Яндекс.Метрика Будущее Джона Сноу. - Страница 74

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Будущее Джона Сноу.

Автор godar, 02 сентября 2011, 10:57

« назад - далее »

Каким вы видите будущее Джона Сноу?

Джон Сноу убит и уже никак не будет фигурировать в саге.
11 (2%)
Джон Сноу убит, но будет воскрешен Мелисандрой.
112 (20.6%)
Джон Сноу убит, но будет воскрешен Браном/Кровавым Вороном.
21 (3.9%)
Джон Сноу убит и самостоятельно восстанет из мертвых как Великий Иной.
30 (5.5%)
Джон Сноу убит и в дальнейшем будет обитать в теле Призрака.
31 (5.7%)
Джон Сноу убит и будет обитать в теле Призрака до воскрешения в человеческом теле.
60 (11%)
Джон Сноу был просто ранен и поправится самостоятельно.
194 (35.7%)
Все произошедшее было просто видением.
32 (5.9%)
В следующей книге мы так и не узнаем что произошло.
52 (9.6%)

Проголосовало пользователей: 417

Xolo

Есть мнение, что в результате тамошнего апокалипсиса сильно поменяется климат, например, установится привычный для нас календарь с трехмесячными сезонами. После 2-3 летнего лета, трехмесячное будет шоком, крестьяне своих спасителей долго будут поминать добрым словом...

Tolik_sos

Цитата: Xolo от 21 апреля 2013, 16:21крестьяне своих спасителей долго будут поминать добрым словом...
Если и зима измениться, то не будут.

kfmut

Tolik_sos, указывается именно последняя(решающая) битва самими жрецами, то что предыдущий раунд не был решающим как бы очевидно. Просто я не понимаю, когда по желанию из религии/предсказания выкидывают то что не нравится и "подбивают" под любимого героя, в чём смысл такого действа? Джон после мирового катаклизма будет править 7-ю королевствами, например... да какие семь королевств после полномасштабного вторжения Иных и последующего бум-бара-бума?

Dayne

Рассуждая о будущем Джона, то почему бы ему не править на железном троне?! При том править как законный правитель, насколько это возможно, ибо даже если его родители Рейегар Таргариен и Лианна Старк он не перестает быть бастардом.
ИМХО видение Дени в доме Бессмертных, где она видит Рейегара с новорожденным и женьщину в деревянной кровати(!) может относится к Башне Радости, (а не к Королевской Гавани где Элию Дорнийскую окружалибы более царственные удобства)  и рождению Эйегона VII аkа Джон Сноу :D

Tolik_sos

Цитата: kfmut от 21 апреля 2013, 16:23Tolik_sos, указывается именно последняя(решающая) битва самими жрецами
Знаете, нам показана Мел, которая хоть и видит многое, но понять этого не может. Так и другие жрецы могут.
Цитата: kfmut от 21 апреля 2013, 16:23Просто я не понимаю, когда по желанию из религии/предсказания выкидывают то что не нравится и "подбивают" под любимого героя, в чём смысл такого действа?
Смысл? Мы видим - фейлы Мел, так почему другие жрецы не должны ошибаться?
Цитата: kfmut от 21 апреля 2013, 16:23да какие семь королевств после полномасштабного вторжения Иных и последующего бум-бара-бума?
Хмм., значит все умрут или вознесуться? Вообщето это вторжение и эта война уже была, и ничего выжили.

kfmut

Цитата: Tolik_sos от 21 апреля 2013, 16:50Знаете, нам показана Мел, которая хоть и видит многое, но понять этого не может. Так и другие жрецы могут.

Здесь не проблема трактовки, а часть самой религии, которую мы прочитали и в изложении Мэл, и в изложении Бенерро

Цитата: Tolik_sos от 21 апреля 2013, 16:50Смысл? Мы видим - фейлы Мел, так почему другие жрецы не должны ошибаться?

ошибаться в чём?

Цитата: Tolik_sos от 21 апреля 2013, 16:50Хмм., значит все умрут или вознесуться? Вообщето это вторжение и эта война уже была, и ничего выжили.

Ещё раз: последняя битва. Я уже писал, что само пророчество о повторном пришествии АА несколько противоречит религии Р'Глора/Великого Иного, которая накручена вокруг постоянной борьбы противоположностей: свет/тень, день/ночь, лето/зима, жизнь/смерть, добро/зло(правда в несколько странном понимании этих слов). Решающая победа АА иключает тёмную сторону, а это не только вечное лето, но и свет без тени, вечный день, вечная жизнь, в том числе для умерших. Аллюзия на рай КМК, в рай живые не попадают. Так в чём мои рассуждения не логичны? В том что Спаситель будет, но он не = возрождённому АА из рглорианства? И то что новая битва будет повторением предыдущей, т.е. за восстановление баланса светлого и тёмного по всей видимости?

