Яндекс.Метрика Роджер Желязны - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Роджер Желязны

Автор Темелэйн, 27 сентября 2007, 23:13

« назад - далее »

Элиан

А мне Фионой больше видится Натали Портман :)

corvinus

Хочу порадовать тех, кто еще не знает о выходе книги (а может она вышла давно, просто я увидел недавно) - продолжения "Хроник Амбера" - и называется она - "Заря Амбера" в 2-х частях приммерно 600 страниц удовольствия!!!! Со времени первого прочтения "Хроник Амбера"  "утекло много воды" и мои первые впечатления не такие яркие (все таки подрос до 30 лет :), но тем не менее произведение читается на одном дыхании и отлично вписывается в общий мир. Книга вышла в соавторстве - Р.Желязны и Дж. Грегори Бетанкур. Желаю приятного чтения!

Кадир

Пришел к нам спамер, наврал про книгу. (Желязны ее не писал) Коммерсантская уловка хитрых продавцов и бесплатная реклама. Да что уж там, если книгу за 100р. продают....

Прошу администрацию забанить спамера. По IP.
"Your Pole is cold," said Frost, "and I am lonely."
  "I have no hands," said Beta.
  "Then come to me in Bright Defile," he said, "where Judgment Day is not
a thing that can be delayed for overlong."
  They called him Frost.  They called her Beta.

Анаена

Не смотря на то, что Желязны не писал эту книгу, она довольно не плохая. Мне она понравилась. Интересно было узнать с чего все начиналось.

Кадир

От самого метода, как ее рекламируют - тошнит. Принципиально в руки не возьму.
"Your Pole is cold," said Frost, "and I am lonely."
  "I have no hands," said Beta.
  "Then come to me in Bright Defile," he said, "where Judgment Day is not
a thing that can be delayed for overlong."
  They called him Frost.  They called her Beta.

MashaRock

а книгу в магазинах можно найти? я тоже с удовольствием почитала бы!
жизнь не для тех, кто любит сны... (с)

MashaRock

жаль в магазинах такой книги так и не нашла, но скачала с инета, уже начала читать! нравица! по сюжету очень напоминает начало приключений Корвина, но радует, что язык тоже похож, снова я погрузилась в Тот мир! и знаете, вернулось то ощущение, когда идешь по улице родного города и думаешь, что все это всего лишь Тень, что где-то есть настоящий мир, настоящие люди, а мы тут лишь отражения... эээх! соскучилась же я за этим!
жизнь не для тех, кто любит сны... (с)

Кадир

Колесо все - таки сильнее захватывает. Дьяволу готов продать душу, чтобы это стало реальностью.

Но такова природа человека. Он всегда хочет того, чего у него нет. Если бы мы жили в мире Колеса, нас бы не впечатляли Айз Седай и Айильцы, а единственная причина, по которой мы бы вообще обсуждали Дракона - беспорядки и инфляция.

В то время, как для жителей этих гипотетических миров альфа, бета и гамма - излучения были бы самым  удивительным и непонятным явлением в мире, как для нас - Башня Генджей.
"Your Pole is cold," said Frost, "and I am lonely."
  "I have no hands," said Beta.
  "Then come to me in Bright Defile," he said, "where Judgment Day is not
a thing that can be delayed for overlong."
  They called him Frost.  They called her Beta.

MashaRock

ну я бы не сказала, что хочу оказаться в обсуждаемых здесь мирах! Колесо Времени не читала, в Амбере, так же в как мире Мартина, оказаться я бы  не сильно хотела: в первом - потому что не настолько сильна в интригах; во втором - потому что он практически не отличается от нашего времен Средневековья, в любом случае лично я занимала бы там положение не выше чем в реальной жизни, а интересно в любом мире живут Герои!
жизнь не для тех, кто любит сны... (с)

Merelena

    Жизнь простого обывателя в эпоху средневековья была значительно скучнее и тяжелее, чем в наше время :) - это факт. Не думаю, что будни крестьянина или рядового горожанина из Колеса времени, а уж тем более из ПЛиО или даже Амбера, сильно кого-то привлекают.
    Просто, представляя себя в этом мире, каждый хочет видеть себя кем-то более значимым, чем он является в реальной жизни.

redneck

Цитата: Merelena от 28 сентября 2008, 20:28
Просто, представляя себя в этом мире, каждый хочет видеть себя кем-то более значимым,
чем он является в реальной жизни.
Всю жизнь мы провели в одном из теневых миров. Наши мечты были смутны, желания -- убоги. То тени скрывали нас, то вдруг впереди янтарной блесткой вспыхивал огонек надежды. И мы, жадно вытянув лапы, кидались на свет с криком "Дай!"
   
  Нас не интересовало, кто даст нам счастье: боги, правители, герои, любимые люди... Даже облик счастьедающего был неважен для нас. Главное -- чтобы по-больше, по-лучше, по-чаще и -- поровну. Поровну! Не приведи случай, если виночерпий счастья минует твой стаканчик и лишит тебя
законного. Мы живем в Тени и большего нам не надо. Мы будем "ездють по всяму мюру", жрать "кентукковые ящщеркины окорочка", но делать это не мимоходом, меж подвигов и приключений, а целенаправленно, сладострастно, все мысли, чувства и движения посвящая самоценному процессу.   
 
