Яндекс.Метрика Мизинец vs Варис - Страница 22

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мизинец vs Варис

Автор Tolik_sos, 06 октября 2011, 21:23

« назад - далее »

Мистер_Ланнистер

Это как поглядеть. Согласно вычислениям Годара, потребует 500 огромных кораблей. Огромный корабль неповоротлив, уязвим для нападения и требует большой команды. Да и не думаю, что все корабли Кварта были такого размера.)) Скорее, их было не больше 10-15%.

Учтем, что флот не приспособлен для перевозки кучи народу, а нанять 1000 кораблей (то есть, по сути, выбрать до дна запас торговой гильдии) вместе с пропитанием, командой и т.д. стало бы Дрого в целое состояние.

Tolik_sos

Цитата: godar от 11 ноября 2011, 00:33Дрого чтобы получить такое количество кораблей пришлось бы либо разориться
Если бы внимательно читали ИП, Дрого уже начал копить деньги на это. Разграбляя города.
Цитата: Мистер_Ланнистер от 11 ноября 2011, 00:25И без коней.
Но со слонами.

  Вы доказываете не то что вам надо. Вам надо доказывать что это в принципе не возможно. Но это возможно. Один Кварт обеспечил бы это. Как и показывает Рубанок.

  Да на это(собрать такой флот) может быть ушли бы годы. Но это возможно. А большего мне не надо.

Tolik_sos

Цитата: Мистер_Ланнистер от 11 ноября 2011, 01:14командой и т.д. стало бы Дрого в целое состояние
Не состояние, а несколько разграбленых городов. И это один город.

godar

ЦитироватьТаким образом нанять нужное количество кораблей в принципе не так уж проблематично, если у тебя есть достаточно золотишка.
Я же не зря говорил про тоннаж. А то ведь в речи Ксаро и галеон и шаланда полная кефали называется корабль.
Ведь корабли они существуют не просто так, а для того чтобы что-то на них возить.  На тысяче Кварта, если предположить, что это именно большие корабли, можно было бы вывезти весь Кварт, что явная нелепость. Нет в том мире торговли которая оправдала бы существования такого мегафлота. Речь скорее всего идет в основном он небольших кораблях и рыбачьих посудинах.

ЦитироватьНичего фантастического в организации и осуществлении подобной затеи нет.
Двинуть сто тысяч человек в одном направлении а потом переправить их за море это, друг мой, задача фантастической сложности.

ЦитироватьЭто значит награбленное и проданные в рабство пленники вполне могли компенсировать издержки.
Для кого значит? Дрого что какую-то бухгалтерию вел :D?
ЦитироватьУчитывая, что некоторые Вольные Города склонны де факто откупаться от кочевников, задабривать их, а не ссорится, кхалу могли даже скидочку дать.
Ну это если бы сначала Илирио написал Друго на бумажке все что нужно для такой финансовой операции сделать.
В любом случае, дело это очень не быстрое.

Tolik_sos

Цитата: Киприана от 11 ноября 2011, 01:46А Эйегон наследник королевской династии
Чтоб сбросить которую, обьединились 5 грандлордов.
Цитата: Киприана от 11 ноября 2011, 01:46а - не может.
После сиерти/ухода Мизинца она может стать регентом при Роберте.
Цитата: Киприана от 11 ноября 2011, 01:46Это ей себя кем, новой королевой Вестероса объявить придётся для этого?
Двоюродной сестрой Роберта. где ей прятаться как не у родствеников.
Цитата: Киприана от 11 ноября 2011, 01:46А сторонники Старков уже нашли Рикона.
Еще нет. А насчет Ледяной Битвы. Нам неизвестно что там произошло. Вероятнее всего Станис и Русе мертвы.
Цитата: Киприана от 11 ноября 2011, 01:46От чего они их отвлекут?
От войны в РЗ. Они уже оттуда ушли.
Цитата: Киприана от 11 ноября 2011, 01:46И не заметят захвата двух грандлордств?
У них война под боком. Да и Дорн вполне возможен.
Цитата: Киприана от 11 ноября 2011, 01:46А что потом будет отвлекать от Сансы самого Эйегона?
На Эйегоне уже можно ставить хрест. Шансов выжить у него немного.
Цитата: Киприана от 11 ноября 2011, 01:46Вся эта теория просто история о Мери Сью, девочке-волшебнице.
Может быть но мы читаем все таки фентези, а не историческую литературу.
Цитата: Киприана от 11 ноября 2011, 01:46При поиске сторонников Таргариенов первое имя, которое пришло Вам в голову - БРОНН?!
А кого вы предлагаете?
Цитата: Киприана от 11 ноября 2011, 01:46Строго говоря, Эйегон и Тиреллы могут просто договорится.
Тиреллы завязли на троне, а Эйегон на Дени. Они не способны договориться.
Цитата: Киприана от 11 ноября 2011, 01:46Если они сумеют распилить между собой власть
Им нужен трон, а не власть.
Цитата: Киприана от 11 ноября 2011, 01:46а все интриги Тиреллов пока сводились к тому, что бы быть первым из ВД, но не самими стать королями
Изначально они стремяться к трону: Ренли, Джофри и даже Томенн на меньшее они не согластны.
Цитата: Киприана от 11 ноября 2011, 01:46то Маргери можно и в 4й раз замуж выдать.
Эйегон не забудет Дени. Марго в КГ под судом.
Цитата: Киприана от 11 ноября 2011, 01:46К тому же Ланнистеры считают Тиреллов обузой,
Ланистеры дали Тиреллам так много что Эйегону будет сложно переплатить.
Цитата: Киприана от 11 ноября 2011, 01:46Вот вам и первый союзник для Супер-Эйегона
Который идет его убивать. Эйегон для многих фантастика и мало кто верит что он истинный.

