Яндекс.Метрика Мизинец vs Варис - Страница 20

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мизинец vs Варис

Автор Tolik_sos, 06 октября 2011, 21:23

« назад - далее »

Мистер_Ланнистер

Цитата: Tolik_sos от 10 ноября 2011, 15:40и готовяться только для одного, для войны в их армиях нет бывших крестьян и тд.

Потому что дотракийцы - не воины. Они кочевники.

Цитата: Tolik_sos от 10 ноября 2011, 15:40Они едины. Они великолепные наездники.

Едины, пока есть кхал. Но это не мешает им резать друг друга. Наездников хватает и среди рыцарей.

Цитата: Tolik_sos от 10 ноября 2011, 15:40Они не наемники привыкшие продавать и перепродавать свой мечи. У них нет личных притязаний на земли в Вестеросе.

Зато есть презрение к оседлым народам и привычка грабить и насиловать всё подряд.

Цитата: Tolik_sos от 10 ноября 2011, 15:40Не правда они не нападают на рабовладельчиские города. Это было в главах Дени.

Потому что те регулярно откупаются от них данью. Читаем, что писала AnyMany.

Цитата: Tolik_sos от 10 ноября 2011, 15:40а у Дотракийцев в Вестеросе будут одни плюсы.

А у вестеросцев от общения с дотракийцами будут одни минусы...

Цитата: Tolik_sos от 10 ноября 2011, 15:54В 10 раз больше чем перевезти ЗР.

Ну так сколько?))

Цитата: Tolik_sos от 10 ноября 2011, 15:54Это одна из теорий в ВД они были бы в безопастности.

А кто их там кормить станет? Кхаласар не делится, упаси Боже.

Цитата: Tolik_sos от 10 ноября 2011, 15:54Фактов не может быть это обучение прошло до начала ИП, а Визерис не ПОВ.

:D Фактов нет и не может быть. Вот он и ответ. Визериса не обучали, его содержали. Вероятно, чтобы держать в напряжении Роберта и защитить Эйегона. Если все будут знать, что на попечении Иллирио находятся ПОСЛЕДНИЕ Таргариены, то даже хитрецам вроде Мизинца не придет в голову копнуть глубже.

Кстати, Визерис, для будущего правителя, знает о Вестеросе до смешного мало. Им с Дени не преподавали историю, что милый принц считает Безумного короля кавайной няшечкой, которого ни за что свергли враги?)) А как на свадьбе с Дрого его сестренка радуется книжкам про Вестерос и потом постоянно теребит Барристана с вопросами?

Майор

Цитата: Kail Itorr от 10 ноября 2011, 13:06
А кто собственно мешает высоким лордам из замка выйти да разгромить дотракийцев в чистом поле? Ударной рыцарской коннице противостоять они не смогут. Прекрасно смогут партизанить по коммуникациям, не ввязываясь в битвы, однако сие противоречит дотракийскому бусидо.

Цитировать
На лице сира Джорах отразилась задумчивость, их кони шли рядом по пути богов.
– Оказавшись в изгнании, я видел в дотракийцах полуобнаженных варваров, диких, как их кони. И если бы меня спросили тогда, принцесса, ответил бы, что тысяча добрых рыцарей без хлопот управится со стотысячной, ордой дотракийцев. – Ну а если я спрошу сейчас?
– А сейчас, – отвечал рыцарь. – я не столь уж а этом уверен.
Дотракийцы сидят на коне лучше любого рыцаря, они полностью лишены страха, и луки их бьют дальше наших. В Семи Королевствах лучник стреляет стоя, из‑за щитов или частокола. Дотракийцы же целятся с коня – нападая и отступая, они в равной степени смертоносны... Потом, их так много, миледи. Один ваш благородный муж насчитывает сорок тысяч конных воинов в своем кхаласаре.
– А это действительно очень много?
– Ваш брат Рейегар вывел столько людей к Трезубцу, – заметил сир Джорах. – Но среди них было в десять раз меньше рыцарей. Остальные были стрелки, вольные всадники, пехота, вооруженная копьями и пиками. Когда Рейегар пал, многие побросали оружие и бежали с поля битвы. Как долго продержится такой сброд против сорока тысяч крикунов, жаждущих крови? Неужели куртки из вареной кожи способны защитить их от настоящего ливня стрел? – Да, долго они не устоят, – проговорила Дейенерис.

