Яндекс.Метрика Мизинец vs Варис - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мизинец vs Варис

Автор Tolik_sos, 06 октября 2011, 21:23

« назад - далее »

PLUTON

Цитата: Superradge от 04 ноября 2011, 18:49то что Варису пришлось делать корректировку прежнего плана на драконов - понятно . непонятно , как он будет совмещать поддержку Таргариенов (значит и драконов теперь ) и свою ненависть к магии
Ну возможно именно Паук заказал "Погибель Драконов" ;).
Цитата: Tolik_sos от 04 ноября 2011, 19:09Логика? Логика очень запуталась с появлением Эйегона. Он полностью не вписываеться в изначальный план Вариса с участием Дрого.
Вы это серьёзно?! В главах Коннингтона ведь чёрным по белому расписан первоначальный План с участием Золотого Отряда и дотракийцев... Вполне себе простой План, который разумеется не включает никаких пророчеств, магии, драконов, но тем не менее, такой План был способен претвориться в жизнь. Это уже фанаты чрезмерно начинают усложнять, навязывать всюду магию и превращать случайности в тщательно продуманные ходы. ИМХО убого.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Tolik_sos

Цитата: PLUTON от 04 ноября 2011, 19:18В главах Коннингтона ведь чёрным по белому расписан первоначальный План с участием Золотого Отряда и дотракийцев...
План не осуществим, изначально. Визерис не отдал бы власть не понятно кому и Дени его поддержала бы.

Kail Itorr

А Визерис до коронации доживать не обязан...

Tolik_sos

Цитата: Kail Itorr от 04 ноября 2011, 20:56А Визерис до коронации доживать не обязан...
Драго должен Визерису, а не Эйегону.

Superradge

Цитата: Kail Itorr от 04 ноября 2011, 20:56А Визерис до коронации доживать не обязан...
так ведь права у Эйгона ( представим что он настоящий или все с этим будут согласны ) как это бы отразилось на Визерисе с его то характером ?

Rubanok

Цитата: Superradge от 05 ноября 2011, 03:57
так ведь права у Эйгона ( представим что он настоящий или все с этим будут согласны ) как это бы отразилось на Визерисе с его то характером ?
Он бы просто не поверил бы.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Tolik_sos

Цитата: Rubanok от 05 ноября 2011, 17:09
Он бы просто не поверил бы.
Вот именно. В плане Визерис - Дени - Дрого, Эйегон не вписываеться НИКАК, просто НИКАК. Что в случае победы Дрого и Ко, Варис сделал бы с Эйегоном не известно может убил бы, может еще что-то, но никак не позволил бы ему мешать Визерису.

PLUTON

Цитата: Tolik_sos от 05 ноября 2011, 18:51Вот именно. В плане Визерис - Дени - Дрого, Эйегон не вписываеться НИКАК, просто НИКАК. Что в случае победы Дрого и Ко, Варис сделал бы с Эйегоном не известно может убил бы, может еще что-то, но никак не позволил бы ему мешать Визерису.
эээ... скорее исходя из факов (сколько было вложено в Эйегона, а сколько в Визериса) Паук пустил бы в расход именно Визериса ;). Где-то в период между знакомством Эйегона с родственниками и прибытием их с армией в Вестерос.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Tolik_sos

Цитата: PLUTON от 05 ноября 2011, 19:54Паук пустил бы в расход именно Визериса
Он не мог бы пустить в расход Визериса. А вот Эйегона мог бы.
Цитата: PLUTON от 05 ноября 2011, 19:54прибытием их с армией в Вестерос
Без Визериса не было бы прибытия войск, Дрого обещал Визерису а не Эйегону. Подумайте и включите Вашу логику и Вы сами до этого додумаетесь, это элементарные и очевидные вещи.

Dolorous Malc

Цитата: Tolik_sos от 05 ноября 2011, 20:17Дрого обещал Визерису а не Эйегону.
Похоже, Вы понимаете в характере Дрого и привычках его народа ничем не лучше, чем Визерис. :(
Кхал ничего никогда не обещал Визерису.

