Яндекс.Метрика Будущее Джона Сноу. - Страница 65

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Будущее Джона Сноу.

Автор godar, 02 сентября 2011, 10:57

« назад - далее »

Каким вы видите будущее Джона Сноу?

Джон Сноу убит и уже никак не будет фигурировать в саге.
11 (2%)
Джон Сноу убит, но будет воскрешен Мелисандрой.
112 (20.6%)
Джон Сноу убит, но будет воскрешен Браном/Кровавым Вороном.
21 (3.9%)
Джон Сноу убит и самостоятельно восстанет из мертвых как Великий Иной.
30 (5.5%)
Джон Сноу убит и в дальнейшем будет обитать в теле Призрака.
31 (5.7%)
Джон Сноу убит и будет обитать в теле Призрака до воскрешения в человеческом теле.
60 (11%)
Джон Сноу был просто ранен и поправится самостоятельно.
194 (35.7%)
Все произошедшее было просто видением.
32 (5.9%)
В следующей книге мы так и не узнаем что произошло.
52 (9.6%)

Проголосовало пользователей: 417

Tolik_sos

Цитата: Shanti от 21 декабря 2012, 18:11Кто, Джон? А почему вы решили, что он будет править после этого?
Обсуждаеться версия, что Джон умрет его воскрешат и он радостно скажет что он не обязан служить дозорным потому что он умер и пойдет на юг воевать.
Цитата: Shanti от 21 декабря 2012, 18:11Я думаю,
Я тоже в принципе так же и думаю, между прочим.
Цитата: Shanti от 21 декабря 2012, 18:11Откуда такие данные?)
Оттуда что она ПОВ и она в центре событий. Кого Мартину использовать для этого как не ПОВа?
Цитата: Shanti от 21 декабря 2012, 18:11Я вообще, об этом миеринском узле узнала только здесь, после прочтения всех книг, и мне что-то не показалось, что он пока разрублен/ удачно разрублен.
Сложно сказать. Все таки Огненной Битвы у нас ещё не было, а именно она должна поставить точки в этой проблеме.

Ром

Цитата: kardinal_brest от 21 декабря 2012, 11:40Увы, никто не позволит Джону руководить Вестеросом в борьбе против Иных - просто потому, что все глубоко забили на этих самых Иных. Можете представить себе ситуацию - Мейс Тирелл говорит Серсее: хватит нам враждовать, ведь на нас идут Иные (то бишь грамкины и снарки, как любят говорить на юге о всех, кто живет за Стеной); никому из нас с ними не справиться, но есть на Севере один бастард одного изменника...
Вы правда думаете, что к моменту - Иные к югу от Стены Серсея с Тиррелами о чем то будет общаться (Если она вообще сможет с кем-то общаться)? Думаю, когда они узнают об этом, будет слишком поздно (для них). А о чем там говорят в КГ, остальному Вестеросу постепенно, но все ускоряющимся темпом, становится глубоко фиолетово. Наша страна это видала, и не раз. Зима уже не близко - зима уже настала. Когда страну накроет таким снегом, как на Севере, когда температура за бортом опустится на десяток-другой градусов, когда покойнички начнут подниматься по всему Вестероссу, люди будут подчиняться тому и поддерживать того, кто сумеет и начнет организовывать этому отпор. Серсея и Мейс Тиррелл на кандидатов в лидеры борьбы с Инымик как-то не просматриваются.  Народ уже забил на волю королевской власти при выборе нового ВС.    
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Shanti

Цитата: Tolik_sos от 21 декабря 2012, 19:42Обсуждаеться версия, что Джон умрет его воскрешат и он радостно скажет что он не обязан служить дозорным потому что он умер и пойдет на юг воевать.
Ладно, я написала свою версию как и когда он будет снова править НД, даже скорее управлять)

В этом варианте (по цитате) как-то видится, что Джону пока до Азороахаистости далеко.

Цитата: Tolik_sos от 21 декабря 2012, 19:42Оттуда что она ПОВ и она в центре событий. Кого Мартину использовать для этого как не ПОВа?
Шестишкурый был в прологе, Пэйт в другом.
Написать от имени кого-либо находящегося на Стене или рядом главу о произошедшем в ЧЗ совсем не проблема.



Tolik_sos

Цитата: Shanti от 21 декабря 2012, 21:05Шестишкурый был в прологе, Пэйт в другом.
Проблема в том что в книге пролог один. И растрачивать его на то что может описать и обычный ПОВ достаточно неправильно. Но в принципе вполне возможно, но где то с вероятностью 10%.

