Яндекс.Метрика Безликий Бог - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Безликий Бог

Автор Lady Sansa, 19 сентября 2011, 22:00

« назад - далее »

Трикстер

Цитата: Tolik_sos от 16 января 2012, 13:32Додумывание, что имено раба. Может надсмотрщика или кого другого.
"Поначалу дар давался только тому, кто жаждал его... но в один из дней первый из нас услышал, как раб молит не о своей смерти, а о смерти хозяина. Он так страстно желал этого, что взамен предлагал всё, что у него имелось. Нашему первому брату показалось, что такая жертва угодна Многоликому, и он внял мольбе той же ночью. Затем, явившись к рабу, он сказал: «Ты предлагал всё, что у тебя есть, за смерть человека, но у рабов нет ничего, кроме их жизней. Вот что желает получить от тебя бог. Остаток своих дней ты проведешь у него в услужении»"
Цитата: Tolik_sos от 16 января 2012, 13:32Додумывание, мыслей доброго человека.
– Сперва измени своё сердце. Дар Многоликого – не детская забава. Ты стала бы убивать ради личных целей, для своего удовольствия. Будешь отрицать?

Цитата: Tolik_sos от 16 января 2012, 13:32Додумывание, развития Арьй.
Личный опыт, интерпретация. Я общался с людьми которые убивали по разным причинам. Меня по этой улице, проездом из Буэнос-Айреса в Нью-Йорк, гуляло. Если Вы путаете одно с другим, то есть людей которые убивают эмоционально и профессионально, Вы либо не имеете никакого опыта общения с подобным контингентом либо очень умны.
Цитата: Tolik_sos от 16 января 2012, 13:32Додумывание, ситуаций Дени и возможных выходов.
Интерпретация. Политикой я тоже занимался и у меня высшее образование по специальности политолог. Расхожий штамп что сильный правитель это правитель который много убивает не более чем штамп. Я не добавлял в этом предложении ничего чего фактически нет в тексте.

Tolik_sos

Цитата: Трикстер от 16 января 2012, 14:11Поначалу дар давался только тому, кто жаждал его... но в один из дней первый из нас услышал, как раб молит не о своей смерти, а о смерти хозяина.
Здесь не видно что первый безликий был Раб совсем не видно.
Цитата: Трикстер от 16 января 2012, 14:11– Сперва измени своё сердце. Дар Многоликого – не детская забава. Ты стала бы убивать ради личных целей, для своего удовольствия. Будешь отрицать?
Это он говорит Арье, а вот что думает вопрос. ЯХ убивает Пейта, а значит не все так просто.
Цитата: Трикстер от 16 января 2012, 14:11Личный опыт, интерпретация.
Т.Е. додумывание.
Цитата: Трикстер от 16 января 2012, 14:11Интерпретация.
Т.Е. додумывание.

Трикстер

Цитата: Tolik_sos от 16 января 2012, 14:16Здесь не видно что первый безликий был Раб совсем не видно.
Насколько я помню первый Безликий был надсмотрщик, но это надо листать "Пир для воронов". Мы не про первого говорили.
Цитата: Tolik_sos от 16 января 2012, 13:16
    Здесь не видно что первый безликий был Раб совсем не видно.     Это он говорит Арье, а вот что думает вопрос. ЯХ убивает Пейта, а значит не все так просто.     Т.Е. додумывание.     Т.Е. додумывание.
Мы не говорим про то что он там думает, а говорим про то что он искореняет. Не передергивайте карты.
Цитата: Tolik_sos от 16 января 2012, 14:16Т.Е. додумывание.
Я говорил что-то чего нет в тексте?

redno

Цитата: Трикстер от 16 января 2012, 01:48Я искренне и глубоко хочу хоть одну цитату в подтверждении бреда на тему того что Безликие на стороне Великого Иного и каким-то боком причастны к Року Валирии. Не натяную за уши, а прямую.
Цитату в потверждение или опровержение этой версии вы получите к концу книги, а пока остается только додумывать и играть с фразами.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

redno

По словам ДЧ никто не знает кто был первым безликим, то ли раб, то ли надсмоторщик, то ли дворянин. А первой жертвой был раб.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Трикстер

Цитата: redno от 16 января 2012, 14:27По словам ДЧ никто не знает кто был первым безликим, то ли раб, то ли надсмоторщик, то ли дворянин. А первой жертвой был раб.
Ну может ошибся. Тогда извините, но любая гипотеза должна быть основана хоть на чем-то.

Tolik_sos

Цитата: Трикстер от 16 января 2012, 14:25Насколько я помню первый Безликий был надсмотрщик, но это надо листать "Пир для воронов". Мы не про первого говорили.
Тогда не надо говорить:
Цитата: Tolik_sos от 16 января 2012, 13:32И рассказ про раба у которого за смерть хозяина взяли все и он стал безликим судя по всему.
Цитата: Трикстер от 16 января 2012, 14:25Мы не говорим про то что он там думает, а говорим про то что он искореняет. Не передергивайте карты.
Не факт что он это искореняет, а особенно жестоко искореняет.
Цитата: Трикстер от 16 января 2012, 14:25Я говорил что-то чего нет в тексте?
Да вы говорили что читал или не читал Мартин и то что у Дени есть альтернативные варианты.

Tolik_sos

Цитата: Трикстер от 16 января 2012, 14:32Ну может ошибся. Тогда извините, но любая гипотеза должна быть основана хоть на чем-то.
Я уже говорил на чем основана эта теория.

Andrewf

Цитата: Tolik_sos от 16 января 2012, 14:16Т.Е. додумывание.

Интересно, как можно обсуждать будущее лирературного персонажа без додумывания?
  ???

Tolik_sos

Цитата: Andrewf от 16 января 2012, 15:51Интересно, как можно обсуждать будущее лирературного персонажа без додумывания?
А я о чем? Как раз об этом.

Andrewf

Цитата: Трикстер от 16 января 2012, 14:25ЯХ убивает Пейта, а значит не все так просто.

Ни где не сказано, что он действует по заданию безликих. Может быть это его собственная игра.

Сэм

Цитата: Andrewf от 16 января 2012, 16:00Ни где не сказано, что он действует по заданию безликих. Может быть это его собственная игра.
Кстати, интересно.Так как неизвестно,что сместилось в его установках после заказа Арьи на себя и ультиматума.

..

Ledi_Nim

Цитата: Cэм от 16 января 2012, 15:04
Кстати, интересно.Так как неизвестно,что сместилось в его установках после заказа Арьи на себя и ультиматума.
кстати, я вот об этом раньше даже и не думала) а между тем это любопытно)
я - самый драгоценный металл
*спустя 4 года я вернулась...*

гогоплиз

Цитата: Tolik_sos от 16 января 2012, 12:25Думаю список имен можно продолжить и сказать что в землях поклоняющихся Рглору он зоветься Великий Иной.

логическая ошибка...
Неведомый просто олицетворение смерти. Из информации, которая о нем дается нельзя сделать вывод, что он ведет какую-то свою игру, преследует свои цели..
Великий иной наоборот представляется, как некий глобальный игрок, один из двух игроков, который стремится осуществить свои планы, активно вмешивается в дела людей

Tolik_sos

   Если бы там был один Неведомый то об этом можно говорить. Но там: В Квохоре он Черный Козел, в Йи-Ти – Ночной Лев, в Вестеросе – Неведомый.
    Да и сам Великий Иной, спорная личность. Есть он или его нету? Сложно сказать. И что такое Иные тоже сложно сказать.