Яндекс.Метрика Делимся мнениями и обсуждаем - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Делимся мнениями и обсуждаем

Автор Яманэко, 30 сентября 2011, 21:32

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: Яманэко от 28 июля 2014, 12:18По мне эта вещь довольно примитивная и скучная.
ЕМНИП про драконидов было что-то вроде норм. Хотя толком не читал - всё как-то больше по FR попадалось.

" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

nema

#181
Не знаю, пригодится ли это кому-нибудь, но т.к. в свое время сам искал что почитать, то думаю, что лишним не будет. Для ориентира скажу, что сам являюсь поклонником ПЛиО, КВ, Ведьмака и иже с ними и т.к. после прочтения этих столпов жанра трудно найти что-то на том же уровне или хотя бы приближенное к ним, то остро становится вопрос о том, что же читать дальше? При этом так, чтобы не разочароваться в жанре с учетом того что планка уже поднята на максимум. Итак, могу сказать что точно стоит потратить время на прочтение «Темной Башни» Кинга. До этого вообще не читал этого писателя, хотя конечно нет человека который бы о нем не слышал, но учитывая что он по большей части известен как «мастер ужаса», то и читать его как-то не тянуло (не мой жанр), но ТБ к ужасу не имеет практически ни какого отношения, хотя не могу сказать что цикл читается легко, некоторые книги прочел запоем, а какие-то растянулись не на один месяц, но в целом масштабный и в каком-то смысле не менее эпический цикл, чем КВ или ПЛиО, так что рекомендую. Сейчас начал читать так любимый Яманеко, цикл Кука «Хроники Черного Отряда», пока прочел всего две книги, но уже могу сказать что не пожалел о том что взялся за него. На вышеуказанные циклы он мало похож (хотя десять «взятых» кое-кого напоминают ;)), скорей напоминает какой-то закрученный триллер с интересным сюжетом и быстро развивающимися событиями, особенно «Тени сгущаются» и может здесь действительно не так детально описан мир (по крайней мере пока), но я бы не сказал что все примитивно. В любом случае, учитывая что в цикле десять книг, а я пока только начал третью, при этом события складываются так что я уже начинаю думать о чем же там остальные события, то примитивизмом там точно не пахнет :-\.
Собственно сам не знаю, зачем я все это нагородил, но все же надеюсь что кому-то помогу определиться с выбором досуга :hi:.

Serginio

В мире полно литературы  :)
Пробуйте читать разных авторов и, уверяю вас, найдёте для себя достойную замену Джордану. А Сандерсону и подавно. То, что он сделал с КВ, и представить себе трудно было. Хотя у него есть и свои неплохие темы и циклы. Почитайте его цикл Реконеры или дилогию Легион, или Архив Штормсвета.

Ещё мне очень нравится Лоуренс (если уж мы говорим о жанре фэнтези).

Да сейчас полно всего разного - за всю жизнь не перечитаешь  :D


Темный

Цитата: Эдуард85 от 22 апреля 2015, 22:43Жалко, что Джордан ничего не написал про Эпоху Легенд, было бы интересно узнать как Льюис Тэрин первый раз запечатывал узилище и как поймал всех Отрекшихся.
Поищите коротенький рассказ "Сердце Тёмного". Хоть это и не "из официальных источников", но всё равно достаточно любопытное чтиво, и как раз на эту тему, как будто по Вашему заказу написано ;)
Колесо будет сломано!

Эдуард85

Спасибо попробую найти.

Эдуард85

Цитата: Serginio от 23 апреля 2015, 17:16
В мире полно литературы  :)
Пробуйте читать разных авторов и, уверяю вас, найдёте для себя достойную замену Джордану. А Сандерсону и подавно. То, что он сделал с КВ, и представить себе трудно было. Хотя у него есть и свои неплохие темы и циклы. Почитайте его цикл Реконеры или дилогию Легион, или Архив Штормсвета.

Ещё мне очень нравится Лоуренс (если уж мы говорим о жанре фэнтези).

Да сейчас полно всего разного - за всю жизнь не перечитаешь  :D


То  что полно я не спорю, а вот качественного не очень то и много.

Serginio

Цитата: Эдуард85 от 25 апреля 2015, 19:09То  что полно я не спорю, а вот качественного не очень то и много.
Уверяю вас, что это не так.
Качественного ОЧЕНЬ много.

multik173

ЦитироватьТо  что полно я не спорю, а вот качественного не очень то и много.
Урсула Ле Гуин, Станислав Лем, Рей Бредбери, Глен Кук, Роберт Хайнлайн, Дж.Р.Р. Толкиен, Клиффорд Саймак, Ричард Бах, Роджер Желязны...
Продолжать ?)

Serginio

Энн Леки, Марк Лоуренс, Энтони Райан, Эдмонд Гамильтон,  Энн МакКефри

Продолжать ?)

Том

Андре Нортон, Пол Андерсон, Маргарет Уэйс, Трэйси Хикмен, Майкл Муркок, Дэвид Эддингс
Продолжать?)

Денис II

[off-topic]
Цитата: Том от 26 апреля 2015, 11:55Маргарет Уэйс, Трэйси Хикмен
Вот эти двое как-то не впечатлили. Как-то у них... уныленько.[/off-topic]
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

aka_Colt

Цитата: Денис II от 26 апреля 2015, 13:21Вот эти двое как-то не впечатлили. Как-то у них... уныленько.
[off-topic]Думаю, что эти книги просто для определённого возраста :) В 17-20 лет я их читал запоем, потом попробовал в 30 - не пошло совершенно.[/off-topic]

Domon

Как жеж это вы про Мартина забыли, Или как когда-то на рутрекере писали - он подразумевается по умолчанию ))
[off-topic]А вообще все надо пробовать.
Хваленый Желязны у меня совсем не пошел, еле домучил пару первых книг из Амбера, остальное переслушал в аудиокнигах, просто чтоб быть "в теме".
Под Толкина я тоже засыпал в любое время суток и тоже осилил его "через немогу", может действительно дело в возрасте...
Но вот странно, первые "детские" книги Гарри Поттера мне понравились (потому наверное что они оставались еще сказками), а последние, ставшие более взрослыми - так себе; потому что сказки там уже не осталось, а как фенези они довольно посредственны.[/off-topic]

Ну а вас ожидает новая глава книги, 39-я опубликована!
Наконец долгожданная позитивная часть...

Дхара

Цитата: Domon от 26 апреля 2015, 16:28
Как жеж это вы про Мартина забыли, Или как когда-то на рутрекере писали - он подразумевается по умолчанию ))

А вы не помните, кто написал фэнтези, в котором шла речь о городе, засыпанном пеплом, таинственных письменах и восставших из пепла мертвецах? Я забыл фамилию автора, но мне очень понравилася повесть.

AL

Френка Хэрберта забыли...
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение