Яндекс.Метрика Мизинец vs Варис - Страница 16

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мизинец vs Варис

Автор Tolik_sos, 06 октября 2011, 21:23

« назад - далее »

Сэм

Цитата: Tolik_sos от 06 ноября 2011, 22:55Каких лордов? Можно имена, фамилий, адреса. Даже Доран завязан на Визерисе.
Пожалуйста - все,не выступившие против Эйегона.Всякие долинные лорды и т.п. А если б из степей прискакали кентавры,пришлось бы покинуть насест.

..

Tolik_sos

Цитата: Вл от 06 ноября 2011, 23:31Пожалуйста - все,не выступившие против
Все довольно часто становиться синонимом слова никто. В даном случае это что - то среднее. И этого среднего очень нехватает для победы, очень.
   В книге не показан не один из этих лордов, нет и намеков на их существование.
   Даже Коннингтоны идут против Эйегона.
   Доран трус, он не пойдет на войну без больших шансов на победу. А их пока не видно.
   Север и РЗ в огне и не пойдут на новую войну без гарантий защиты своих земель.
   Долина под Мизинцем, и он не похож на союзника Эйегона.
   БУ и Простор враги Эйегона.
   Остаеться ШП и тут начинаються вопросы? Кто то наверное пойдет, но меньшинство. Они уже воевали и проиграли у многих просто не осталось сил после Черноводной.
   Незанятых армий в Вестеросе не осталось, Эйегон пришел слишком поздно и без достаточных сил.

Сэм

Цитата: Tolik_sos от 06 ноября 2011, 23:52Все довольно часто становиться синонимом слова никто. В даном случае это что - то среднее. И этого среднего очень нехватает для победы, очень.
Отлично,продолжаем разговор.Оставим в покое дурачка Эйегона,бить слабых нехорошо.

После победы любого претендента наступает самый приятный момент - твои враги преклоняют колена. Можно видеть,что даже в условиях внутривестеросских с этим небольшие проблемы.А кто будет кланяться перед дикарем,система принципов которого непонятна? А вот перед сыном Рейгара - всегда пожалуйста.

..

Tolik_sos

Цитата: Вл от 07 ноября 2011, 00:04После победы
1. Для этого нужна победа. А 10000 солдат слишком мало для победы. Ему не победить Тиреллов.
   2. План Вариса в вашей интерпритаций пока не раскрыт. Ну не верю я что Варис надееться только на 10000 солдат, я считаю что он не псих, а значит есть еще что то даже если вы и правы. Но этого чего то еще не видно вкрайнем случае для меня. Найдите это что - то и можно будет говорить. А пока довольно сложно.
   3. Доран завязан на Визерисе и Дени. Перейти на Эйегона ему будет сложно. Его обманули и жестоко обманули, и он может не простить этого Варису.
   4. Эйегон мертв для всего Вестероса, тут нужны док-ва его личности(я с этим не совсем согласен, но в другой теме мне про это говорили многие и очень убедительно) при чем веские.
   5. Иларио пошел на очень большой риск ради Дени и Визериса. Если они марионетки то зачем он это сделал.
   6. Фраза Вариса которую подслушала Арья, о том что Дрого не пойдет на войну пока Дени не родит ребенка. Что это если Дрого - ширма?
   7. Драконьй яйца - слишком дорогой подарок для жены - ширмы, не считаете? Может одного хватило бы?
   8. В принципе решаюший момент был когда Ренли умер. Почему Эйегон не появился уже тогда?
   9. Почему в начале ТСД он в Эсосе, а не в Вестеросе? Все поезд для Эйегона уехал, война окончена Ланистеры победили, и он появляеться в самый не подходящий момент.
   10. Ха вспомнил другую тему:
      http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,11486.0.html
       Здесь я представил теорию что Бронн которого пыталась убить Серсея перейдет на сторону Эйегона. И как и сейчас все пошли против меня. Утверждая что Бронн будет сумасшедшим если втянеться в это безнадежное дело.
       А Вы мало того что повторяете в чем - то эту теорию. Вы утверждаете что это был изначальный план Вариса и Илирио. Так что - же они тоже сумасшедшие?

