Яндекс.Метрика Безликий Бог - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Безликий Бог

Автор Lady Sansa, 19 сентября 2011, 22:00

« назад - далее »

Syringa

Цитата: Kail Itorr от 14 июня 2013, 17:09Вряд ли Дхан асшаец, ничего сильно экзотического для наемников в нем нет.
А разве асшайцы -  это что-то для них экзотическое? Для них даже негры-летнийцы не экзотика :)

Цитата: Kail Itorr от 14 июня 2013, 17:09может ли Безликий содрать лицо с клиента, которого исполнил не сам - интересная задача. Теоретически, наверное
Почему "наверно"? Разве для этого вообще обязательно убивать? Арья предполагает, что часть масок в подвале снята с людей, приходивших в Храм умирать.
В нашем мире нет орков, вампиров, оборотней и других чудовищ. Их роль с успехом выполняют люди :(

Kail Itorr

Цитата: Syringaразве асшайцы -  это что-то для них экзотическое?
Ни одного заявленного асшайца мы не видели ни в кадре, ни в группе скажем рабов в Карте и Меерине. Почти всех прочих сколько-то попадалось.

Кошка-Кет

Цитата: Syringa от 14 июня 2013, 17:03Мелисандра з Асшая, но происхождение её имени неизвестно
Думаю, можно считать доказанным, что имя у нее не настоящее, да и ее связь с Асшаем сомнительна.

Цитата: Syringa от 14 июня 2013, 17:03Почему? Строит глазки
Ну, твердого аргумента у меня, конечно, нет, но хотя бы потому, что они не скоморохи. Может быть, так: когда это не просто грим, а посмертная(?) маска, тогда неотделимы. А если чисто морду раскрасили, то, конечно, имя и легенду могут придумать. Но "Якен" явно не просто гримом намалеван.

Цитата: Kail Itorr от 14 июня 2013, 17:09Якен шел на дело с уже готовой запасной личиной. Или несколькими
Ага, тогда возникает вопрос, надо ли ему (не)материально таскать эти личины с собой (в тюряге спрятать некуда, правильно тут писали), или они в память, условно, загружаются :))) Или все-таки все, кого "сдал по описи", всегда при нем.


Цитата: Kail Itorr от 14 июня 2013, 17:09Пат мертв, т.к. Арья исполняет "заказанного" купца в Браавосе такой же монеткой
Мырси, это я не связала.

Цитата: Kail Itorr от 14 июня 2013, 17:09содранное лицо Пата надел вместо Алхимика (или поверх, это уже детали)
Детали, но любопытные. Если прилепить личину поверх другой личины, сколько слоев пирожка можно сделать? :) Если содрать верхнюю личину, будет под ней нижняя или собственное лицо? Куда Якен денет свеженадыбанную рожу Пейта, когда отработает ее, - сунет в карман или загрузит в базу данных?


Цитата: Kail Itorr от 14 июня 2013, 17:09может ли Безликий содрать лицо с клиента, которого исполнил не сам
В смысле - если второй Безликий возьмет труп человека, убитого первым Безликим? Ну, будет иметь его в физическом распоряжении. Думаю, это слишком сложно, от обезличенных тел они они наверняка надежно избавляются, иначе ходили бы слухи. Если это обезличивание материально, конечно, уф, башка кругом.

Цитата: Kail Itorr от 14 июня 2013, 17:09ничего сильно экзотического для наемников в нем нет
Я тебе могу возразить, что все сильно экзотическое с него могло пооблупиться за годы наемничества, но я тоже не считаю его асшайцем. А версия с лоратийцем тебе как?

Цитата: Syringa от 14 июня 2013, 17:19часть масок в подвале снята с людей, приходивших в Храм умирать.
А одно другому не противоречит. Что убитые, что ушедшие равно отданы Многоликому.
Известно, что короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако господин Бисмарк забыл, что существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!

