Яндекс.Метрика Будущее Джона Сноу. - Страница 72

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Будущее Джона Сноу.

Автор godar, 02 сентября 2011, 10:57

« назад - далее »

Каким вы видите будущее Джона Сноу?

Джон Сноу убит и уже никак не будет фигурировать в саге.
11 (2%)
Джон Сноу убит, но будет воскрешен Мелисандрой.
112 (20.6%)
Джон Сноу убит, но будет воскрешен Браном/Кровавым Вороном.
21 (3.9%)
Джон Сноу убит и самостоятельно восстанет из мертвых как Великий Иной.
30 (5.5%)
Джон Сноу убит и в дальнейшем будет обитать в теле Призрака.
31 (5.7%)
Джон Сноу убит и будет обитать в теле Призрака до воскрешения в человеческом теле.
60 (11%)
Джон Сноу был просто ранен и поправится самостоятельно.
194 (35.7%)
Все произошедшее было просто видением.
32 (5.9%)
В следующей книге мы так и не узнаем что произошло.
52 (9.6%)

Проголосовало пользователей: 417

Tolik_sos

Цитата: kardinal_brest от 16 апреля 2013, 16:22Тот же Гора с этой точки зрения много хуже любого Иного, т.к. истребляет себе подобных просто так.
Не согласен. Во - первых не просто так, а все таки причину он имеет. Во - вторых с ним можно договориться, например он служил при Неде Старке и без каких либо проблем. А в третих весь мир такой - жестокий. В четвертых он скорее исключение из правил чем правило - всё таки головные боли преследующие его, автором не просто так введены.

LaDiva

Цитата: kfmut от 16 апреля 2013, 15:32
Иные ни разу не зомби, разумность их действий очевидна, но мотивы пока никак не обозначены, поэтому всё что есть об их целях - сказки и непонятные предсказания + измышлизмы Мэл
я выразилась образно про зомби, в следующие разы не буду, а то порождает цепляние к словам :)
мотив пока выражался только один - убивать всех вокруг. может, конечно, это пока, но руководство тут не измышлизмы Мэл, а встреча с несколькими из них ребят НД. да, быстрота их движений, конечно отличает их от зомби в нашем понимании этого слова, но остутствие какого-либо разбора в атаке на всех, кто стоит рядом, подсказывает их не то чтобы мотивы, а как раз отсутствие любых мотивов, кроме самого убийства.
армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана
умение долбить мозг самому себе называется совестью
лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано... жить надо так, чтобы хотелось еще!

LaDiva

Цитата: kardinal_brest от 16 апреля 2013, 16:22
а надо, скорее, вести речь об Иных как о врагах человечества

я как раз именно так изначально и воспринимала их. именно поэтому как раз считаю Джона тем, кто поведет человечество против врага, а не наследником какого-либо престола по праву рождения или какой-нибудь подобной соплесахарной судьбой с женитьбами на Дени или чем-то подобным.
армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана
умение долбить мозг самому себе называется совестью
лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано... жить надо так, чтобы хотелось еще!

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: kardinal_brest от 16 апреля 2013, 02:19Главный их спутник - холод, являющийся главной же проблемой для их врагов.
А главный спутник драконов - огноь, который может победить любой холод.
Цитата: kardinal_brest от 16 апреля 2013, 02:19Таким образом, один АА вряд ли чего сотворит против всей их мафии (а там же еще и пауки из льда есть наверное). Значит, АА должен быть сверхгероем, либо же это вообще какое-то сборное название (типа "трех драконов", правда, бороться с холодом и драконам не под силу).
Нуя не думаю, что АА один пойдет воевать, конечно, будет целая армия во главе с АА и драконами, а также, я почти в этом уверена, гильдия зеленного огня (забыла, как они называются), не зря же у них огонь стал сильнее, и не зря их нам автор показал, не ради же одной только Черноводной. ИМХО, вполне себе гильдия со совим огнем будет в битве против Иных смотреться.
Цитата: LaDiva от 16 апреля 2013, 06:25второй вариант в части падения Стены и отмены всех клятв я вполне рассматриваю как возможный, только без соплей с женитьбой на Дени и без трона. нелогичен Джон на троне никак - это ИМХО.
У каждого свои имхи и желания :) (это я на счет трона и женитьбы Джона)
Цитата: LaDiva от 16 апреля 2013, 06:25вот тут самое противненькое замечание: не стоит забывать, что на Стену отправляли мягко говоря не цвет человечества... там они получали прощение и сурово несли наказание (вроде ссылки в Сибирь получается). но вот если эти клятвы отменить, Стену убрать, то все это отребье пойдет в народ... а вернуть в тюрьму в таком случае вообще нечестно - они были авангардом, они защищали человечество, а их за это в тюрьму...
Ив чем проблема? Те, кто были в НД до падения Стены и воевали против Иных получать свое прощение и геройскую славу. А потом уже что-нить новое придумают для преступников, другую ссылку, или без ссылки будут в тюрьмах гнить. Не суть важно уже.
Цитата: LaDiva от 16 апреля 2013, 06:31и тоже думаю, что смысл объединения будет не в том, чтобы все в едином порыве сидели и молились, пока герои побьют плохих ребят, а именно в том, что действительно в бой будут вести всю армию королевства или даже мира.сага ведь эпическая, значит и битва должна быть чем-то, чего не было еще в их мире.
Да, да, тоже так считаю. И надеюсь, что и Мартин с анми солидарен :)
Все что не делается - делается к лучшему!