Мистер_Ланнистер

Цитата: Tolik_sos от 06 ноября 2011, 22:41а чем от него отличаеться Эйегон с его десятью тысячами.

Я уже объяснял. Для Визериса не сделали ничего, ровным счетом.

Цитата: Tolik_sos от 06 ноября 2011, 22:41Он начал войну против Лхазарян и набирал рабов, чтобы продать и нанять корабли.

О'кей. Набрал рабов, продал, выпил - в тюрьму, нанял 100500 кораблей, захватил Вестерос.

На практике окажется, что кораблей, перевозить его стотысячную орду, нужно МНОГО. Ладно, даже допустим, что 100500 кораблей наняты. Что дальше?)) Где высадить 40 тыщь конников так, чтобы их сразу и не пришибли? Хорошо, высадились? Дальше что?
А ни-че-го! Как себя поведут дотракийцы на земле Вестероса?)) Как дотракийцы! И поведет их не Визерис, а Дрого. Пусть у него в постели наследница Таргариенов, захватчиком он в глазах лордов останется.

Tolik_sos

Цитата: Мистер_Ланнистер от 07 ноября 2011, 01:11Для Визериса не сделали ничего, ровным счетом.
Для Визериса устроили брак его сестры с могущественым кхалом, устроили его брак с Арианной Мартел, подготовили почву.
   А вот что сделали для Эйегона?
Цитата: Мистер_Ланнистер от 07 ноября 2011, 01:11Пусть у него в постели наследница Таргариенов, захватчиком он в глазах лордов останется.
1. Это не помешало Эйегону Завоевателю, а он как раз и был захватчиком и убийцем многих. А у Визериса есть законые основания.
   2. Главное несколько побед(что для Визериса, что для Эйегона, что для Дени), а потом люди вспомнят об их законых правах. Дрого разбил бы пару армий и ушел бы(получивши щедрые дары), а дальше за дело взялись бы Варис, Доран и Визерис. А кто одержит для Эйегона эти пару побед? Гриф и 10000 солдат. Не верю.
Цитата: Мистер_Ланнистер от 07 ноября 2011, 01:11Как себя поведут дотракийцы на земле Вестероса?))
Не хуже Горы, Бравых Ребят, Фреев и Рамси, ну никак не хуже.
Цитата: Мистер_Ланнистер от 07 ноября 2011, 01:11Где высадить 40 тыщь конников так, чтобы их сразу и не пришибли?
Я уже говорил лучшее место для атаки это КГ, она плохо укреплена и являеться символом власти.

AnyMany

Ну, я считаю, что можно было бы предположить, что Визерис - ширма. Иллирио прекрасно видел, что такого человека ждёт в кхалассаре Дрого, ставить на него было бы глупо. Уместней сделать ставку, как скоро его убьют)))
Эйегона готовили давно и тщательно скрывали. Даже если он не настоящий Тарг, с детства ему внушили обратное. И, как сын Рейегара, о наследует трон, а не Визерис.
Если ставки были сделаны на Визериса, к чему готовить Эйегона?

(А по перевозке дотракийцев через море скажу только то, что даже если это было бы возможно, то дожили бы до конца поездки определённо не все, и армия бы значительно поуменьшилась) Это всем известно, да-да.)
валор моргулис, детка!

Мистер_Ланнистер

Цитата: Tolik_sos от 07 ноября 2011, 02:26Для Визериса устроили брак его сестры с могущественым кхалом

У "могущественного кхала" сорок тыщь крикунов, которые боятся морской воды, и ни одного корабля. Осадных орудий тоже нема.

Цитата: Tolik_sos от 07 ноября 2011, 02:26устроили его брак с Арианной Мартел

Только ей не сказали, а Доран спустил дело на тормозах.))

Цитата: Tolik_sos от 07 ноября 2011, 02:26подготовили почву.

Где? 2x2 метра в Вейес Дотрак?

Цитата: Tolik_sos от 07 ноября 2011, 02:261. Это не помешало Эйегону Завоевателю, а он как раз и был захватчиком и убийцем многих. А у Визериса есть законые основания.

