Яндекс.Метрика Мизинец vs Варис - Страница 27

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мизинец vs Варис

Автор Tolik_sos, 06 октября 2011, 21:23

« назад - далее »

Tolik_sos

Цитата: Киприана от 15 ноября 2011, 20:03Так что мальчик может подождать подождать, да и перестать верить в детские сказки
Подождать для вашей версий он не может, ему нужно решиться прямо сейчас, а иначе прольеться кровь между ним и Тиреллами.
Цитата: Киприана от 15 ноября 2011, 20:03Но и ни о какой "преданности Ланнистерам"
Не преданость Ланистерам а жажда наживы. Вот это есть.
Цитата: Киприана от 15 ноября 2011, 20:03А история про Эйегона ещё только начинается
По плану Вариса он должен был приехать вместе с Дени и ее драконами. Но поперся в Вестерос без достаточных сил. Так что впринципе его история закончена.
Цитата: Киприана от 15 ноября 2011, 20:03Ещё как поверили! И в книге масса примеров того. Один из них - Ренли. Поверил, но планов своих менять уже не стал. Потому что кроме веры есть ещё масса других факторов - страх, амбиции и т.д. и т.п.
Цитаты.
Цитата: Киприана от 15 ноября 2011, 20:03Ну так я Вам о том же и говорила - плевать Тиреллам на генетику мужей Маргери, им их статус намного важнее.
Из за статуса на не понятно ком не женяться.
Цитата: Киприана от 15 ноября 2011, 20:03При поддержке Вариса, который во внутренний политике Вестероса разбирается как ни кто другой, он может очень быстро взлететь.
Как?
Цитата: Киприана от 15 ноября 2011, 20:03Что касается Маргери и Лораса, то Вас послушать, так они в кандалах в БУ сидят
Они не в безопасности. И это факт. Ну не может отец идти на такие ходы, не будучи уверен что его дети в безопастности. Лорас вообще командует армией из БУ.

Tolik_sos

Цитата: Киприана от 15 ноября 2011, 20:47Ну я рада, что в ходе разговора, Ваша точка зрения поменялась на более реалистичную
Моя точка зрения не поменялась. Ланистеры и нажива для Тиреллов синонимы.
Цитата: Киприана от 15 ноября 2011, 20:47Дак Вы книгу та что, совсем не помните? Не задолго до своей смерти Ренли об этом говорил.
Я читал по - этому и спрашиваю.
   Я и не подозревал, Станис, что ты так умен. Будь это правдой, наследником Роберта в самом деле следовало бы считать тебя.
   Будь это правдой? Ты хочешь сказать, что я лжец?
   А чем ты можеш подкрепить свою басню? Хоть одно доказательство у тебя есть?

   Где здесь хотя бы намек на то что Ренли поверил.
Цитата: Киприана от 15 ноября 2011, 20:47Мятежник-гей и два бастарда - это, она, конечно, не из-за статуса за них выходила
Вы сравниваете представителя королевской крови(Ренли) и двух законых королей с Эйегоном?
Цитата: Киприана от 15 ноября 2011, 20:47А вообще Эйегон пока такой рояль, который Мартин может куда угодно поставить, увы.
Мартин не любит чудес и не пишет детские сказки. По - этому на 99% Эйегон мертв или убежит к Дени с поджатым хвостом.

godar

Великий и ужасный Мартин любит рояли не так же как все остальные. И чудеса в виде воскресших мертвецов для него обычное дело.

Superradge

Цитата: Киприана от 15 ноября 2011, 20:03все действия Вариса в пустую. Мы, для начала, и цели та его пока не знаем.
действительно , истинная цель Вариса будет отличаться от той что заявлена для читателей , - восстановление Таргариенов . Возможно , это только промежуточная задача , достижение которой или действия по её достижению требуются ему в перспективе . То он сожалеет в разговоре с Иллирио , что близится схватка волка со львом , как несвоевременная , а сам до того оповестил Бейлиша о прибытии Кет в КГ , можно сказать устроил их встречу , на которой поддержал Мизинца в его обмане с кинжалом . Кроме того , что это (обман , который Варис поддержал ) инициировало последующий захват Тириона , так ещё и поспособствовало  после некоторому доверию Неда к Мизинцу , что так Неда и подведёт . Ещё можно вспомнить , что Варис докладывает на совете короля сведения о замужестве и беременности Дейнерис и поддерживает решение об её убийстве . Мог бы и не докладывать , дескать нет там агентов , или уж со слезливостью какой , евнух , всё таки ,Неда поддержать в отказе участвовать в убийстве .
складывается вот что : Варис говорит одно , дескать , он служит государству , а сам регулярно , при всех режимах , государство дестабилизирует .
очень загадочная фигура , его подлинное лицо мы вряд ли видели . Допускаю , может он не евнух вовсе

