Яндекс.Метрика Раскол в Белой Башне - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Раскол в Белой Башне

Автор Денис II, 05 октября 2007, 16:03

« назад - далее »

Zakm

Внутриайзседайзкие разборки по всякому больше времени займут, чем несколько недель. :)
Дэн, как я понял, говорит о том, что будет лучше и быстрее подталкивать Башенных Сестёр к "самостоятельному" свержению Элайды, чем пойти на авантюру с похищением и непредсказуемыми судом и выборами (и судить Элайду и выбирать новую ПА придется вместе и Башенным и Безбашенным). Причем почти наверняка Эгвейн стать общей ПА через выборы не светит.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Grey

Цитата: zakm от 07 октября 2007, 15:10
Внутриайзседайзкие разборки по всякому больше времени займут, чем несколько недель. :)
Дэн, как я понял, говорит о том, что будет лучше и быстрее подталкивать Башенных Сестёр к "самостоятельному" свержению Элайды, чем пойти на авантюру с похищением и непредсказуемыми судом и выборами (и судить Элайду и выбирать новую ПА придется вместе и Башенным и Безбашенным). Причем почти наверняка Эгвейн стать общей ПА через выборы не светит.
Ну я тоже понял его слова примерно так же )
Но считаю, что "зарабатывать уважение" в плену придётся намноооого дольше, чем судить Элайду и выбирать новую ПА.
И ещё раз скажу, что если Эг так важно именно звание ПА, а не скорейшее решение вопросов всей ББ, то она не достойна этого звания.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Rubanok

Цитата: Grey от 07 октября 2007, 15:14
И ещё раз скажу, что если Эг так важно именно звание ПА, а не скорейшее решение вопросов всей ББ, то она не достойна этого звания.
Вообще-то это Эг призвали служить в качестве ПА, а не она сама напросилась. Но уж если дали соответствующий пост - будьте любезны не мешать, а дайте возможность работать. Пост ПА не приз, не подарок и не предмет купли-продажи, чтобы его можно было из рук в руки по кругу передовать. Если уж АС не дружат с головой, то при чем тут Эг? В принципе только некое экстраординарное событие может ускорить становление Эг в качесвте единственной и неповторимой ПА. Например, нападение Шончан или открытое противстояние с Отрекшимися и ЧА. При этом она может прекрасно проявить себя в качесвте лидера и быть признаной.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Grey