AnyMany

#320
Так... Я немного поотсутствовала, а тут уже столько всего произошло))

Цитата: Киприана от 11 ноября 2011, 02:55Кстати, а если вспомнить обстоятельсва гибели Джоффри и суда над Тирионом, так Тиреллы уже во всю Ланнистерам гадости делают.

Вот по этому поводу я ещё вначале темы вроде говорила, но почему-то эту мелочь все упускают.

Между Тиреллами и Таргами вроде противоречий нет, мне казалось, в войне они выступали за них...
Не думаю, что  
Цитата: Tolik_sos  от 11 ноября 2011, 02:55Они не способны договориться.

Цитата: Tolik_sos от 11 ноября 2011, 02:12А кого вы предлагаете?

Ну если от балды предполагать именно таких союзников, то да, на Эйегоне хрест поставим жирный чёрно-красный...

Цитата: Tolik_sos от 11 ноября 2011, 02:12Который идет его убивать. Эйегон для многих фантастика и мало кто верит что он истинный.

ЛжеДмитрий тоже не был похож на правду, однако их было несколько и ведь поверили))) А при наличии у Эйегона внешних характерных для Таргов черт поверить становится проще)
валор моргулис, детка!

AnyMany

Цитата: Киприана от 11 ноября 2011, 12:06AnyMany, "Они не способны договориться." это не мои слова, а Tolik_sos, поправьте цитату, пожалуйста. И следующую то же.

Ну главное, чтоб вы поняли, чьё мнения я поддерживаю ;)
валор моргулис, детка!

Мистер_Ланнистер

Цитата: Tolik_sos от 11 ноября 2011, 01:15Да на это(собрать такой флот) может быть ушли бы годы. Но это возможно. А большего мне не надо.

:D "Вестерос - 30 лет спустя"?

Rubanok

Цитата: godar от 11 ноября 2011, 00:21
Я же не зря говорил про тоннаж. А то ведь в речи Ксаро и галеон и шаланда полная кефали называется корабль.
Ведь корабли они существуют не просто так, а для того чтобы что-то на них возить.  На тысяче Кварта, если предположить, что это именно большие корабли, можно было бы вывезти весь Кварт, что явная нелепость. Нет в том мире торговли которая оправдала бы существования такого мегафлота. Речь скорее всего идет в основном он небольших кораблях и рыбачьих посудинах.
Как обычно godar что-то сморозил, а все и повелись... Да будет вам известно, что Ксаро входит в число Тринадцать, которые являются купеческой фракцией Кварта. Он не владелец рыбацкой артели, а купец. Небольшим кораблям нечего делать в открытом море, т.к. груза много они перевезти не смогут, а запасов для дальнего путешествия не хватит. Опять же при чем тут "вывезти весь Кварт" непонятно. Так речь идет о хорошо оснащенном торговом флоте, а не о "небольших кораблях и рыбачьих посудинах".

ЦитироватьДвинуть сто тысяч человек в одном направлении а потом переправить их за море это, друг мой, задача фантастической сложности.
Я пока не вижу доказательств, а только твое ИМХО. Никто не говорил, что будет легко, но это далеко не фантастика.

ЦитироватьДля кого значит? Дрого что какую-то бухгалтерию вел :D?
Как-то добычу делить должны были, а это предполагает хоть бы элементарные знания. Т.е. считать дотракийцы таки умели.