У Эйегона было чудо. У Визериса не наблюдается даже мозгов.

Цитата: Tolik_sos от 07 ноября 2011, 02:262. Главное несколько побед

Дотракийцы не умеют брать крепости и удерживать города. Они вообще не солдаты.

Цитата: Tolik_sos от 07 ноября 2011, 02:26Не хуже Горы, Бравых Ребят, Фреев и Рамси, ну никак не хуже.

Не хуже, но иначе. Кхаласар - это не только 40 тысяч конников, это еще 60 тысяч голодных ртов и уйма коней. Обоза у "могущественного кхала" также нет, а стоять на одном месте вся эта орава не может.

Цитата: Tolik_sos от 07 ноября 2011, 02:26Я уже говорил лучшее место для атаки это КГ, она плохо укреплена и являеться символом власти.

:D Станнис не сумел захватить КГ с военным флотом. У Иллирио же боевых кораблей вообще нет, только грузовые, торговые. Я, кстати, не думаю, что отплытие ста тыщь кочевников на флотилии торговых кораблей осталось бы незамеченным...

Tolik_sos

Цитата: AnyMany от 07 ноября 2011, 11:51человека ждёт в кхалассаре Дрого
Илирио просил Визериса не ехать в кхаласаре.
Цитата: AnyMany от 07 ноября 2011, 11:51Это всем известно, да-да.
А я и не спорю. Но и сама жизнь в кхаласаре смертельно опасна, так что для них разницы нет.
Цитата: Мистер_Ланнистер от 07 ноября 2011, 14:01У "могущественного кхала" сорок тыщь крикунов, которые боятся морской воды, и ни одного корабля. Осадных орудий тоже нема.
В Вестеросе нужны не корабли и осадные оружия, а 40000 крикунов. Без них никак, а вот без кораблей и осадных орудий обойтись можно.
Цитата: Мистер_Ланнистер от 07 ноября 2011, 14:01Только ей не сказали, а Доран спустил дело на тормозах
У Эйегона и этого нет.
Цитата: Мистер_Ланнистер от 07 ноября 2011, 14:01Где? 2x2 метра в Вейес Дотрак?
Устроили гражданскую войну в Вестеросе. Столько сил, и стараний Вариса. Но все они пошли на смарку. Почему? Робб, Станис, Тиреллы - при тех или иных условиях могли быть союзниками Таргариенов. Но для союза нужен хоть один Тарг. Дени не успела и не очень захотела ехать в Вестерос. А Эйегон? Он всегда был под рукой. Почему его не использовали? Почему он в Эсосе бежит к Дени, а не в Вестеросе набирает союзников и армию.
   Какой был первоначальный план, если Дрого - ширма? Почему он провалился? Почему Эйегон ничего не делает раз все идет по плану? В этой теорий одни вопросы и ни одного ответа я пока не услышал.
Цитата: Мистер_Ланнистер от 07 ноября 2011, 14:01У Эйегона было чудо. У Визериса не наблюдается даже мозгов.
Чудо Визериса это - "сорок тыщь крикунов". А вот у Эйегона я чудес не видел. Может Варис и Иллирио надеялись на Семерых которые сойдут с небес для того чтобы узаконить законого короля Вестероса, пока я других шансов у Эйегона не вижу.
Цитата: Мистер_Ланнистер от 07 ноября 2011, 14:01Дотракийцы не умеют брать крепости и удерживать города. Они вообще не солдаты.
Да не умеют. Но в поле они разобьют любую армию Вестероса. В отличий от истиных СОЛДАТ ВЕСТЕРОСА, они не бывшие свинопасы, кузнецы, фермеры и голодранцы призваные своими Лордами они убийцы.
   Вы забываете что в отличие от вас я обьединил ВСЕ армий Таргов. Для городов и крепостей у них будут Дорнийцы и Золотая Рота. А Дотракийцы будут уничтожать армий в поле. А не выйдут армий в поле так Дотракийцы будут жечь и грабить их земли в стиле Тайвина Ланистера одного из лучших полководцев.
   Весь план Эйегона зиждеться на пока не известных союзниках Таргов. Если они есть то почему им не поддержать Визериса?
  Дотракийцы их отпугнут? Дотракийцы могут быть в одном месте и грабить одно королевство из семи. А вот с другими будут решать дела Варис и Ко, и решать их дипломатией прикрепленой ужасом от Дотракийцев.
Цитата: Мистер_Ланнистер от 07 ноября 2011, 14:01Не хуже, но иначе. Кхаласар - это не только 40 тысяч конников, это еще 60 тысяч голодных ртов и уйма коней. Обоза у "могущественного кхала" также нет, а стоять на одном месте вся эта орава не может.
Самое веселое в том что мы это все еще увидим. И как Дени перевозит Дотракийцев через море и о том как они ведут себя в Вестеросе. Мы это еще увидим, уверяю вас.
   Насчет самого вопроса. Они не будут стоять на месте они как огненая река пойдут грабить земли врагов Визериса.
   Сейчас опять подымеш вопрос насчет врагов трона-врагов Визериса. Но я просто не знаю кто это будет: Ланистеры, Тиреллы, Ренли или кто другой. В зависимости от этапа на котором появиться армия Визериса противник поменяеться, и сказать однозначно, я не могу.
Цитата: Мистер_Ланнистер от 07 ноября 2011, 14:01Станнис не сумел захватить КГ с военным флотом. У Иллирио же боевых кораблей вообще нет, только грузовые, торговые. Я, кстати, не думаю, что отплытие ста тыщь кочевников на флотилии торговых кораблей осталось бы незамеченным...
Один день. Черноводная битва длилась один день. Тирион спалил флот Станиса, но это не остановило его. Армия пошла по разрушеным кораблям. И почти взяла город за один день. Золотые плащи бежали и город почти пал его спасли Тайвин и Ренли(сами знаете какой), но город не устоял за один день.
   И не стоит забывать, Вариса он мог бы и здесь помочь.
   Насчет не заметности. Так в этот период по моей версий в Вестеросе пик гражданской войны и никому нет дела до того что происходит за морем их волнуют более близкие и более реальные противники.

