Яндекс.Метрика Безликий Бог - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Безликий Бог

Автор Lady Sansa, 19 сентября 2011, 22:00

« назад - далее »

Morpheus

#45
Цитата: Tolik_sos от 15 января 2012, 03:15И обращался этот человек к очень страным существам возможно как раз к Иным.

Чувствительность Варис когда его кастрировали как он заявлял он не потерял, а значит он ощутил бы холод, и причем это холод ощущается даже теми кто за Стеной и за ней провел немало времени (вывод он бы это почувствовал).

Еще на тот момент были живы бессмертные из Кварта, не зная свойств напитка колдовского, способен ли тот кто его выпил видеть в темноте (Иные .... они приходят ночью) и не ощущать холода, можно только констатировать, что там другие бессмертные (Иные спящие подольдом веками, тоже можно отнести к их числу),
планета круглая (эллипсоидная и т.п.) по любому, кто знает какими могут быть Иные с этой стороны за краем теней (Бран вспомним заглянул и далеко за стену и за край теней за Асшаем, и драконов он там увидел "прячущихся до времени", может в них причина почему тут Белых ходоков нет, и Дени посетив Асшай узнает это)

Gavial

#46
Цитата: Tolik_sos от 13 января 2012, 01:12Цитата: Alena_grey от 13 Января 2012, 00:23:43Я тоже сравниваю рыцарей - Болтонов, Фреев, сира Гору.   Знаете что смешно. Что чтобы оправдать Арью нужно ее сравнивать со самыми злобными злодеями. Да на фоне этих людей она еще выигрывает.
Среди этих злодеев нет Безликих. И вот это действительно смешно.

redno

Безликие украли документы  о драконах, что бы быть во всеоружии, когда посыпятся заказы на драконов Дени.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Tolik_sos

Цитата: Gavial от 15 января 2012, 07:02Среди этих злодеев нет Безликих. И вот это действительно смешно.
Кто знает, кто знает? ;)
Цитата: Morpheus от 15 января 2012, 03:37Чувствительность Варис когда его кастрировали как он заявлял он не потерял, а значит он ощутил бы холод, и причем это холод ощущается даже теми кто за Стеной и за ней провел немало времени (вывод он бы это почувствовал).
Иные на другой половине Мира. Холод так далеко не заходит.
Цитата: redno от 15 января 2012, 12:04Безликие украли документы  о драконах, что бы быть во всеоружии, когда посыпятся заказы на драконов Дени.
Пока не украли. И не факт что им это нужно. Есть разные варианты, хотя этот на данный момент лучший.

NaFunny

Цитата: redno от 15 января 2012, 12:04Безликие украли документы  о драконах, что бы быть во всеоружии, когда посыпятся заказы на драконов Дени.
Глупости. Безликие их украли для того, чтобы ими кто-нибудь случайно не воспользовался. Старички то забывчивы в Староместе, а у лордов и того память короче. Но секта, которая веками вырезала знать Валирии и воевала по сути и с драконами, страдает от амнезии? =)

redno

Цитата: NaFunny от 15 января 2012, 17:27cекта, которая веками вырезала знать Валирии и воевала по сути и с драконами
Цитата: NaFunny от 15 января 2012, 17:27Глупости.
:)
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

NaFunny

Дадада, культ зародившийся на рудниках Валирии. За хз сколько лет до основания Бравоса беглыми рабами. Интересно, кого служители резали? Друг друга? Рабов, которых "пытались спасти"? Насколько эффективен убийца с тысячью лиц, которые может принять любое обличье? И где-то сказано, что "воровство" им чуждо? =) Как может город в шикарной бухте быть "секретным" сотни лет, если у тебя есть драконы? Сверху видно очень много. Скорее уж валирийцы старательно закрывали глаза на их существование, потому что неизвестно кто тебе всадит нож в спину и что они успели разузнать.

В староместе только один мейстер дернулся, да и тот повернут на магии. А книжка лежит под замком. Когда остальные старички поверят, что про драконов - это правда, то как быстро ломанутся искать сей трактат?

Сэм

Цитата: NaFunny от 15 января 2012, 23:18Как может город в шикарной бухте быть "секретным" сотни лет, если у тебя есть драконы? Сверху видно очень много. Скорее уж валирийцы старательно закрывали глаза на их существование, потому что неизвестно кто тебе всадит нож в спину и что они успели разузнать.
Сотню лет. Валирии не было,а Таргам,думаю не до того было.

..