Цитировать
Все эти примеры завязаны на военную махину Темучжина со наследники, которая организацией превосходила соседей на порядки.
Дело не только в организации, но и в боевом духе (который у дотракийцев повыше будет), и в мобильности (тяжеловооруженная конница не может гнаться за легкой кавалерии, которая спокойно может кружить вокруг них и засыпать стрелами, а также окружить и уничтожить), и в численности (только один из десяти - настоящий воин).


Цитата: godar от 10 ноября 2011, 17:01Короче, дотракийцы всего лишь голозадые дикари. Оказавшись на другом материке, на незнакомой земле, в отрыве от родных степей, они могут доставить кое-какие проблемы, но в целом судьба их будет самой незавидной.
Есть чувство, что древние римляне рассуждали очень похоже ^_^
Мир прекрасен! И наполнен чудесами и опасностями! Он изобилует битвами и огнестрельным оружием! Без сомнения, в этом мире есть то поле боя, которое может еще воспитать нас!!!

godar

ЦитироватьЕсть чувство, что древние римляне рассуждали очень похоже ^_^
Вы говорите о том в чем совершенно не разбираетесь  :D

Tolik_sos

Цитата: Мистер_Ланнистер от 10 ноября 2011, 17:42Потому что дотракийцы - не воины. Они кочевники.
Может быть они не солдаты, но они воины и это точно.
Цитата: Мистер_Ланнистер от 10 ноября 2011, 17:42Едины, пока есть кхал.
ЗР тоже едина пока жив Эйегон.
Цитата: Мистер_Ланнистер от 10 ноября 2011, 17:42Зато есть презрение к оседлым народам и привычка грабить и насиловать всё подряд.
Вы думаете что рыцари не насилуют. О вы глубоко заблуждаетесь. Они и насилуют и грабят и убивают.
Цитата: Мистер_Ланнистер от 10 ноября 2011, 17:42Потому что те регулярно откупаются от них данью.
Да на это я и намекаю что от них можно откупиться и с ними можно договориться. Они не будут резать всех без разбора.
Цитата: Мистер_Ланнистер от 10 ноября 2011, 17:42А у вестеросцев от общения с дотракийцами будут одни минусы...
Не факт.
Цитата: Мистер_Ланнистер от 10 ноября 2011, 17:42Ну так сколько?))
Я уже ответил считайте.

Мистер_Ланнистер

Цитата: Tolik_sos от 10 ноября 2011, 18:12ЗР тоже едина пока жив Эйегон.

И пока у них есть идея.

Цитата: Tolik_sos от 10 ноября 2011, 18:12Вы думаете что рыцари не насилуют. О вы глубоко заблуждаетесь. Они и насилуют и грабят и убивают.

Конечно. Но дотракийцев никогда не видели, а рыцарей - сколько хочешь.

Цитата: Tolik_sos от 10 ноября 2011, 18:12Да на это я и намекаю что от них можно откупиться и с ними можно договориться. Они не будут резать всех без разбора.

Т.е. каждый город и лорд от них откупаться должен?)) Как же идея реставрации Таргов? А рассказывать, кого не резать, кто будет?

Цитата: Tolik_sos от 10 ноября 2011, 18:12Не факт.

Ну а что за плюсы?)

Цитата: Tolik_sos от 10 ноября 2011, 18:12Я уже ответил считайте.

Так бы и ответили - "не знаю".)) Не представляете ведь, как перевозить 100 000 людей и столько же коней...

Andrewf

Цитата: Майор от 10 ноября 2011, 17:57Дело не только в организации, но и в боевом духе (который у дотракийцев повыше будет), и в мобильности (тяжеловооруженная конница не может гнаться за легкой кавалерии, которая спокойно может кружить вокруг них и засыпать стрелами, а также окружить и уничтожить), и в численности (только один из десяти - настоящий воин).

