Яндекс.Метрика Мизинец vs Варис - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мизинец vs Варис

Автор Tolik_sos, 06 октября 2011, 21:23

« назад - далее »

Tolik_sos

Цитата: AnyMany от 10 октября 2011, 16:52Да с х.... с чего вы взяли, что ему война нужна? Зачем искать то, чего нет? Допустим, война... Долгая и нудная...вопрос только, между кем и кем...?!
Санса - это война. Без вариантов. Отсюда и теория.

AnyMany

Цитата: Tolik_sos от 10 октября 2011, 16:55Санса - это война. Без вариантов. Отсюда и теория.

Палка - это черенок от лопаты. Без вариантов.
валор моргулис, детка!

Tolik_sos

Цитата: AnyMany от 10 октября 2011, 16:58Палка - это черенок от лопаты. Без вариантов.
Пиши варианты.

AnyMany

Цитата: Tolik_sos от 10 октября 2011, 17:03Пиши варианты.

Варианты чем может быть палка ещё, или расклады, при которых появление Сансы - не война?

А сами подумайте. Вы так и не дали ответа, между кем будет война и на какой почве?
На почве того, что Санса "убила" Джоффри - это не доказано.
Серсея явно уже не имеет влияния+Королева Шипов (если в точности прозвища не ошиблась)убила Джоффри в заговоре с Мизинцем, зачем Тиреллам идти против?)) Скорее наоборот - поддержка. А кто ещё в КГ пойдёт против? - Больше некому. Ланнистеры?) - Киван мёртв, Лансель за воробейшество, Джейме как Рыцарю Королевской Гвардии нет смысла.
валор моргулис, детка!

Tolik_sos


   
Цитата: AnyMany от 10 октября 2011, 17:25Варианты чем может быть палка ещё, или расклады, при которых появление Сансы - не война?

А сами подумайте. Вы так и не дали ответа, между кем будет война и на какой почве?
На почве того, что Санса "убила" Джоффри - это не доказано.
Серсея явно уже не имеет влияния+Королева Шипов (если в точности прозвища не ошиблась)убила Джоффри в заговоре с Мизинцем, зачем Тиреллам идти против?)) Скорее наоборот - поддержка. А кто ещё в КГ пойдёт против? - Больше некому. Ланнистеры?) - Киван мёртв, Лансель за воробейшество, Джейме как Рыцарю Королевской Гвардии нет смысла.
Санса это потенциальная угроза трону. Она Талли, она Старк.
   

AnyMany

Цитата: Tolik_sos от 10 октября 2011, 17:33Санса это потенциальная угроза трону. Она Талли, она Старк.

Вы по делу чётко сказать что-либо можете, или общими фразами только? Дэни вон тоже угроза - а до сих пор живая, войны пока не наблюдается.
И как Санса угрожает трону?

Я старалась тут, для вас разжёвывала, а вы не удосужились хотя бы поразмыслить((( я начинаю расстраиваться
валор моргулис, детка!

Kail Itorr

Цитироватьесли королевство переживет нынешние смутные времена, то вне зависимости от воссевшего на ЖТ клиента бумага имеет силу
Цитата: Мистер_ЛаннистерНе думаю, что в случае необходимости это помешает Дейенерис надеть его голову на пику. Для нее он будет назначенцем узурпатора Баратеона
Если Дени желает сидеть на престоле и заниматься чем-то конструктивным, а не умиротворять мятежи по всей подведомственной территории - она всех "назначенцев узурпатора" оставит где были, если склонят колено. Потом потихоньку будет либо ставить своих людей на ключевые точки, либо переманивать нужных из существующих, причем второе ей удается даже лучше. Да, нескольких избранных Неопалимая вполне может показательно казнить и это поймут, но фишка в том, что лорд Баэлиш ничем перед ней не провинился, более того, он явственная жертва режима мятежников - кто его в подростковом возрасте едва на тот свет не отправил, ась?..
Цитироватьдля Речного королевства Талли такие же выскочки, как Тиреллы для Простора, триста лет назад они были "одними из многих", и этого народ не забыл
Цитата: Мистер_ЛаннистерТем не менее, нынешний лорд Риверрана почему-то посчитал себя грандлордом
Ибо дурак. Нету в Поречье несокрушимой традиции "there is always Stark in Winterfell", потому что нету тысячелетней династии. На Севере, в Долине и на Западе есть; на Юге близко к тому; а в Поречье и Просторе увы. Талли и Тиреллы заняли место как коронные назначенцы, которые местные и не хуже других - но ведь и не лучше. И отношение того же Фрея к грандлорду Хостеру Талли вполне сие демонстрирует.
Мизинец для Поречья такой же коронный назначенец. Он не "природный властитель", как Старки-Аррены-Ланнистеры в своих доменах, ну так и не претендует. А претендует на роль умного хозяина-манипулятора, коей вполне адекватен.
Цитата: Мистер_Ланнистер300 лет - тоже срок
Смотря для чего срок. К Талли привыкли и если "вот прям щас" колесо повернется и Эдмур победоносно вернется в Поречье - ему радостно присягнут, более охотно, нежели чужаку-Мизинцу и куда более охотно, нежели идиоту-Фрею. Но к Талли НЕ НАСТОЛЬКО привыкли, чтобы требовать от Мизинца всеми правдами и неправдами изыскивать в своей родословной кого-нить из Талли, в противном случае подчиняться ему не станут.
...Хотя учитывая виды Мизинца на легализованную Сансу, у него и этот козырь в запасе имеется.

