Яндекс.Метрика Будущее Джона Сноу. - Страница 67

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Будущее Джона Сноу.

Автор godar, 02 сентября 2011, 10:57

« назад - далее »

Каким вы видите будущее Джона Сноу?

Джон Сноу убит и уже никак не будет фигурировать в саге.
11 (2%)
Джон Сноу убит, но будет воскрешен Мелисандрой.
112 (20.6%)
Джон Сноу убит, но будет воскрешен Браном/Кровавым Вороном.
21 (3.9%)
Джон Сноу убит и самостоятельно восстанет из мертвых как Великий Иной.
30 (5.5%)
Джон Сноу убит и в дальнейшем будет обитать в теле Призрака.
31 (5.7%)
Джон Сноу убит и будет обитать в теле Призрака до воскрешения в человеческом теле.
60 (11%)
Джон Сноу был просто ранен и поправится самостоятельно.
194 (35.7%)
Все произошедшее было просто видением.
32 (5.9%)
В следующей книге мы так и не узнаем что произошло.
52 (9.6%)

Проголосовало пользователей: 417

Ром

Цитата: AllX от 26 декабря 2012, 21:17Да у меня, по ходу, внуки к концу Саги появятся...
Ответил здесь  :D http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,16876.30.html
На самом деле считаю, что адекватно (не телеграфным стилем) закончить нормально все сюжетные линии за две книги нельзя. Минимум 3-5. Или между хронологией 6 и 7 несколько лет, и из седьмой мы узнаем, что большинство второстепенных линий кончилось ввиду смерти их героев за истекший период.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

kardinal_brest

Цитата: Ром от 27 декабря 2012, 00:23ЛК НД - не наследуемая должность, и передать/завещать ее сыну Мормонт ст. никак не мог.
Но при желании сделать из кого-то ЛК - дело техники. Вспомните выборы Джона

Ром

ИМХО, вряд ли из любого брата НД при любой технике можно сделать ЛК НД. Джон уже обладает определенной лидерской харизмой.  Да и Мормонт ст. ИМХО, вряд ли бы хотел, что бы его сын стал ЛК НД путем подлогов и манипуляций. Это не ГД все-таки.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

kardinal_brest

Цитата: Ром от 27 декабря 2012, 13:18ИМХО, вряд ли из любого брата НД при любой технике можно сделать ЛК НД. Джон уже обладает определенной лидерской харизмой.  Да и Мормонт ст. ИМХО, вряд ли бы хотел, что бы его сын стал ЛК НД путем подлогов и манипуляций. Это не ГД все-таки.
Не из любого - это да. Я говорил об этом, конечно, несколько утрированно. Но Джорах, на мой взгляд, вполне бы как ЛК сгодился бы. Харизма налицо, да и то, кто его отец, может роль сыграть. Джон, к тому же, постарается, да и рыцарей в НД раз-два и обчелся. Так что особых препятствий с этой точки зрения я не вижу. А вот то, что Джораха надо притянуть как-то на Стену - это другое.

Tolik_sos

Цитата: Ром от 27 декабря 2012, 13:18Джон уже обладает определенной лидерской харизмой.
ИМХО, как раз из - за отсутствия лидерской харизмы, его и подрезали. Сумей он донести свою версию происходящего дозорным - и у них появились бы сомнения. Да и убедить всех в своей правоте относительно одичалых - ему не обходимо было сделать.

kardinal_brest

Цитата: Tolik_sos от 27 декабря 2012, 13:50ИМХО, как раз из - за отсутствия лидерской харизмы, его и подрезали. Сумей он донести свою версию происходящего дозорным - и у них появились бы сомнения. Да и убедить всех в своей правоте относительно одичалых - ему не обходимо было сделать.
Не соглашусь. Насчет одичалых он худо-бедно и так справился - а это было весьма непросто, учитывая давнюю неприязнь НД и одичалых. А вот в остальном все верно. Если уж так приспичило ему защищать НД с юга, надо было растолковать это братьям, а не сразу: "Я пошел, а вы тут мерзните".

