Яндекс.Метрика Раскол в Белой Башне - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Раскол в Белой Башне

Автор Денис II, 05 октября 2007, 16:03

« назад - далее »

Grey

Цитата: zakm от 07 октября 2007, 18:37
Подготовка была проведена только между Восседающими из одноцветной Айя - в смысле, что Зелёные договаривались с Зелёными, Желтые с Желтыми и т.д.
Красные, например ни с кем не договаривались...
Да и все существующие договоренности делались в ожидании воссоединения, а не для суда над Элайдой.

Упс...
Уважаемая Эдарна Нореговна уже всё сказала, причем почти моими словами... :)
А вам не кажется, что слишком похоже они договорились. По-моему это общий план 5 Айа.
И какая бы цель не была первоначальной, соединиться они могут и для суда.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Zakm

Цитата: Grey от 07 октября 2007, 18:40
А вам не кажется, что слишком похоже они договорились. По-моему это общий план 5 Айа.
Ни секунды в этом не сомневаюсь.
Но это план рассчитан исключительно на безболезненное слияние двух Башен.
Пока не запущен процесс мирного урегулирования, это просто теоретические договоренности. А похищение и судилише на Элайдой (а это будет именно судилище, т.к. похищение незаконно) не поспособствуют примирению.
Ты ставишь лошадь вперед паровоза... :)
Сначала воссоединение - потом будет суд. Вот так надо! ;)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Grey

Цитата: zakm от 07 октября 2007, 18:45
Ни секунды в этом не сомневаюсь.
Но это план рассчитан исключительно на безболезненное слияние двух Башен.
Пока не запущен процесс мирного урегулирования, это просто теоретические договоренности. А похищение и судилише на Элайдой (а это будет именно судилище, т.к. похищение незаконно) не поспособствуют примирению.
Ты ставишь лошадь вперед паровоза... :)
Сначала воссоединение - потом будет суд. Вот так надо! ;)
Ну дык так и получится. Для безболезненного слияния двух лагерей придётся соединиться до суда. По-моему это можно сделать очень быстро.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Aleksej_3000

Цитата: Эдарна Нореговна от 07 октября 2007, 18:23
Главы Айя все подготовили для возвращения Восседающих, а не для смещения Элайды. А Эгвейн как раз и занимается тем, что готовит Башенных к подобному суду.
Это когда это Эгвейн готовит?. По моим взглядам она выводит своих учтельниц-.... из себя (сказывается завышеное самомнение что она знает лучше), пьет вилочник (интересно не будет ли она первой способной направлять с иммунитетом к этой отраве) и посещает кабинет наставницы. Остальное время либо кухня либо прополка. О каком суде идет речь. Да она своим бездумным поступком имено усилила раскол - ББ теперь думают что коль Эгвейн у них,  мятежницы скоро сдадутся а мятежницы наоборот - эти ББные нарушили правила войны. Раскол будет только углубляться

Зеленый Человек

Цитата: Grey от 07 октября 2007, 18:40
А вам не кажется, что слишком похоже они договорились. По-моему это общий план 5 Айа.
И какая бы цель не была первоначальной, соединиться они могут и для суда.
Да это похоже и есть одша из важнейших интриг в Расколе ББ:
1) Когда они (5Айя) подготовили почву и решили избрать молодых Восседающих?
2) Начали они действовать до Раскола или раньше?
3) Почему Голубые и Красные не в курсе этого?
4) С какой целью первоначально Главы Айя стали вести переговоры между собой, до чего они договорились и как на их договор повлияла Война Эгвейн и Элайды?
...без намеков на что-то конкретное самого РД трудно найти ответы на эти вопросы...однако имхо этот договор и будет важнейшим "козырем в рукаве" кого-либо: то ли Эгвейн, то ли Элайды, а то не приведи Свет, самой Мессаны.
Порой мне кажется, что во мне кто-то третий. (с)

Убьёшь ли ты или убьют тебя, это просто способ убить время (с) Zaraki Kenpachi

Vesna

Цитата: Эдарна Нореговна от 07 октября 2007, 19:08
Перечитайте еще раз главу "Мед к чаю". Там в конце главы показано, что своими постоянными расспросами о Шимерин она добилась того, что Сильвиана к ней стала относиться уже не как к послушнице. Да и Дозин тоже.
Согласна, Эгвейн ведет очень тонкую игру, и постепенно отношение к ней меняется. Не зря же она запретила вызволять себя из плена, хотя, используя перемещение это можно было бы с успехом организовать. Она знает, что делает.
А то, что мятежницы не сдадутся, это очевидно. Элайда им ничего хорошего не обещала, кроме как ползать перед ней на коленях. Да и пример того, что одну сестру она уже "понизила" до Принятой, шансов на этому варианту не добавляет. К тому же они слишком далеко зашли, да и с Эгвейн связь не потеряна, они вполне прекрасно общаться в ТАРе могут.
У Элайды более шаткое положение, а она этого даже не замечает.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Денис II