Ром

А я думаю, что пролог будет или от лица кого-то за Стеной (Кроворона, кого-то из Ридов, даже Ходора  :) , ХР, м.б. Плакальщика или МК), или кого-то в РЗ (Оживленная Кет, Том7, Под, молодой Дейн, Джендри, ЧР). А про Джона мы узнаем скудную, но интригующую информацию ближе к концу/в самом конце книги :) просто, сугубо ИМХО, но двух книг для адекватного завершения всех сюжетных линий маловато. 3-5.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Mara Jade Palpatyne

Цитата: hima от 20 декабря 2012, 16:57приязнь, влюбленность... она тупо хочет от него родить! (тень)
Я больше не желаю участвовать в обсуждении этой темы. Если за простую оговорку тебя обзывают "либералом"... нет-с. "Адидас не для нас" (с)
Si d'aventure
Je quittais terre
Tu es mon sang
Mon double aimant
Mon ADN

Et sur ton pull
J'y broderais M
Pour que nos sangs
Se mêlent au vent
Mon ADN

Ром

Цитата: wRAR от 21 декабря 2012, 17:01Цитата: kardinal_brest от 21 Декабря 2012, 14:44:54Вариант лайт маловероятен, вспомните видение Дени об Ином на ТрезубцеНе вспоминается.
Мне что то тоже не вспомнится
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

kardinal_brest

Цитата: Ром от 22 декабря 2012, 01:44Цитата: wRAR от 21 Декабря 2012, 17:27:03
Цитата: kardinal_brest от 21 Декабря 2012, 14:44:54Вариант лайт маловероятен, вспомните видение Дени об Ином на ТрезубцеНе вспоминается.
Мне что то тоже не вспомнится
Там, где она - Рейегар на драконе, а мятежники в ледяной броне.

wRAR

Цитата: Ром от 22 декабря 2012, 00:07
А я думаю, что пролог будет или от лица кого-то за Стеной (Кроворона, кого-то из Ридов, даже Ходора  :) , ХР, м.б. Плакальщика или МК), или кого-то в РЗ (Оживленная Кет, Том7, Под, молодой Дейн, Джендри, ЧР). А про Джона мы узнаем скудную, но интригующую информацию ближе к концу/в самом конце книги :) просто, сугубо ИМХО, но двух книг для адекватного завершения всех сюжетных линий маловато. 3-5.
ПоВы прологов умирают.

Ром

Знаю. Все из перечисленных мной могут более-менее безболезненно для сюжета умереть  :'( . Молодых, конечно, будет жалко. ЧР, ХР и Ходора тоже. Плакальщика не очень  :D
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Shanti

Цитата: Tolik_sos от 21 декабря 2012, 22:00Проблема в том что в книге пролог один. И растрачивать его на то что может описать и обычный ПОВ достаточно неправильно. Но в принципе вполне возможно, но где то с вероятностью 10%.
У вас все какие-то даже личные процентные выкладки.

А если этот ПОВ как раз и не сможет описать, то что там было.
Но, мне не жалко, пусть и Мелисандра  рассказывает что там произошло.

Только может быть и такой вариант:
Цитата: Ром от 22 декабря 2012, 01:32А про Джона мы узнаем скудную, но интригующую информацию ближе к концу/в самом конце книги
Или к середине, главу как Мэл его раны обрабатывает.

AllX

Или Мартин сделает из Ветров две книги и в первой части о Джоне вообще упоминаний не будет, а появится он только во второй части, то есть узнаем мы о том что с ним случилось лет через 10-ть.
А "Думы о Весне" или как там она будет называться, буду внукам перед сном читать, если Мартин закончит-таки сагу...
По поводу пролога - не думаю что в нём будет Ходор. Всё-таки должны быть чуства и мысли ПОВа, его оценка происходящего. А какие мысли могут быть у Ходора?

Ром

Ходор Ходор Ходор Ходор Ходор E=MC2 Ходор Ходор Ходор Ходор Кто это во мне? Опять Бран?  Нравится Мира? Ходор Ходор Ходор Ходор Меня зовет красная женщина Она просит меня показать Азор Ахая Сколько раз ей можно показывать простую шараду со снегом? Ходор Ходор Ходор Ходор а прикольно быть богом в теле слабоумного Ходор Ходор Ходор Надо послать видение Дени, че то она там завязла в Миэрине Ходор Ходор Ходор Ходор   Надо срочно оживить Джона Сноу Ходор Ходор Ходор Ходор Надо срочно придумать страшную и мучительную смерть для Рамси Болтона Ходор Ходор Ходор  :D
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

AllX

#973
Мы говорим про пролог Ходора или Брана? Гигант, который плакал на рыночной площади Зимнего Городка, когда его злые дети обижали, вряд ли думать о придумывании страшной и мучительной смерти...
Пролог Ходора:
Спойлер

[свернуть]

Ром

Это шутка была (навеянная, впрочем некоторыми книгами С. Кинга, особенно если Ходор - аутист). Поэтому, думаю, Мартин вряд ли станет повторять этот ход. На самом деле вполне реально (хотя очень непросто) показать мир и события глазами Ходора - он видит, слышит, осознает, понимает речь. То, что у него речевой эмбол - так это не значит, что он полный овощ. Достаточно глубокая задержка развития - на уровне ~ 2-4-летнего ребенка. Так в этом возрасте ребенок все равно как то воспринимает мир. У Ходора в сознании, ЕМНИП, есть уголок, куда даже Бран добраться не может. Может, он там на самом деле теоретической физикой занимается :) .
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.