В лучших традициях "русской тоски" светлая печаль будет посещать нас лишь в песнях и пьяных снах. А мы будем старательно зарываться в грязь и делать все возможное, лишь бы ничего не менялось. Лишь бы ничто не потревожило нас в нашей зловонной луже, теплой и до боли своей.
   
Апокалипсис бытовухи тоже самодостаточен. Мысли, равно как и их хозяин, также легко и радостно тонут в унынии. "И ничего-то не выйдет...", "...это обречено на провал..." -- сопливые песни для горестного катарсиса, когда приходит удивительное знание о том, что ты -- ничтожество...
 
  Я -- махровый материалист. Но именно поэтому и знаю: мир творит мысль. Ваши собственные мысли, господа, вырубают во Вселенском урагане информации маленький островок -- Ваш Мир. Каков он -- чисто Ваши проблемы. Но именно Ваш Мир первичен и способен лихо менять всю Вселенную. Уберите усилием Вашей мысли, Вашей воли то что Вам не нравится, добавьте то, что так не хватает и так необходимо этому миру -- и вы уже на шаг ближе к Вашему Янтарному городу. Еще
шаг. Еще. И вот показались шпили Вашего замка. Вот колокольня блистательного города, где хозяин -- Вы. Вы, дьявол Вам в ладони! И если Вы не ошиблись ни на одном из шагов, Вы достигли своего первого Авалона. Вы стали Магом: Ваше слово может воздействовать на материю.

Мы, на тени Россия, не привыкли к этому. Мы не помним заветной формулы: "время--деньги". Нам более приятно "каждому по потребностям", чем "каждому по труду". Состояние тусовки для нас естественнее, чем состояние работы. Но слово "Дай!" незыблемо. И иногда кажется, что
среди нас никогда не найдется ни одного принца Янтаря.

В конце концов, каждый сам решит, что лучше -- стабильная служба или жутковатый путь, и какая война больше по душе -- с половой щеткой против паркетного пола, либо с двуручным мечом против сверкающего дракона.

Что ж, для принцев янтарной крови Янтарь -- цель неизбежная, как сама жизнь. Их Путь -- путь к своему Янтарю. Рискните, господин читатель, и хотя бы проследите Путь Кэвина, принца удачи и очень решительных действий. Не всем быть такими. Но вдруг, удивительная идея книги, принцип жизни и действия героя, что-то изменят в Вас, заставят изменить Ваш собственный.

Николай ЮТАНОВ (Предисловие к первой книге цикла издательства "Терра фантастика")
ИМХО - не добавить, не отнять :)
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Merelena

Да, да да :)
В каждом слове святая правда... но как же трудно бывает расстаться с лужей "теплой и до боли своей"   :-\, из которой -увы- совсем не виден Авалон. Вот потому-то большинство из нас и читает, про Амбер, Средиземье, мир Колеса и т.д. и т.п., а некоторые даже и сами выдумывают и создают собственные миры, которые так далеки от мира факсов, звонков, деловых переговоров и всяческих меркантильных соображений.

Altagas

Великолепный цикл-и хроники Корвина,и хроники Мерлина.Кстати,где то видел что Корвина Кевином обзывали.
Заря Амбера-оч и оч неплохие книги,почти на уровне первых.купил в магазе сборник из трех книг.и такое ощущение что будет еще ..моржет их по плану тоже пять должно быть?
Вот человек какой-то
скрючился в огне-
от этого теплей не стало мне.
Зачем же он,глупец,
избрал удел печальный,
в костер мой прыгнув погребальный?

Луан

Есть 2 перевода. Классический, где он Корвин, и "правильный", где он Кевин, основанный на английском произношении произношении (хотя если уж быть точным, то на латыни ворон, а именно так переводится его имя, произносится Корвинус).
Когда я впервые прочитал - это было нечто, причем читал сначала первые 2 книги, а затем 9-ю. Только позже смог раздобыть 9 первых (10-я на русском вышла значительно позже). А так - каждый подцикл ищ 5 книг состоит. Планировалось, кстати, продолжение (новое 5-книжие?), но Желязны умер, не успев написать.
Есть еще "приквел" из трех (или четырех) книг (где главный герой Оберон), но написал его не Желязны (а Бетанкур), да и уступает он значительно оригинальной серии.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Эльф Лориеновский

Продолжение, новый подцикл, угадывается в так называемых "Амберских рассказах", опубликованных в сборнике "Вариант Единорога" издательством Эксмо-Синий конь и Танцующие горы, Зеркальный Коридор, Кстати, о шнурке, Окутанка и гизель, Сказка торговца... Похоже на последние записки  Мастера-ярко прослеживается возвращение к истокам-Алиса прошла красной нитью через многие новеллы-и здесь началом открывается Мир Зазеркалья... Жаль, что новый цикл не успел раскрыться
Что же до "Зари Амбера"-в завещании Желязны "дал добро" на свободное продолжение его произведений, кроме "Хроник Амбера." Единственное, что он просил НЕ трогать...
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.