Яндекс.Метрика Будущее Джона Сноу. - Страница 71

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Будущее Джона Сноу.

Автор godar, 02 сентября 2011, 10:57

« назад - далее »

Каким вы видите будущее Джона Сноу?

Джон Сноу убит и уже никак не будет фигурировать в саге.
11 (2%)
Джон Сноу убит, но будет воскрешен Мелисандрой.
112 (20.6%)
Джон Сноу убит, но будет воскрешен Браном/Кровавым Вороном.
21 (3.9%)
Джон Сноу убит и самостоятельно восстанет из мертвых как Великий Иной.
30 (5.5%)
Джон Сноу убит и в дальнейшем будет обитать в теле Призрака.
31 (5.7%)
Джон Сноу убит и будет обитать в теле Призрака до воскрешения в человеческом теле.
60 (11%)
Джон Сноу был просто ранен и поправится самостоятельно.
194 (35.7%)
Все произошедшее было просто видением.
32 (5.9%)
В следующей книге мы так и не узнаем что произошло.
52 (9.6%)

Проголосовало пользователей: 417

Tolik_sos

Цитата: kardinal_brest от 16 апреля 2013, 02:19Естественно, Иные должны быть уничтожены полностью, иначе сагу вряд ли можно назвать законченной.
Не согласен. Они могут быть остановленны, до следующего Поворота Колеса Века Героев.
Цитата: kardinal_brest от 16 апреля 2013, 02:19Таким образом, один АА вряд ли чего сотворит против всей их мафии
Я думаю, что это скорее всего будет битва, чем геройские поединки небольшой групы Героев. А значит все решат солдаты, при чем со всего единого Вестероса, а может быть и со всего мира. А АА или обещаный принц(если это не одно и тоже), отыграет роль лидера или лидеров.

 

kardinal_brest

Цитата: Tolik_sos от 16 апреля 2013, 02:51Не согласен. Они могут быть остановленны, до следующего Поворота Колеса Века Героев.
Тогда нам нужен следующий Мартин)))
Цитата: Tolik_sos от 16 апреля 2013, 02:51Я думаю, что это скорее всего будет битва, чем геройские поединки небольшой групы Героев. А значит все решат солдаты, при чем со всего единого Вестероса, а может быть и со всего мира. А АА или обещаный принц(если это не одно и тоже), отыграет роль лидера или лидеров.
Насколько же нелогично будет сводить всю сагу к одной битве...

LaDiva

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 15 апреля 2013, 23:57
Хм, а почему никто не рассматривает тот вариант, что когда (думаю, все же, "когда", а не "если") Стена падет, то будет два варианта развития войны: 1. Иные выигрывают, тогда всем хана, истории конец, а Мартин троль не 80, а запредельного какого-то уровня; 2. Люди победят Иных под предвадительством АА (не важно - один это человек или ДДТ), тогда получаем, что Иные уничтожены, Стена не нужна больше, как и НД, просто за ненадобностью. И, соответственно, не только Джон, но и все братья освобождаются от своих клятв потому что клятву исполнили - защаити мир живых. Все! Джон может спокойно иди править на Железном троне, взяв в жены Дейнерис (ну куда без нее, она заслужила трон) и Ширен (все же тоже есть кровь Таргов, плюс она сможет родить наследника, в отличие от Дени).
Ну да, последнее предложение (на счет брака Джона) - мои мечты, но ведь было бы здорово, если бы так и случилось :)
второй вариант в части падения Стены и отмены всех клятв я вполне рассматриваю как возможный, только без соплей с женитьбой на Дени и без трона. нелогичен Джон на троне никак - это ИМХО.
НО!!! вот тут самое противненькое замечание: не стоит забывать, что на Стену отправляли мягко говоря не цвет человечества... там они получали прощение и сурово несли наказание (вроде ссылки в Сибирь получается). но вот если эти клятвы отменить, Стену убрать, то все это отребье пойдет в народ... а вернуть в тюрьму в таком случае вообще нечестно - они были авангардом, они защищали человечество, а их за это в тюрьму...
армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана
умение долбить мозг самому себе называется совестью
лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано... жить надо так, чтобы хотелось еще!