AnyMany

Я вот кстати сижу и думаю, зачем Тиреллам понадобилось убивать Джоффри, и какая у них с Мизинцем договорённость. Может отсюда и надо начать шить?
валор моргулис, детка!

Tolik_sos

Цитата: AnyMany от 10 октября 2011, 17:36Вы по делу чётко сказать что-либо можете, или общими фразами только? Дэни вон тоже угроза - а до сих пор живая, войны пока не наблюдается.
И как Санса угрожает трону?

Я старалась тут, для вас разжёвывала, а вы не удосужились хотя бы поразмыслить((( я начинаю расстраиваться
1. Санса имеет притензий на Север и Речные земли.
  2. Трон убил ее отца и брата, и если она получает силу, то тогда становиться угрозой.
  3. По законам Лордств она просто не имеет права не мстить, даже если захочет.

  Санса по умолчанию враг трона. Здесь просто нет вариантов. Если она получает власть она должна мстить, в другом случае власть уходит от нее.
  С другой стороны обо всем этом знает трон, и он тоже не будет сидеть сложа руки.

  Это элементарная логика. Причем не только моя но и большинства форумчан. Есть темы Сансы, есть темы Мизинца - почитайте их.

Tolik_sos

Цитата: AnyMany от 10 октября 2011, 17:51Я вот кстати сижу и думаю, зачем Тиреллам понадобилось убивать Джоффри, и какая у них с Мизинцем договорённость. Может отсюда и надо начать шить?
Это хорошо описано Джофри - Маргери - Лорас = Цареубийство.

AnyMany

Цитата: Tolik_sos от 10 октября 2011, 17:56Санса по умолчанию враг трона. Здесь просто нет вариантов. Если она получает власть она должна мстить, в другом случае власть уходит от нее.
   С другой стороны обо всем этом знает трон, и он тоже не будет сидеть сложа руки.

   Это элементарная логика. Причем не только моя но и большинства форумчан. Есть темы Сансы, есть темы Мизинца - почитайте их.

Не надо ссылать меня на какие-то темы, если ёмко и чётко не можете даже сформулировать, что из себя представляет трон в данный момент. Кто там есть, чтобы идти войной? Я, видимо, ответа от вас не получу.......

Цитата: Tolik_sos от 10 октября 2011, 17:563. По законам Лордств она просто не имеет права не мстить, даже если захочет.

Закон Робба Старка чтоль?))))


Цитата: Tolik_sos от 10 октября 2011, 17:56Это хорошо описано Джофри - Маргери - Лорас = Цареубийство.

Описано, какая у Мизинца может быть договорённость? - ссылку кидайте, где именно, если там это есть
валор моргулис, детка!

Мистер_Ланнистер

Цитата: Kail Itorr от 10 октября 2011, 17:46Если Дени желает сидеть на престоле и заниматься чем-то конструктивным, а не умиротворять мятежи по всей подведомственной территории - она всех "назначенцев узурпатора" оставит где были, если склонят колено.

За Мизинцем нет ни рода, ни войска. Увы.

Цитата: Kail Itorr от 10 октября 2011, 17:46орд Баэлиш ничем перед ней не провинился, более того, он явственная жертва режима мятежников - кто его в подростковом возрасте едва на тот свет не отправил, ась?..

О_О Простите-извините! А Барристан и Джорах ей никогда не рассказывали про королевский совет при Роберте?)) Да-да, тот самый королевский совет, который отправил убийцу-отравителя.

Цитата: Kail Itorr от 10 октября 2011, 17:46Он не "природный властитель", как Старки-Аррены-Ланнистеры в своих доменах, ну так и не претендует. А претендует на роль умного хозяина-манипулятора, коей вполне адекватен.

