Яндекс.Метрика Мизинец vs Варис - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мизинец vs Варис

Автор Tolik_sos, 06 октября 2011, 21:23

« назад - далее »

Dolorous Malc

#105
Цитата: Superradge от 13 октября 2011, 15:59
на развод нужно решение ВС т. е. центра а там её считают преступницей - какой развод ?
А если слегка поменять угол зрения?
Преступница и аферистка, которая незаконно выдаёт себя за жену Тириона, не будучи таковой по факту.
Любой честный человек просто обязан разоблачить такой обман!

Заметим ещё, что если завтра вдруг у Сансы ненароком родится сын - он будет законнейшим наследником Бобрового Утёса, ибо младенец за грехи родителей не отвечает, а доказать, что это сын не от Тириона, при том, что оный Тирон в нетях - технически невозможно.
Так что как только Ланнистеры поймут, что дотянуться до Сансы у них руки коротки - расторжение брака будет в их искреннейших интересах. Тут уж не до претензий на Винтерфелл, тут своё бы сохранить.
Я бы на месте Мизинца ещё бы с них денег стребовал за констатацию невинности. "И неплохих денег, бабоньки!" (c)

Мистер_Ланнистер

Цитата: Superradge от 13 октября 2011, 16:59на развод нужно решение ВС т. е. центра а там её считают преступницей - какой развод ?

С каких пеньков она преступница? Его Воробейство, как мы видим (на примере Маргери), довольно критично относится к обвинениям. А Сансе-то есть что рассказать... и про сетку с асшайскими камнями, и про Королеву Шипов на пиру, например.)) Да, это не доказательства. Но пища для размышлений однозначно.

Stregoika

По-моему Санса пока только жена преступника, но не преступница сама - ее имя в свидетельских показаниях не фигурировало и Тирион ее как мог отмазывал. По логике яд у Пицеля украл карлик, яд в чашу кинул он же - на то и на другое есть показания свидетелей, при чем тут вообще Санса? Она бежала? Ну она, допустим от мужа бежала, тут ее любой поймет. Или вообще правду скажет, чё, она юна и неискушена в людской низости, будет сидеть и изображать блаженную дуру. Если у Серсеи к тому моменту когти повыдергают у Сансы есть все шансы если не избежать суда вообще, то остаться по итогам воплощением оклеветанной невинности и либо осесть в курятнике Маргери, либо сразу стать воспитаницей мудрейшей леди Оленны и отправится в Вышесад с Вилласом  щенков разводить. Это же курица несущая в перспктиве  золотые яйца, удавить ее могло хватить дури только у Серсеи.

Tolik_sos

Цитата: TheMalcolm от 13 октября 2011, 18:18А если слегка поменять угол зрения?
Преступница и аферистка, которая незаконно выдаёт себя за жену Тириона, не будучи таковой по факту.
Любой честный человек просто обязан разоблачить такой обман!
Вот и Сандора пошлют разоблачать.
Цитата: Мистер_Ланнистер от 13 октября 2011, 18:25С каких пеньков она преступница? Его Воробейство, как мы видим (на примере Маргери), довольно критично относится к обвинениям. А Сансе-то есть что рассказать... и про сетку с асшайскими камнями, и про Королеву Шипов на пиру, например.)) Да, это не доказательства. Но пища для размышлений однозначно.
1. Сансу подозревают в соучастий Тириону.
  2. Мизинец не позволит Сансе все это расказать.

Tolik_sos

Цитата: Stregoika от 13 октября 2011, 18:29По-моему Санса пока только жена преступника, но не преступница сама - ее имя в свидетельских показаниях не фигурировало и Тирион ее как мог отмазывал. По логике яд у Пицеля украл карлик, яд в чашу кинул он же - на то и на другое есть показания свидетелей, при чем тут вообще Санса? Она бежала? Ну она, допустим от мужа бежала, тут ее любой поймет. Или вообще правду скажет, чё, она юна и неискушена в людской низости, будет сидеть и изображать блаженную дуру. Если у Серсеи к тому моменту когти повыдергают у Сансы есть все шансы если не избежать суда вообще, то остаться по итогам воплощением оклеветанной невинности и либо осесть в курятнике Маргери, либо сразу стать воспитаницей мудрейшей леди Оленны и отправится в Вышесад с Вилласом  щенков разводить. Это же курица несущая в перспктиве  золотые яйца, удавить ее могло хватить дури только у Серсеи.
Не думаю что у Сансы или Мизинца так мало мозгов, что они допустят Сансу в КГ.

Stregoika

Мизинец не всемогущее божество. Фигура может пойти сама, если Санса откроет рот он ее не заставит замолчать. И не будем забывать о Мыше.

Мистер_Ланнистер

Цитата: Tolik_sos от 13 октября 2011, 18:321. Сансу подозревают в соучастий Тириону.

Я же сказал, ВС воспринимает обвинения весьма критично. =)

Цитата: Tolik_sos от 13 октября 2011, 18:34Не думаю что у Сансы или Мизинца так мало мозгов, что они допустят Сансу в КГ.

Нет, конечно. Ну так и свадьба не завтра...

Tolik_sos

Цитата: Stregoika от 13 октября 2011, 18:48Мизинец не всемогущее божество. Фигура может пойти сама, если Санса откроет рот он ее не заставит замолчать. И не будем забывать о Мыше.
Для Сансы лучше Мизинец, чем возвращение в КГ. А кроме этого даже ВС не сможет заставить это сделать, без поддержки лордов долины. А они ее маловероятно дадут.

Amaranth

#113
Слишком похожие по типажу персонажи, вначале я их даже путал. Мартин даже не удосужился прояснить взаимоотношения между ними и все сценки с ними сводились к детскому надкалыванию друг-друга. Обидно, но даже их действия одинаковые - продвижение собственных амбиций.
На месте Мартина я бы грохнул одного вторым, ещё в середине, ведь два скорпиона не очень то и должны уживаться в одном террариуме.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Superradge

Цитата: Stregoika от 13 октября 2011, 18:29По-моему Санса пока только жена преступника, но не преступница сама
если она обнружится то потребуется Серсее чтобы попытаться найти Тириона . Он преступник подлежащий наказанию к тому же валонкар

Tolik_sos

Цитата: Superradge от 14 октября 2011, 18:50если она обнружится то потребуется Серсее чтобы попытаться найти Тириона . Он преступник подлежащий наказанию к тому же валонкар
Но кто Серсей ее даст. Мизинец? Лорды Долины? Нет.

Superradge

мной имелось в виду , что Серсея потребует выдачи Сансы в КГ и по разводу Сансы будет влиять той вовред

Tolik_sos

Цитата: Superradge от 14 октября 2011, 19:55мной имелось в виду , что Серсея потребует выдачи Сансы в КГ и по разводу Сансы будет влиять той вовред
Вот с этим полностью согласен.

Dolorous Malc

Цитата: Superradge от 14 октября 2011, 19:55мной имелось в виду , что Серсея потребует выдачи Сансы в КГ
Да пусть хоть затребуется.
Интересно, кого может потребовать Лунатик?

Цитата: Superradge от 14 октября 2011, 19:55и по разводу Сансы будет влиять той вовред
Ну тогда уж точно всё решится в пользу Сансы. Как мы знаем по "Пиру", если уж Серсея чего-то хочет - гарантированно выйдет наоборот. Не умеет Серсея не фэйлить, или хотя бы фэйлить не эпически.

Superradge

наверное Мизинец так и замыслил