Tolik_sos

Цитата: kardinal_brest от 27 декабря 2012, 13:57Насчет одичалых он худо-бедно и так справился - а это было весьма непросто, учитывая давнюю неприязнь НД и одичалых
Половина ЧЗ, была против его политики по отношеннию к одичалым, и он об этом знал и ничего толкового в этом направленний не сделал.

kardinal_brest

Цитата: Tolik_sos от 27 декабря 2012, 14:05Половина ЧЗ, была против его политики по отношеннию к одичалым, и он об этом знал и ничего толкового в этом направленний не сделал.
Он при всем желании и не успел бы ничего сделать, там же времени мизер было

hima

Откуда вы взяли, что Старый Медведь хотел видеть Джораха именно командующим НД?

Цитировать
— Ступай. Ступай. — Ворон прошел по руке старика, стал ему на грудь и выдернул волос из его бороды.
— Ты должен. Должен рассказать им.
— О чем, милорд?
— Обо всем. Кулак. Одичалые. Драконово стекло. — Мормонт едва дышал и говорил с великим трудом. — Скажи моему сыну. Джораху. Пусть наденет черное. Мое желание. Предсмертное.
— Желание, — повторил ворон, блестя глазами, и потребовал: — Зерно.
— Нет зерна, — выговорил Мормонт. — Скажи Джораху — я его прощаю. Ступай.

Tolik_sos

Цитата: kardinal_brest от 27 декабря 2012, 14:11Он при всем желании и не успел бы ничего сделать, там же времени мизер было
Времени было более чем достаточно. Полгода или даже год он проправил. Проблема в том что он даже не особенно хотел этого добиться. Поначалу что пытался обьяснить, а потом просто махал на это рукой.

Superradge

Цитата: Tolik_sos от 27 декабря 2012, 23:19Проблема в том что он даже не особенно хотел этого добиться. Поначалу что пытался обьяснить, а потом просто махал на это рукой.

      он ведь пробовал . Так слишком многим объяснять надо было - дозору , одичалым , Станнису , людям королевы , Мансу и т д .

Tolik_sos

Цитата: Superradge от 27 декабря 2012, 17:00он ведь пробовал
Пробовал, но не сделал.
Цитата: Superradge от 27 декабря 2012, 17:00Так слишком многим объяснять надо было - дозору , одичалым , Станнису , людям королевы , Мансу и т д .
Значит если работа сложная, мы её вообще делать не будем? Даже если она необходима.

AnyMany

Цитата: hima от 27 декабря 2012, 16:07Пусть наденет черное. Мое желание. Предсмертное.

Надеть чёрное - это ещё не стать ЛК. Там не хватает фраз типа "пусть займёт моё место" лалала
валор моргулис, детка!

kardinal_brest

Цитата: hima от 27 декабря 2012, 16:07Откуда вы взяли, что Старый Медведь хотел видеть Джораха именно командующим НД?
Цитата: AnyMany от 28 декабря 2012, 11:07Надеть чёрное - это ещё не стать ЛК. Там не хватает фраз типа "пусть займёт моё место" лалала
А ведь верно... Не знаю, откуда я это взял, извиняюсь

Shanti

Цитата: Ром от 27 декабря 2012, 13:18ИМХО, вряд ли из любого брата НД при любой технике можно сделать ЛК НД. Джон уже обладает определенной лидерской харизмой.  Да и Мормонт ст. ИМХО, вряд ли бы хотел, что бы его сын стал ЛК НД путем подлогов и манипуляций. Это не ГД все-таки.
Не думаю, что можно говорить о харизме Джона. Скорее о его способностях. Он хорошо справился с задачами, которые были на него возложены во время осады одичалых, заслужив доверие братьев в этом плане.
Для харизматичности он слишком закрытый человек. Может  только пока. Если он окажется Азором Ахаем, наверное ему придется дать больше огонька людям, заразить их пламенем борьбы) и т.д.
Или, не знаю,  пойдут за ним просто как за возглавившим командование - если он будет единственным вариантом.