Яндекс.Метрика Раскол в Белой Башне - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Раскол в Белой Башне

Автор Денис II, 05 октября 2007, 16:03

« назад - далее »

Grey

Хммм. Кто-то здесь считает книги РД голливудскими боевиками?
Т.е. когда Ранд приходит в какую-либо страну, завоёвывает её, сажает на место правителя кого-либо - это нормально, боевика здесь нет.
Когда же я предлагаю провести вполне нормальную акцию, единственной силовой стороной котороя является захват одного человека - это пикец боевик.

Переворот - действие незаконное. Смещение преступника с поста - совершенно законное. Так что переворотом это назвать никак нельзя. Это импечмент.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Зеленый Человек

   
Цитата: Grey от 14 октября 2007, 17:09
Когда же я предлагаю провести вполне нормальную акцию, единственной силовой стороной котороя является захват одного человека - это пикец боевик.

Переворот - действие незаконное. Смещение преступника с поста - совершенно законное. Так что переворотом это назвать никак нельзя. Это импечмент.
Имхо, дело не в крови Элайды, когда ее захватят, что это якобы не гуманно. Дело в том, что не принято (да и технически невозможно) на войне заявиться к вражескому военачальнику в его походный шатер и при всех его генералах сложить с него полномочия т.к. ты тоже носишь тот же титул, что и он ( ;)).
Порой мне кажется, что во мне кто-то третий. (с)

Убьёшь ли ты или убьют тебя, это просто способ убить время (с) Zaraki Kenpachi

Денис II

Цитата: Grey от 14 октября 2007, 17:09
Хммм. Кто-то здесь считает книги РД голливудскими боевиками?
Т.е. когда Ранд приходит в какую-либо страну, завоёвывает её, сажает на место правителя кого-либо - это нормально, боевика здесь нет.
Когда же я предлагаю провести вполне нормальную акцию, единственной силовой стороной котороя является захват одного человека - это пикец боевик.
Есть разница. Ранд приходит, и всех строит. Силой (и не только Единой). И строит он тех, кто к таким методам привык - государства и отдельные лорды друг с другом так и поступают.
Эгвейн же построить Айз Седай не может. И Айз Седай привыкли решать разногласия несколько иначе. А потому он поддержки у них не найдёт. А надо.

Цитата: Grey от 14 октября 2007, 17:09
Переворот - действие незаконное. Смещение преступника с поста - совершенно законное. Так что переворотом это назвать никак нельзя. Это импечмент.
С точки зрения башенных это будет именно бандитское похищение законной Амерлин.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Тут мне в голову пришла аналогия раскола из реальной истории. Карибский кризис. Тогда тоже совершались всяческие недружественные действия, но стороны удержали себя в определённых рамках, и всё закончилось благополучно. А не удержали бы...
Вот так и здесь.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Grey

Цитата: Денис II от 14 октября 2007, 21:07
Есть разница. Ранд приходит, и всех строит. Силой (и не только Единой). И строит он тех, кто к таким методам привык - государства и отдельные лорды друг с другом так и поступают.
Эгвейн же построить Айз Седай не может. И Айз Седай привыкли решать разногласия несколько иначе.
Что значит строит тех, кто привык? У войне привыкнуть невозможно. Да и АС не совсем уж неженики (или да?). И вопросы они решают по-разному. Если по-хорошому не получается, решает по-плохому.
Цитата: Денис II от 14 октября 2007, 21:07
С точки зрения башенных это будет именно бандитское похищение законной Амерлин.
Поведатт Совету о делах Элайды и она тут же станет бывшей ПА.
Цитата: Денис II от 14 октября 2007, 21:09
Тут мне в голову пришла аналогия раскола из реальной истории. Карибский кризис. Тогда тоже совершались всяческие недружественные действия, но стороны удержали себя в определённых рамках, и всё закончилось благополучно. А не удержали бы...
Вот так и здесь.
Сколько лет он длился?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Денис II

Цитата: Grey от 16 октября 2007, 14:34
Что значит строит тех, кто привык?
То и значит: среди них подобные методы решения конфликтов - в порядке вещей.

Цитата: Grey от 16 октября 2007, 14:34
Да и АС не совсем уж неженики (или да?).
Дело не в том, неженки они или нет. Дело в том, что Айз Седай не разрешают свои разногласия посредством силовых акций, выражаясь современным языком, не по понятиям это.

