Яндекс.Метрика Мизинец vs Варис - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мизинец vs Варис

Автор Tolik_sos, 06 октября 2011, 21:23

« назад - далее »

Tolik_sos

Цитата: Вл от 10 октября 2011, 23:46Это общие направления планов, однако я склонен думать,что он цеплялся только к Ренли,предположить,что Ренли так отбросит тапки не смог бы никто,если конечно,не в деле.План с Лорасом и Оленной возник,видать,в БК, и тут неожиданно оказалось на руку знакомство с сиром Лорасом.Впрочем,Мизинец старался угодить всем - на всякий хрякий.
И я о том же.

Silesta

Мне вот интересно... (ТсД не дочитала (англ. не знаю), а ПдВ читала не в переводе детей цитадели света)

Варис посылает убивать Дени, зная что Эйегон жив.... Про пророчество и три головы думаю он знал.

Мизинец одержим Кейтилин, но т.к. она мертва (зомби не в счет), а Санса очень на нее похожа, получается, он хочет получить саму Сансу, но не просто, а с БООООльшим приданным (как Ланистер, Старк, Талли), при этом он владелец Харенхола (пусть и на бумаге только) и практически Долины, т.к. он был мужем Лизы (пусть его и не хотят признавать знаменосцы Арренов)
Не все так просто как кажется... И вообще по моим ощущениям, про КШ и отравление Джофри, Мизинец сказал не совсем правду...

Варис vs Мизинец они как в Квайсу играют, где-то сообща, а где-то и врозь, а то и против друг друга.

Это только мои предположения, не более. (и не надо посылать меня другие темы читать)
УважаЯ ВсеХ!

AnyMany

Цитата: Silesta от 11 октября 2011, 10:15(и не надо посылать меня другие темы читать)


отчего ж? здесь большие любители этого дела есть)
валор моргулис, детка!

Сэм

Цитата: Silesta от 11 октября 2011, 10:15Мизинец одержим Кейтилин, но т.к. она мертва (зомби не в счет), а Санса очень на нее похожа, получается, он хочет получить саму Сансу, но не просто, а с БООООльшим приданным (как Ланистер, Старк, Талли),
Это оно конечно,но даже Мизинцу сложновато станет одновременно развести Сансу с Тирионом и получить Запад.Вот насчет легитимизации своего положения как владетеля Харренхолла - охотно верю.

..

Tolik_sos

Цитата: Вл от 11 октября 2011, 10:55Вот насчет легитимизации своего положения как владетеля Харренхолла - охотно верю.
Опять начинаем сначала?

  Не лучше что-то новое. Давай-те вернемся к теме гобеленов. Для тех кто незнает. В Пире в главе Серсей говориться что Мизинец просит гобелены Джона Аррена, а в главе Сансы Петир, говорит что скоро ему доставят из КГ что - то важное.
  Конечно и в гобеленах может быть что -то спрятано и сами гобелены могут хранить некую тайну. Но это все как - то слишком размыто. Т.е. этож гобелены в них сложно что-то спрятать.
  А вот то что это знак одному из союзников Петира(например тем же Кетблекам, между прочим тоже тема для разговора а не потребуют они у Мизинца спасти их братишку) передать что-то ему, вполне возможно.
   Вероятнее всего письма или некий компромат, а может и то и другое. Тут возможно множество версий:
   1. Док-во что дети Серсей от Джейме. Любовные письма Серсей? Маловероятно, но может быть.
   2. Компромат на Вариса. Все что у Мизинца, есть вероятнее всего липа.
   3. Компромат на Королеву Шипов. Она будет полной дурой если что-то оставила Бейлишу.
   4. Подумал о том что может быть нужно и для Мизинца, и для Сансы прямо сейчас. И создал еще одну возможно бредовую версию. Письмо Джона Аррена к Эддарду Старку(мертвецы тоже говорят). Если Джон узнал о тайне Серсей, или хотя - бы имел подозрения, он мог опасаться войны. И в таком случае решил искать союзников. И в таком случае он мог написать письмо Неду, расказывая о своих подозрениях. Это письмо было похищено Лизой или Петиром.
   И сейчас когда Мизинец хочет представить Сансу. Это письмо может быть бомбой. Она зачитает это письмо, как бы полученое ее отцом, и заявит что все что делал Нед, было сделано по просьбе Джона и обвинит в смерти Джона и ее отца Серсею. Это письмо вполне способно поднять рыцарей Долины на войну.

Мистер_Ланнистер

Цитата: Tolik_sos от 11 октября 2011, 13:211. Док-во что дети Серсей от Джейме. Любовные письма Серсей? Маловероятно, но может быть.

Не думаю, что она писала письма, тем более что виделись они очень часто.)) Да и натура у нее не такая... Впрочем, вдруг королева тайная поклонница жанра "dirty talks"? :D

"О, введи своего золотого льва в мою королевскую гавань!"... :D

А как насчет той самой заветной книжки, которую читал Нед?)) Ведь если в ней описана внешность потомства Баратеонов и Ланнистеров, то наверняка есть и слова про Старков и Талли.

Цитата: Tolik_sos от 11 октября 2011, 13:212. Компромат на Вариса. Все что у Мизинца, есть вероятнее всего липа.

