Яндекс.Метрика Будущее Джона Сноу. - Страница 76

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Будущее Джона Сноу.

Автор godar, 02 сентября 2011, 10:57

« назад - далее »

Каким вы видите будущее Джона Сноу?

Джон Сноу убит и уже никак не будет фигурировать в саге.
11 (2%)
Джон Сноу убит, но будет воскрешен Мелисандрой.
112 (20.6%)
Джон Сноу убит, но будет воскрешен Браном/Кровавым Вороном.
21 (3.9%)
Джон Сноу убит и самостоятельно восстанет из мертвых как Великий Иной.
30 (5.5%)
Джон Сноу убит и в дальнейшем будет обитать в теле Призрака.
31 (5.7%)
Джон Сноу убит и будет обитать в теле Призрака до воскрешения в человеческом теле.
60 (11%)
Джон Сноу был просто ранен и поправится самостоятельно.
194 (35.7%)
Все произошедшее было просто видением.
32 (5.9%)
В следующей книге мы так и не узнаем что произошло.
52 (9.6%)

Проголосовало пользователей: 417

Superradge

Цитата: Tolik_sos от 22 апреля 2013, 05:45Огонь который горит от холода - вероятнее всего символизирует то что их истинная работа начнеться с приходом "холода" и во многом их работа будет связана с огнем.

    - По - моему , здесь не источник , а  противопоставление огня холоду . 

Цитата: Tolik_sos от 22 апреля 2013, 05:45Щит - это Стена которая должна принять первый удар.
-
    Скорее не Стена , а собственно НД или дозорные НД.

Цитата: Tolik_sos от 22 апреля 2013, 05:45А вот стены здесь как то не к месту.

    - Наиболее подходящее место для дозорных , где они несут " вахту " .
Всё символично и в тоже время имеет обыденное объяснение .

Tolik_sos

Цитата: Superradge от 22 апреля 2013, 06:15- По - моему , здесь не источник , а  противопоставление огня холоду .
Нет именно огонь рожденный/горит от холода. Так что холод причина огня.
Цитата: Superradge от 22 апреля 2013, 06:15Скорее не Стена , а собственно НД или дозорные НД.
Знаете, без Стены они никого защитить не могли, даже в лучшие времена, 10К солдат не способны быться в глобально мировой войне.
Цитата: Superradge от 22 апреля 2013, 06:15- Наиболее подходящее место для дозорных , где они несут " вахту " .
Где? У них одна Стена, все остальные не им принадлежат.
Цитата: Superradge от 22 апреля 2013, 06:15Всё символично и в тоже время имеет обыденное объяснение .
Главная символика в названий: watcher - наблюдающие, дозорные. Ну никак не солдаты. Увидеть, предупредить - вот их главная задача.

wRAR

Цитата: Tolik_sos от 22 апреля 2013, 13:26
   Нет именно огонь рожденный/горит от холода. Так что холод причина огня.
С чего бы?

Superradge

Цитата: Tolik_sos от 22 апреля 2013, 20:26Знаете, без Стены они никого защитить не могли, даже в лучшие времена, 10К солдат не способны быться в глобально мировой войне.

      - это прописная истина и в Клятве Дозора не об этом . В очередной раз в тексте Клятвы повторяется , что Дозор противостоит Тьме, - как "дозорный на стене " - это в общем смысле , не применительно к месту его локации . Дозорные мотивируются на защиту царства людей .

Tolik_sos

Цитата: wRAR от 22 апреля 2013, 13:41С чего бы?
А как вы переводите фразу: - I am the fire that burns against the cold?

Tolik_sos

Цитата: Superradge от 22 апреля 2013, 14:03что Дозор противостоит Тьме
Доказывайте, я этого не вижу. Я вижу Дозорный, но никак не солдат. А у Дозорного есть определенная роль.

Tolik_sos

Цитата: Superradge от 22 апреля 2013, 14:03дозорный на стене
Дозорный на стенах.
Цитата: Superradge от 22 апреля 2013, 14:03Дозорные мотивируются на защиту царства людей .
Да, но без Стены - миссия не выполнима. И людям придеться защищать себя самим.

wRAR

Цитата: Tolik_sos от 22 апреля 2013, 14:06
   А как вы переводите фразу: - I am the fire that burns against the cold?
Огонь, который защищает от холода/прогоняет холод/противостоит холоду/вотевер. Вы-то как ухитрились это понять, что огонь благодаря холоду возник?

Tolik_sos

Цитата: wRAR от 22 апреля 2013, 14:34защищает
Здесь нету слова защищает, здесь есть слово burns - горит, и against - которое можно перевести как от.



wRAR

Цитата: Tolik_sos от 22 апреля 2013, 14:38
   Здесь нету слова защищает, здесь есть слово burns - горит, и against - которое можно перевести как от.
Нельзя.

Grey

Цитата: Tolik_sos от 22 апреля 2013, 14:38
Здесь нету слова защищает, здесь есть слово burns - горит, и against - которое можно перевести как от.
against - против (основное значение). Дословно получается: Я огонь, который горит против холода. Если немного интерпретировать, то как раз получается: Я огонь, что горит защищая от холода.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Superradge

Цитата: Tolik_sos от 22 апреля 2013, 21:13Дозорный на стенах.
- Да , так лучше . И больше подчёркивает , что сама Стена в этой части Клятвы не причём . Спасибо , что уточнили .

Tolik_sos

Цитата: Superradge от 22 апреля 2013, 15:55- Да , так лучше . И больше подчёркивает , что сама Стена в этой части Клятвы не причём . Спасибо , что уточнили .
Это уточнили до меня. И я до сих пор не вижу доказательств, вашего высказывания.

Superradge

Цитата: Tolik_sos от 22 апреля 2013, 23:15Это уточнили до меня. И я до сих пор не вижу доказательств, вашего высказывания.

     в цитате всё есть .
Цитата: Tolik_sos от 22 апреля 2013, 21:13Дозорный на стенах.

     - Про Стену нет

Tolik_sos

Цитата: Superradge от 22 апреля 2013, 16:47в цитате всё есть .
Нету, там ничего. Сказаное там можно расматривать под очень разными углами.