AnyMany

При таком раскладе вообще непонятно, кто на что ставил...
Может Визерис и не ширма, но яттяумоляю, он бы фиХ смирился, что он не последний дракон. (и не наследник). А его провал с дотракийцами был неизбежен, на что вообще они надеялись?
валор моргулис, детка!

Tolik_sos

Цитата: AnyMany от 07 ноября 2011, 16:53При таком раскладе вообще непонятно, кто на что ставил...
Очевидно не на Эйегона, все козыри у Визериса а не у него. Надеялись на Дотракийцев. Убьют Визериса сыграет Дени, не убьют сыграет Визерис. По - моей теорий Варис знает о трехглавом драконе и надееться на то что он возродиться. По - этому и ставит на всех Таргов и их родствеников одновремено. Но разыгрывает пару Дени - Визерис на них идет его основная ставка.

Мистер_Ланнистер

Цитата: Tolik_sos от 07 ноября 2011, 15:09В Вестеросе нужны не корабли и осадные оружия, а 40000 крикунов. Без них никак, а вот без кораблей и осадных орудий обойтись можно.

После этого с вами разговаривать нечего. Когда расскажете про способ брать крепости без осадных орудий и переплывать на коне моря, тогда пообщаемся.

Цитата: Tolik_sos от 07 ноября 2011, 15:09У Эйегона и этого нет.

У него 10000 наемников (не дикарей, а солдат), Гриф и хаос. И последний - лучший из подарков Вариса.

Цитата: Tolik_sos от 07 ноября 2011, 15:09Робб, Станис, Тиреллы - при тех или иных условиях могли быть союзниками Таргариенов.

Станнис уже предал честь ради брата, а лордов Старка и Ланнистера Визерис называл не иначе как псами узурпатора.

Цитата: Tolik_sos от 07 ноября 2011, 15:09Почему его не использовали?

Потому что не время. =)

Цитата: Tolik_sos от 07 ноября 2011, 15:09Какой был первоначальный план, если Дрого - ширма? Почему он провалился?

Я не Варис, у меня и хозяйство есть, и мысли другие...