Цитировать
Ну это если бы сначала Илирио написал Друго на бумажке все что нужно для такой финансовой операции сделать.
В любом случае, дело это очень не быстрое.
Никто вроде как и не говорил, что быстрое. С другой стороны что-то незаметно, чтобы 10.000 наемников Золотой Компании со своим барахлом и боевыми животными топтались в Вольном Городе долгие годы. Сколько там у них ушло времени чтобы оснастить флот и отплыть на запад? Месяц? Неделя? Теоретически, умножив это время на 10, можно получить время, которое предположительно угробили бы на такую подготовку в случае отправки за море кзхаласара =))
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Мистер_Ланнистер

Цитата: Rubanok от 11 ноября 2011, 13:00Да будет вам известно, что Ксаро входит в число Тринадцать, которые являются купеческой фракцией Кварта.

Вот именно. Ксаро недвусмысленно говорит, что корабли у него - торговые. Если, по версии Толика, Дрого прибудет вскоре после Черноводной, то Пакстер Редвин с двумя сотнями боевых (!) кораблей разобьет армию вторжения по щепочке.

Цитата: Rubanok от 11 ноября 2011, 13:00Так речь идет о хорошо оснащенном торговом флоте

Опять-таки, торговый флот не особо предназначен для перевозки ста тыщь кочевников со скарбом и конями.

Цитата: Rubanok от 11 ноября 2011, 13:00С другой стороны что-то незаметно, чтобы 10.000 наемников Золотой Компании со своим барахлом и боевыми животными топтались в Вольном Городе долгие годы.

И в 1001-й раз сообщаю, что 100 тыщь кочевников и 10 тысяч солдат - разные вещи.)) Маленько. И меня волнуют не столько 40000 воинов, сколько 60000 нонкомбатантов и огромный табун коней.

P.S. Мы, однако же, ушли в оффтоп. Основная тема была про Мизинца и Вариса. :D

Rubanok

Цитата: Мистер_Ланнистер от 11 ноября 2011, 12:12
Вот именно. Ксаро недвусмысленно говорит, что корабли у него - торговые. Если, по версии Толика, Дрого прибудет вскоре после Черноводной, то Пакстер Редвин с двумя сотнями боевых (!) кораблей разобьет армию вторжения по щепочке.

Опять-таки, торговый флот не особо предназначен для перевозки ста тыщь кочевников со скарбом и конями.
Это не имеет значения. Речь о том, что найти нужное количество кораблей соответствующего тоннажа для перевозки кхаласара возможно. А что там дальше будет - отдельный разговор.

Цитировать
И в 1001-й раз сообщаю, что 100 тыщь кочевников и 10 тысяч солдат - разные вещи.)) Маленько. И меня волнуют не столько 40000 воинов, сколько 60000 нонкомбатантов и огромный табун коней.

P.S. Мы, однако же, ушли в оффтоп. Основная тема была про Мизинца и Вариса. :D
Сколько там людей было в крошечном кхаласаре Дени? Сотня или больше? На трех кораблях его из Кварта вывезти смогли без особых проблем. А теперь посмотри на карту и сравни расстояние от Кварта до того же Астапора. Его вполне можно сравнить с расстоянием от того же Мира до Драконьего Камня. Да, флот может попасть в шторм, его может встретить вражеский боевой флот, но для меня очевидно, что организовать переправу кахаласара вполне реально, чем бы эта затея в конечном счете не закончилась бы.

P.S. Та да.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

BaraTheon

Цитата: Мистер_Ланнистер от 11 ноября 2011, 13:12Если, по версии Толика, Дрого прибудет вскоре после Черноводной, то Пакстер Редвин с двумя сотнями боевых (!) кораблей разобьет армию вторжения по щепочке.
Есть шанс забашлять Железный флот, чтоб он конвоем выступил, пообещав что-нибудь (а обещать, как известно, еще не значит жениться). И тогда армия вторжения спокойно доберется до Вестероса.

Мистер_Ланнистер

Цитата: Rubanok от 11 ноября 2011, 13:24Речь о том, что найти нужное количество кораблей соответствующего тоннажа для перевозки кхаласара возможно. А что там дальше будет - отдельный разговор.

Возможно. Только зачем оно нужно Варису, если не доплывут? Боевые возможности дотракийцев на море близки к нулю, да и убедить сто тыщь кочевников пересечь соленую воду ради трона тележного короля... Впрочем, Дрого бы управился.

Цитата: Rubanok от 11 ноября 2011, 13:24Сколько там людей было в крошечном кхаласаре Дени? Сотня или больше?