NaFunny

Цитата: Cэм от 15 января 2012, 23:19Сотню лет. Валирии не было,а Таргам,думаю не до того было.
Я ясно помню в тексте что-то типа словосочетания "беглые рабы". Гхм. Если они "беглые", то сбежали с рудников\еще откуда-то. Если же Рок накрыл Валирию, то они счастливые свободные граждане, которые основали новый город. Если господин почил с миром, то никто не скажет, что раб сбежал.

Сэм

Цитата: NaFunny от 15 января 2012, 23:33Я ясно помню в тексте что-то типа словосочетания "беглые рабы". Гхм. Если они "беглые", то сбежали с рудников\еще откуда-то. Если же Рок накрыл Валирию, то они счастливые свободные граждане, которые основали новый город. Если господин почил с миром, то никто не скажет, что раб сбежал.
Гм. Но они были рабами,и сбежали. Значит,беглые рабы.Не знаю, мне казалось,что Вольные Города образовались после уничтожения Валирии.

..

redno

Цитата: NaFunny от 15 января 2012, 23:18адада, культ зародившийся на рудниках Валирии. За хз сколько лет до основания Бравоса беглыми рабами. Интересно, кого служители резали? Друг друга? Рабов, которых "пытались спасти"? Насколько эффективен убийца с тысячью лиц, которые может принять любое обличье? И где-то сказано, что "воровство" им чуждо? =) Как может город в шикарной бухте быть "секретным" сотни лет, если у тебя есть драконы? Сверху видно очень много. Скорее уж валирийцы старательно закрывали глаза на их существование, потому что неизвестно кто тебе всадит нож в спину и что они успели разузнать.
Цитаты что Безликие перерезали знать Валирии и убивали драконов  :)
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

redno

Цитата: Cэм от 15 января 2012, 23:37Не знаю, мне казалось,что Вольные Города образовались после уничтожения Валирии.
Вольные города уже были под властью Валирии, а после Рока обьявили о своей независимости. В том числе и Волантис, который решил, что он продолжатель дела Валирии и т.д. и т.п.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

redno

«Девять Вольных Городов были дочерьми Валирии, Браавос же бастард, бежавший из дома. Мы народ полукровок, сыновья и дочери рабов, шлюх и воров. Наши предки прибыли в это убежище из полусотни стран, спасаясь от драконьих повелителей, их поработивших», - слышит Арья
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

NaFunny

Цитата: Cэм от 15 января 2012, 23:37Гм. Но они были рабами,и сбежали. Значит,беглые рабы.Не знаю, мне казалось,что Вольные Города образовались после уничтожения Валирии.
Волантис - бывший авапост Валирии. С большой стеной, которую сделали при помощи драконов. Один из вольных городов.

От кого может прятаться раб 100 лет? От бывшего хозяина, но Тарги по уши увязли в Вестеросе, строя свою империю. Надо бы перечитать, но мне все таки кажется, что 100 лет Бравос был "секретным" до Рока, а потом "бахнуло" и прятаться стало не от кого.
Цитата: redno от 15 января 2012, 22:49
Цитаты что Безликие перерезали знать Валирии и убивали драконов  :)
Про драконов я не говорил. Зверушка крупная и злая, чужого точно учует, но Первый Безликий зарезал вроде смотрителя рудника. Лиха беда начало. )) Если рассуждать логически, то эти ребята появились в Валирии не в момент "исхода" рабов в Бравос и точно задолго до Рока. Так что предки нынешних служителей многоликого были свидетелями очень многого, во многом поучаствовали. Хроники есть у каждой приличной секты. Писать они точно умели.

Так что я уверен книжку украли для того, чтобы до нее не добрались мейстеры или кто-нибудь другой. Сами они вполне в курсе того что такое драконы и их наездники.

Alena_grey

  
Цитата: NaFunny от 15 января 2012, 23:33Я ясно помню в тексте что-то типа словосочетания "беглые рабы". Гхм. Если они "беглые", то сбежали с рудников\еще откуда-то.

Браавос образовался постепенно.  Сбежало неколько  человек из Валирии  и осела   на одном из  островков. Сверху  фиг  отличишь, то ли  это рыбацкая деревушка, то ли поселение   рыбаков, на которое   прежде  не  смотрел.  Бегали конечно не  толпами, а   поштучно. Но   в итоге  поселение  росло.  А самое главное. Рим основали не  беглые  рабы, а Ромул Рем и волчица.  Официяльная версия существует более  3 тыс. лет.   ;) :D