Яндекс.Метрика Безликий Бог - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Безликий Бог

Автор Lady Sansa, 19 сентября 2011, 22:00

« назад - далее »

Кошка-Кет

Ну, я имела в виду, что он не бить-убивать ("Вольная компания!") приехал, а разговоры говорить.
Известно, что короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако господин Бисмарк забыл, что существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!

Dolorous Malc

Цитата: Кошка-Кет от 15 июня 2013, 16:13
Ну, я имела в виду, что он не бить-убивать ("Вольная компания!") приехал, а разговоры говорить.
Он приехал уничтожить Серсею. Теми средствами, которые для него (как и для любого банкира) привычнее и удобнее.

Мефистошик

Цитата: Dolorous Malc от 15 июня 2013, 08:22Вроде бы в "Танце" достаточно подробно показан именно банкир, занимающийся проблемным клиентом?
Разумеется, сначала будут идти методы погуманнее. Убить всегда можно, но если есть возможность получить свое без убийства, почему бы ей не воспользоваться.
Цитата: Dolorous Malc от 15 июня 2013, 16:18Он приехал уничтожить Серсею.
Серсею уничтожить - много ума не надо. С Тайвином бы такой способ ну никак не помог.
Колдун из Кварта.

Кошка-Кет

Цитата: Tosik от 15 июня 2013, 17:06С Тайвином бы такой способ ну никак не помог.
Ну так нет человека - нет проблемы.
Известно, что короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако господин Бисмарк забыл, что существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!

Dolorous Malc

Цитата: Tosik от 15 июня 2013, 20:06Разумеется, сначала будут идти методы погуманнее.
Гм? Гуманнее? Если Браавос посадит Станниса на Железный трон, с Серсеей будет что? Гуманнее, на мой взгляд, было бы послать ассассина.

Цитата: Tosik от 15 июня 2013, 20:06С Тайвином бы такой способ ну никак не помог.
Ну так Тайвин дефолта и не объявлял. С ним у Железного Банка проблем не было - и, вероятно, быть не могло.

Мефистошик

Цитата: Dolorous Malc от 15 июня 2013, 18:55Гм? Гуманнее? Если Браавос посадит Станниса на Железный трон, с Серсеей будет что? Гуманнее, на мой взгляд, было бы послать ассассина.
Если посадит. Но даже со всей помощью ЖБ Станнис может до Железного Трона не дожить. И что тогда? Очередного претендента спонсировать? Думаю, рано или поздно, дело дойдет до помощи Безликих.
Цитата: Dolorous Malc от 15 июня 2013, 18:55С ним у Железного Банка проблем не было - и, вероятно, быть не могло.
Ну вот чисто теоретически. Какие методы мог бы применить тот же Тихо, чтобы выбить деньги у кого-то вроде Тайвина? Или Тихо - это тоже одна из масок Безликих? :)
Колдун из Кварта.

Dolorous Malc

Цитата: Tosik от 15 июня 2013, 22:19Если посадит. Но даже со всей помощью ЖБ Станнис может до Железного Трона не дожить. И что тогда? Очередного претендента спонсировать? Думаю, рано или поздно, дело дойдет до помощи Безликих.
Пардон, а Безликие могу обещать что-то большее?
Если Серсея и-или Томмен внезапно скончаются от естественных причин - где гарантия, что следующий король и-или регент таки отдаст долги?

Цитата: Tosik от 15 июня 2013, 22:19Ну вот чисто теоретически.
Как говорил некто Штирлиц - "я не собираюсь предполагать невозможное".
Тайвин потому и Тайвин, что он глупостей не делает.
В самом крайнем случае - ну пошли бы те же кредиты Варису. И решение было бы опять же политическое, но не уголовное.
Гм, оглянитесь на реальный мир: банки не убивают неугодных людей, они свергают неугодные режимы.

Мефистошик

Цитата: Dolorous Malc от 15 июня 2013, 19:45Пардон, а Безликие могу обещать что-то большее?
Если Серсея и-или Томмен внезапно скончаются от естественных причин - где гарантия, что следующий король и-или регент таки отдаст долги?
Если следующий король окажется умнее, то он прекрасно будет понимать, что за "естественные" причины помогли его предшественнику отойти от дел. Стопроцентной гарантии, разумеется, нет, но, на мой взгляд, так надежнее.

В любом случае, я не настаиваю на этой версии, вполне возможно, что Банк и ЧБД не связаны подобным образом. Но, согласитесь, такой вариант имеет право на существование. Или Вы на все сто уверены, что это не так?
Колдун из Кварта.