2 Эдарна Нореговна
По-моему обычные мысли )
Цитата: Rubanok от 07 октября 2007, 15:40
Вообще-то это Эг призвали служить в качестве ПА, а не она сама напросилась. Но уж если дали соответствующий пост - будьте любезны не мешать, а дайте возможность работать. Пост ПА не приз, не подарок и не предмет купли-продажи, чтобы его можно было из рук в руки по кругу передовать. Если уж АС не дружат с головой, то при чем тут Эг? В принципе только некое экстраординарное событие может ускорить становление Эг в качесвте единственной и неповторимой ПА. Например, нападение Шончан или открытое противстояние с Отрекшимися и ЧА. При этом она может прекрасно проявить себя в качесвте лидера и быть признаной.
Дак Эгвейн не работает. Она тупо сидит в плену и расслабляется.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Цитата: Эдарна Нореговна от 07 октября 2007, 16:33
Обычные, но не для той, которая стремиться усидеть на ПА любой ценой
Да тут не понятно. Хочет она быть ПА или не хочет.
Цитата: Эдарна Нореговна от 07 октября 2007, 16:33
Как это не работает? Она приструнила Беонин и вынудила двух сестер признать ее чем-то большим, чем просто послушницей. Она напомнила им, что не все действия Элайды - благо (история с "Принятой" Шимерин). Это вполне можно назвать работой.
По-моему для ПА маловато (
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Цитата: Эдарна Нореговна от 07 октября 2007, 16:47
Тут дело вот в чем. То, что делает Эгвейн - это очень и очень тонкая работа. Здесь никогда нельзя спешить, зато потом результаты пойдут по экспоненте, т.е. сначала вроде ничего и не видно, потом что-то появилось, потом еще, а потом сразу -бац!- и все Башенные Восседающие признают ее законной ПА :)
Возможно, вполне возможно. Но пока результата нет (
А мог бы быть.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Цитата: Эдарна Нореговна от 07 октября 2007, 17:10
И что же она должна была сделать, чтобы он был? Прирезать Элайду - не вариант
Ну говорил же (
Захватить и судить. При всех. И при тех, кто в ББ и при салидарских. Пусть соотнесут все факты.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Цитата: Эдарна Нореговна от 07 октября 2007, 17:24
А это как? Прийти в кабинет, оградить щитом и закричать: "Смотрите все, я сейчас ее судить буду"? Разве Башенные это допустят? Вот потому-то она и должна сначала подготовить почву.
Переместиться в кабинет, захватить Элайду. Всем объявить об этом. Назначить суд. По-моему всё просто.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Цитата: Эдарна Нореговна от 07 октября 2007, 17:37
По-моему, это прямой путь к усилению раскола. Башенные не признают этот суд легитимным, как Безбашенные не признали легитимным суд над Суан. Да, в конце концов, по-видимому, предполагается сделать именно это, но надо убедиться, что Башенные в конце концов признают неправоту Элайды по многим вопросам
Почему его не признать лигитимным? Ну Красные будут против, это понятно. Но остальные то должны поддержать инициативу.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Яманэко

В глазах Башенных Элайда закнный ПА. Это значит что какиз бы глупостей она не натворила, стоит Безбашенным выступить лично против нее, как они сплотятся единым фронтом...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Grey

При суде над Элайдой Совет был бы полный. Уже говорилось, что Айа всё подготовили для воссоединения. Между собой бы они всё решили и вот вам нормальный суд. Все действия Элайды наверняка убедили бы восседающих её сместить.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Яманэко

Ключевое слово здесь "решили"
А вот не захотят они ничего решать.
Башенные заорут, да как вы смели!!!
Безбашенные в ответ "Чего хотим того творим"
Короче раскол еще больше углубиться.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Grey

Цитата: Den Stranger от 07 октября 2007, 18:20
Ключевое слово здесь "решили"
А вот не захотят они ничего решать.
Башенные заорут, да как вы смели!!!
Безбашенные в ответ "Чего хотим того творим"
Короче раскол еще больше углубиться.
Это врятле. Просто не логично. Как известно Айа уже приготовились к воссоединению. В этой ситуации раскол никому не нужен.
А вот когда Элайда сидит в ББ и "правит" раскол будет углубляться.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Цитата: Эдарна Нореговна от 07 октября 2007, 18:23
Главы Айя все подготовили для возвращения Восседающих, а не для смещения Элайды. А Эгвейн как раз и занимается тем, что готовит Башенных к подобному суду.
Слишком медленно. И пока успехов не видно, ну почти.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Zakm

Цитата: Grey от 07 октября 2007, 18:12
При суде над Элайдой Совет был бы полный. Уже говорилось, что Айа всё подготовили для воссоединения. Между собой бы они всё решили и вот вам нормальный суд. Все действия Элайды наверняка убедили бы восседающих её сместить.
Подготовка была проведена только между Восседающими из одноцветной Айя - в смысле, что Зелёные договаривались с Зелёными, Желтые с Желтыми и т.д.
Красные, например ни с кем не договаривались...
Да и все существующие договоренности делались в ожидании воссоединения, а не для суда над Элайдой.

Упс...
Уважаемая Эдарна Нореговна уже всё сказала, причем почти моими словами... :)
Пардон, но я открываю десяток тем и читаю по очереди, иногда отвечая, поэтому периодически отстаю от реального времени на 10-20-30 мин... :(
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)