Яндекс.Метрика Мизинец vs Варис - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мизинец vs Варис

Автор Tolik_sos, 06 октября 2011, 21:23

« назад - далее »

Tolik_sos

Цитата: Мистер_Ланнистер от 12 октября 2011, 01:26Tolik_sos совершенно забыл про эпилог.)) А там самое интересное!
Я ничего не забыл, я просто думаю о том что будет дальше, а это намного интересне того что было. Варис почти уверен что у Эйегона есть большие шансы на победу. А значит у него есть еще козыря в рукавах, и возможно немало.

Rubanok

Цитата: Tolik_sos от 12 октября 2011, 11:48
  Я ничего не забыл, я просто думаю о том что будет дальше, а это намного интересне того что было. Варис почти уверен что у Эйегона есть большие шансы на победу. А значит у него есть еще козыря в рукавах, и возможно немало.
Давайте вспомним в сколь многом был уверен Варис и как дело обернулось.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Tolik_sos

Цитата: Rubanok от 12 октября 2011, 12:50Давайте вспомним в сколь многом был уверен Варис и как дело обернулось.
Он не виноват. Фигурки то ходили сами, а он сделал очень многое для их победы.

Rubanok

Цитата: Tolik_sos от 12 октября 2011, 11:57
   Он не виноват. Фигурки то ходили сами, а он сделал очень многое для их победы.
Я ему про Фому, а он мне Ерёму! Речь не о вине или невиновность, а о уверенности в чем-либо и имеющихся обстоятельствах. Уверенность или отсутствие таковой у Вариса в победе и воцарении Эйегона, никоим образом не влияет на то, где мальчишка в конечном счете окажется (в гробу или на ЖТ).
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Tolik_sos

Цитата: Rubanok от 12 октября 2011, 13:22Я ему про Фому, а он мне Ерёму! Речь не о вине или невиновность, а о уверенности в чем-либо и имеющихся обстоятельствах. Уверенность или отсутствие таковой у Вариса в победе и воцарении Эйегона, никоим образом не влияет на то, где мальчишка в конечном счете окажется (в гробу или на ЖТ).
Я сам не верю в победу Эйегона. Но в то что Варис, увеличит его шансы, я уверен почти на 100%. Толи купит или зашантажирует ряд Лордов, толи еще кого-то убьет, толи еще что-то в этом духе. Но что-то он сделает. Если сам не умрет.

Superradge

Цитата: Tolik_sos от 11 октября 2011, 14:54... Харренхолл убивает всех, кто коснулся его.
– Тогда отдайте его лорду Фрею.
– Хорошая мысль, – засмеялся Петир. – А еще лучше вернуть его нашей любезной Серсее. Не стану, впрочем, говорить о ней дурно – она должна прислать мне некие чудесные гобелены. Правда мило с ее стороны?
вот бы ещё один вдовец взял в жёны одну вдову ... можно ненадолго  :D а Сансу пока в другом месте до времени держать  :o

Тэль

Цитата: Tolik_sos от 11 октября 2011, 15:15Все равно Мартин дважды упоминает эти гобелены.
Версия о том , что в гобеленах что-то есть, мне кажется сомнительной. (Это ж тогда во всем, что составляет окружение Мизинца можно до бесконечности искать скрытую информацию)

По -поводу взаимоотношений Мизинца и Вариса, склоняюсь к версии, что они каждый ведут свою игру, с пересечением сторонних интересов.
Если у Мизинца действительно есть компромат на Вариса и Варис об этом знает, логично предположить , что имея такую сеть осведомителей везде и повсюду, компромат должен быть найден и уничтожен.
Или такой вариант, что мешает Варису вообще устранить Мизинца?
(Сейчас это сложновато сделать, т.к. Мизиниц в Долине, но ведь до того, были же возможности)
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Tolik_sos

