Яндекс.Метрика Будущее Джона Сноу. - Страница 80

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Будущее Джона Сноу.

Автор godar, 02 сентября 2011, 10:57

« назад - далее »

Каким вы видите будущее Джона Сноу?

Джон Сноу убит и уже никак не будет фигурировать в саге.
11 (2%)
Джон Сноу убит, но будет воскрешен Мелисандрой.
112 (20.6%)
Джон Сноу убит, но будет воскрешен Браном/Кровавым Вороном.
21 (3.9%)
Джон Сноу убит и самостоятельно восстанет из мертвых как Великий Иной.
30 (5.5%)
Джон Сноу убит и в дальнейшем будет обитать в теле Призрака.
31 (5.7%)
Джон Сноу убит и будет обитать в теле Призрака до воскрешения в человеческом теле.
60 (11%)
Джон Сноу был просто ранен и поправится самостоятельно.
194 (35.7%)
Все произошедшее было просто видением.
32 (5.9%)
В следующей книге мы так и не узнаем что произошло.
52 (9.6%)

Проголосовало пользователей: 417

Tolik_sos

Цитата: Dayne от 23 апреля 2013, 15:56НД обязуеться защищать исключительно то что принадлежит им
НД способен защитить только Стену.
Цитата: Dayne от 23 апреля 2013, 15:56Дар собственность НД, следовательно должен быть под защитой.
А это защитить не способен.
Цитата: Dayne от 23 апреля 2013, 15:56Но есть еще и стены, на том же Кулаке были стены и стояли там дозорные вродесь.
Но эта стена не пренадлежит НД.

   В упор не понимаю что вы называете противоречием.

Dayne

Нам ли знать что НД способен защитить а что нет?!
Противоречие это "должен" и "способен".
У них что нет чувсва долга? "А знаете, мы, несколько сот человек не способны противостоять Иным, ну так что, по домам?" выходит эта суть Дозора?
Кулак Первых Людей имел кольцевую стену, которую НД также немного отстроил, и были там дозорные. Но ведь эти стены не принадлежали им, они не могли, не должны были - клятвопреступники!

Tolik_sos

Цитата: Dayne от 23 апреля 2013, 16:23выходит эта суть Дозора?
Суть НД в моем пониманий, это быть Дозорными на Стене. Провести всю жизнь в ожиданий прихода Иных, а когда придут позвать основные силы(королей и лордов) на помощь, ну и конечно удерживать Стену до подхода подкреплений. И если надо умереть на своем посту.
   Конечно это забыто за 8000 лет, и во многом потеряло смысл. Но первоначальный смысл был именно таким.
Цитата: Dayne от 23 апреля 2013, 16:23Противоречие это "должен" и "способен".
Человек не должен делать то на что не способен.
Цитата: Dayne от 23 апреля 2013, 16:23Но ведь эти стены не принадлежали им, они не могли, не должны были - клятвопреступники!
Да. Сама суть войны с одичалыми, неправильна. Они забыли зачем стоит Стена, а она стоит не против одичалых. И если бы они туда не полезли бы они бы скорее выполнили бы свой долг - умереть на своем посту, а не черт знает где.

Dayne

И сново, зачем же им надо умирать на своем посту если у них нет чувства долга?! Как то не гармонично, не находите?
Скорее уж посмотрят так, со Стены, поймут что "не способны", и по домам.
"Человек не должен делать то на что не способен" - ну знаете ли, остаёться только надеяться, что таких людей не много:-D
А в конце Вы сделали бессмысленным жизни и поступки трети всего НД и покойного ЛК...

Tolik_sos

Цитата: Dayne от 23 апреля 2013, 18:06И сново, зачем же им надо умирать на своем посту если у них нет чувства долга?
Их долг в том чтобы умереть но не дать пасть Стене.
Цитата: Dayne от 23 апреля 2013, 18:06А в конце Вы сделали бессмысленным жизни и поступки трети всего НД и покойного ЛК...
Да. Если учитывать логику, что их враг Иные, а не одичалые, то именно так и получаеться.

Кенн

а есть анонсы, когда уже выйдет "Вихри зимы"???

mary

Цитата: Кенн от 04 июня 2013, 17:13
а есть анонсы, когда уже выйдет "Вихри зимы"???
Не верим анонсам :) Но в этой теме собираются все новости о следующей книге.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Daini

Не знаю сюда ли...
Обалденная песня

Баллада про Джона Сноу
"Айре и Саруман", альбом "Эпик", муз. А.Круглов; сл.Елена Алферова (куплеты) припев: Дж. Мартин.



Спойлер
Исходный стихотворный текст:

Бьет наотмашь холодный ветер
по хребту ледяной стены.
Ночь придет, вытесняя вечер,
подарив тебе волчьи сны.
Вновь потянется вдаль полоска
звуков, запахов, голосов -
эфемерные отголоски
сновидений других волков.

Слышишь? Братья уже расселись
в темной трапезной у костра.
Черной дланью накрыла Север
ночь - жена твоя и сестра.
Кровь бастарда не станет чище,
храбрость трус не возьмет извне,
но едины и лорд, и нищий,
став дозорными на Стене.