LaDiva

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 16 апреля 2013, 22:59
Ив чем проблема? Те, кто были в НД до падения Стены и воевали против Иных получать свое прощение и геройскую славу. А потом уже что-нить новое придумают для преступников, другую ссылку, или без ссылки будут в тюрьмах гнить. Не суть важно уже.
как это потом? эти прощенные герои и есть преступники! так их простить или таки в тюрьму? ведь если простить, то в мир выйдут убийцы и насильники, а если в тюрьму, то это нечестно, так как они стояли стеной за человечество.
армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана
умение долбить мозг самому себе называется совестью
лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано... жить надо так, чтобы хотелось еще!

kfmut

Цитата: LaDiva от 16 апреля 2013, 16:58
я выразилась образно про зомби, в следующие разы не буду, а то порождает цепляние к словам :)
мотив пока выражался только один - убивать всех вокруг. может, конечно, это пока, но руководство тут не измышлизмы Мэл, а встреча с несколькими из них ребят НД. да, быстрота их движений, конечно отличает их от зомби в нашем понимании этого слова, но остутствие какого-либо разбора в атаке на всех, кто стоит рядом, подсказывает их не то чтобы мотивы, а как раз отсутствие любых мотивов, кроме самого убийства.

можно узнать тогда как вы объясняете следующие моменты:
- демонстративный поединок один на один Уэймара Ройса с Иным
- целенаправленное покушение Отора на Джиора Мормонта
- получение Крастером и его жёнами/дочерьми "иммунитета" от нападения Иных/упырей в обмен на человеческие жертвы

LaDiva

Цитата: kfmut от 17 апреля 2013, 01:33
можно узнать тогда как вы объясняете следующие моменты:
- демонстративный поединок один на один Уэймара Ройса с Иным
- целенаправленное покушение Отора на Джиора Мормонта
- получение Крастером и его жёнами/дочерьми "иммунитета" от нападения Иных/упырей в обмен на человеческие жертвы

- извините, не помню, в чем была демонстративность поединка. мне он не показался особенным.
- влияние Неведомого. т.е. Иные подконтрольны ему. а ему логично убирать главного у противника - в данном случае на Стене. но это гипотеза. на версию последней инстанции не претендую.
- ну жертвы таки Неводомому по сути приносились. а как классический "плохой" он не трогает пока ему поклоняются и шлют жертвы.
армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана
умение долбить мозг самому себе называется совестью
лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано... жить надо так, чтобы хотелось еще!

kfmut

#1072
Цитата: LaDiva от 17 апреля 2013, 02:49
- извините, не помню, в чем была демонстративность поединка. мне он не показался особенным.

Цитировать
Из тьмы леса родилась тень и остановилась перед Рейсом. Высокая, тощая и твердая, как старые кости, и вместе с тем бледная, как молоко. Панцирь ее словно менял цвет при каждом движении. Он то становился белым, как свежевыпавший снег, то покрывался угольной тенью, то отливал серой зеленью деревьев. С каждым шагом новый узор пробегал по броне, словно лунный свет по воде.
....
Иной остановился, и Уилл заметил глаза существа: глубокая и густая нечеловеческая синева сверкала, как лед. Они были обращены к длинному мечу, занесенному над головой, и лунный свет леденил металл. На миг Уилл потерял надежду.

Они безмолвно возникали из теней двойниками первого. Их было трое... четверо... пятеро...
...
Бледный меч холодом пронзил воздух.

Сир Уэймар встретил удар сталью. Клинки соприкоснулись не со звоном металла о металл: в воздухе проплыл тонкий стон животного, получившего смертельную рану. Ройс отразил и второй удар, и третий, а затем отступил на шаг. Последовал еще поток ударов, и он снова отступил.

Позади него, справа, слева, вокруг стояли терпеливые, безликие и безмолвные наблюдатели, текучие узоры на хрупкой броне делали их в лесу почти невидимыми. И все же они не пытались вмешаться.

Цитата: LaDiva от 17 апреля 2013, 02:49
- влияние Неведомого. т.е. Иные подконтрольны ему. а ему логично убирать главного у противника - в данном случае на Стене. но это гипотеза. на версию последней инстанции не претендую.
- ну жертвы таки Неводомому по сути приносились. а как классический "плохой" он не трогает пока ему поклоняются и шлют жертвы.