Поэтому выше головы прыгнуть не пытается и в настоящие грандлорды не лезет. В мирное время, с его способностями делать конфетки из г-на золото из ничего , да с полновесной поддержкой трона... Очень может быть. В военное время - едва ли.

Кстати, опять же, показательный исторический факт: После смерти Харрена Черного Эйгон Таргариен даровал речные земли Дому Талли, а лорд Эдмин Талли, в свою очередь, отдал Харренхолл , семейству Квохерис.
Не очень-то рвался Эдмин Талли жить в Харренхоле. Видать, тоже дурак был?


Kail Itorr

ЦитироватьЕсли Дени желает сидеть на престоле и заниматься чем-то конструктивным, а не умиротворять мятежи по всей подведомственной территории - она всех "назначенцев узурпатора" оставит где были, если склонят колено
Цитата: Мистер_ЛаннистерЗа Мизинцем нет ни рода, ни войска
И что, это мешает ему управлять? Ничуть. Опять же бошку можно снять любому, вне зависимости от родов-войск, вот только дальше что будет, "сегодня его, а завтра и меня того"?
Цитироватьлорд Баэлиш ничем перед ней не провинился, более того, он явственная жертва режима мятежников - кто его в подростковом возрасте едва на тот свет не отправил, ась?..
Цитата: Мистер_ЛаннистерПростите-извините! А Барристан и Джорах ей никогда не рассказывали про королевский совет при Роберте?
Так и Барристан на том совете присутствовал. А убийцу посылать - была отнюдь не инициатива лорда Баэлиша...
Цитата: Мистер_ЛаннистерНе очень-то рвался Эдмин Талли жить в Харренхоле
А Эдмин Талли был манипулятором или военачальником? Мне видится второе.

Tolik_sos

Цитата: AnyMany от 10 октября 2011, 18:03Не надо ссылать меня на какие-то темы, если ёмко и чётко не можете даже сформулировать, что из себя представляет трон в данный момент. Кто там есть, чтобы идти войной? Я, видимо, ответа от вас не получу.......
Между домом Старков и домом Ланистеров-Баратеонов есть кровная вражда. На тот момент историй который описует Мартин, это не мелочь. Подобная вражда может длиться столетия. Роберт Баратеон боялся Дени, она юная девушка за океаном, но он ее боялся. Также и трон(я называю так того кто будет управлять при Томмине - Мирцеле вероятнее всего это Серсея, но не факт) боиться Сансу и потенциальную войну которую она олицетворяет. В свою очередь обьявление Сансы миру, это прямой вызов трону, на который трон не имеет права не ответить.
Цитата: AnyMany от 10 октября 2011, 18:03Описано, какая у Мизинца может быть договорённость? - ссылку кидайте, где именно, если там это есть
Это версия Мизинца, он расказывает ее Сансе там же где называет Королеву Шипов убийцей Джофри. Она вполне логична и лучших версий пока нет.

AnyMany

Цитата: Tolik_sos от 10 октября 2011, 21:07Это версия Мизинца, он расказывает ее Сансе там же где называет Королеву Шипов убийцей Джофри. Она вполне логична и лучших версий пока нет.

Я ссыль прошу, или кратко - в чём соль того, что по договорённости с Мизинцем Королева Шипов устранила Джоффри.


Цитата: Tolik_sos от 10 октября 2011, 21:07Между домом Старков и домом Ланистеров-Баратеонов есть кровная вражда.

Во-первых не давняя, а конкретно с момента убийства Неда.
Во-вторых - Ланнистеров по сути уже нет. Мизинец говорил о том, что Серсея итак уже поворачивает всё против себя. (а она, на мой взгляд, единственная, кто захотел бы ответить от имени трона) Это видно в танце. Кто там пойдёт против "внезапно образовавшейся угрозы из Долины"?
В-третьих - "трон не имеет права не ответить" - а чем он, собственно, может ответить? Я имею ввиду, КТО?

Для того, чтобы предположить, что "Санса означает войну", надо понять, кто там в КГ остался из тех, кто не только эту самую войну объявит, но и поддержит. Все войны начинаются не по абстрактному понятию "угроза трону", а скорее из личных каких-то недовольств сложившейся ситуации. 
Есть несколько вариантов поворота сюжета, но без войны. Мизинец не зря имеет некие договорённости с теми, кто сейчас в КГ, да и не глуп, чтобы начинать войну в то время, когда её можно обойти.
валор моргулис, детка!