Яндекс.Метрика Танец Тириона. - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Танец Тириона.

Автор abb, 03 сентября 2011, 21:46

« назад - далее »

Dolorous Malc

Цитата: Laelli от 05 сентября 2011, 16:43TheMalcolm, не понимаю вообще, к чему спор "должна ли была Шая чего-то Тириону или нет", если обвинение строилось отнюдь не на ее показаниях?
А неважно это. Степень подлости поступка определяется отнюдь не тяжестью последствий. Даже если бы Тириона вообще оправдали на стадии предварительного следствия - вину Шаи это бы не преуменьшило.
Цитата: abb от 05 сентября 2011, 17:28в самом начале мизинец объясняет старку, что за ним следят еще и люди королевы
Ну очень надёжный источник!
По репортажам Серсеи прекрасно видно, что на момент начала "Пира" никаких своих людей, кроме Кэттлблэков, у неё нет. Именно поэтому она так легко приближает Квиберна и Таэну. На протяжении всего "Пира" она получает информацию только от этих пятерых. Спрашивается, куда подевалась "спецслужба"?
Цитата: abb от 05 сентября 2011, 17:28Вот Вы себя и спросите - почему именно Шая, а не какая-нибудь другая?
Потому что она шлюха Беса. Примерно так: "Ваше величество, я знаю, что на ту же роль претендуют десять других девушек - но я действительна была близка Тириону и потому сумею соврать убедительнее".

Селин

Ну, по всплеску Tyrion-hate я ничего, пожалуй, писать не буду. "Несчастная задушенная возлюбленная", впрочем, умилила по самое не балуйся. Такая Шая вся в белом венчике из роз (и с кем попало она не спала и не в курсе вообще была, что шлюху благородные господа могут и ножом в бок, и еще что лорды считают ее грязью на своих ботинках и никаких обещаний всякой грязи сдерживать не обязаны. Это я не про Тириона, а про тех, кто что-то там обещал Шае за Тирионов процесс).

Цитата: Киприана от 04 сентября 2011, 17:58Нет, потом Тирион и впрямь начал к Подрику относится более менее нормально, но первый приём и ещё длительный отрезок времени за ним - это же были сплошные унижения над закомплексованным ребёнком. Что выглядит ещё более не красиво, с учётом того, что Тирион сам подобное отношение к себе воспринимает крайне болезненно. Получается что себе он над слабыми издеваться позволяет, а вот когда так же обращаются с ним - это уже плохо.
Цитату? Интересно.

Цитата: abb от 05 сентября 2011, 00:11Тирион убил его просто потому, что Тайвин употребил слово "шлюха", которое Тирион - уж не знаю с какого бодуна - запретил ему употреблять.
А вы знаете, я тут подумала... Многим покоя не дает незначительность, ничтожность повода, из-за которого Тирион нажал на спуск... ну и что, что папочка сказал "шлюха", когда сынуля предупредил, что от упоминания шлюх папа получит стрелу в живот? Слова - ветер, ничего они не изменят и никого за давностью лет не оскорбят. На что тут, собственно, обижаться?
А ведь этим "шлюха" Тайвин как бы отрицает 1) само ПРАВО Тириона что-то чувствовать по отношению к этой девушке и 2) наличие у этой девушки человеческого достоинства и вообще личности.
Шлюхи - мусор. Невозможно любить шлюху, можно ее только купить (а когда начал что-то чувствовать, то любая вера, что она это делает потому, что хочет сама = самообман). У шлюх нет чувств, нет достоинства, нет ничего, за что их можно уважать. Ставя на несчастную девчонку такую печать, Тайвин ее уничтожает морально в глазах сына. И именно протест против этого морального уничтожения - и так расправился с ней физически, зачем дальше? - вызывает такую симпатию к Тириону в некоторых читателях, когда речь заходит об этой морально неоднозначной... хм... сортирной сцене. ::)
Ибо читатель современный любит скрытую ноту "все равны, и даже бедная крестьяночка имеет право НЕ быть униженной лордом ТОЛЬКО за то, что она крестьянка".

зы. По Танцу - у Тириона все более кристаллизуется ненависть ко всему миру (без нужды получившая словесный пинок служанка Иллирио, мысли в духе "относиться как к отцу родному? - да с радостью"). Реакция естественная, когда, в общем-то, все потерял. Оправдывать его имхо не нужно - что он сделал, то сделал - но посты "как же вы не замечаете, насколько ОНО морально разложилось" тоже имхо крайность. Только другая.
Или кому-то покоя не дает понимание, что читатели Тириона любят? ;)

Dolorous Malc

Цитата: Киприана от 05 сентября 2011, 16:28Да тупо служанок Сансы начали допрошивать после побега и Шая "прокололась" в показаниях.
А теперь думаем. Кто допрашивал? Либо дворцовые гвардейцы, либо золотые плащи, либо накрайняк рыцари из Королевской гвардии. Кому бы они доложили о результатах? Своему начальству - Тайвину или Джейме. Стали бы Тайвин или Джейме оповещать Серсею? Очевидно, нет - ни тот, ни другой не желают её участия в серьёзных делах. Даже если бы Серсея как-то узнала о признаниях Шаи - к следствию её никто бы не допустил.
При живом отце она - декорация, "скомороший лев". Всем известно, что Тайвин только и хочет, что выдать её замуж и сплавить с глаз долой. Никто её не уважает, никто ей не подчиняется. Кроме тех же Кэттлблэков, которые работают знаем на кого.
Достаточно вспомнить, что об убийстве отца ей сообщили в последнюю очередь.

