Яндекс.Метрика Раскол в Белой Башне - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Раскол в Белой Башне

Автор Денис II, 05 октября 2007, 16:03

« назад - далее »

Яманэко

ЦитироватьПомойму уже дальше некуда. А разве нападение на Тар Валон не силовой метод ?

Пока что все что происходит у Тар Валона напоминает период Холодной войны. Агрессии пока нет, есть только бряцанье оружием и демонстрация силы. Войны пока никто не хочет.

ЦитироватьПомнится где-то говорилось, что все мятежницы должны будут понести наказание. Зная Элайду, их могут сделать принятыми и прочее.

Те кто в Башне понимают что им тоже будет несладко в случае победы мятежниц. Именно поэтому даже в случае захвата или устранения Элайды они будут биться до конца.

ЦитироватьА как можно не считать их АС если он по прежнему АС ?

А вот так. Прилюдно объявить перед всеми странами что данная группа сестер дискредетировала само звание Айз Седай и отныне не имеет права так себя называть. Но такое может случится если ситуация слишком далеко зайдет.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Spirit

Цитата: Den Stranger от 05 октября 2007, 20:02
Пока что все что происходит у Тар Валона напоминает период Холодной войны. Агрессии пока нет, есть только бряцанье оружием и демонстрация силы. Войны пока никто не хочет.
Потопление кораблей и захват Эгвейн - отсутствие агрессии ? Не хотят, но объявили же.
Цитата: Den Stranger от 05 октября 2007, 20:02
Те кто в Башне понимают что им тоже будет несладко в случае победы мятежниц. Именно поэтому даже в случае захвата или устранения Элайды они будут биться до конца.
А помойму ничего такого им и не сделают. Тут не согласен. При захвате Элайды большинстве, если не все, облегченно вздохнут и возможно начнут переговоры.
Цитата: Den Stranger от 05 октября 2007, 20:02
А вот так. Прилюдно объявить перед всеми странами что данная группа сестер дискредетировала само звание Айз Седай и отныне не имеет права так себя называть. Но такое может случится если ситуация слишком далеко зайдет.
Тем самым они дадут знать всему миру о расколе и подорвут свой авторитет. Люди сами запутаются кому верить.



500 пост :)
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Яманэко

ЦитироватьПотопление кораблей и захват Эгвейн - отсутствие агрессии ? Не хотят, но объявили же.

Я не говорю что они цветами друг друга закидывают. Но на настоящую войну это пока не тянет. Так на мелкие диверсии и прощупывание сил противника.

ЦитироватьА помойму ничего такого им и не сделают. Тут не согласен. При захвате Элайды большинстве, если не все, облегченно вздохнут и возможно начнут переговоры.

Переговоры уже идут. Но те кто в Башне понимаютт, что сейчас они пока поддерживают Элайду они на высоте. Если власть попадет в руки мятежниц их всех отправят грядки полоть если не что нить похуже. Поэтому пока Башенные АС не получат от безбашенных всех гаранитий что их ствтусу ничто не угрожает то Башню они им не сдадут. Это факт.

ЦитироватьТем самым они дадут знать всему миру о расколе и подорвут свой авторитет. Люди сами запутаются кому верить.

Я это уже сказал. Такое случится если ситуация слишком далеко зайдет, и Айз Седай уже нечего будет терять. Их авторитет и без того будет подорван.

Цитировать500 пост

Поздравляю  ;)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Spirit

Цитата: Den Stranger от 05 октября 2007, 20:16
Я не говорю что они цветами друг друга закидывают. Но на настоящую войну это пока не тянет. Так на мелкие диверсии и прощупывание сил противника.
На помойму идея отрезать провизию не смахивает на мелкую диверсию ;)
Цитата: Den Stranger от 05 октября 2007, 20:16
Переговоры уже идут. Но те кто в Башне понимаютт, что сейчас они пока поддерживают Элайду они на высоте. Если власть попадет в руки мятежниц их всех отправят грядки полоть если не что нить похуже. Поэтому пока Башенные АС не получат от безбашенных всех гаранитий что их ствтусу ничто не угрожает то Башню они им не сдадут. Это факт.
Ну не так уж они и поддерживают Элайду. Если они помогут Эгвейн то никуда их не отправят, они должны понимать это.
А может и так сдадут лишь бы им вернули прежний статус. Кому хочется так унижаться перед Амерлин или снова становится Принятой ?
Цитата: Den Stranger от 05 октября 2007, 20:16
Я это уже сказал. Такое случится если ситуация слишком далеко зайдет, и Айз Седай уже нечего будет терять. Их авторитет и без того будет подорван.
Поэтому "Башеным =)" АС самим взять и свергнуть Элайду :)
Цитата: Den Stranger от 05 октября 2007, 20:16
Поздравляю  ;)
Спасибо.
Понравились "Безбашенные" АС =))))))))))))))))))))))
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Яманэко

ЦитироватьНа помойму идея отрезать провизию не смахивает на мелкую диверсию

Похищение Эвейн тоже)
Тем не менее к активным действиям вроде разрушения мостов и стен. Обстрела города из катапульт, заслыка диверсантов через порталы, все что должно сопутствовать настоящей войне... Всего этого не наблюдается. Все просто ждут обмениваясь редкими выпадами.

ЦитироватьНу не так уж они и поддерживают Элайду. Если они помогут Эгвейн то никуда их не отправят, они должны понимать это.
А может и так сдадут лишь бы им вернули прежний статус. Кому хочется так унижаться перед Амерлин или снова становится Принятой ?

Они этого не понимают. Они отлично осознают что расплата неизбежна. Даже если Эгвейн публично их простит, то от других, даже от тех же сестер по Айя проблем им неизбежать.
Поэтому они постараются отыграть как можно больше позиций прежде чем сдать Башню.

