Яндекс.Метрика Будущее Джона Сноу. - Страница 77

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Будущее Джона Сноу.

Автор godar, 02 сентября 2011, 10:57

« назад - далее »

Каким вы видите будущее Джона Сноу?

Джон Сноу убит и уже никак не будет фигурировать в саге.
11 (2%)
Джон Сноу убит, но будет воскрешен Мелисандрой.
112 (20.6%)
Джон Сноу убит, но будет воскрешен Браном/Кровавым Вороном.
21 (3.9%)
Джон Сноу убит и самостоятельно восстанет из мертвых как Великий Иной.
30 (5.5%)
Джон Сноу убит и в дальнейшем будет обитать в теле Призрака.
31 (5.7%)
Джон Сноу убит и будет обитать в теле Призрака до воскрешения в человеческом теле.
60 (11%)
Джон Сноу был просто ранен и поправится самостоятельно.
194 (35.7%)
Все произошедшее было просто видением.
32 (5.9%)
В следующей книге мы так и не узнаем что произошло.
52 (9.6%)

Проголосовало пользователей: 417

Superradge

Цитата: wRAR от 22 апреля 2013, 05:29Цитировать
Night gathers, and now my watch begins. It shall not end until my death. I shall take no wife, hold no lands, father no children. I shall wear no crowns and win no glory. I shall live and die at my post. I am the sword in the darkness. I am the watcher on the walls. I am the fire that burns against the cold, the light that brings the dawn, the horn that wakes the sleepers, the shield that guards the realms of men. I pledge my life and honor to the Night's Watch, for this night and all the nights to come.

     - как видите , про " Стену " ничего нет .
 
Цитата: Tolik_sos от 22 апреля 2013, 05:45А вот стены здесь как то не к месту.

     - а вот  " стены " как раз к месту .

Tolik_sos

Цитата: Superradge от 22 апреля 2013, 17:41- как видите , про " Стену " ничего нет .
Но здесь есть слово watcher, которое прямо указывает на мою правоту. Они Дозорные, а не солдаты.
Цитата: Superradge от 22 апреля 2013, 17:41- а вот  " стены " как раз к месту .
Найдите вторую стену с которой они имеют право наблюдать. И тогда поговорим.

wRAR

Цитата: Tolik_sos от 22 апреля 2013, 18:01
   Но здесь есть слово watcher, которое прямо указывает на мою правоту. Они Дозорные, а не солдаты.   Найдите вторую стену с которой они имеют право наблюдать. И тогда поговорим.
Говорить с вами бессмысленно, это точно.

Tolik_sos

Цитата: wRAR от 22 апреля 2013, 18:34Говорить с вами бессмысленно, это точно.
Особенно такими короткими фразами. Я не вижу НД, без Стены. Но никто не хочет меня переубедить, а вместо этого выдает что - то вроде этой фразы пустой и бесмысленной.

Ром

Не очень понимаю предмет спора. Когда братья НД гибнут не на Стене, а к северу или даже (как ЕМНИП, Йорген) в РЗ, про них нельзя сказать - Теперь его дозор окончен? Защита царства людей - вот, ИМХО, ключевые для Джона Сноу слова в клятве НД. Для меня лично они тоже ключевые. Что, если Стена падет и Иные прорвутся дальше к Югу, братья НД могу со спокойной душой расходиться кто куда?
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Tolik_sos

Цитата: Ром от 22 апреля 2013, 19:30Что, если Стена падет и Иные прорвутся дальше к Югу, братья НД могу со спокойной душой расходиться кто куда?
Действительно, что они могут сделать, как организация, когда Стена падет? Воевать с Иными? В одиночку не потянут, а вот если присоеденяться к другим силам, то это уже не НД, это уже другие силы к которым они присоеденяться.

Ром

А почему не возглавить/организовать (особенно в отсутствие других желающих/способных)?
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Tolik_sos

Цитата: Ром от 22 апреля 2013, 20:36А почему не возглавить/организовать (особенно в отсутствие других желающих/способных)?
А кто им даст возглавить? Короли? Лорды? Где инструментарий для того чтобы возглавить или организовывать - это обьединение?

Ром

Цитата: Tolik_sos от 22 апреля 2013, 20:44А кто им даст возглавить? Короли? Лорды? Где инструментарий для того чтобы возглавить или организовывать - это обьединение?
Если Станнис реально спекся, говорить об иных (не путать до поры с Иными) Вестеросских королях, способных возглавить/организовать борьбу, пока не приходится (Дени пока очень далеко). Уже писал - Джон мог бы возглавить, как минимум на Севере. Возможно, даже собирался. Но... На быстром Марше не до баб. Интрига сохраняется. А лорды - они такие лорды. Такие разные...   Встречаются и вменяемые.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Tolik_sos

Цитата: Ром от 22 апреля 2013, 20:51Уже писал - Джон мог бы возглавить, как минимум на Севере.
Мог бы но только как дезертир, а не брат НД.

  Но это к вопросу не относиться, мы говорим о теорий, а не о практике. Как условно любой ЛК НД, может действовать без Стены. Вы говорите что они могут возглавить/организовать войну. Джон понятное дело через кровь Старков может иметь какой то авторитет на лордов(между прочим как и положительный так и отрицательный), а если это будет не Джон, а Слинт или Марш. Как они смогли бы это сделать? Какие у них есть рычаги управления для этого?

Ром

Традиционный авторитет НД как силы, противостоящей тому, что за Стеной и являющейся (по сравнению с южанами) экспертом в данном вопросе. Реальный быстрый Марш (не говоря уж о Слинте) есс-но, авторитетом не будет.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Tolik_sos

Цитата: Ром от 22 апреля 2013, 21:27Традиционный авторитет НД как силы, противостоящей тому, что за Стеной и являющейся (по сравнению с южанами) экспертом в данном вопросе.
И какой это авторитет? Особенно учитывая фиаско в основной задаче удержать Стену?
  И вообще-то Стену и вероятнее всего НД, создал Брандон Старк. И он вероятнее всего был главным экспертом в этой области(или одним из главных), и по совместительству Королем Севера. И он что хотел поставить над собой или над своими потомками, случайного человека?

Dayne

Слинт чисто физически не в состоянии что либо возглавить как бэ :-D

Dayne

Tolik_sos, у меня впечатление что вы еще не определись что есть Стена в вашем видении, ибо гдето вы считаете что даже если Стена будет уничтожена врагов удержат люди и Герой, но в тоже время говорите что без Стены они никого не в состоянии защитить.
И то что "against" можно перевести как "от", Вы уж не обижайтесь:-D

Tolik_sos

Цитата: Dayne от 22 апреля 2013, 21:57ибо гдето вы считаете что даже если Стена будет уничтожена врагов удержат люди и Герой, но в тоже время говорите что без Стены они никого не в состоянии защитить.
Если Стена падет, то НД - остановить или как - то значимо повредить Иным не может. Но есть и другая сила, ещё большая чем НД, а именно короли и лорды и эта сила уже способна воевать с Иными приблизительно на равных как это и было в эпоху героев.
   Дозор на мой взгляд существует только благодаря Стене. И когда она падет, падет и первая линия обороны(НД), и в дело вступит другие линий обороны(короли и лорды), а НД самораспуститься за ненадобностью и вольеться в основную силу.