Dolorous Malc

Цитата: Tosik от 15 июня 2013, 23:00Если следующий король окажется умнее, то он прекрасно будет понимать, что за "естественные" причины помогли его предшественнику отойти от дел.
Но каком основаниии, простите?
Если бы, допустим, в середине ПВ Серсея бы внезапно скончалась от удара табакеркой - на каком основании умный преемник мог бы предположить, что помог ей в этом именно Железный банк, а не Станнис с Мелисандрой, не Тиррелы, не Тирион и не Варис?
Цитата: Tosik от 15 июня 2013, 23:00Или Вы на все сто уверены, что это не так?
Я только на все сто уверен, что банку такой альянс объективно ни нафф не нужен. А так - всякое бывает. Нельзя исключить возможность того, что во главе банка в какой-то момент оказался идиот. Такое в жизни тоже периодически случается.

Мефистошик

Цитата: Dolorous Malc от 15 июня 2013, 21:39Но каком основаниии, простите?
Если бы, допустим, в середине ПВ Серсея бы внезапно скончалась от удара - на каком основании умный преемник мог бы предположить, что помог ей в этом именно Железный банк, а не Станнис с Мелисандрой, не Тиррелы, не Тирион и не Варис?
Разумеется, банкиры бы намекнули. Иначе, конечно, подобное убийство абсолютно лишено смысла.
Цитата: Dolorous Malc от 15 июня 2013, 21:39Я только на все сто уверен, что банку такой альянс объективно ни нафф не нужен. А так - всякое бывает. Нельзя исключить возможность того, что во главе банка в какой-то момент оказался идиот. Такое в жизни тоже периодически случается.
Ладно, будем посмотреть.
Колдун из Кварта.

Dolorous Malc

Цитата: Tosik от 16 июня 2013, 00:44Разумеется, банкиры бы намекнули
Но, простите, с какого рожна такому намёку надо верить?
Вот, допустим, я умный преемник. Я знаю, что у Серсеи врагов было вагон и маленькая тележка. И тут приходят ко мне банкиры и намекают, что Серсеи убили именно они, а не кто другой. И с какого бодуна мне им верить? Эдак завтра Бронн придёт и намекнёт, что Серсею убил он, и что теперь?..
Без вменяемых доказательств такой шантаж не стоит ни черта.

Мефистошик

 Можно до конца и не поверить, но если хотя бы допустить возможность, что они говорят правду, уже становится слегка стрёмно упираться и не отдавать деньги.
А для того, чтобы просто усомниться, как раз хватит косвенных доказательств, вроде наличия проблем с ЖБ, нежелания их решать. Да плюс известная поговорка.
Колдун из Кварта.

Syringa

Цитата: Кошка-Кет от 14 июня 2013, 23:03а если пришел, условно, лудильщик и заказал короля, чьим указом его сыну, попавшемуся на краже, рубанули руку? Есть идеи, что они вообще могут просить у тех, с кого взять ПОЧТИ нечего?
Детей или их самих в служители Многоликого(см. первых двух служителей с валирийской шахты :-/) Просто услуги 

Цитата: Кошка-Кет от 14 июня 2013, 23:03по поводу мелодики имен: а что, Рглор асшайская сущность, чтобы к нему фамилии примерять?
Культ Рглора происходит именно из Асшая; и он, по идее, должен носить тамошнее имя :)
С другой сторны, странновато, если Якен назвал Арье свое настоящее имя.

Цитата: Кошка-Кет от 14 июня 2013, 23:03Оля Мартина не любит
За что?
В нашем мире нет орков, вампиров, оборотней и других чудовищ. Их роль с успехом выполняют люди :(

Syringa

Цитата: Tosik от 14 июня 2013, 22:42Есть версия, что Безликие плотно сотрудничают с Железным Банком.
А на фига(как и сами гонорары)? Жрецы вроде живут скромно, зачем им столько :) денег?

В нашем мире нет орков, вампиров, оборотней и других чудовищ. Их роль с успехом выполняют люди :(

Кошка-Кет

Цитата: Syringa от 16 июня 2013, 00:37Детей или их самих в служители Многоликого
О-о, прям классическое "дай мне то, что имеешь, но о чем еще не знаешь"! :)

Цитата: Syringa от 16 июня 2013, 00:37За что?
Да собственно, ни за что. Герой не ее романа.

Цитата: Syringa от 16 июня 2013, 00:54Жрецы вроде живут скромно, зачем им столько Улыбка денег?
А вот это, кстати, хороший вопрос. Плата огромная, а куда она идет?
Известно, что короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако господин Бисмарк забыл, что существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!