Мне почему-то запомнилась цифра 60. Могу ошибаться.

Цитата: Rubanok от 11 ноября 2011, 13:24но для меня очевидно, что организовать переправу кахаласара вполне реально, чем бы эта затея в конечном счете не закончилась бы.

Все эти измышления о перевозке кхаласара начались с Толика. Визерис ясно говорит:

Нам не потребуется весь кхаласар, – сказал Визерис. Пальцы его играли рукоятью чужого клинка, хотя Дени знала, что он никогда еще не использовал меч по назначению. – Десяти тысяч будет довольно. Я покорю Семь Королевств с десятью тысячами крикунов-дотракийцев. Страна поднимется на защиту своего законного короля. Тирелл, Редвин, Грейджой любят узурпатора не больше, чем я. Дорнийцы рвутся отомстить за Элию и ее детей. Простонародье поддерживает нас. Они всегда за короля. – Он озабоченно посмотрел на Иллирио. – Так, я не ошибаюсь?

– Это ваш народ, и они любят вас, – дружелюбно отвечал магистр Иллирио. – В твердынях по всему государству люди втайне поднимают тосты за ваше здоровье, женщины же вышивают на знаменах драконов и прячут их до того дня, когда вы возвратитесь из-за моря. – Он пожал плечами. – Так утверждают мои агенты.

У Дени не было агентов, и она не могла узнать, что думают или делают за Узким морем, однако принцесса не верила ласковым словам Иллирио, как и не верила купцу вообще. Брат же ретиво кивал.


Опа?)) Десять тысяч. ДЕСЯТЬ. Не сто. Те же самые, что у Эйегона, только не солдаты, а дикари. И слепая вера в то, что народу (да и лордам) не все равно, кто на ЖТ. Иллирио же не спешит разубеждать своего подопечного, даже наоборот.)) И ведь наверняка сырный магнат знает правду - от того же Вариса.

Цитата: BaraTheon от 11 ноября 2011, 13:34Есть шанс забашлять Железный флот, чтоб он конвоем выступил, пообещав что-нибудь

:P Бейлон Грейджой тоже может пообещать... и не выполнить. Железяне не замечены в особой любви к Таргариенам.

Kail Itorr

Цитата: AndrewfМонгольский воин был одет в панцерь из многослойной кожи с металлическими вставками, который по прочности превосходил кольчугу
Ну скажем честно: далеко не всякий там имел такой панцирь. Нойон и броневой кулак - да, но 90% все же шастали в простой вареной коже и вооружены были с расчетом на долгую перестрелку, а не на яростную рубку.
ЦитироватьТакже от могнолов нельзя было укрыться за стенами - города брать они умели
Не "умели", а "научились" после того, как взяли под себя заметный кусок Китая и заполучили в армию китайских военинженеров и махинерию. До того как - тоже не умели.
ЦитироватьВсе эти примеры завязаны на военную махину Темучжина со наследники, которая организацией превосходила соседей на порядки
Цитата: МайорДело не только в организации, но и в боевом духе (который у дотракийцев повыше будет), и в мобильности (тяжеловооруженная конница не может гнаться за легкой кавалерии, которая спокойно может кружить вокруг них и засыпать стрелами, а также окружить и уничтожить), и в численности (только один из десяти - настоящий воин)
Боевой дух может решить сражение. Но кампанию может решить только организация. Та же мобильность ни хрена дотракийцам не даст, если не они выбирают место боя. Та же численность ни хрена не дает там, где все это число одновременно вступить в бой физически не может (см. Канны)...
Цитата: godarСекретные агенты задолго до вторжения начинали убеждать инакомыслящих, что монголы установят веротерпимость. Бедным обещали помощь в борьбе с богатыми. Купцам говорили, что монголы сделают безопасными дороги. Ну и всем вместе обещали мир и безопасность если сдадутся без борьбы и страшные кары за сопротивление
А самое забавное во всей этой пропаганде, что оно было чистой правдой: и веротерпимость полная, и олигархов раскулачивали, и дороги безопаснее, чем где бы то ни было, и склонившие колено просто вливались в Орду без каких-либо репрессий...

AnyMany

Мдааа... После таких бурный рассуждений советую создать тему "Что возможно, а что нет. Вестерос дотрак-отаке" ;D

И всё же тема изначально Мизинец вёрсес Варис)))
Нам известно, к чему клонит Варис (восстановление Таргов), а на что метит Мизинец лично мне пока не ясно. Не заметила у него стремления к ЖТ, возможно просто "прибрать" основные грандлордства?
валор моргулис, детка!