Яндекс.Метрика Мизинец vs Варис - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мизинец vs Варис

Автор Tolik_sos, 06 октября 2011, 21:23

« назад - далее »

AnyMany

Сижу и понять не могу, что ещё за ВС?
валор моргулис, детка!

Tolik_sos

Цитата: AnyMany от 01 ноября 2011, 17:28Сижу и понять не могу, что ещё за ВС?
Верховный Септон.

AnyMany

Цитата: Tolik_sos от 01 ноября 2011, 18:10Верховный Септон.

Оуууу, тогда предположение что Варис - ВС это, по моему личному мнению, абсурд наиполнейший
валор моргулис, детка!

Kail Itorr

Почему? "Евнух Варис", "тюремщик Рюген" - это маски, носимые одной персоной. "Его воробейство" вполне может быть такой же маской.

Тэль

Так он по комлекции не подходит. Септон худенький с впалыми щеками, а Варис полный.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Kail Itorr

Сколько в комплекции Вариса собственно Вариса, а сколько подбивки и прочих актерских фокусов? Отож.

AnyMany

Цитата: Kail Itorr от 02 ноября 2011, 13:22Почему? "Евнух Варис", "тюремщик Рюген" - это маски, носимые одной персоной. "Его воробейство" вполне может быть такой же маской.

К тому же Варис не настолько хорош в перевоплощении, как Безликие)) Его только издалека узнать трудно, но уж все остальные, так тесно перед ним стоящие, в любом случае могли узнать.
Другой вопрос, что они могут быть связаны, хотя более вероятна связь септона и Мизинца)
валор моргулис, детка!

Мистер_Ланнистер

Цитата: Kail Itorr от 02 ноября 2011, 14:16Сколько в комплекции Вариса собственно Вариса, а сколько подбивки и прочих актерских фокусов?

Насколько мы пока видели, лицо Варис не меняет.

Kail Itorr

Цитата: AnyManyЕго только издалека узнать трудно, но уж все остальные, так тесно перед ним стоящие, в любом случае могли узнать.
Тирион Вариса в маске Рюгена с большим трудом узнал. Нед вообще не узнал, пока Варис не заговорил своим голосом.
А ведь Рюген маска "быстрая", не рассчитанная на публику.

AnyMany

Цитата: Kail Itorr от 02 ноября 2011, 15:43Тирион Вариса в маске Рюгена с большим трудом узнал. Нед вообще не узнал, пока Варис не заговорил своим голосом.
А ведь Рюген маска "быстрая", не рассчитанная на публику.

И тем не менее версия притянута за уши ойойой как
валор моргулис, детка!

Tolik_sos

   Тут еще действия ВС с Марго и Серсеей, не совсем сходяться с планами Вариса. Ему нужно уничтожить союз Тирелов и Ланистеров. И для этого смерть Марго, наверное лучший вариант, особено если в ее смерти будет повинна Серсея.

AnyMany

Цитата: Tolik_sos от 02 ноября 2011, 16:59Тут еще действия ВС с Марго и Серсеей, не совсем сходяться с планами Вариса. Ему нужно уничтожить союз Тирелов и Ланистеров. И для этого смерть Марго, наверное лучший вариант, особено если в ее смерти будет повинна Серсея.

Для этого достаточно того, чтобы Мейс узнал, кто подстроил эту какафонию по обвинению Марго. А там уже сам собой союзец сойдёт на нет ;)
валор моргулис, детка!

Kail Itorr

С вопросом уничтожения союза Тиреллов и Ланнистеров замечательно справляется сама Серсея без постороннего вмешательства. И ежели у Вариса осталась при дворе пара-тройка ушей, а причин полагать обратное нет, ему тут и делать-то ничего особо не нужно. Вот как только Серсею отстранили в пользу Кевана, пришлось вмешаться.
Однако я полагаю, что "разрушить союз льва и розы" для Вариса отнюдь не конечная цель, а так, мелкий промежуточный этап...

AnyMany

Цитата: Kail Itorr от 02 ноября 2011, 18:04С вопросом уничтожения союза Тиреллов и Ланнистеров замечательно справляется сама Серсея без постороннего вмешательства. И ежели у Вариса осталась при дворе пара-тройка ушей, а причин полагать обратное нет, ему тут и делать-то ничего особо не нужно. Вот как только Серсею отстранили в пользу Кевана, пришлось вмешаться.

Так об этом и речь, и это понятно стало из главы Алейны, фраза Мизинца что-то вроде про то, что Серсея сама себя подставляет.
Ну а Варис просто идёт к конечной цели. Основная мощь была у Тайвина - его не стало. Серсея - сама по себе перестаёт быть помехой. После смерти Тайвина мощь в руках Кивана - трям, точь-в-точь как братца арбалетом.
Всё для того, чтобы открыть путь Таргу. А настоящему или тряпичному, пока, мне кажется, вообще дела никакого нет)

А в чьих руках бабло в дальнейшем? Тиреллы по ходу, которые в войны, если память не изменяет, поддерживали Таргов, но с другой стороны, станут ли они делать это снова...
(Про Тириона, как наследника БУ ;D пока не говорю, ибо не ясно)
валор моргулис, детка!

Tolik_sos

Цитата: Kail Itorr от 02 ноября 2011, 18:04Однако я полагаю, что "разрушить союз льва и розы" для Вариса отнюдь не конечная цель
Это не конечная цель, а первостепеная. Если союз сейчас выстоит то это полный провал плана Вариса. У Эйегона мало шансов на победу в войне с этим союзом.
   Он убрал Кивана, но передал власть Серсей. И это в принципе ничего не решает. Серсея сама разрушит, это не план это надежда, причем не очень сильная.
   А вот смерть Марго после суда поставила бы точку в данном вопросе.
   По-этому версия Варис-Вс довольно слаба.