Цитата: Grey от 16 октября 2007, 14:34Поведатт Совету о делах Элайды и она тут же станет бывшей ПА.
Для начала надо, чтобы этот самый Совет просто стал её слушать. А не смотреть на неё как на уголовницу и отмороженную беспредельщицу, подлежащую немедленному усмирению, а то и уничтожению.
Да и что она такого сможет поведать, чего не поведала до сих пор?

Цитата: Grey от 16 октября 2007, 14:34Сколько лет он длился?
А какое это имеет значение?
38 дней.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Grey

ЦитироватьТо и значит: среди них подобные методы решения конфликтов - в порядке вещей.
Это никогда не бывает в порядке вещей.
ЦитироватьДело не в том, неженки они или нет. Дело в том, что Айз Седай не разрешают свои разногласия посредством силовых акций, выражаясь современным языком, не по понятиям это.
Свои разногласия с тёмными персонажами АС решают силой.
Красные с мужчинами-ченнлерами разногласия тоже решают силой.
Даже между собой. До убийств пока не доходило (вроде бы, точно сказать нельзя), но например захват сбжевшей послушницы - дело обычное. Да и наказания у них не слишком гуманные.
ЦитироватьДля начала надо, чтобы этот самый Совет просто стал её слушать. А не смотреть на неё как на уголовницу и отмороженную беспредельщицу, подлежащую немедленному усмирению, а то и уничтожению.
Да и что она такого сможет поведать, чего не поведала до сих пор?
Хочу заметить, что велись переговоры между двумя лагерями и они не прикратились после приказа Элайды.
ЦитироватьА какое это имеет значение?
38 дней.
Карибский кризис, на мой взгляд, не похож на ситуацию в ББ. Америка с Кубой объединяться не хотели ) Да и главным вопросом всё таки стали ядерные ракеты СССР, а не захват власти Кастро.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Денис II

Цитата: Grey от 16 октября 2007, 15:53
Это никогда не бывает в порядке вещей.
Ну что можно на это ответить? Разве что: Неправда.

Цитата: Grey от 16 октября 2007, 15:53
Свои разногласия с тёмными персонажами АС решают силой.
Красные с мужчинами-ченнлерами разногласия тоже решают силой.
Даже между собой. До убийств пока не доходило (вроде бы, точно сказать нельзя), но например захват сбжевшей послушницы - дело обычное.
Это всё разногласия Айз Седай с кем-то, а не между собой.

Цитата: Grey от 16 октября 2007, 15:53
Хочу заметить, что велись переговоры между двумя лагерями и они не прикратились после приказа Элайды.
И?

Цитата: Grey от 16 октября 2007, 15:53
Карибский кризис, на мой взгляд, не похож на ситуацию в ББ. Америка с Кубой объединяться не хотели ) Да и главным вопросом всё таки стали ядерные ракеты СССР, а не захват власти Кастро.
Похож. Тем, что были две стороны, располагавшие средствами устроить большую войну с фатальными последствиями для окружающих (а возможно, и для себя), но предпочитавшее этого не делать, но, в то же время, твёрдо стоящие на своих позициях. В такой ситуации любое резкое движение может привести к необратимым последствиям.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Grey

Цитата: Денис II от 16 октября 2007, 16:20
Ну что можно на это ответить? Разве что: Неправда.
Пикец. Ну и где беспрерывно идут войны?
Цитата: Денис II от 16 октября 2007, 16:20
Это всё разногласия Айз Седай с кем-то, а не между собой.
Ну дак значит если Эг захватит Элайду, то ничего страшного не произойдёт. Опять начнутся переговоры.
Цитата: Денис II от 16 октября 2007, 16:20
И?
Значит мятежниц не считаю преступницами и вполне нормально слушают.
Цитата: Денис II от 16 октября 2007, 16:20
Похож. Тем, что были две стороны, располагавшие средствами устроить большую войну с фатальными последствиями для окружающих (а возможно, и для себя), но предпочитавшее этого не делать, но, в то же время, твёрдо стоящие на своих позициях. В такой ситуации любое резкое движение может привести к необратимым последствиям.
Капец твёрдо они стояли на своих позициях. Все удовлетворились компромисами.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Денис II

Цитата: Grey от 16 октября 2007, 16:36
Пикец. Ну и где беспрерывно идут войны?
А кто говорил о беспрерывно? Я говорил только о том, что война между странами - вещь обычная, хотя и неприятная. Войны периодически случаются, ими никого не удивишь. А уж феодальными междуусобчиками - тем более.

Цитата: Grey от 16 октября 2007, 16:36
Ну дак значит если Эг захватит Элайду, то ничего страшного не произойдёт. Опять начнутся переговоры.
Она станет в глазах остальных АС отморозком и беспредельщицей, с которой разговривать не о чем. А может, и не только она.