Tolik_sos

Цитата: kfmut от 21 апреля 2013, 17:37Здесь не проблема трактовки
Почему?
Цитата: kfmut от 21 апреля 2013, 17:37ошибаться в чём?
Ошибаться в: - настанет лето, которому не будет конца... сама смерть склонит колено... и все, кто сражался на ее стороне, возродятся.
Цитата: kfmut от 21 апреля 2013, 17:37Ещё раз: последняя битва.
Можно цитату о последней битве?
Цитата: kfmut от 21 апреля 2013, 17:37что само пророчество о повторном пришествии АА несколько
А можно текст этого пророчества?

kfmut

перевод перевода слов Бенерро я на прошлой странице приводил

Tolik_sos

Цитата: kfmut от 21 апреля 2013, 17:53перевод перевода слов Бенерро я на прошлой странице приводил
А вы уверены, что это не пустая пропаганда жрецов Рглора, вроде того что Варис говорит свим птенчикам, во время убийства Кивана и Пицеля?

kfmut

Это опять же к данному вопросу не относится, пропаганда, не пропаганда не важно. Началось с того, что Джону чтобы притендовать на наследство Робба или Железный Трон и не иметь проблем с совестью/честью нужно избавиться от клятв дозорного, два очевидных варианта решения проблемы: либо кончина всех дозорных кроме него(тогда он может как-то решать проблему с Иными без ограничений клятвы), либо фееричная победа возрождённого АА над Великим Иным и его войском с их полным уничтожением, после которой среди прочего типа наступает вечное лето и надобность в Дозоре отпадает сама собой. О последнем варианте и речь, при этом сами инициаторы этой версии принимают то, что пророчество сбылось. При этом я указываю, что есть некоторые упускаемые из вида детали, типа воскрешения мёртвых сторонников АА, и то что некоторые несознательные жрецы указывают на перерождение всего мира после победы АА, после которого о метаниях Джона можно какбы и не вспоминать.

Если события развиваются по сценарию прошлой войны, то необходимость в Дозоре отсаётся, т.к. Иные уничтожены не будут, а проблемы с клятвой/совестью у Джона остаются также.

Tolik_sos

Цитата: kfmut от 21 апреля 2013, 18:40два очевидных варианта решения проблемы:
Ну самый очевидный вариант, это то что Стена может пасть и в связи с этим нужда в организаций которая будет защищать Стену отпадет сама собой.

kfmut

Цитата: Tolik_sos от 21 апреля 2013, 18:48организаций которая будет защищать Стену отпадет сама собой

организация не Стену защищает, а "царство людей" ;)

Tolik_sos

Цитата: kfmut от 21 апреля 2013, 18:55организация не Стену защищает, а "царство людей"
ЦитироватьСлушайте мою клятву и будьте свидетелями моего обета... Ночь собирается, и начинается мой дозор. Он не окончится до самой моей смерти. Я не возьму себе ни жены, ни земель, не буду отцом детям. Я не надену корону и не буду добиваться славы. Я буду жить и умру на своем посту. Я - меч во тьме; я - Дозорный на Стене; я - огонь, который разгоняет холод; я - свет, который приносит рассвет; я - рог, который будит спящих; я - щит, который охраняет царство людей. Я отдаю свою жизнь и честь Ночному Дозору среди этой ночи и всех, которые грядут после нее.
Без Стены - клятва потеряет свой смысл.

kfmut

Нет, не теряет: смысл Стены в данной клятве КМК обозначить ту линию, на которой несёт свою службу Дозор, иначе если понимать буквально, то они могли бы не оборонять, например, такой стратегический объект как Мост черепов. Стена - граница царства Людей и царства Иных, а граница осанется при любом физическом состоянии Стены.

Tolik_sos

Цитата: kfmut от 21 апреля 2013, 19:24то они могли бы не оборонять, например, такой стратегический объект как Мост черепов.
Да. Они не должны были это делать. Особенно от людей. Их создали не для этого. Просто они уже давно забыли зачем они были созданы.
Цитата: kfmut от 21 апреля 2013, 19:24а граница осанется при любом физическом состоянии Стены.
Нет. Если Стена падет границы просто не будет. У нас нет фронтальных войн.