбака все должны пойти с осиновыми кольями.

Valdar

Цитата: Tolik_sos от 18 декабря 2012, 23:40
    Если воскрешенние будет прилюдным, то многие должны от него отвернуться все таки зомбаки главные враги рода человеческого. Вон одичалые взъелись на Ширен только из - за серой хвори, говоря что она и так мертвец. А на открытого зомбака все должны пойти с осиновыми кольями.
Ходячие выглядят как мертвяки, да еще с синими глазами, у Ширен серое пятно на всю щеку.
А если Джон будет выглядеть обычным человеком, дышать как все люди - то почему его считать зомби ?
Воскресшим, чудесно выжившим - да, но не зомби.

Mara Jade Palpatyne

Цитата: Valdar от 18 декабря 2012, 21:50Не помню озвучивал кто-либо, но мне подумалось, что возможен следующий вариант событий.
Мне нравится. Джон + Мелиссандра - это то, что нужно
Si d'aventure
Je quittais terre
Tu es mon sang
Mon double aimant
Mon ADN

Et sur ton pull
J'y broderais M
Pour que nos sangs
Se mêlent au vent
Mon ADN

AllX

Цитата: Tolik_sos от 19 декабря 2012, 03:05Если воскрешенние будет прилюдным, то многие должны от него отвернуться все таки зомбаки главные враги рода человеческого. Вон одичалые взъелись на Ширен только из - за серой хвори, говоря что она и так мертвец. А на открытого зомбака все должны пойти с осиновыми кольями.
Отвернутся? Врядли, у них уже есть опыт общения с восставшими дозорными, боюсь они его огненными стрелами истыкают...
Цитата: Valdar от 19 декабря 2012, 04:08Ходячие выглядят как мертвяки, да еще с синими глазами, у Ширен серое пятно на всю щеку.А если Джон будет выглядеть обычным человеком, дышать как все люди - то почему его считать зомби ?Воскресшим, чудесно выжившим - да, но не зомби.
У Кет и Дандариона глаза не голубые. Они ине зомби?
А вообще интересно что у Р'глора и Великого Иного одинаковые приёмы - оба используют людей после смерти. И чем они отличаются? Чем отличается зомби-Отор от зомби-Кет? Про Холодные Руки не говорю - туманная фигура, но оживлённая явно не Р'глором.
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 19 декабря 2012, 04:36Мне нравится. Джон + Мелиссандра - это то, что нужно
Не старовата она для него?)))