ЦитироватьПоэтому "Башеным =)" АС самим взять и свергнуть Элайду

А что мешает им свергнув Элайду посадить новую кандидатуру, а та уже крикнет Безбашенным мол все, прощаю вас, возвращайтесь. Вот уж тут Мятежницы призадумаются  ;D ;D
Да все к этому и идет...
Про что и говорю. Башенные сами должны свергнуть Элайду...

ЦитироватьПонравились "Безбашенные" АС =))))))))))))))))))))))

А как их еще называть?)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Spirit

Ну, слава богу, да кровопролитий еще не дошло. Тем не менее идет жесткая борьба...
Можно сдаться при условии если вообще никаких наездов не будет :)
А это, кстати, вариант :) Война-то объявлялась Элайде... =)

Их лишили башни поэтому - Обезбашенные :)
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Lewis

Цитата: Spirit от 05 октября 2007, 20:51
Ну, слава богу, да кровопролитий еще не дошло. Тем не менее идет жесткая борьба...
ИМХО, не думаю, что дело дойдет до кровопролития. Мятежницы первыми не начнут - Эгвейн не позволит, а у Элайды, я думаю, хватит мозгов не развязывать войну.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Яманэко

Элайде тяжелее. Она ведь не додумалась до такого трюка с объявлением Войны... а сейчас когда все выплыло наружу ей этого сделать не дадут)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Зеленый Человек

   Я считаю раскол в Башне Личной Битвой для Эгвейн, практически у всех главных героев были такие Битвы (у Ранда не одна)...имею в виду все на свете: убийства Отрекшихся, победы над троллоками, завоевания тронов, сражения с Шайдо и Шончан, амурные похождения (в первую очередь Мэта)...Все главные герои там одержали победы, и Эгвейн одержит: имхо благодаря интригам, благодаря поддержки ВСЕХ Послушниц и многих Сестер и тут и за рекой, может быть даже благодаря личному поединку с Элайдой, Эгвейн силой воли объединит разбежавшихся Сестер (Ведь видно же, что и сами АС изголодались по сильной Амерлин и единству Башни особенно в такие времена, а больше по смыслу и некому это сделать).
Порой мне кажется, что во мне кто-то третий. (с)

Убьёшь ли ты или убьют тебя, это просто способ убить время (с) Zaraki Kenpachi

Лютиэн Тинувиэль

А я считаю, что этот раскол рано или поздно должен завершиться сражением. Возможно, что не битвой воинов, а сражением Айз Седай, даже вопреки клятвам. Пусть не всех, пусть очень ограниченого количества, возможно даже личным поединком. Только не Эгвейн и Элайды, а Эгвейн и Мессаны.

Grey

Цитата: olorin от 05 октября 2007, 17:56
что за намёки?
Всё ломал мозги, но так и не понял, что в моих словах странного. У моих слов прямой смысл - пока АС не стали убивать друг друга ББ легко может воссоединиться.

И я всё таки не понимаю почему захват Элайды - такая уж плохая идея?
Сначала открыть суд на Элайдой, справедливый. Пусть все видят. За все её ошибки - смерть или по-крайней мере снова в послушницы.
Потом если ситуация будет наколённая можно устроить выборы новой ПА.
И т.к. Эг до этого не додумлась, считаю её плохой кандидатурой на ПА.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Яманэко

ЦитироватьИ я всё таки не понимаю почему захват Элайды - такая уж плохая идея?
Сначала открыть суд на Элайдой, справедливый. Пусть все видят. За все её ошибки - смерть или по-крайней мере снова в послушницы.
Потом если ситуация будет наколённая можно устроить выборы новой ПА.
И т.к. Эг до этого не додумлась, считаю её плохой кандидатурой на ПА.

Объясняю еще раз. Эгвейн может захватить Элайду. Она может стереть Тар Валон с лица земли. Но в этом случае, какими бы судами она не прикрывалась она все равно останется узурпаторшей и последствия будет расхлебывать долго.
Свергнуть Элайду должны Башенные сестры.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Grey

Цитата: Den Stranger от 07 октября 2007, 13:49
Объясняю еще раз. Эгвейн может захватить Элайду. Она может стереть Тар Валон с лица земли. Но в этом случае, какими бы судами она не прикрывалась она все равно останется узурпаторшей и последствия будет расхлебывать долго.
Свергнуть Элайду должны Башенные сестры.
Попытаюсь объяснить ещё раз. Не надо захватывать трон. Главное - свергнуть Элайду. Потом можно проводить выборы и т.д, но Элайда - задача первостепенная. Если же Эг просто боится потерять звание ПА в ТАКОЕ время, то она стопудово не может ей быть.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Яманэко

В том то и дело что на выборы времени нет. Эг стремится все по быстрому закончить.
Вспомни сколько АС сидели в Салидаре пытаясь принять хоть какое то решение. И то только при помощи Суан их удалось сдвинуть с места. Даже если свергнуть Элайду, то Башня может элементарно увязнуть в бюрократической паутине. Не будет единой силы способной их держать в кулаке. Интриги против интриг и в итоге вместо единения получим кипящий котел... Все проблемы моментально вылезают наружу... Все стареы неурядицы всплывают на поверхность... Плюс все эти реформы Эгвейн... В итоге общество АС и без того здорово подпорченое первонаачльным расколом к Тармонгайдон будет совершенно неготово...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Grey

Мда. На выборы (причём все АС наверняка поймут, что надо их быстрее проводить) времени нет, а на осаду ББ и зарабатывание уважения в плену (что-то не сильно заметно конечно) есть.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.