LaDiva

Цитата: kardinal_brest от 16 апреля 2013, 02:19
Опять же о логике. Естественно, Иные должны быть уничтожены полностью, иначе сагу вряд ли можно назвать законченной. С другой стороны, чисто с технической точки зрения не могу себе представить процесс победы над Иными. Главный их спутник - холод, являющийся главной же проблемой для их врагов. Кроме того, им самим в бой вступать не надо - достаточно зомби, которых теоретически можно поднимать бесконечно. Таким образом, один АА вряд ли чего сотворит против всей их мафии (а там же еще и пауки из льда есть наверное). Значит, АА должен быть сверхгероем, либо же это вообще какое-то сборное название (типа "трех драконов", правда, бороться с холодом и драконам не под силу). Так что выбор у Мартина есть, и делать какие-то выводы на основе имеющейся информации преждевременно.

согласна с Tolik_sos, вполне возможно цель прикопать снова эту свору лет на тысячу.
плюс пророчество еще насчет жеребца, который покроет весь мир... тоже что-то кроется.

Цитата: Tolik_sos от 16 апреля 2013, 02:51
Я думаю, что это скорее всего будет битва, чем геройские поединки небольшой групы Героев. А значит все решат солдаты, при чем со всего единого Вестероса, а может быть и со всего мира. А АА или обещаный принц(если это не одно и тоже), отыграет роль лидера или лидеров.
+1, я тоже так думаю. именно поэтому считаю Джона сыном Рейегара и Лианы, чтобы он мог объеденить в борьбе юг и север (пламя драконов и лед зимы). и тоже думаю, что смысл объединения будет не в том, чтобы все в едином порыве сидели и молились, пока герои побьют плохих ребят, а именно в том, что действительно в бой будут вести всю армию королевства или даже мира.

сага ведь эпическая, значит и битва должна быть чем-то, чего не было еще в их мире.
армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана
умение долбить мозг самому себе называется совестью
лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано... жить надо так, чтобы хотелось еще!

Tolik_sos

Цитата: kardinal_brest от 16 апреля 2013, 04:03Насколько же нелогично будет сводить всю сагу к одной битве...
Почему? По решать второстепенные линий до этого и устроить финальную супербитву в которой положат всех плохищей(Иных) и половину хороших в полне в духе фентези в целом.

kardinal_brest

Цитата: Tolik_sos от 16 апреля 2013, 12:56Почему? По решать второстепенные линий до этого и устроить финальную супербитву в которой положат всех плохищей(Иных) и половину хороших в полне в духе фентези в целом.
Да собственно потому, что ПЛиО - не просто фэнтези и хотелось бы чего-то небанального

kardinal_brest

Да, и, кстати, я на полном серьезе не считаю Иных "плохишами". Честно. Они же истребляют другой, враждебный им вид, даже скорее форму жизни. Так что "плохиши" они только с позиции человечества ПЛиО, но никак не в абсолюте

Tolik_sos

Цитата: kardinal_brest от 16 апреля 2013, 14:43Да собственно потому, что ПЛиО - не просто фэнтези и хотелось бы чего-то небанального
У Мартина слишком много линий, и он может сделать половину из них не банальными, а половину банальными. С Иными вообще почти любой вариант банален. Потому что они сами по себе банальны.
Цитата: kardinal_brest от 16 апреля 2013, 14:46Так что "плохиши" они только с позиции человечества ПЛиО, но никак не в абсолюте
Может быть. Но знаете, я как раз подерживаю, позицию человечества ПЛиО, она мне как то ближе, позиций Иных.

kfmut

Цитата: kardinal_brest от 16 апреля 2013, 14:46Да, и, кстати, я на полном серьезе не считаю Иных "плохишами". Честно. Они же истребляют другой, враждебный им вид, даже скорее форму жизни. Так что "плохиши" они только с позиции человечества ПЛиО, но никак не в абсолюте

Т-с-с-с, не палите нас, у нас тут двойная мораль: Робб, положивший несколько [десятков] тысяч человек для свершения мести, и Дени, которая не прочь купнуть Вестерос в крови и огне чтобы посидеть на ЖТ, положительные герои, а Иные, положившие несколько сотен человек, вселенское зло  :-X

LaDiva

Цитата: kardinal_brest от 16 апреля 2013, 04:03
Насколько же нелогично будет сводить всю сагу к одной битве...

