Яндекс.Метрика Безликий Бог - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Безликий Бог

Автор Lady Sansa, 19 сентября 2011, 22:00

« назад - далее »

NaFunny

Цитата: Alena_grey от 15 января 2012, 23:56Сверху  фиг  отличишь, то ли  это рыбацкая деревушка, то ли поселение   рыбаков, на которое   прежде  не  смотрел.
Если там 3 хижины то дракону это в буквальном смысле один раз плюнуть. =))) 100 лет рабы скрывались от хозяина, строя свой город. Они - наглядный пример, что можно избежать гнева дракона. И отличный повод задуматься для тех, кто подумывает о побеге. Но если найти и сжечь, то желающих почувствовать вкус вольной жизни станет в разы меньше. За 100 лет можно найти и иголку в стогу сена, но Валирийцы явно не спешили.

redno

Цитата: NaFunny от 15 января 2012, 23:55Про драконов я не говорил.
Видимо я не правильно понял ваше выражение
Цитироватьвоевала по сути и с драконами
, хотя если воевать то нужно их убивать иначе будет большой пожар.

Насчет первой жертвы, это был раб которого замучили на этих каменоломнях.
ЦитироватьУ всех богов есть инструменты – мужчины и женщины, чтобы служить и помогать выполнять их работу на земле. Но рабы кажется молят не сотням разных богов, а одному, только с сотней разных лиц... и именно он является орудием этого бога. В эту самую ночь он разыскал самого изнемогшего раба, сильнее других умолявшего об избавлении, и избавил его от тяжкого бремени. Так был вручен первый дар.

Что до его господина
ЦитироватьИм он тоже принес бы свой дар... но это другая сказка, которой можно будет поделиться с никем. – Он поднял голову. – А кто ты, дитя?
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

redno

Кстати, есть версия что Рок устроили или замешаны безликие и это их Дар "Им".
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

NaFunny

Цитата: redno от 16 января 2012, 00:14Насчет первой жертвы, это был раб которого замучили на этих каменоломнях.
А вторая жертва - это надсмотрщик, о смерти которого молил раб. Раб стал 2-м служителем, которые отплатил так за "услугу". В общем пошло и поехало. =)
Цитата: redno от 16 января 2012, 00:15Кстати, есть версия что Рок устроили или замешаны безликие и это их Дар "Им".
Интересная версия, но вот реализация? Валирийцы очень сильны в магии крови и огня. Вполне возможно, что они сами и "бахнули", когда их магические практики зашли слишком далеко. Если многоликий способен годами скрываться среди магов, постичь все тайны и привести к такому результату.. то я склонен поверить, что история с Арьей просчитана от начала и до конца, что ее приметит на площади Ворона, возьмет с собой и вплоть до того, что она кинет топор, когда начнется пожар. Согласитесь, даже кроворон рядом не стоял с этими ребятами.

redno

Про вторую жертву ничего не сказано. Скорее им скопом отомстили, во всяком случае выглядел ответ как один дар им всем. Насчет реализации, думаю все банальней, копали копали, вот и докапались, то ли морская вода попала в жерло супервулкана то ли другой катаклизм связанный с этим, но работа безликих состояла в том что недопустить что бы валирийцы узнали об опасности и направить рабов копать именно критическое место. Как-то так :)

Кто спорит, крутые ребята эти Безликие, прям как тот плохой из фильма Без лица ))
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

NaFunny

Супервулканы - это странные штуки. Год без лета а вулкан даже на "супер". Даже 300 лет спустя от берегов Валирии разит смертью и видно, что без магии не обошлось. Никто в здравом уме туда не заплывает. Так что либо маги сами начудили, либо кто-то им помог начудить, хотя тогда надо годами втираться в доверие и чуть ли не самому все планировать.

Трикстер

Я искренне и глубоко хочу хоть одну цитату в подтверждении бреда на тему того что Безликие на стороне Великого Иного и каким-то боком причастны к Року Валирии. Не натяную за уши, а прямую.