Братья празднуют и смеются -
мимолетной победы хмель.
Ты однажды сумел вернуться
из неведомых им земель.
Ты однажды сумел помочь им -
а сумеешь ты их спасти
в судный час бесконечной ночи,
встав у вечности на пути?
Братьям хочется жить, вестимо,
каждый верит, что не умрет,
хоть и знает - неумолимо
дней осенних идет отсчет.

Знают все. Оттого так страшен
тихий ужас в твоей душе.
Hовый враг - не чета вчерашним...
Без таранов и требюше,
боли, страха и чувств не зная,
вскормлен магией древних мест,
он приблизится, нарастая,
все живое пожнет окрест.
Он, как спутник зимы грядущей,
неизведан, неотвратим.
Белый мрак - леденящий, жгущий,
тьмы и холода побратим.

Помолись же богам старинным,
кровь пока еще горяча.
Украшает оскал звериный
рукоять твоего меча.
Раз никто не пришлет подмогу,
ты останешься одинок.
Но ты сам выбирал дорогу,
ты - давно уже не щенок,
не бастард ты с клеймом позора
и не сын своего отца.
Ты обеты принес Дозору,
будь же верен им до конца.

Автор Daedra
[свернуть]
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

mash11

Как версия (не знаю предполагалось раньше или нет?): Джон Сноу это возрожденный Азор Ахай, следовательно он обязательно возродится с помощью Мелисандры либо еще как нибудь.

Superradge

Цитата: mash11 от 10 июля 2013, 00:22Как версия (не знаю предполагалось раньше или нет?): Джон Сноу это возрожденный Азор Ахай, следовательно он обязательно возродится с помощью Мелисандры либо еще как нибудь.

    - Надо бы подумать , обсудить ...

Ром

Цитата: mash11 от 09 июля 2013, 17:22Как версия (не знаю предполагалось раньше или нет?): Джон Сноу это возрожденный Азор Ахай, следовательно он обязательно возродится с помощью Мелисандры либо еще как нибудь.
Извините за прямоту, а
Спойлер
 :-X
Спойлер
  форум полистать не пробовали?
[свернуть]
[свернуть]
Цитата: Superradge от 10 июля 2013, 15:21- Надо бы подумать , обсудить ...
ЦитироватьЗакуривает  :-\  и задумывается  :laugh:
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

mash11

Цитата: Ром от 11 июля 2013, 02:54Извините за прямоту, а
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Вы правы, весь форум я не читал, но в данной теме в опроснике даже такого варианта ответа не увидел, поэтому и написал.

Superradge

Цитата: mash11 от 11 июля 2013, 16:37Вы правы, весь форум я не читал, но в данной теме в опроснике даже такого варианта ответа не увидел, поэтому и написал.

    хотя бы эту тему просмотрите

kardinal_brest

Цитата: Superradge от 10 июля 2013, 15:21- Надо бы подумать , обсудить ...
Еще на 80 страниц?

lin2012

Абсолютно уверена, что Джон Сноу не умрёт. Не зря Мартин привёл на стену Мелисандру и не зря её там оставил, а не отправил вместе со Станисом. Так или иначе, возможно вкупе с Призраком, она поможет Джону не умереть. И покушение на Сноу абсолютно логично вытекает из предшествующих событий. Вот только мне кажется, что оно было нужно Мартину не для того чтобы освободить Джона от клятв НД, а чтобы получить настоящий Светозарый. Джон должен закалить его в своей крови.(Извиняюсь, если такая версия уже обсуждалась, тогда я просто присоединяюсь к ней).
Не согласна с обвинениями Джона в предательстве Ночного Дозора. Насколько я помню, Ночной Дозор защищен только с севера Стеной, и абсолютно не защищен с юга. И, конечно, же НД не может нормально функционировать при угрозе нападения с юга. Лорд командующий оказался перед дилемой: он не может допустить существование такой угрозы и в то же время, сами братья НД не должны вмешиваться в дела к югу от Стены. И он виртуозно её решил. Понимая, что Ночной Дозор не может вмешиваться, Джон и заявил, что пойдет в Винтерфел один. Разумеется, он рассчитывал на помощь одичалых, которые не связаны клятвами НД, делая такое заявление. Весьма оправданное решение в данной ситуации. И действовал он вполне в интересах НД. Единственное, что могут предъявить Джону Сноу братья НД, так это то, что такого никогда не было. Он действует не в сложившихся традициях. Новые времена требуют новых решений. Их мир уже изменился, а они и не заметили. Но это говорит об их скудоумии, а не о предательстве Джона.
Говоря о мотивации Джона, при принятии этого решения, нельзя исключать из расчетов и Арью. Возможно это не было основным мотивом, но как последняя капля. А? Эти двое было очень сильно привязаны друг к другу. Манс, отправленный для спасения Арьи попался Рамси, Станис, возможно погиб, что с Арьей неизвестно. Кроме самого Джона, помочь Арье уже некому. Примерно, так мог рассуждать Джон после получения письма от Рамси.
Конечно, я совершенно не представляю как именно Дж. Мартин разрулит ситуацию на Стене после покушения, и под Винтерфелом. Но тем интереснее будет читать книгу.