Цитата: Тэль от 12 октября 2011, 20:46Версия о том , что в гобеленах что-то есть, мне кажется сомнительной. (Это ж тогда во всем, что составляет окружение Мизинца можно до бесконечности искать скрытую информацию)
Может быть и так.
Цитата: Тэль от 12 октября 2011, 20:46По -поводу взаимоотношений Мизинца и Вариса, склоняюсь к версии, что они каждый ведут свою игру, с пересечением сторонних интересов.
Вели. Согласен. Но с появлением Эйегона, эта ситуация может измениться. Они оба Игрока. И они хорошо друг друга знают. Неучитывать друг друга в своих планах, глупо.
Цитата: Тэль от 12 октября 2011, 20:46Если у Мизинца действительно есть компромат на Вариса и Варис об этом знает, логично предположить , что имея такую сеть осведомителей везде и повсюду, компромат должен быть найден и уничтожен.
Компромат, это мелочь. Он мной поднят только для того чтобы отбросить версию с тем что они союзники.
Цитата: Тэль от 12 октября 2011, 20:46Или такой вариант, что мешает Варису вообще устранить Мизинца?
Вот это тоже уже интересно, и вполне возможно.

Superradge

 что толку , есть у Мизинца компромат на Вариса  , нет компромата - это имеет смысл если Варис в совете участвует , на виду находится - ему тогда стоит бояться разоблачения . А так Варис в подполье - что ему компромат ?

Тэль

Компромат тоже может быть разным и в определенных ситуациях от него может и не быть толку. Например, что важно для Сарсеи, на то может закрыть глаза Дени.

И кем для Дени и Эйегона будет Мизинец?
Если они когда-то пересекутся, появится Иллирио и скажет,"Вот ,мой друг детства Варис, мы с ним делали все , что б вы пришли к власти....."  С этими двумя Мизинцу ничего не светит. Поэтому он с Сансой и возится.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Tolik_sos

Цитата: Тэль от 13 октября 2011, 09:47И кем для Дени и Эйегона будет Мизинец?
Если они когда-то пересекутся, появится Иллирио и скажет,"Вот ,мой друг детства Варис, мы с ним делали все , что б вы пришли к власти....."  С этими двумя Мизинцу ничего не светит. Поэтому он с Сансой и возится.
Мизинец может продаться Таргам или противостоять им, или просто сидеть и наблюдать. Если третее то вполне возможно он ускорит обьявление Сансы, и посмотрит как на это отреагируют на Севере и в Речных землях.

Superradge

Тарги пока  Мизинцу не актуальны . А возвращение Сансы приветствуется но потребует для лордов Севера и Трезубца доказательств . Кто то поедет её опознать , убедиться . Тем временем федеральный центр предпримет что против участницы убийства Джоффа . а легитимность Мизинца основана на поддержке КГ . Так что ему ждать или разгрома КГ что без драконов неочевидно , а драконы далеко . Или ждать пока Сансу реабилитируют - этим вообще никто не занимается . Так что подождёт

Tolik_sos

Цитата: Superradge от 13 октября 2011, 16:32Тарги пока  Мизинцу не актуальны
Пока, плохое слово для Игрока в престолы. У Мизинца должен быть план на этот случай(победа Эйегона). Это возможно изменит его планы или заставит действовать быстрее.
Цитата: Superradge от 13 октября 2011, 16:32А возвращение Сансы приветствуется но потребует для лордов Севера и Трезубца доказательств . Кто то поедет её опознать , убедиться . Тем временем федеральный центр предпримет что против участницы убийства Джоффа . а легитимность Мизинца основана на поддержке КГ . Так что ему ждать или разгрома КГ что без драконов неочевидно , а драконы далеко . Или ждать пока Сансу реабилитируют - этим вообще никто не занимается . Так что подождёт
Мизинец надееться на союзников Сансы на Севере и в РЗ, а появление Эйегона может заставить некоторых поддержать его. Что потенциально ослабит его. Кроме этого сейчас самое удобное время для действий, пока КГ расправляеться с Эйегоном, он может провернуть опознание Сансы и ее развод.

Superradge

на развод нужно решение ВС т. е. центра а там её считают преступницей - какой развод ?

Tolik_sos

Цитата: Superradge от 13 октября 2011, 16:59на развод нужно решение ВС т. е. центра а там её считают преступницей - какой развод ?
1. Развод нужен в любом случае.
   2. ВС необязательно по умолчанию союзник трона.
   3. Мизинец ждал пока Серсея развалит государство и время как раз пришло.