AnyMany

Цитата: Tolik_sos от 15 ноября 2011, 21:28Ну я рада, что в ходе разговора, Ваша точка зрения поменялась на более реалистичную
   Моя точка зрения не поменялась. Ланистеры и нажива для Тиреллов

Уггу, потому так горячо говорили о преданности Тиреллов Ланистерам))))

Цитата: Superradge от 16 ноября 2011, 07:23действительно , истинная цель Вариса будет отличаться от той что заявлена для читателей

Вот и я о том же думаю. Мы конечно развели дискуссию на основе уже известных нам фактов, но и книга ещё не закончена, чтобы судить о планах Вариса и также о планах Мизинца. Картины целой у нас нет.
Вероятно, если Варис всё же добьётся своих целей, то мы об этом узнаем по сюжету, ну а если будет провал (коего ещё не было, т.к. опять же не ясна цель) думаю, будет какой-нибудь диалог о его истинных намерениях и пр.
валор моргулис, детка!

Мистер_Ланнистер

Цитата: Киприана от 16 ноября 2011, 12:42Если Эйегон подлинный, так у него и кровь чище и законности поболе.

В целом, в смутное время никого не волнует истинность претендента. Но вот РЕАЛЬНАЯ и ЗАКОННАЯ возможность занять престол... Очень, очень соблазнительно.

Tolik_sos

Цитата: Киприана от 16 ноября 2011, 12:42Ренли не отрицает самой возможности того, что дети Серсеи и впрямь бастарды, но для него это не важно, своих планов по захвату престола он менять не собирается.
Не отрицает не значит поверил. А вы говорили что поверил причем однозначно. Да и отрицает он требует док-ств. А Станис их не дает.
Цитата: Киприана от 16 ноября 2011, 12:42Если Эйегон подлинный, так у него и кровь чище и законности поболе.
Главное слово в этом посте Если. Да и то что идет дальше, очень спорный вопрос. Таргариенов сбросили и забыли все кроме Дорнийцев.

Мистер_Ланнистер

Цитата: Tolik_sos от 16 ноября 2011, 14:16Не отрицает не значит поверил.

Ему это пока не важно.

Цитата: Tolik_sos от 16 ноября 2011, 14:16Да и отрицает он требует док-ств. А Станис их не дает.

У Станниса доказательства есть.)) Косвенные - но есть. Однако у Ренли армия больше, как он верно отметил.

Tolik_sos

Цитата: Superradge от 16 ноября 2011, 07:23а сам до того оповестил Бейлиша о прибытии Кет в КГ
Все это обсуждалось в начале темы. И в принципе для таких вопросов я и создал эту тему.
  Но общее решение по этому вопросу было более менее принято. Мизинец и Варис на начальном этапе были союзниками, а потом разошлись и начали действовать друг против друга.
  Главный вопрос который волновал меня до создания этой темы и ради которого я создал эту тему было, союдуться ли они в своеобразной битве сейчас когда Варис и Петир вынуждены открыть свой карты. Варис открыть Эйегона, Петир открыть Сансу. Пока на этот вопрос не найден ответ. Хотя есть мнения.
Цитата: Superradge от 16 ноября 2011, 07:23на которой поддержал Мизинца в его обмане с кинжалом
Это как раз и показывает что они действовали сообща. А все что последовало дальше(захват Тириона, Кейт) случайность которую ни Варис ни Мизинец не могли предречь. И главный провал Мизинца. Тирион был очень близок к решению загадки Мизинца и его планов. И Мизинцу пришлось убить Джофри чтобы убрать Тириона. А Варису пришлось спасти Тириона чтобы приостановить планы Мизинца с Сансой.
Цитата: Superradge от 16 ноября 2011, 07:23Ещё можно вспомнить , что Варис докладывает на совете короля сведения о замужестве и беременности Дейнерис и поддерживает решение об её убийстве .
Если бы он не докладывал, он стал бы ненужным и его бы заменили, про это рано или поздно узнали бы все остальные. А так он мог контролировать процес "уничтожения" Таргариенов, и мешать ему. Кроме этого момент с отравлением Дени очень напоминает спектакль, для Дени и Дрого. Возможно этот спектакль был спланирован Варисом.
Цитата: AnyMany от 16 ноября 2011, 09:55Уггу, потому так горячо говорили о преданности Тиреллов Ланистерам
Да, именно по этому. Власть и деньги всегда были одним из самых важных стимулов быть верным.
Цитата: AnyMany от 16 ноября 2011, 09:55Мы конечно развели дискуссию на основе уже известных нам фактов, но и книга ещё не закончена, чтобы судить о планах Вариса и также о планах Мизинца. Картины целой у нас нет.
Да картины целой у нас нет. Но у нас много вводных для создания своих версий на основе этих данных(даже более чем в принципе нужно, что даже немного запутывает). И мы вполне способны их анализировать.