Трикстер

Цитата: redno от 16 января 2012, 00:56Скорее им скопом отомстили, во всяком случае выглядел ответ как один дар им всем.
У них пунктик на индивидуальном убийстве. Только того кого заказали. Если бы они были склонны к геноциду то резали бы всех кто попадался им на пути без разбора.
Цитата: Alena_grey от 15 января 2012, 23:56Браавос образовался постепенно.  Сбежало неколько  человек из Валирии  и осела   на одном из  островков. Сверху  фиг  отличишь, то ли  это рыбацкая деревушка, то ли поселение   рыбаков, на которое   прежде  не  смотрел.
Браавос город в тумане потому он и стал пристанищем беглых. Из-за тумана его не видно сверху. Потому дракону прежде чем раз на них плюнуть было сложно их найти. К тому же рабы его только основали, а кто там жил дальше другой вопрос.

Alena_grey

Цитата: Трикстер от 16 января 2012, 01:48Я искренне и глубоко хочу хоть одну цитату в подтверждении бреда на тему того что Безликие на стороне Великого Иного и каким-то боком причастны к Року Валирии. Не натяную за уши, а прямую.
Каюсь, я  притянула великого  Иного в данную тему только потому, что как мне кажется  с появлением в мире  Драконов  усилилась не  только  магия, но  и воздействие  на мир  многочисленных  богов  из разных пантеонов. Безликие  всте-таки служатители культа.   ???
В первых  книгах  религия  играла роль скорее антуража, но магия жрецов Рглора, появление  влияния  Древних  богов  Севера, и даже решение  о вече, казавшееся  явной ошибкой Мокроголового... Плавающие  в воде мертвецы, упомянутые  в письме  это подарок Утонувшего  бога?   


Tolik_sos

Цитата: Трикстер от 16 января 2012, 01:48Я искренне и глубоко хочу хоть одну цитату в подтверждении бреда на тему того что Безликие на стороне Великого Иного и каким-то боком причастны к Року Валирии. Не натяную за уши, а прямую.
Ой, а сколько я хочу цитат по тем или иным версиям. Это версия. Продолжение версий Безликие устроили Рок Валирий, которая основана на одном намеке, но считаеться довольно сильной. А для Рока нужна некая супермагия так почему не взять ее у Иных.
  Кроме этого она основана на историй о рабах Валирий. Они спасали рабов Валирий - убивая их. А что если они видят все ужасы войн, рабства и зверств правителей и понимают что надо спасти весь мир?
  Кроме этого есть история с кастрацией Вариса которая довольно интригующая. Это новая магия не похожая на магию Синегубых, жрецов Рглора и всяких других мелких заклинателей. Чья она? Правда тут есть вариант что эта магия из Асшая, но как то не очень.
  И есть история с Якеном Хгаром, который действует не по правилам Безликих в Староместе. Что говорит о том что в крайнем случае они способны отходить от их правил. Так почему именно сейчас они отошли от правил? Убить Дени и ее драконов? Не думаю. Это можно было сделать раньше. Драконы не бесмертны, Гхиз воевал и успешно с Валирией и ее драконами. А значит и безликие могут их убивать без книг и других артефактов. Как и Дени они способны убить довольно просто с их масками.
  Кроме этого я не верю что ЯХ случайно попал в плен и не мог выбраться. Особено учитывая что собаку он натравил на одного из Арьиных клиентов с помощью некоего порошка. Откуда у него этот порошок если он был пленый?

гогоплиз

Цитата: Tolik_sos от 16 января 2012, 02:37А для Рока нужна некая супермагия так почему не взять ее у Иных.

ну или у инопланетян!? Или иные и есть инопланетяне? или это вестеросцы инопланетяне, а иные аборигены Оо
Это просто версии!