Едва ли. Вероятно, Мизинец знает, что Варис тоже не на коне.

Цитата: Tolik_sos от 11 октября 2011, 13:213. Компромат на Королеву Шипов. Она будет полной дурой если что-то оставила Бейлишу.

Пожалуй, опорочить Серсею важнее, чем старушку Тирелл-Редвин. Впрочем, леди Ланнистер отлично справляется сама...

P.S. А можно цитату про это важное нечто, кстати?

Tolik_sos

Цитата: Мистер_Ланнистер от 11 октября 2011, 14:37А как насчет той самой заветной книжки, которую читал Нед?)) Ведь если в ней описана внешность потомства Баратеонов и Ланнистеров, то наверняка есть и слова про Старков и Талли.
Это не док-во. И для Нэда и для Джона. Это так намек. Да и таких книг по идее множество.
Цитата: Мистер_Ланнистер от 11 октября 2011, 14:37P.S. А можно цитату про это важное нечто, кстати?
... Харренхолл убивает всех, кто коснулся его.
– Тогда отдайте его лорду Фрею.
– Хорошая мысль, – засмеялся Петир. – А еще лучше вернуть его нашей любезной Серсее. Не стану, впрочем, говорить о ней дурно – она должна прислать мне некие чудесные гобелены. Правда мило с ее стороны?
   Это не совсем, то но есть определеный намек.

Мистер_Ланнистер

Цитата: Tolik_sos от 11 октября 2011, 14:54Это не совсем, то но есть определеный намек.

В моем варианте перевода она уже прислала гобелены, и больше похоже, что Петир издевается.)) Кстати, гобелены не Роберта Аррена, а Роберта Баратеона.

Вот, кстати, полная цитата (с доказательством моей правоты насчет Харренхола и значимости Мизинца в речных землях):

Она уже думала об этом.
— Джоффри подарил вам Харренхол. Вы там полноправный правитель.
— Только по званию. Мне нужен был титул, чтобы жениться на Лизе, а Ланнистеры не были готовы отдать мне Бобровый Утес.
— Да, но замок-то твой.
— Ах да, замок! Похожие на пещеры залы и наполовину развалившиеся башни, которые невозможно защищать, приведения и сквозняки, от которых нельзя укрыться... а, и еще маленькая неприятность в виде проклятья.
— Проклятья бывают только в сказках и балладах.
Подобное заявление его развеселило.
— А что, кто-то уже спел балладу о Грегоре Клигане, умирающем от отравленного копья? Или о наемнике, погибшем до него? О том, которому сир Грегор обрубил одним махом все конечности? А ему замок достался от сира Амори Лорха, которому его вручил лично лорд Тайвин. Одного убил медведь, другого карлик. Леди Вент тоже умерла, как мне приходилось слышать. Лотстоны, Стронгсы, Харровейи, опять Стронгсы... Харренхол уничтожает все, кто к нему прикасается.
— Тогда подари его Фреям.
Петир расхохотался.
— Возможно, я так и сделаю. Или еще лучше, верну нашей дорогой Серсее. Хотя мне не следует плохо о ней отзываться, она же прислала мне такие прекрасные гобелены. Разве не мило с ее стороны?

Tolik_sos

Цитата: Мистер_Ланнистер от 11 октября 2011, 15:08Вот, кстати, полная цитата
Все равно Мартин дважды упоминает эти гобелены. Что может послужить основанием для обдумывания, что это может иметь какие-то другие причины, кроме как неудачно пошутить.

Silesta

Хорошо, с Мизинцем пока в порядке, он там где должен быть и играет в свою игру, а как на счет евнуха? куда же он запропастился после отправки Тириона? :)
УважаЯ ВсеХ!

Мистер_Ланнистер

#85
Цитата: Silesta от 11 октября 2011, 15:18Хорошо, с Мизинцем пока в порядке, он там где должен быть и играет в свою игру, а как на счет евнуха? куда же он запропастился после отправки Тириона?

Спойлеры рассказывать можно? Или лучше так: он XXX YYY, а потом XXX ZZZ и TTT в OOO? :D

Tolik_sos

Цитата: Silesta от 11 октября 2011, 15:18Хорошо, с Мизинцем пока в порядке, он там где должен быть и играет в свою игру, а как на счет евнуха? куда же он запропастился после отправки Тириона?
Он будет помогать своему Эйегону. Как? Возможно вербовать союзников. Возможно кого-то убьет еще. Вероятнее всего отправиться в Дорн, хотя тут важно какие у него отношение с Дораном. Есть маленькая вероятность, что он отправиться к Мизинцу и постараеться перетянуть Долину на сторону своего принца.

AnyMany

Цитата: Silesta от 11 октября 2011, 15:18Хорошо, с Мизинцем пока в порядке, он там где должен быть и играет в свою игру, а как на счет евнуха? куда же он запропастился после отправки Тириона?

ТсД дочитали до конца?) А то прям руки чешутся написать)
валор моргулис, детка!

Silesta

Ты же отвечала на пост выше, не заметила?
УважаЯ ВсеХ!

Мистер_Ланнистер

Цитата: Silesta от 11 октября 2011, 22:13
Ты же отвечала на пост выше, не заметила?

Tolik_sos совершенно забыл про эпилог.)) А там самое интересное!