Kail Itorr

Цитата: Кошка-Кетможно считать доказанным, что имя у нее не настоящее, да и ее связь с Асшаем сомнительна
Связь с Асшаем у Мел несомненна. Ее там учили. Как Арью сейчас учат в Браавосе. Мел полноценная асшайская тенезаклинательница, как Арью хотят сделать полноценной браавосской киллершей.
Цитата: Kail ItorrЯкен шел на дело с уже готовой запасной личиной. Или несколькими
Цитата: Кошка-Кеттогда возникает вопрос, надо ли ему (не)материально таскать эти личины с собой (в тюряге спрятать некуда, правильно тут писали), или они в память, условно, загружаются
Полагаю, именно в память. Т.е. пара-тройка заготовленных личин берется с собой, плюс при необходимости можно "сделать" в процессе.
Цитата: Кошка-Кетвсе, кого "сдал по описи", всегда при нем
Сомневаюсь. Ему просто столько не надо, а голова не резиновая. Мартин не раз заявлял, что у него работают религии, а не боги, т.е. силами человеческими.
Цитата: Кошка-КетКуда Якен денет свеженадыбанную рожу Пейта, когда отработает ее - сунет в карман или загрузит в базу данных?
Она у него УЖЕ в базе данных, иначе он не смог бы ее надеть Ж) Другой вопрос, куда он эту рожу денет, вернувшись в ЧБД - будет сдавать на храмовые нужды или оставит себе. Но это к внутренним правилам.
Цитата: Kail Itorrможет ли Безликий содрать лицо с клиента, которого исполнил не сам
Цитата: Кошка-Кетесли второй Безликий возьмет труп человека, убитого первым Безликим?
Нет. Грубо говоря, Якен оказывается на Трезубце, мимо проплывает свежий труп умирающего Раэгара. Может ли он содрать лицо с такого клиента? Такое знают только они...

Кошка-Кет

Цитата: Kail Itorr от 14 июня 2013, 18:29Ее там учили.
А, прости, не так выразилась. Я имела в виду ее асшайское происхождение. Арью учат в Браавосе, но это не делает ее браавосийкой.

Цитата: Kail Itorr от 14 июня 2013, 18:29при необходимости можно "сделать" в процессе.
Интересно, что говорит их бог про убийства по необходимости. Поскольку, согласно регламенту, убивать направо и налево им не положено. Для выполнения задания все средства хороши? Просто так дар не вручается, нэ? Вот Пейт - явно рожа, взятая по необходимости, для задания. А если на Якена налез кит бандит сам виноват, допустимо ли его убить в целях самообороны, или надо выкручиваться без убийства? См. выше, дар просто так не вручается.

Цитата: Kail Itorr от 14 июня 2013, 18:29будет сдавать на храмовые нужды или оставит себе. Но это к внутренним правилам.
Я думаю, не может он ее себе оставить, поскольку вернется он лишь выполнив задание. Лично ему она не может быть нужна низачем. Своей жизни у Безликих нет, они, как Бене Гессерит, блинн, живут лишь для служения. Кстати, любопытно, неужели все Безликие по заданиям разъехались? А если не все, значит, остальные живут в перерывах в ЧБД (потому что больше им, собственно, идти некуда, не похоже, чтобы у них были личины для мирной жизни), так?

Цитата: Kail Itorr от 14 июня 2013, 18:29Может ли он содрать лицо с такого клиента? Такое знают только они...
Я думаю, мы смело можем предположить, что для обезличивания доступны только сданные Многоликому. Иначе было бы нелогично и Безликие посылали бы отряды по сбору рож :) Как мы знаем, рожи к ним сами приходят.

Да, вот еще. Я так поняла, доступность услуг Безликих ограничивается не ценой. Они берут треть, что ли, того, что имеется у заказчика. Соотв., если у человека три гроша и три поросенка, они возьмут грош и поросенка, а если три миллиона драконов - возьмут один миллион... а как быть с земельными владениями? Роберт не мог позволить себе Безликого потому, что они оттяпали бы у него треть королевства, или не так? И не получается ли, что беднякам услуги Безликого как бы не доступнее?
Теперь давай, разноси мои рассуждения :) Что-то я запуталась.
Известно, что короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако господин Бисмарк забыл, что существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!

Kail Itorr

Цитата: Кошка-КетЯ имела в виду ее асшайское происхождение
Мелони из храмовых рабынь. В смысле купленных храмом. Происхождение могло быть любым, в т.ч. и из соседней асшайской деревушки.
После обучения она дипломированная асшайская тенезаклинательница, это есть факт, прочее - пока домыслы.
Цитата: Кошка-КетИнтересно, что говорит их бог про убийства по необходимости
Как-то они это с богом решают. Пат вон взят по необходимости (причем теоретически мб можно было измыслить и безубийственный способ, но на эту тему с Якеном будет говорить парторг в ЧБД).
Цитата: Кошка-Кетдар просто так не вручается
Да ну, вон Арья хитростью вынудила Якена прикончить нескольких незапланированных стражников, и ничего.
Цитата: Кошка-КетКстати, любопытно, неужели все Безликие по заданиям разъехались?
Я все-таки полагаю, что ЧБД - штаб-квартира, а расписание работы там у каждого свое, вполне могут между заданиями несколько лет выращивать баклажаны и отдыхать душой.
Цитата: Кошка-Кетмы смело можем предположить, что для обезличивания доступны только сданные Многоликому
Но Пат-то сдан не был, ему просто скормили монетку, а потом содрали лицо.
Цитата: Кошка-КетОни берут треть, что ли, того, что имеется у заказчика
А вот это не факт. В смысле треть - обычный вариант, но наверняка бывают и необычные. Обычность зависит от заказчика и клиента. Когда Эурон заказывал Балона - это был необычный тариф, и чем он расплатился, мы можем лишь гадать...

Syringa

 Еще вопросы.
1. Якен менял лицо, просто проводя по нему рукой, а Арье приложили к лицу маску. Что это может значить?
2.Куда Храм Многоликого девает фантастические гонорары своих киллеров?


Kail Itorr, Дхан служит в МС давно и его национальность давно могла стать для сослуживцев привычной деталью пейзажа.
Впрочем, его имя менее языколомное, чем H'Ghar и R'Hllor :)

P. S. Уж не в честь ли Хгара О. Громыко назвала гхыр?  :D
В нашем мире нет орков, вампиров, оборотней и других чудовищ. Их роль с успехом выполняют люди :(

Мефистошик

Цитата: Syringa от 14 июня 2013, 22:112.Куда Храм Многоликого девает фантастические гонорары своих киллеров?
Есть версия, что Безликие плотно сотрудничают с Железным Банком. Всё-таки две столь мощные организации в одном городе вряд ли не обратят внимание друг на друга. Пословица о том, что Железный Банк всегда получает свое, известна. Но при этом вряд ли сами банкиры занимаются проблемными клиентами. Так что деньга Безликих вполне может идти в ЖБ, то ли на хранение, то ли вообще в полное распоряжение - самим Безликим много не надо.
Колдун из Кварта.

Кошка-Кет

Цитата: Kail Itorr от 14 июня 2013, 19:28Пат вон взят по необходимости (причем теоретически мб можно было измыслить и безубийственный способ

Нэ, это чуть другой коленкор, потому что Пейта он заменил собой и дальше продолжает игру.


Цитата: Kail Itorr от 14 июня 2013, 19:28Арья хитростью вынудила Якена прикончить нескольких незапланированных стражников
Йе, аргумент, принято.

Цитата: Kail Itorr от 14 июня 2013, 19:28вполне могут между заданиями несколько лет выращивать баклажаны и отдыхать душой
А как энто коррелирует с "валар дохаэрис"? Отдых с баклажанами туда не вписывается.

Цитата: Kail Itorr от 14 июня 2013, 19:28Пат-то сдан не был, ему просто скормили монетку, а потом содрали лицо
Я полагаю, что сданные Многоликому - это вообще все убитые Безликими, потому что за здорово живешь они не убивают, они все фактически жрецы своего бога, и каждая смерть от их рук есть жертва ему.