Единственный сценарий, в котором Серсея имела возможность контактировать с Шаей и чего-то ей обещать - если Шая сама к ней пришла, добровольно. Всякое другое объяснение противоречит логике текста.

dargl

А может Тиша стала Коррой Жестокой? ::) Тогда было бы реально ржачно если б карлик с ней таки встретился в будущем. :)


А что по поводу главы Тириона в Горестях? Как думаете они действительно в пространство-временную петлю попали, или река просто взяла и потекла вспять( такое оказывается бывает иногда, правда как правило носит сезонный характер ) и зачем это Мартину? А Закутанный Лорд? Я тут натыкалась на мнения что это Герион( так правда и не поняла чем они обоснованы, но если.. ) - может он просто послал камнелюдов передать привет племяшу? А мегачерепаха их реально благословила или это просто совпадение?

Dolorous Malc

Цитата: Селин от 05 сентября 2011, 17:59"Несчастная задушенная возлюбленная", впрочем, умилила по самое не балуйся.
Угумс. Уж если кого ставить Тириону в вину - так убитого по политическим соображениям певца, а не эту, прости Семеро, censored.

abb

#65
Цитата: Селин от 05 сентября 2011, 16:59
А ведь этим "шлюха" Тайвин как бы отрицает 1) само ПРАВО Тириона что-то чувствовать по отношению к этой девушке и 2) наличие у этой девушки человеческого достоинства и вообще личности.
Шлюхи - мусор. Невозможно любить шлюху, можно ее только купить (а когда начал что-то чувствовать, то любая вера, что она это делает потому, что хочет сама = самообман). У шлюх нет чувств, нет достоинства, нет ничего, за что их можно уважать. Ставя на несчастную девчонку такую печать, Тайвин ее уничтожает морально в глазах сына.
это только в том случае, если его сын тоже считает, что шлюхи - мусор, невозможно любить шлюху, можно ее только купить, у шлюх нет чувств, нет достоинства, нет ничего, за что их можно уважать. Впрочем, своим участием в групповом изнасиловании Тиши, а также полнейшим безразличием к ее дальнейшей судьбе Тирион это подтвердил.

автор вот этого поста:
Цитата: TheMalcolm от 05 сентября 2011, 17:16Уж если кого ставить Тириону в вину - так убитого по политическим соображениям певца, а не эту, прости Семеро, censored.
тоже так считает.

Характерно, что как только Тирион решил, что Тиша все же не шлюха, то его чувства к ней снова как по команде вдруг снова включились, "и для него возникли вновь и божество, и вдохновенье, и жизнь, и слезы, и любовь". Смешно даже.

а что касается
Цитата: Селин от 05 сентября 2011, 16:59
"Несчастная задушенная возлюбленная", впрочем, умилила по самое не балуйся.
, то Вы уж определитесь с мотивами Тириона-то: то ли он задушил возлюбленную, которая вызвала его недовольство (тогда Вы можете давить на его растоптанную любовь и пр.), то ли просто шлюху (тут Вы можете сказать, что это вообще ерунда ерундовая).

а по мне так женщин беззащитных убивать - это полное свинство, вне зависимости от их профессии.

abb

Цитата: Киприана от 05 сентября 2011, 17:32
Или его её личностные качества всё таки не интересовали, пока до суда дело не дошло? 
Конечно нет. Он постоянно твердил ей, что его интересует только то, что у нее между ног.

abb

#67
Цитата: Киприана от 05 сентября 2011, 17:42
Тогда чем она его предала та? То, что у неё между ног, Тириону ни когда ничего плохого не делало ))))
ну так и я о том же.  нормальную возлюбленную нормальным путем не нашел, купил себе эрзац и еще обижается...
Кстати, и женитьба на Сансе показывает, какой Тирион отвратный тип.

Селин

Цитата: abb от 05 сентября 2011, 18:25а по мне так женщин беззащитных убивать - это полное свинство, вне зависимости от их профессии.
Ну, такие "беззащитные женщины" вполне себе качественно жалятся словами. Или поступками. Сдать кого-нибудь, к примеру. Индульгенция, что "я вся из себя такая беззащитная", еще противнее, чем то, что пишете вы.

