Яндекс.Метрика Мизинец vs Варис - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мизинец vs Варис

Автор Tolik_sos, 06 октября 2011, 21:23

« назад - далее »

Tolik_sos

Цитата: Мистер_Ланнистер от 24 октября 2011, 13:33Эйегон ничуть не хуже Томмена, а может даже лучше.
Для кого?
Цитата: Мистер_Ланнистер от 24 октября 2011, 13:33К слову маленькому принцу действительно выгоднее обороняться и ждать, как ему советовал Тирион.
У него вероятнее всего и не будет других шансов. Но сидеть в обороне, очень рисковано. Ему нужны припасы. Дени его спасать, вероятнее всего не пойдет, в ближайшем будушем как минимум.
   Тут еще есть Варис. И именно он постараеться что-то сделать в пользу Эйегона.
   И главное, на мой взгляд, это то что убийство Кивана, не принесет моментального результата. А значит возможно Варис в панике и делает то что может сделать, а не то что нужно сделать.
   И в таком случае, его помощь в бегстве Тириону(и его личное бегство) было крупной ошибкой.

Andrewf

Для меня Варис самый загадочный персонаж. На словах он заботится о благе государства, но был одним из тех кто развязал гражданскую войну. Он играет на реставрацию Таргариенов, что тоже сомнительное благо для государства.
Так же совершенно не понятно, зачем лично ему эта реставрация.

В действиях Мизинца хотя бы есть логика. Он отомстил Старкам и поймал очень крупную рыбу в мутной воде. Т.е. действует только в своих интересах.

Лично я сильно сомневаюсь, что они начинали свою игру вместе, скорее всего они плели интриги независимо друг от друга.

Tolik_sos

Цитата: Andrewf от 24 октября 2011, 15:07Для меня Варис самый загадочный персонаж.
Есть множество версий о причинах действий Вариса.
   Мне больше всего нравиться, версия в которой Варис знаком с тем что АА возродиться в семье Таргов. И стремиться спасти мир от Иных. По своему конечно.

Andrewf

Цитата: Tolik_sos от 24 октября 2011, 15:16Мне больше всего нравиться, версия в которой Варис знаком с тем что АА возродиться в семье Таргов. И стремиться спасти мир от Иных.

У этой версии один недостаток. Варис начал свою игру, когда о иных уже тысячу лет ни кто не слышал. Достоверные сведения об их появлении появились значительно позже.

Tolik_sos

   Тарги знали, что из их семьй выйдет АА. У них даже была некая библиотека на этот счет. Вот от них Варис и мог узнать.
   Да и не известно за какие заслуги, Варис стал членом совета Таргов.
   Есть версия, что он что-то достал(считай украл) для Таргов. И за это был награжден.

Andrewf

Варис был так же в совете Роберта, так что он ничего не потерял от смены власти. А плетя заговоры можно и бошки лишиться, значит должна быть более веская причина

Tolik_sos

Цитата: Andrewf от 24 октября 2011, 16:48Варис был так же в совете Роберта, так что он ничего не потерял от смены власти. А плетя заговоры можно и бошки лишиться, значит должна быть более веская причина
Я не об этом, а о том что Варис мог узнать о АА от Таргов.

Rubanok

Цитата: Tolik_sos от 24 октября 2011, 16:08
   Я не об этом, а о том что Варис мог узнать о АА от Таргов.
АА это асшайская сказка огнепоклонников Р'глора. Таргариены по переезду на новое место жительство челом били перед Единым В Семи Ликах. Так что каким образом кто-то что-то мог узнать о Азор Ахаи от Таргариенов мне непонятно.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Dolorous Malc

Цитата: Rubanok от 24 октября 2011, 20:17АА это асшайская сказка огнепоклонников Р'глора.
А PwwP - это чья сказка?

Tolik_sos

Цитата: Rubanok от 24 октября 2011, 20:17АА это асшайская сказка огнепоклонников Р'глора.
Ну хорошо заменяю АА на трехглавого дракона. Что по сути одно и тоже.

Rubanok

Цитата: TheMalcolm от 24 октября 2011, 19:31
А PwwP - это чья сказка?
А неизвестно. Может может вестероская, может валирийская. Нигде не сказано, где Рейегар эту сказку вычитал. Может ему бабка нагадала, как Серсеи =)

Цитата: Tolik_sos от 24 октября 2011, 20:09
   Ну хорошо заменяю АА на трехглавого дракона. Что по сути одно и тоже.
Докажи, что это "по сути одно и тоже".
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Tolik_sos

Цитата: Rubanok от 24 октября 2011, 21:47Докажи, что это "по сути одно и тоже".
Может тебе еще доказать что солнце восходит на востоке. Это уже очевидно. Скорее надо доказывать обратное, что невозможно так как это истина.

Rubanok

Цитата: Tolik_sos от 24 октября 2011, 20:59
   Может тебе еще доказать что солнце восходит на востоке. Это уже очевидно. Скорее надо доказывать обратное, что невозможно так как это истина.
Толсто так толсто.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Мистер_Ланнистер

Цитата: Tolik_sos от 24 октября 2011, 14:26Для кого?

А хотя бы для Тиреллов.))

Цитата: Tolik_sos от 24 октября 2011, 14:26У него вероятнее всего и не будет других шансов. Но сидеть в обороне, очень рисковано. Ему нужны припасы. Дени его спасать, вероятнее всего не пойдет, в ближайшем будушем как минимум.

Время работает на Эйегона. А о возможном вторжении Иных еще мало кто знает.))

Tolik_sos

Цитата: Мистер_Ланнистер от 25 октября 2011, 16:16А хотя бы для Тиреллов.))
Абсурд. Так Тиреллы воплащают мечту о троне, а что Эйегон им предложит, не известно.
Цитата: Мистер_Ланнистер от 25 октября 2011, 16:16Время работает на Эйегона.
Может время и работает на Эйегона, но оно у него конечное(припасы). И хватит ли у него этого времени, дождаться пока Серсея самоуничтожеться пока не известно.