Tolik_sos

Цитата: Мистер_Ланнистер от 16 ноября 2011, 13:04Но вот РЕАЛЬНАЯ и ЗАКОННАЯ возможность занять престол...
Если бы реальная, то я бы не спорил.
Цитата: Мистер_Ланнистер от 16 ноября 2011, 14:34У Станниса доказательства есть.)) Косвенные - но есть.
По таким док-вам Робб не сын Неда.

игорь

Цитата: Tolik_sos от 16 ноября 2011, 14:16Да и отрицает он требует док-ств. А Станис их не дает.
У Станниса - да, точнее Станнис их дать неможет ,потому что "Лорд Джон собрал некоторые улики..." - не Станнис, а Аррен и предьявить Ренли их он неможет.
Но когда Ренли перед смертью говорит с Кет ,то очевидно, что даже будь доказательства ему представлены - он собирается стать королем ,потому что считает ,что лучше подходит для этого чем Станнис и даже Роберт.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Superradge

Цитата: Tolik_sos от 16 ноября 2011, 14:44Но общее решение по этому вопросу было более менее принято. Мизинец и Варис на начальном этапе были союзниками, а потом разошлись и начали действовать друг против друга.
вряд ли были они союзниками - то есть в принятом смысле - обговаривали цель , вырабатывали замысел её достижения ... каждый преследовал своё и думал что контролирует ситуацию . У Вариса стаж в совете больше , шептуны , думает , что ему Мизинец понятен, а Петир просто свою игру делает сам .

Цитата: Tolik_sos от 16 ноября 2011, 14:44когда Варис и Петир вынуждены открыть свой карты. Варис открыть Эйегона, Петир открыть Сансу.
У Вариса масштаб замыслов - ЖТ , более глобальный , Мизинец сможет контролировать 1 - 2 грандлордства

Tolik_sos

Цитата: игорь от 16 ноября 2011, 15:43Но когда Ренли перед смертью говорит с Кет ,то очевидно, что даже будь доказательства ему представлены - он собирается стать королем ,потому что считает ,что лучше подходит для этого чем Станнис и даже Роберт.
Вопрос в том поверил ли Ренли Станису(как и остальной Вестерос). По - моему он не поверил, в крайнем случае не до конца. Он не уверен в этом. Он не сбрасывает эту теорию по-крайней мере перед Кейт но и не доверяет ей.
Цитата: Superradge от 16 ноября 2011, 16:13то есть в принятом смысле
Во многих вопросах они действовали сообща, например в том про который вы говорили нож Мизинца.
Цитата: Superradge от 16 ноября 2011, 16:13Мизинец сможет контролировать 1 - 2 грандлордства
Не факт.

Superradge

Цитата: Tolik_sos от 16 ноября 2011, 18:02Мизинец сможет контролировать 1 - 2 грандлордства
   Не факт.
он назначен на Трезубец, но там потребуется поддержка КГ , и Долина , хотя бы временно

Мистер_Ланнистер

Цитата: Tolik_sos от 16 ноября 2011, 15:30Если бы реальная, то я бы не спорил.

При участии Тиреллов и Петира она становится даже более чем реальной.

Цитата: Tolik_sos от 16 ноября 2011, 15:30По таким док-вам Робб не сын Неда.

Вы плохо понимаете, что написано в той книжке.)) Там описание внешности ВСЕХ представителей великих родов. И если Старки, при желании, получались с Талли то в папу, то в маму, то валирийские (видимо) черты Баратеонов подавляли ланнистеровскую блондинистость всегда или почти всегда.