Цитата: abb от 05 сентября 2011, 18:25то Вы уж определитесь с мотивами Тириона-то: то ли он задушил возлюбленную, которая вызвала его недовольство (тогда Вы можете давить на его растоптанную любовь и пр.), то ли просто шлюху (тут Вы можете сказать, что это вообще ерунда ерундовая).
А я давлю на его растоптанную любовь? Растоптана у него была надежда, что если его не любят, то хотя бы относятся к нему по-человечески. Ну, это в определенном ракурсе нормально, что женщина добровольно спит с мужчиной, а он добровольно ее обеспечивает. Это даже шлюхой не везде называется. :D Но когда кто-то публично над вами ржет (а т.к. ежу ясно, что Тириону от насмешек будет очень больно => этот метод обхождения с Тирионом выбран намеренно), это значит, что он(а) в грош вас не ставит. Бедная выпоротая Алаяйя уважения Тириона не потеряла ни на йоту - он даже ожерелье ей послал, справедливо понимая, что ей досталось из-за него. Хотя, впрочем, работать агентурой Вариса означает получать побои время от времени.

Цитата: abb от 05 сентября 2011, 18:25невозможно любить шлюху, можно ее только купить
А как можно любить кого-то, если выясняется, что "кто-то" получила гонорар и лгала, лгала, лгала, что она бедная девочка и что любит?

зы. а чем женитьба на Сансе-то не угодила???????
[off-topic][Блин, кто придумал вопросительные знаки на смайлы заменять??!!!??!!!!][/off-topic]

abb

#69
Цитата: Селин от 05 сентября 2011, 17:57
Растоптана у него была надежда
ай бедняжечка. это его персональная проблема.
шая небось тоже надеялась, что никто ее не найдет, что тирион ее защитит, но всем на это насрать.

Цитата: Селин от 05 сентября 2011, 17:57
зы. а чем женитьба на Сансе-то не угодила???????
а Вы не видите в этом поступке Тириона ничего подлого?

Селин

Цитата: abb от 05 сентября 2011, 19:09а Вы не видите в этом поступке Тириона ничего подлого?
Меня ответ вопросом на вопрос не устраивает. Не хотите отвечать - дело ваше.

засим флуд закругляю - на тему Тирион+Тиша+Шая+Тайвин можно выписывать восьмерки... хм... бесконечно. :D

abb

#71
Цитата: Киприана от 05 сентября 2011, 18:10
Лично мне - тем, что вообще женился. У него был выбор и любой из его кузенов был бы для Сансы гораздо лучшим мужем, чем он. Так что это был очень жестокий и эгоистичный поступок с его стороны.
да достаточно вспомнить реакцию старков на это.
они же просто офигели от такой низости.
и действительно.

карлик знал, что санса заложница.
знал, что ее заставят.
знал, что он этим гробит всю ее жизнь.
знал, что он ей отвратен.
и имел при этом возможность отказаться. но - покочевряжился маленько и согласился.

да, не изнасиловал, спасибо.
но тут ничего странного.
он же не считал сансу шлюхой.
а раз не шлюха, то низзя - ни мучить, ни убивать.
это вообще прикольно. вначале он типо такой рыцарь, сансу от злого джоффри защищает. а потом раз - и "пока смерть не разлучит нас".

Dolorous Malc

Цитата: Киприана от 05 сентября 2011, 18:10
Лично мне - тем, что вообще женился. У него был выбор и любой из его кузенов был бы для Сансы гораздо лучшим мужем, чем он. Так что это был очень жестокий и эгоистичный поступок с его стороны.
Любой из кузенов оставил бы Сансу девственницей?

Laelli

Цитата: TheMalcolm от 05 сентября 2011, 19:21Любой из кузенов оставил бы Сансу девственницей?
Лансель?

Селин

1. Сансе на тот момент был отвратен ЛЮБОЙ Ланнистер.
2. Муж имел не только право, но и обязанность переспать с женой - хотя бы один раз. Тирион этого не сделал. Пожалел ее, не хотел мучить. Ну, это мне так показалось, когда я ту сцену читала. Точно показалось. Мне вообще много что кажется, например вот казалось, что Тирион хотел хорошим отношением к Сансе хоть как-то загладить несправедливость, которой она наполучала от его родственников, но быстро понял, что бесполезно - "хороших Ланнистеров" для Сансы больше не может быть. Ужас, как я неправильно читаю текст Мартина, не так ли?
[off-topic][аццкий закадровый хохот][/off-topic]
3. А что Старки "фигеют"-то? Санса заложница, только мать Старкова семейства способна отпускать заложников и тем самым подводить головы "своих" под топор. :D
4. ЧЕМ любой из кузенов был лучше?
5. А с чего это Тайвин, кстати, решил пристроить Сансу? Прослышал о комбинации Тиреллов, надо полагать. Вот на них и пеняйте за неизбежного Ланнистера в девочкиной постели.

зы. Ланселя начало религиозно глючить уже потом.