Яндекс.Метрика Мизинец vs Варис - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мизинец vs Варис

Автор Tolik_sos, 06 октября 2011, 21:23

« назад - далее »

Мистер_Ланнистер

Цитата: Kail Itorr от 10 октября 2011, 20:38Опять же бошку можно снять любому, вне зависимости от родов-войск, вот только дальше что будет, "сегодня его, а завтра и меня того"?

И все ж таки, не верю я в такое поведение Дени. Она не Роберт, чтобы всех простить и скопом принять присягу хотя бы за то, что "хорошо сражались". У нее вообще ситуация немного иная. Роберт Баратеон не имел формального повода казнить людей, которые поддержали своего короля. Дейенерис Таргариен этот повод имеет.
Нет, она не кровожадна, но живой Мизинец ей, честно говоря, не очень нужен.

Цитата: Kail Itorr от 10 октября 2011, 20:38Так и Барристан на том совете присутствовал. А убийцу посылать - была отнюдь не инициатива лорда Баэлиша...

Тем не менее, Барристана она простила, потому что тот по собственной инициативе приехал ей служить - и спас жизнь. А товарищ Мизинец тогда поддержал Вариса.

Цитата: Kail Itorr от 10 октября 2011, 20:38А Эдмин Талли был манипулятором или военачальником? Мне видится второе.

Если уж на то пошло, Харрен Черный тоже был чужаком. Он родом из Железных людей и правил, надо сказать, не очень-то мудро. А кем был Эдмин Талли - нам неизвестно, да и неважно, поскольку жить в огромном обгорелом замке, где по легенде бродят призраки королей, не всякому удобно.)) Репутация-с не лучшая.

Tolik_sos

Цитата: AnyMany от 10 октября 2011, 21:36Я ссыль прошу, или кратко - в чём соль того, что по договорённости с Мизинцем Королева Шипов устранила Джоффри.
По идей план Мизинца был многограный. В войне он делал ставку не только на Ланистеров но и на Ренли. Это обьясняет зачем Мизинцу были нужны теплые отношения с Ренли и Лорасом. Имено из-за этих отношений Мизинец отправился с посольством к Тиреллам. Там он сыграл эту аферу. Зная мечту Мейса он убедил его обвенчать Джофри с Марго. А с другой стороны он распростронил плохие слухи о Джофри. Королева Шипов хорошо зная своих внуков легко смогла понять что Лорас(который по своей природе схож с молодым Джейме) видя как Джофри издеваеться над Марго, станет новым цареубийцей. Это ее напугало. Тогда же Мизинец пошел к ней и сумел организовать этот заговор. Как не описано?
   Целью Мизинца был возможно Тирион котрый знал историю одного кинжала. Возможно он хотел сблизиться с КШ или получить компромат на нее.
Цитата: AnyMany от 10 октября 2011, 21:36Во-вторых - Ланнистеров по сути уже нет.
Не говори гоп. Серсея еще жива и по пророчествам проживет еще довольно долго.
Цитата: AnyMany от 10 октября 2011, 21:36а она, на мой взгляд, единственная, кто захотел бы ответить от
Санса угроза не только для Серсей, но и для Томена с Мирцелой. Долги отцов передаються детям.
Цитата: AnyMany от 10 октября 2011, 21:36Кто там пойдёт против "внезапно образовавшейся угрозы из Долины"?
У Тирелов есть суперармия, она обязана защать трон от даже потенциальных угроз.
Цитата: AnyMany от 10 октября 2011, 21:36Я имею ввиду, КТО?
На данный момент Серсея.
Цитата: AnyMany от 10 октября 2011, 21:36Для того, чтобы предположить, что "Санса означает войну", надо понять, кто там в КГ остался из тех, кто не только эту самую войну объявит, но и поддержит. Все войны начинаются не по абстрактному понятию "угроза трону", а скорее из личных каких-то недовольств сложившейся ситуации. 
Есть несколько вариантов поворота сюжета, но без войны. Мизинец не зря имеет некие договорённости с теми, кто сейчас в КГ, да и не глуп, чтобы начинать войну в то время, когда её можно обойти.
Если Серсея, Мирцела и Томмен умрут то да, а пока они живы то нет.
Цитата: AnyMany

Tolik_sos

Цитата: Мистер_Ланнистер от 10 октября 2011, 21:38все ж таки, не верю я в такое поведение Дени. Она не Роберт, чтобы всех простить и скопом принять присягу хотя бы за то, что "хорошо сражались". У нее вообще ситуация немного иная. Роберт Баратеон не имел формального повода казнить людей, которые поддержали своего короля. Дейенерис Таргариен этот повод имеет.
Нет, она не кровожадна, но живой Мизинец ей, честно говоря, не очень нужен.
Нельзя брать каждый замок по отдельности. На это уйдут годы даже десятилетия.