Цитата: Kail Itorr от 14 июня 2013, 19:28Когда Эурон заказывал Балона
Считаешь это доказанным?

Ладно, а если пришел, условно, лудильщик и заказал короля, чьим указом его сыну, попавшемуся на краже, рубанули руку? Есть идеи, что они вообще могут просить у тех, с кого взять ПОЧТИ нечего?

Цитата: Syringa от 14 июня 2013, 22:11Якен менял лицо, просто проводя по нему рукой, а Арье приложили к лицу маску. Что это может значить?
Да ничего, кроме того, что у Арьи первый уровень во фракции Безликих, а у Якена тридцатый (с) тут на форуме сказанули :)

Так, по поводу мелодики имен: а что, Рглор асшайская сущность, чтобы к нему фамилии примерять?

Цитата: Syringa от 14 июня 2013, 22:11Уж не в честь ли Хгара О. Громыко назвала гхыр?
Тут без вариантов. Оля Мартина не любит :)

Цитата: Tosik от 14 июня 2013, 22:42Железный Банк всегда получает свое
Тогда с Ланнистерами, которые всегда платят свои долги, они буквально нашли друг друга! Простите, не удержалась :)))

Цитата: Tosik от 14 июня 2013, 22:42то ли вообще в полное распоряжение - самим Безликим много не надо.
Мне как-то плохо думается, что тов. Безликие на чужого железного дядю горбатятся. Плата же берется не просто так. Эту плату требует их бог, так ведь? С чего они будут ее кому-то бэзвоздмэздно, то есть даром, отдавать?
Известно, что короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако господин Бисмарк забыл, что существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!

Мефистошик

Цитата: Кошка-Кет от 14 июня 2013, 23:03Мне как-то плохо думается, что тов. Безликие на чужого железного дядю горбатятся. Плата же берется не просто так. Эту плату требует их бог, так ведь? С чего они будут ее кому-то бэзвоздмэздно, то есть даром, отдавать?
Бог деньгами не питается. :D
Вариантов может быть несколько, к примеру, Безликие не знают, что ЖБ их использует, знает только верхушка Безликих. Или это вообще одна организация. Или ЖБ - дочернее предприятие Безликих, все бандиты рано или поздно начинают свой бизнесс. :D
Колдун из Кварта.

Кошка-Кет

Цитата: Tosik от 14 июня 2013, 23:16Или ЖБ - дочернее предприятие Безликих, все бандиты рано или поздно начинают свой бизнес
Вот это мне, кстати, кажется вероятным. Даже если основано не самим Безликими, то кем-нибудь "сочувствующим", или недоучившимся, или еще каким-то образом связанным.
Известно, что короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако господин Бисмарк забыл, что существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!

Dolorous Malc

Цитата: Tosik от 15 июня 2013, 01:42Но при этом вряд ли сами банкиры занимаются проблемными клиентами.
Вроде бы в "Танце" достаточно подробно показан именно банкир, занимающийся проблемным клиентом?

Кошка-Кет

Цитата: Dolorous Malc от 15 июня 2013, 08:22именно банкир, занимающийся проблемным клиентом
Этот еще тот случай, когда есть шанс выбить свое уговорами. Когда шанса уже нету, могут подключать Безликих :) Вот только как оне расплачиваются, хотелось бы знать...
Известно, что короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако господин Бисмарк забыл, что существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!

Superradge

Цитата: Кошка-Кет от 15 июня 2013, 21:52Вот только как оне расплачиваются, хотелось бы знать...

   Процветающему банку всегда найдётся  что предложить . Безликим лишние ресурсы вряд ли могут помешать

Dolorous Malc

Цитата: Кошка-Кет от 15 июня 2013, 17:52Этот еще тот случай, когда есть шанс выбить свое уговорами.
Гм. Поддержка и финансирование альтернативного претендента на престол - это уговоры?

На самом деле, совершенно понятно, почему Железному банку предпочтительнее свергнуть Серсею совершенно в открытую, а не убивать анонимно. Это урок будущим должникам.