Цитата: Tolik_sos от 07 ноября 2011, 15:09Но в поле они разобьют любую армию Вестероса.

Безупречные дотракийцев разбили. Почему бы это не сделать рыцарям и лордам?

Цитата: Tolik_sos от 07 ноября 2011, 15:09И как Дени перевозит Дотракийцев через море

Да, да, да!!! Я тоже хочу это прочитать!!! :D

Цитата: Tolik_sos от 07 ноября 2011, 15:09они как огненая река пойдут грабить земли врагов Визериса.

:D Тут-то все и увидят, кто истинный король.

Tolik_sos

Цитата: Мистер_Ланнистер от 07 ноября 2011, 20:46После этого с вами разговаривать нечего. Когда расскажете про способ брать крепости без осадных орудий и переплывать на коне моря, тогда пообщаемся.
Лорды будут сидеть и ждать пока их земли разоряют, дикари? Вспомните начало войны и Тайвина, он спустил Гору и Лорды разбижались защищить свой замки. На нечто подобное Варис и расчитывает.
Цитата: Мистер_Ланнистер от 07 ноября 2011, 20:46него 10000 наемников
У него десять тысяч смертников.
Цитата: Мистер_Ланнистер от 07 ноября 2011, 20:46И последний - лучший из подарков Вариса.
Если бы он убил Маргери то да. Но он убил Кивана а значит нет. Это уже паника и мольба бедного несчастного Вариса о ЧУДЕ.
Цитата: Мистер_Ланнистер от 07 ноября 2011, 20:46Станнис уже предал честь ради брата, а лордов Старка и Ланнистера Визерис называл не иначе как псами узурпатора.
В ту войну Тиреллы были по одну сторону, а Ланистеры по другую. Но это изменилось, политика сложная штука и изменчивая.
Цитата: Мистер_Ланнистер от 07 ноября 2011, 20:46Потому что не время.
Тогда когда ВРЕМЯ?
Цитата: Мистер_Ланнистер от 07 ноября 2011, 20:46Я не Варис, у меня и хозяйство есть, и мысли другие...
И снова я не имею так необходимого мне ответа ответа. Как я не стораюсь я не вижу логики в Эйегоне и нихто не может мне помочь, правда причины отсутствия в этом логики уже становяться смешными - "у меня и хозяйство есть".
Цитата: Мистер_Ланнистер от 07 ноября 2011, 20:46Безупречные дотракийцев разбили. Почему бы это не сделать рыцарям и лордам?
Война дело слолжное. И может быть всякое. Но разбить 40000 дотракийцев сложнее чем 10000 ЗР.
Цитата: Мистер_Ланнистер от 07 ноября 2011, 20:46Да, да, да!!! Я тоже хочу это прочитать!!!
Прочитаем, если доживем.
Цитата: Мистер_Ланнистер от 07 ноября 2011, 20:46Тут-то все и увидят, кто истинный король.
Это другой мир. Тайвин воюет также как дотракийцы и он победил. А благородные мужи лежат в могиле. Варис не глуп и знает что страх сильнее благородства.

Laelli

Цитата: Tolik_sos от 07 ноября 2011, 02:26Это не помешало Эйегону Завоевателю, а он как раз и был захватчиком и убийцем многих. А у Визериса есть законые основания.
У Завоевателя были три ящерицы-переростка.

Цитата: Tolik_sos от 07 ноября 2011, 02:26устроили его брак с Арианной Мартел
Только "устроителями" были не Варис и Иллирио, а Доран Мартелл и Морской владыка Браавоса, что как бы намекает...

Цитата: Tolik_sos от 07 ноября 2011, 02:26Я уже говорил лучшее место для атаки это КГ, она плохо укреплена и являеться символом власти.
О да... Если бы Роберта не убил при некотром вспомоществовании Серсеи и Ланселя кабан, то Визериса и дотракийцев одолела бы "печаль" еще на стадии подплытия - в виде флота Станниса.