Цитата: Grey от 07 октября 2007, 09:54
И я всё таки не понимаю почему захват Элайды - такая уж плохая идея?
Во-первых, как тут уже сказали, силовые акции не сильно способствуют примирению.
Во-вторых, это слишком рисковано - если что-то пойдёт не так, может дойти до кровопролития. И тогда - конец планам мирного объединения.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Grey

Цитата: Денис II от 08 октября 2007, 17:43
Во-первых, как тут уже сказали, силовые акции не сильно способствуют примирению.
Во-вторых, это слишком рисковано - если что-то пойдёт не так, может дойти до кровопролития. И тогда - конец планам мирного объединения.
Времени ОЧЕНЬ мало. Я думаю все АС понимают близость ТГ. Надо действовать быстро, а не плести интриги неизвестно сколько времени.
Да и сила сдесь будет применена только против Элайды.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Денис II

Цитата: Grey от 09 октября 2007, 03:09
Времени ОЧЕНЬ мало. Я думаю все АС понимают близость ТГ. Надо действовать быстро, а не плести интриги неизвестно сколько времени.
Понимают. Но продолжают действовать по-старинке. Видимо, потому, что по-другому просто не могут.

Цитата: Grey от 09 октября 2007, 03:09
Да и сила сдесь будет применена только против Элайды.
Это если всё пойдёт по плану. Но такие операции идут строго по плану далеко не всегда.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Grey

Цитата: Денис II от 09 октября 2007, 12:02
Понимают. Но продолжают действовать по-старинке. Видимо, потому, что по-другому просто не могут.
Но наши супердевочки ведь нового поколения )
Цитата: Денис II от 09 октября 2007, 12:02
Это если всё пойдёт по плану. Но такие операции идут строго по плану далеко не всегда.
К сожалению так (
Но лучше уж рискнуть, чем просто ждать чуда.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Денис II

Цитата: Grey от 09 октября 2007, 12:15
Но наши супердевочки ведь нового поколения )
Но им-то нужно объединить Башню, сиречь Айз Седай! Большинство из которых живут старыми понятиями, и коренной их ломки просто не примут. То есть отторгнуть супердевочек и продолжат без них.

Цитата: Grey от 09 октября 2007, 12:15
К сожалению так (
Но лучше уж рискнуть, чем просто ждать чуда.
ТАК рисковать нельзя. Не говоря уже о том, что подобные методы вряд ли встретят понимание у большинства Айз Седай.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Grey

Цитата: Денис II от 09 октября 2007, 14:50
Но им-то нужно объединить Башню, сиречь Айз Седай! Большинство из которых живут старыми понятиями, и коренной их ломки просто не примут. То есть отторгнуть супердевочек и продолжат без них.
Это врятле. Теперь супердевочки  - идеалы АС. Сильные, изобритательные, талантливые и т.д.
Поэтому скорее Башне придётся перестроится, что уже происходит кстати.
Цитата: Денис II от 09 октября 2007, 14:50
ТАК рисковать нельзя. Не говоря уже о том, что подобные методы вряд ли встретят понимание у большинства Айз Седай.
Как раз у большинства встретят, я так думаю. Потому что этот раскол не нужен никому. Да и действиями элайды наверняка уже многие не довольны.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Яманэко

Да пойми ты. Если бы АС были за Силовые акции от Башни бы давным давно не осталось и камня на камне. Их пугает сама возможность что то делать Силой, потому что это может запустить настолько необратимый процесс, что назад уже не вернутся.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Grey

Цитата: Den Stranger от 09 октября 2007, 18:00
Да пойми ты. Если бы АС были за Силовые акции от Башни бы давным давно не осталось и камня на камне. Их пугает сама возможность что то делать Силой, потому что это может запустить настолько необратимый процесс, что назад уже не вернутся.
Ну силовые акции конечно не главное, но без них никуда.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Яманэко

Одна Амерлин уже пыталась провести пару силовых акции... Почти семь десятков сестер потеряла...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)