PLUTON

Цитата: Tolik_sos от 05 ноября 2011, 20:17Он не мог бы пустить в расход Визериса. А вот Эйегона мог бы.
Аргументируйте.
Варис и Иллирио готовили Эйегона больше 10 лет. Вкладывали в него деньги, переманивали Золотой Отряд и Коннингтона. Очевидно, кажется, что они ставили именно на него, как будующего короля Вестероса. А для Визериса что? Максимум ширма для убийц Узурпатора. Странно, что для Вас это НЕ очевидно :(.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Tolik_sos

Цитата: TheMalcolm от 05 ноября 2011, 21:04Кхал ничего никогда не обещал Визерису.
Не понял. В книге, если я не ошибаюсь Визерис не раз ссылаеться на это обещание. Да и Илирио тоже. Дрого не торопиться его выполнять, но по идей он все таки его дал.
Цитата: PLUTON от 05 ноября 2011, 21:15Аргументируйте.
Ой. Дрого не стремиться в Вестерос, у него есть некая договореность с Визерисом, но после его смерти, он рад не выполнять этих обязательств. Дени его уговаривает, но сам он не хочет этого делать.
    Отсюда вывод. Дрого не пойдет в Вестерос, без веских оснований.
    Его слово Визерису и есть эти веские основания.
    А вот Эйегон, ему никто.
    Умирает Визерис и Дрого спокоен и ничего не делает. Зачем ему ехать в Вестерос и там воевать, просто незачем.
    Все держиться только на этом обещаний и ТОЛЬКО на этом обещаний.   
Цитата: PLUTON от 05 ноября 2011, 21:15Вкладывали в него деньги, переманивали Золотой Отряд и Коннингтона.
Интересно что дороже эти вложеные деньги в Эйегона или три драконих яйца. По-моему второе, причем в разы. Если не верите аргументируйте.
Цитата: PLUTON от 05 ноября 2011, 21:15Странно, что для Вас это НЕ очевидно
Согласен. Но наверно это потому что Вы до сих пор не вывели даже свою теорию. Набор фраз, не более, вот и все что я от Вас дождался.
   Ваша теория не обьясняет как контролировать Дрого без Визериса?
   Как убедить Дени в том что смерть ее брата это мелочь и необходимо поддержать ВЕЛИКОГО и законого Эйегона?
   Я не вижу в этой теорий логики, а ВЫ не хотите мне помочь. Заставили меня защищаться, но это не моя теория а Ваша. Вы должны защищать ее, расписывать, обьяснять, закрывать проблемные места и тд и тд.

Tolik_sos

   Эйегон вообще малологичен и не понятен. Почему Варис его не розыграл раньше когда все решалось? Будь он в Вестеросе в момент смерти Ренли, он мог бы победить перетянувши Тирелов. Почему Доран про него не знает? Он мог бы помочь своему племянику.
   В Эйегоне мало логики. Что и заставляет многих думать что он не Эйегон, а некий лжеЭйегон и это довольно логично.
   Мне кажеться Мартин не планировал его, а ввел искуственно понявши что сильно налажал с мощью Тирелов. У них даже после войны тысяч 40-50 солдат плюс 10 тысяч собраных против железяк. Против них так просто не попреш, а значит они жизнено важны для будуещего претендента. Но как вписать их в чьи-то планы, ведь они застряли с Ланистерами им нужен трон и только трон? Вот Мартин и создал нечто искуственное чтобы ослабить Тирелов, для дальнейшей войны.

Мистер_Ланнистер

Цитата: Tolik_sos от 05 ноября 2011, 22:05Все держиться только на этом обещаний и ТОЛЬКО на этом обещаний.

Визерис надеялся завоевать Вестерос с ДЕСЯТЬЮ ТЫСЯЧАМИ дотракийцев.)) Один этот факт делают вашу теорию сомнительной. Да и кораблей у кхала Дрого, как мы помним, нет...

Цитата: Tolik_sos от 05 ноября 2011, 23:39сильно налажал с мощью Тирелов. У них даже после войны тысяч 40-50 солдат

Шо вы везде эту фразу пристраиваете?)) Квентин тоже обещает Дени 50000, хотя Дорн самый малонаселенный регион, как мы знаем.

Tolik_sos

Цитата: Мистер_Ланнистер от 06 ноября 2011, 00:31Визерис надеялся завоевать Вестерос с ДЕСЯТЬЮ ТЫСЯЧАМИ дотракийцев.)) Один этот факт делают вашу теорию сомнительной. Да и кораблей у кхала Дрого, как мы помним, нет...
Визерис был не очень умным человеком. Причем этот факт к моей теорий я не понимаю, обьясните.
Цитата: Мистер_Ланнистер от 06 ноября 2011, 00:31Шо вы везде эту фразу пристраиваете?))
Мне она нравиться. Еще нравиться фраза: "скоро начнеться пир ворон в кубе" может еще какие.
Цитата: Мистер_Ланнистер от 06 ноября 2011, 00:31Квентин тоже обещает Дени 50000
Квентин врал. Тирион называл более большую цифру другому дорнийцу. Я беру некое усереднение примерное.