Цитата: Tolik_sos от 07 ноября 2011, 15:09В Вестеросе нужны не корабли и осадные оружия, а 40000 крикунов. Без них никак, а вот без кораблей и осадных орудий обойтись можно.
40000 дотракийцев, не привычных к холодному климату - т.е., воевать в условиях вестеросской осени вряд ли способных, не знающих осадных орудий (как они без них замки-то будут брать?), практически не носящих доспехов - что делает обстрел со стен ну очень эффективным. Отличная армия, чего уж там. Тем более, их транспортным кораблям еще надо как-то не встретиться с флотом ДК.

Цитата: Tolik_sos от 07 ноября 2011, 15:09Робб, Станис, Тиреллы - при тех или иных условиях могли быть союзниками Таргариенов.
Робб и Тиреллы - возможно. Но Станнис - точно нет. Разве только кто-то убьет Селису Флорент, а ему предложат "принцессу и полцарства" - то бишь Дейнерис и трон впридачу к ней. Но тут уже Визерис всяко мимо "кассы".

Цитата: Tolik_sos от 07 ноября 2011, 15:09Но в поле они разобьют любую армию Вестероса.
Кто ж к ним в поле полезет-то генеарльное сражение вести? Роберт если только.

Цитата: Tolik_sos от 07 ноября 2011, 15:09Тайвина Ланистера одного из лучших полководцев.
Тайвин вообще не полководец. Он политик. А "в поле" у него как раз очень средние успехи.

А насчет Визерис и дотракийцы штурмуют Вестерос...ну это смешно просто.
1) Корабли. Предположим, их где-то нашли. Но в Вестеросе ждал милый и приятный сюрприз - Станнис. Не зависимо от того, кто в тот момент на троне, Станнис флот Таргариенов будет топить - либо как врагов Роберта, либо как конкурентов в борьбе за трон.
2) Ладно, допустим со Станнисом флот Визериса не встретился, и дотракийцы высадились в Дорне. А за Дорном что? Тиреллы. Жениться сразу на Арианне и Маргери у Виза не выйдет, а без свадьбы Доран помогать не будет, так что с розанами придется воевать. Ну ой. Я бы посмотрела на Тарли vs Дрого, но что-то мне досказывает, что Тарли будет донозначно в "плюсе".
3) Еще такой момент - чтобы армия Визериса превратилась в ничто, достаточно убить Дрого - классар сам "рабежится" - распадется, точнее.



Tolik_sos

Цитата: Laelli от 07 ноября 2011, 21:42У Завоевателя были три ящерицы-переростка.
А у Визериса дотракийцы.
Цитата: Laelli от 07 ноября 2011, 21:42Только "устроителями" были не Варис и Иллирио, а Доран Мартелл и Морской владыка Браавоса, что как бы намекает...
Продолжайте, это уже интерсно на что это намекает.
Цитата: Laelli от 07 ноября 2011, 21:42Если бы Роберта не убил при некотром вспомоществовании Серсеи и Ланселя кабан
Это часть плана.
Цитата: Laelli от 07 ноября 2011, 21:42Робб и Тиреллы - возможно.
Это уже не важно Эйегон как версия, уже не актуальна. Сейчас мы сосредоточены на моей версий.
Цитата: Laelli от 07 ноября 2011, 21:42Тем более, их транспортным кораблям еще надо как-то не встретиться с флотом ДК
Станис занят войной за трон.
Цитата: Laelli от 07 ноября 2011, 21:4240000 дотракийцев, не привычных к холодному климату
Люди Станиса на Севере тоже не привычны к Северной зиме, но воюют же.
Цитата: Laelli от 07 ноября 2011, 21:42Кто ж к ним в поле полезет-то генеарльное сражение вести? Роберт если только.
Тогда они выжгут все деревни и мелкие замки перебьют мелких лордов, а Доран с ЗР по одному будет уничтожать крупные замки.
Цитата: Laelli от 07 ноября 2011, 21:42А за Дорном что?
Какой Дорн - КГ.
Цитата: Laelli от 07 ноября 2011, 21:42Еще такой момент - чтобы армия Визериса превратилась в ничто, достаточно убить Дрого - классар сам "рабежится" - распадется, точнее.
ХА-ХА-ХА. Так же можно уничтожить и армию Эйегона, Станиса и других.