а я считаю, что все именно к этому идет. чтобы не было отсидевшихся за спинами героев, а именно объединение все-все-всех... и половина поляжет в этой борьбе... на то она и сага.
а если будут биться только герои, то логики процесса вообще нет. вот представим картину: 1) побеждает герой врага, о котором сейчас большая часть королевства даже не слышала (Север хоть частично подозревает, ниже вообще пока не в курсе никто кроме правителей, которым ворон прислали) и говорит "я герой, коронуйте". разве это тот король, которого будет слушаться все человечество? 2) если будут биться только герои, то все должны победить, если все умрут, то битва будет проиграна. а если все выживут, то это не на эпическую сагу больше похоже, а на сказку Нэн о храбрых рыцарях. минимум половина тех, кого мы сейчас видим действующими лицами, должны лечь в этой борьбе. иначе какой смысл? прилетела Дени, победила врага, а тот же Рамси у нее в тылу сидит? ну и подобные...
армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана
умение долбить мозг самому себе называется совестью
лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано... жить надо так, чтобы хотелось еще!

LaDiva

Цитата: kardinal_brest от 16 апреля 2013, 14:43
Да собственно потому, что ПЛиО - не просто фэнтези и хотелось бы чего-то небанального

ну борьба одних героев - это и есть банальность.
армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана
умение долбить мозг самому себе называется совестью
лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано... жить надо так, чтобы хотелось еще!

Tolik_sos

Цитата: kfmut от 16 апреля 2013, 15:10Робб, положивший несколько [десятков] тысяч человек для свершения мести, и Дени, которая не прочь купнуть Вестерос в крови и огне чтобы посидеть на ЖТ, положительные герои
Робб один из карликов насилующих Вестерос. А Дени надеюсь этим карликом не станет, хотя признаю хочет, хоть и сама это пророчество видела.

LaDiva

Цитата: kfmut от 16 апреля 2013, 15:10
Т-с-с-с, не палите нас, у нас тут двойная мораль: Робб, положивший несколько [десятков] тысяч человек для свершения мести, и Дени, которая не прочь купнуть Вестерос в крови и огне чтобы посидеть на ЖТ, положительные герои, а Иные, положившие несколько сотен человек, вселенское зло  :-X
об Иных, как о вселенском зле, знают еще пока что токо обитатели Стены. остальные вообще не понимают, что им грозит.

и я вообще не вижу тут абсолютно положительных героев. не бывает их в "играх престолов". это все равно что считать депутатов честными.
Робб и Дени свойственно, кроме необходимой твердости и жесткости, еще совесть и милосердие. элементарно сдавшегося не бить. тогда же как Иные - это зомби с одной задачей - убить. и не важно кого и за что.
армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана
умение долбить мозг самому себе называется совестью
лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано... жить надо так, чтобы хотелось еще!

kfmut

Цитата: LaDiva от 16 апреля 2013, 15:22Иные - это зомби с одной задачей - убить

Иные ни разу не зомби, разумность их действий очевидна, но мотивы пока никак не обозначены, поэтому всё что есть об их целях - сказки и непонятные предсказания + измышлизмы Мэл

kardinal_brest

Цитата: Tolik_sos от 16 апреля 2013, 14:54Может быть. Но знаете, я как раз подерживаю, позицию человечества ПЛиО, она мне как то ближе, позиций Иных.
Естественно, человеку ближе позиция человечества (и я тут не исключение). Я к тому, что в межвидовой борьбе (а здесь борьба даже глобальнее, потому что, повторюсь, сражаются две формы жизни) неправильно выделять "хороших" и "плохих", а надо, скорее, вести речь об Иных как о врагах человечества. Тот же Гора с этой точки зрения много хуже любого Иного, т.к. истребляет себе подобных просто так.