Rubanok

Цитата: Kail Itorr от 10 октября 2011, 19:38
Так и Барристан на том совете присутствовал. А убийцу посылать - была отнюдь не инициатива лорда Баэлиша...
Ну, он в отличии от Селми и Старка, идею поддержал.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Цитата: Tolik_sos от 10 октября 2011, 21:27
   Нельзя брать каждый замок по отдельности. На это уйдут годы даже десятилетия.
Верно, достаточно спалить главного, как скажем Харрена, в его собственном замке, чтобы остальные сложили лапки.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Dolorous Malc

Цитата: Мистер_Ланнистер от 10 октября 2011, 21:38А товарищ Мизинец тогда поддержал Вариса.
А кто не поддержал, простите? По факту, Таргов предали все, от первого Ланнистера до последнего скагосского людоеда.
Это сейчас, в Эссосе, Дени вольно верить в благостную лживую сказочку про страдающий под игом узурпатора и только и мечтающий о возвращении Таргов народ. Вернись она на родину - ей очень скоро бы пришлось бы осознать куда более приземлённую действительность.

AnyMany

Цитата: Tolik_sos от 10 октября 2011, 22:25По идей план Мизинца был многограный. В войне он делал ставку не только на Ланистеров но и на Ренли. Это обьясняет зачем Мизинцу были нужны теплые отношения с Ренли и Лорасом. Имено из-за этих отношений Мизинец отправился с посольством к Тиреллам. Там он сыграл эту аферу. Зная мечту Мейса он убедил его обвенчать Джофри с Марго. А с другой стороны он распростронил плохие слухи о Джофри. Королева Шипов хорошо зная своих внуков легко смогла понять что Лорас(который по своей природе схож с молодым Джейме) видя как Джофри издеваеться над Марго, станет новым цареубийцей. Это ее напугало. Тогда же Мизинец пошел к ней и сумел организовать этот заговор. Как не описано?
   Целью Мизинца был возможно Тирион котрый знал историю одного кинжала. Возможно он хотел сблизиться с КШ или получить компромат на нее.

Не спорю, что КШ было далеко не наплевать, какая сюдьба ждёт её внуков, но согласиться убить короля? - Здесь есть некий подвох, описанная вами ситуация слишком вяло объясняет столь интересный поворот, что КШ убивает Джофа.


Цитата: Tolik_sos от 10 октября 2011, 22:25Санса угроза не только для Серсей, но и для Томена с Мирцелой. Долги отцов передаються детям.

Не угроза, если Тиреллам известно, кто настоящий убийца Джофа.

Цитата: Tolik_sos от 10 октября 2011, 22:25Не говори гоп. Серсея еще жива и по пророчествам проживет еще довольно долго.

Жить - не править. Неизвестно ещё как сложится. Поэтому не говори не говорить гоп)

Кто у нас Томмен - мальчик-король, за которого такие вопросы решают обыденно другие люди - Серсея, если, но вряд ли, всё сложится в её сторону. - Тиреллы, а, как уже ранее я  писала, кто убил Джофа?)

И, вероятность не велика, но есть - Инцест Серсеи и Джейме вполне может раскрыться при разных обстоятельствах
валор моргулис, детка!

Rubanok

Цитата: TheMalcolm от 10 октября 2011, 21:40
А кто не поддержал, простите? По факту, Таргов предали все, от первого Ланнистера до последнего скагосского людоеда.
Это сейчас, в Эссосе, Дени вольно верить в благостную лживую сказочку про страдающий под игом узурпатора и только и мечтающий о возвращении Таргов народ. Вернись она на родину - ей очень скоро бы пришлось бы осознать куда более приземлённую действительность.
Ну-ну, будем откровенны, не все это правда. Тиреллам и Дорну ПРИШЛОСЬ склонить колено. И в каком месте Дени верит в благостную лживую сказочку про страдающий под игом узурпатора и только и мечтающий о возвращении Таргов народ? Наоборот она считай открытым текстом говорит, что Визериса никто в Вестеросе не ждет. А к своей персоне она еще более критична, чем к психу братцу. В тоже время Селми не поддержал Роберта, мятежник Эддард Старк разругался со своим другом Узурпатором из-за намерения оленя Дени убить и покинул пост второго в стране после короля человека.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Tolik_sos

Цитата: AnyMany от 10 октября 2011, 22:42Не спорю, что КШ было далеко не наплевать, какая сюдьба ждёт её внуков, но согласиться убить короля? - Здесь есть некий подвох, описанная вами ситуация слишком вяло объясняет столь интересный поворот, что КШ убивает Джофа.
Все знают что Мартин не прост. Но эта версия довольно логична. Если есть другая выводи послушаю.
Цитата: AnyMany от 10 октября 2011, 22:42е угроза, если Тиреллам известно, кто настоящий убийца Джофа.
Она угроза как Талли и как Старк. Она угроза как наследница Королевсва Севера(пока Бран и Рикон не появяться или Джон вступит в Игру).
Цитата: AnyMany от 10 октября 2011, 22:42Жить - не править. Неизвестно ещё как сложится. Поэтому не говори не говорить гоп)

Кто у нас Томмен - мальчик-король, за которого такие вопросы решают обыденно другие люди - Серсея, если, но вряд ли, всё сложится в её сторону. - Тиреллы, а, как уже ранее я  писала, кто убил Джофа?)