Трикстер

#71
Цитата: Tolik_sos от 16 января 2012, 02:37Продолжение версий Безликие устроили Рок Валирий, которая основана на одном намеке, но считаеться довольно сильной.
Это кем она считается довольно сильной? На мой взгляд она выглядит высосаной из пальца и основаной на куче непровереных спекуляций и ее надо выпилять бритвой Окама жестоко и безжалостно, а то и впрямь во всем виноват Хоуленд Рид. ::)

Tolik_sos

Цитата: гогоплиз от 16 января 2012, 09:31ну или у инопланетян!? Или иные и есть инопланетяне? или это вестеросцы инопланетяне, а иные аборигены Оо
Это просто версии!
Да, это просто версия. Как и версия что Джон сын Лианны и Рейегара, как и версия Рейегар женился на Лианне. И уж точно посильнее версий что в прошлой войне виновен Брандон Старк, а Лианна с Рейегаром вообще не причем. Все это версий. А с Безликими у нас слишком мало информаций и основная идет от "доброго человека", который все описывает в слишком радушных тонах. Так что единственное что мы можем создавать версий. Типа Безликие хранят баланс в мире или Безликие союзник Иного и тому подобные версий.
    От того какая версия будет правильной зависит судьба одного из важнейших ПОВов, так что вопрос довольно интерестный.
Цитата: Трикстер от 16 января 2012, 12:01Это кем она считается довольно сильной?
Кое-кто уже считает, что это написано прямым текстом. Причем не я.
Цитата: Трикстер от 16 января 2012, 12:01На мой взгляд она выглядит высосаной из пальца и основаной на куче непровереных спекуляций и ее надо выпилять бритвой Окама жестоко и безжалостно, а то и впрямь во всем виноват Хоуленд Рид.
Для того чтобы ее выпелять нужно найти четкое несоответствие, но его нет. Все может быть. Как и может быть что во всем виноват Хоуленд Рид. А почему бы и нет.

    Забыл еще один намек на эту версию.
Цитировать– У него много имен, – сказал добрый человек, – В Квохоре он Черный Козел, в Йи-Ти – Ночной Лев, в Вестеросе – Неведомый. Все люди рано или поздно склоняются перед ним, неважно, молились ли они ранее Семерым, Владыке Света, Лунной Матери, Утонувшему Богу или Великому Пастырю. Весь человеческий род принадлежит ему... если конечно где-то в мире нет бессмертных. Ты знаешь о таких людях, которые жили бы вечно?
Думаю список имен можно продолжить и сказать что в землях поклоняющихся Рглору он зоветься Великий Иной.

Трикстер

Цитата: Tolik_sos от 16 января 2012, 12:25Думаю список имен можно продолжить и сказать что в землях поклоняющихся Рглору он зоветься Великий Иной.
Неведомый воплощение смерти, а существование Великого Иного и прочих мифических сакральных сущностей пальцем на воде писано. Додумывать не надо.

Tolik_sos

Цитата: Трикстер от 12 января 2012, 23:12
И рассказ про раба у которого за смерть хозяина взяли все и он стал безликим судя по всему. Что и рассказали никому.
Додумывание, что имено раба. Может надсмотрщика или кого другого.
Цитата: Трикстер от 12 января 2012, 21:56
Добрый человек как раз жестко искореняет садистские замашки Арьи. Ничего личного, только бизнес.
Додумывание, мыслей доброго человека.
Цитата: Трикстер от 12 января 2012, 16:21
Так что Арья живет и развивается в относительно правильном русле. Она удаляется от Горы и Варго Хоута, а не приближается.
Додумывание, развития Арьй.
Цитата: Трикстер от 03 января 2012, 02:23
Меня терзают смутные сомнения что мартин читал Сапковского когда задумывал образ Арьи.
Додумывание, того что читал или не читал Мартин.
Цитата: Трикстер от 22 декабря 2011, 15:30
НоЭто не вопрос интелекта, а морального выбора. К тому же менять местные законы она и так меняла. Упрочить свое положение можно разными путями. Убийства не лучший путь, а простейший. Но это опять таки вопрос морального выбора.
Додумывание, ситуаций Дени и возможных выходов.

   Сами часто додумываете, да и все обсуждение основываеться не столько на тексте(все что написано глупо обсуждать такие споры заканчиваються быстро одна цитата и конец спора) но в основном на домыслах.