Семибожье за Стеной?! :)

Shanti

#1073
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 16 апреля 2013, 22:59
Цитата: LaDiva от 16 апреля 2013, 06:25не стоит забывать, что на Стену отправляли мягко говоря не цвет человечества... там они получали прощение и сурово несли наказание (вроде ссылки в Сибирь получается). но вот если эти клятвы отменить, Стену убрать, то все это отребье пойдет в народ... а вернуть в тюрьму в таком случае вообще нечестно - они были авангардом, они защищали человечество, а их за это в тюрьму...
Ив чем проблема? Те, кто были в НД до падения Стены и воевали против Иных получать свое прощение и геройскую славу. А потом уже что-нить новое придумают для преступников, другую ссылку, или без ссылки будут в тюрьмах гнить. Не суть важно уже.
Недавно перечитывала есть там один момент:
"Вы заучили слова обета. Подумайте же прежде, чем произнести их. Потому что тот, кто принял черное, не может снять его. Наказание за дезертирство — смерть. — Старый Медведь помедлил мгновение и добавил:
— Есть ли среди вас такие, которые хотят оставить наше общество? Если так, уходите немедленно, и никто не подумает о вас худо."

Т.е. получается можно не вступать (м.б. вслед сообщат всем данные невступленца, снова будет скрываться от закона, но на воле)? В случае типа Сэма или Джона в принципе таких последствий и нет. Другое дело, что может некуда; честь и т.д.

Цитата: LaDiva от 16 апреля 2013, 06:31Цитата: Tolik_sos от 16 Апреля 2013, 01:51:04 Я думаю, что это скорее всего будет битва, чем геройские поединки небольшой групы Героев. А значит все решат солдаты, при чем со всего единого Вестероса, а может быть и со всего мира. А АА или обещаный принц(если это не одно и тоже), отыграет роль лидера или лидеров.+1, я тоже так думаю. именно поэтому считаю Джона сыном Рейегара и Лианы, чтобы он мог объеденить в борьбе юг и север (пламя драконов и лед зимы). и тоже думаю, что смысл объединения будет не в том, чтобы все в едином порыве сидели и молились, пока герои побьют плохих ребят, а именно в том, что действительно в бой будут вести всю армию королевства или даже мира.
Тут интересно, что предпочтут остальные, если на Севере будет война, не у нас и ладно, закрыть Север на Рву Кейлин или Трезубце. Тем более мир, Эсос. Или проявят сознание, что  Иные могут добраться до самого юга.

Tolik_sos

Цитата: Shanti от 17 апреля 2013, 23:05Или проявят сознание, что  Иные могут добраться до самого юга.
А почему они не могут добраться до юга сейчас? Все таки зима которая была близко - уже наступила.

kfmut

Цитата: Tolik_sos от 17 апреля 2013, 23:19
   А почему они не могут добраться до юга сейчас? Все таки зима которая была близко - уже наступила.

а разве есть указания, что зима до Хайгардена и Дорна добиралась?

Shanti

Цитата: Tolik_sos от 17 апреля 2013, 23:19А почему они не могут добраться до юга сейчас? Все таки зима которая была близко - уже наступила.
Я не в смысле климатическом, а в том что смогут перекрыть Север в узком месте, пока там иные с северянами разбираются. Хотя нам пока, конечно, неизвестна их стратегия  и или они двинутся  быстрым маршем по КТ до самых до южных окраин, попутно разбираясь со всем живым.

Tolik_sos

Цитата: kfmut от 17 апреля 2013, 23:46а разве есть указания, что зима до Хайгардена и Дорна добиралась?
Она в РЗ - и это уже юг. Для Стены.
Цитата: Shanti от 18 апреля 2013, 00:01а в том что смогут перекрыть Север в узком месте
Чем перекрыть?
Цитата: Shanti от 18 апреля 2013, 00:01Хотя нам пока, конечно, неизвестна их стратегия  и или они двинутся  быстрым маршем по КТ до самых до южных окраин, попутно разбираясь со всем живым.
Была версия о том что когда Стена падет, все трупы Вестероса по встают.

Shanti

Цитата: Tolik_sos от 18 апреля 2013, 00:18Чем перекрыть?
Мне интересно было вообще, а вам детали надо. Не знаю, выставить армию, жечь костры и поддерживать огненную линию.
Цитата: Tolik_sos от 18 апреля 2013, 00:18Была версия о том что когда Стена падет, все трупы Вестероса по встают.
Это было бы круто, и скверно. А потом иные подойдут?

Сэм

Цитата: Shanti от 17 апреля 2013, 23:05Т.е. получается можно не вступать (м.б. вслед сообщат всем данные невступленца, снова будет скрываться от закона, но на воле)? В случае типа Сэма или Джона в принципе таких последствий и нет. Другое дело, что может некуда; честь и т.д.
Нет, конечно. Для преступника сразу будет то наказание, которому его собирались подвергнуть.

Есть выбор - можно и на виселицу, а не вступать в Дозор.

..