И, вероятность не велика, но есть - Инцест Серсеи и Джейме вполне может раскрыться при разных обстоятельствах
Серсея пока жива и вероятнее всего регент. И под "заберет все что ты любишь", чаше всего называют власть.

AnyMany

Цитата: Rubanok от 10 октября 2011, 22:57Ну-ну, будем откровенны, не все это правда. Тиреллам и Дорну ПРИШЛОСЬ склонить колено. И в каком месте Дени верит в благостную лживую сказочку про страдающий под игом узурпатора и только и мечтающий о возвращении Таргов народ? Наоборот она считай открытым текстом говорит, что Визериса никто в Вестеросе не ждет. А к своей персоне она еще более критична, чем к психу братцу. В тоже время Селми не поддержал Роберта, мятежник Эддард Старк разругался со своим другом Узурпатором из-за намерения оленя Дени убить и покинул пост второго в стране после короля человека.

Поддерживаю. В ином случае Дени просто бы пришла в Вестерос "Вотона я, ваша королева-мать, любите меня, Неопалимую такую"
валор моргулис, детка!

AnyMany

Цитата: Tolik_sos от 10 октября 2011, 23:01Все знают что Мартин не прост. Но эта версия довольно логична. Если есть другая выводи послушаю.

Не совсем поняла, что вы имеете ввиду

Цитата: Tolik_sos от 10 октября 2011, 23:01Она угроза как Талли и как Старк. Она угроза как наследница Королевсва Севера

Как Талли - она угроза Фрею в речных землях на данный момент. Как Старк - угроза Болтону. Не более.

Цитата: Tolik_sos от 10 октября 2011, 23:01Серсея пока жива и вероятнее всего регент. И под "заберет все что ты любишь", чаше всего называют власть.

Серсея любит своих детей, свою красоту, возможно, Джейме. Не только власть. И никто не говорил, что заберёт всё подчистую сразу.
валор моргулис, детка!

Tolik_sos

Цитата: AnyMany от 10 октября 2011, 23:07Не совсем поняла, что вы имеете ввиду
Я имею ввиду что все может быть, в этом моменте действительно не все гладко. Но предложеная мной версия наиболее вероятна.
Цитата: AnyMany от 10 октября 2011, 23:07Как Талли - она угроза Фрею в речных землях на данный момент. Как Старк - угроза Болтону. Не более.
А это одно и тоже. Есть не только клятва верности васала но и сеньера. Нельзя резать Болтонов и Фреев не обьявляя войну трону.
Цитата: AnyMany от 10 октября 2011, 23:07Серсея любит своих детей, свою красоту, возможно, Джейме. Не только власть. И никто не говорил, что заберёт всё подчистую сразу.
Если она любила своих детей то готовила бы их к власти, а не держала как можно дальше. А если б любила Джейие не переспала с Ланселем.

Сэм

Цитата: Tolik_sos от 10 октября 2011, 22:25По идей план Мизинца был многограный.
В интригах не может быть длительных планов,это не шахматы.Слишком велик элемент случайности.Лучший интриган -это нечто вроде лорда Витинари,старая запасливая тетушка в политике.Мизинец рассчитывал только короткие варианты (как и Варис),держа в запасе каре тузов.Все предугадать невозможно,да и не стоит пытаться.

..

Tolik_sos

Цитата: Вл от 10 октября 2011, 23:28В интригах не может быть длительных планов,это не шахматы.Слишком велик элемент случайности.Лучший интриган -это нечто вроде лорда Витинари,старая запасливая тетушка в политике.Мизинец рассчитывал только короткие варианты (как и Варис),держа в запасе каре тузов.Все предугадать невозможно,да и не стоит пытаться.
Но планы могут быть многограными. Выиграет один -то я делаю то. Выиграет другой то я делаю это.

Сэм

Цитата: Tolik_sos от 10 октября 2011, 23:41Но планы могут быть многограными. Выиграет один -то я делаю то. Выиграет другой то я делаю это.
Это общие направления планов, однако я склонен думать,что он цеплялся только к Ренли,предположить,что Ренли так отбросит тапки не смог бы никто,если конечно,не в деле.План с Лорасом и Оленной возник,видать,в БК, и тут неожиданно оказалось на руку знакомство с сиром Лорасом.Впрочем,Мизинец старался угодить всем - на всякий хрякий.

..