Дотракийский кхаласар не может быть очень мобильным, он связан по рукам и ногам женщинами, детьми, стариками находящимися в нем.

Tolik_sos

Цитата: Мистер_Ланнистер от 10 ноября 2011, 20:05И пока у них есть идея.
Идея, изначально они служили Блекфаерам. На свою идею они забили. Или нет?
Цитата: Мистер_Ланнистер от 10 ноября 2011, 20:05нечно. Но дотракийцев никогда не видели, а рыцарей - сколько хочешь.
А это плюс или минус.
Цитата: Мистер_Ланнистер от 10 ноября 2011, 20:05Т.е. каждый город и лорд от них откупаться должен?)) Как же идея реставрации Таргов? А рассказывать, кого не резать, кто будет?
Скорее грандлордства.
Цитата: Мистер_Ланнистер от 10 ноября 2011, 20:05Ну а что за плюсы?)
К ним нет кровной вражды. Они не притендуют на землю.
Цитата: Мистер_Ланнистер от 10 ноября 2011, 20:05Так бы и ответили - "не знаю".))
Я не живу в этом мире. Дрого и Варис знали как это сделать. На какие кнопки нажать, у кого попросить, а кому на лапу дать.
    10000 ЗР тоже по морю ехали и использовали только один из вольных городов. Причем если я не ошибаюсь флот этого города уже уплыл воевать с Дени. А так 10000 человек вообще не проблема. Значит могут значительно больше. И это только один город.
    Нужно как минимум 500 - 600 короблей. А лучше 1000. Но все это возможно.

Tolik_sos

Цитата: Andrewf от 10 ноября 2011, 20:14Дотракийский кхаласар не может быть очень мобильным, он связан по рукам и ногам женщинами, детьми, стариками находящимися в нем.
У дотракийцев все поголовно ездят на лошадях. Включая женщин и детей.

Сэм

Цитата: Tolik_sos от 10 ноября 2011, 20:35Значит могут значительно больше. И это только один город.     Нужно как минимум 500 - 600 короблей. А лучше 1000. Но все это возможно.
Боящихся воды 100 тыс человек? Не умеющих плавать и ходить на кораблях? ЗР просто наняли/купили корабли и поплыли на них.Дрого такой бы фокус не удался.

..

Tolik_sos

Цитата: Вл от 10 ноября 2011, 20:47Боящихся воды 100 тыс человек?
Но Варис это планировал в ИП, и Дрого планировал. А откуда взялось что они не поедут я не знаю.

godar

Может и доедут, да вот что будут делать в чужой земле? Перебьют их там, да и все дела.
Что касается десанта, то в начале двадцатого века считалось, что при длительной перевозке (более 2-5 дней), на одного кавалериста должно приходиться десять тонн судового водоизмещения.
Кто лучше разбирается в деревянном флоте, может прикинуть много это или мало.

BaraTheon

Цитата: Tolik_sos от 10 ноября 2011, 21:09Но Варис это планировал в ИП, и Дрого планировал. А откуда взялось что они не поедут я не знаю.
Да, только не 100, а 40 тысяч. Перевозка - дело техники. За скромное вознаграждение Вольные города предоставили бы флот.

BaraTheon

Цитата: Tolik_sos от 10 ноября 2011, 20:35К ним нет кровной вражды. Они не притендуют на землю.
И главный плюс - их ведет наследница Таргариенов с 3 драконами. Так что если Варис замышляет реставрацию, все карты у него в руках.

Tolik_sos

Цитата: godar от 10 ноября 2011, 21:42Может и доедут, да вот что будут делать в чужой земле?
Обьединятся с ЗР, Дорнийцами и будут воевать.

godar

То есть баб с детьми Дрого оставит на берегу. На милость добрым кхалам и работорговцам :D.
Хотя набрать корбабликов общим тоннажем 400 000 тонн нефиг делать. Ага.