Яндекс.Метрика Мизинец vs Варис - Страница 29

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мизинец vs Варис

Автор Tolik_sos, 06 октября 2011, 21:23

« назад - далее »

Мистер_Ланнистер

Цитата: Tolik_sos от 17 ноября 2011, 13:37О них не шла речь. Речь шла о Старках и Баратеонах.

Шла. Вы просто не хотите посмотреть сообщением выше.

Цитата: svarjich от 17 ноября 2011, 19:58Не факт, в книге ее просто называют кузиной.

Леди Джоанна Ланнистер (англ. Joanna Lannister) - двоюродная сестра и жена Тайвина Ланнистера, мать его троих детей: Джейме, Серсеи и Тириона, при родах которого она погибла. Была фрейлиной при дворе Королевы Рэйлы Таргариен, где познакомилась с другой фрейлиной, в будущем княгиней Дорнийской (матерью Дорана Мартелла и других). Позднее в супружестве леди договорились о помолвке своих детей, Серсеи и Оберина Мартелла, либо Джейме и Элии Мартелл (возможно, речь шла и об обоих браках), однако, когда в Староместе снаряжался корабль, Мартеллам пришла весть, что леди Джоанна погибла при родах, произведя на свет карлика. Это произошло 273 или 274 году после В.Э.

svarjich

#421
--his wife, {LADY JOANNA}, a cousin, died in childbed, (Из "Игры престолов" на англ.)

Я тоже, прочитав на том сайте, посчитал их двоюродными, но  в оригинале везде употребляется cousin. И более того, если вы из той цитируемой статьи перейдете на английскую статью, то обнаружите, что и там ее называют кузиной.

Мистер_Ланнистер

Цитата: svarjich от 17 ноября 2011, 21:55Я тоже, прочитав на том сайте, посчитал их двоюродными, но  в оригинале везде употребляется cousin.

Честно говоря, слово "cousin" c большой вероятностью обозначает именно двоюродного родственника.)) Впрочем, если вы хотите доказательств - Стеффон Ланнистер ("дядюшка Олух", разбитый под Окскроссом) является племянником отцу Тайвина, Титосу, и братом Джоане.

svarjich

Цитата: Мистер_Ланнистер от 17 ноября 2011, 22:15Стеффон Ланнистер ("дядюшка Олух", разбитый под Окскроссом) является племянником отцу Тайвина, Титосу, и братом Джоане.

Цитату можно про племянника Титоса?
Я пока припомню только, что он кузен Тайвина и брат Джоане

Мистер_Ланнистер

Во-первых, все-таки Стаффорд, прошу прощения за ошибку.)) Во-вторых, действительно, английская версия указания на племянника не содержит. А вот русская - да. Забавно.

svarjich

У Джордана, к примеру, кузенами называются 38юродные родственники королевы

Tolik_sos

Цитата: Мистер_Ланнистер от 17 ноября 2011, 21:16ла. Вы просто не хотите посмотреть сообщением выше.
Да действительно шла. Но тогда к чему это?
Цитата: Мистер_Ланнистер от 16 ноября 2011, 21:20Думаю, не все Ланнистеры были зеленоглазыми блондинами...

Мистер_Ланнистер

Цитата: Tolik_sos от 18 ноября 2011, 01:40Да действительно шла. Но тогда к чему это?

Это к разговору о типичной внешности представителей родов.

Tolik_sos

Цитата: Мистер_Ланнистер от 18 ноября 2011, 01:52то к разговору о типичной внешности представителей родов.
Скорее не обычна стабильность внешности Баратеонов. И рано или поздно эта стабильность должна была разрушиться.

Kail Itorr

Цитата: Tolik_sosнеобычна стабильность внешности Баратеонов
Где ж тут стабильность, глянь на Роберта-Ренли с одной стороны и Станниса с другой. Только и общего, что черноволосые.
Опять же: стабильна победа внешности брюнетистых Баратеонов над блондинистыми Ланнистерами - оно и у нас как бы так. При браке с рыжими Талли гены Баратеонов отнюдь не были бы столь стабильно доминантны...

Tolik_sos

Цитата: Киприана от 18 ноября 2011, 08:29а на детях королевы ни сказалась ни разу.
Цитата: Kail Itorr от 18 ноября 2011, 13:37стабильна победа внешности брюнетистых Баратеонов над блондинистыми Ланнистерами - оно и у нас как бы так.
Если я правильно помню уроки биологий. То что у Роберта и Серсей будут светлые дети имеет определённую вероятность, как и обратное. Значит это все вопросы теорий вероятности которая любит шутить над людьми.
   Обратите внимание, что НИКОГО кто не ищет подвоха во внешности детей Серсей, этот вопрос не волнует и они относятся к нему как к чему - то обычному. Даже Неду понадобилась подсказка для решения этой задачи.
   Кроме этого есть хорошая паралель со Старками. Зачем Мартин сделал Робба похожим на мать, а Джона похожим на Неда(это очень схоже с детьми Серсей и бастардами Роберта)? Это паралель очень неплохое оружие в руках тех кто хочет доказать, что док-ва Аррена/Станиса мягко говоря не очень убедительны(например меня).

Kail Itorr

Осталось доказать, что Арья дочь не Неда, а заехавшего на огонек Бенджена, и все будет ок.

AnyMany

Показания свидетелей видимо тоже не являются док-твом? А если Джейме припрёт признаться?) А то у него позывы уже были))) (Если конечно Бриенна не укокошит молодца))
валор моргулис, детка!

Tolik_sos

Цитата: Kail Itorr от 18 ноября 2011, 14:43Осталось доказать, что Арья дочь не Неда, а заехавшего на огонек Бенджена, и все будет ок.
Доказать? И всегда так получаеться что я что-то доказываю. Почему так происходит? Нехочу, ничего доказывать! Кроме того мы и так знаем правду. А вот то что доказательства Станиса/Аррена не очень сильны по моему очевидно и ссылаться на них не очень разумно. И тут надо док-ть обратное что эти улики прямые а не коственные.
Цитата: AnyMany от 18 ноября 2011, 16:19Показания свидетелей видимо тоже не являются док-твом?
Показания Джейме при достаточном кол-ве свидетелях решает этот вопрос однозначно, но его пока не было.
   Весь этот диалог начался с того что я заявил что для большинства Вестероса Томмен законый король на данный момент, они против него бунтуют и воюют с ним но все равно считают законым сыном Роберта.

Kail Itorr

Цитата: Tolik_sosдля большинства Вестероса Томмен законый король
Ну поскольку большинство в Вестеросе составляет простонародье, в вопрос не посвященное, то конечно же да.
А вот если считать только потенциальных членов Малого совета, т.е. грандлордов и приближенных, тут большинством и не пахнет - бо законный Томмен только для Ланнистеров. Тиреллы вошли в союз, при нужде выйдут; Мартеллы держат нейтралитет и выжидают возможности всадить нож в спину; Старки, Баратеоны, Аррены и Талли понятно.