Цитата: Grey от 16 октября 2007, 16:36
Значит мятежниц не считаю преступницами и вполне нормально слушают.
Всему есть предел. Одно дело непризнание избрания Амерлин (которое, и вправду, было... не совсем обычным), а другое - силовые акции против неё.

Цитата: Grey от 16 октября 2007, 16:36
Капец твёрдо они стояли на своих позициях. Все удовлетворились компромисами.
Да, твёрдо. Никто не отказался от своих требований только "лишь бы не было войны". Пришлось искать этот самый компромисс.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Grey

Цитата: Денис II от 17 октября 2007, 11:35
А кто говорил о беспрерывно? Я говорил только о том, что война между странами - вещь обычная, хотя и неприятная. Войны периодически случаются, ими никого не удивишь. А уж феодальными междуусобчиками - тем более.
Война - это ад (с). Одно дело то, что они часто происходят. Другое то, что привыкнуть к войне нельзя.
Цитата: Денис II от 17 октября 2007, 11:35
Она станет в глазах остальных АС отморозком и беспредельщицей, с которой разговривать не о чем. А может, и не только она.
Это большой вопрос. Мы не знаем кто как о ней подумает. Возможно все решат, что она достаточно сильна для звания ПА и с радостью окроют двери ББ.
Цитата: Денис II от 17 октября 2007, 11:35
Всему есть предел. Одно дело непризнание избрания Амерлин (которое, и вправду, было... не совсем обычным), а другое - силовые акции против неё.
Во-первых хотелось бы заметить, что этот предел нам не известен. ББ в осаде и тем не мение АС ведут нормальные переговоры.
Во-вторых есть предел плохим действиям ПА и к сожалению Элайда его переступила. Поэтому суд над преступницей - дело законное. Т.к. в ББ нет своей милиции захват Элайды могут совершить любые АС.
Цитата: Денис II от 17 октября 2007, 11:35
Да, твёрдо. Никто не отказался от своих требований только "лишь бы не было войны". Пришлось искать этот самый компромисс.
Америка отказалось от притязаний на влияние в Кубе, СССР отказалось от своих ракет на территории Кубы. По-моему всё ясно.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Риббонс Альмарк

Господа, разговор про Америку, Кубу и СССР продолжаем здесь :

http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=665.0
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Денис II

Цитата: Grey от 17 октября 2007, 11:55
Война - это ад (с). Одно дело то, что они часто происходят. Другое то, что привыкнуть к войне нельзя.
А я разве говорил, что можно?

Цитата: Grey от 17 октября 2007, 11:55
Это большой вопрос. Мы не знаем кто как о ней подумает. Возможно все решат, что она достаточно сильна для звания ПА и с радостью окроют двери ББ.
Не знаем. Но можем строить правдоподобные предположения, исходя из их предыдущих мыслей и поступков. Насколько я помню, АС весьма консервативны, и попирание устоев среди них категорически не приветствуется.

Цитата: Grey от 17 октября 2007, 11:55
Во-первых хотелось бы заметить, что этот предел нам не известен. ББ в осаде и тем не мение АС ведут нормальные переговоры.
Но крайне сомнительно, чтобы откровенно силовые акции лежали до этого предела.

Цитата: Grey от 17 октября 2007, 11:55
Во-вторых есть предел плохим действиям ПА и к сожалению Элайда его переступила. Поэтому суд над преступницей - дело законное. Т.к. в ББ нет своей милиции захват Элайды могут совершить любые АС.
Формально, возможно, это и правда. Но в глазах тарвалонской группировки члены салидарской - мятежницы, и осуществлять правосудие всяко не могут. Тем более, что это будет выглядеть не как смещение отмороженной, а как расчистка места для их претендентки.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Grey

ЦитироватьА я разве говорил, что можно?
ЦитироватьЕсть разница. Ранд приходит, и всех строит. Силой (и не только Единой). И строит он тех, кто к таким методам привык - государства и отдельные лорды друг с другом так и поступают.
ЦитироватьНе знаем. Но можем строить правдоподобные предположения, исходя из их предыдущих мыслей и поступков. Насколько я помню, АС весьма консервативны, и попирание устоев среди них категорически не приветствуется.
Тем не мение башенные АС спокойно приняли Элайду....
ЦитироватьНо крайне сомнительно, чтобы откровенно силовые акции лежали до этого предела.
Силовые акции, думаю лежат. Убийства - врятле.
ЦитироватьФормально, возможно, это и правда. Но в глазах тарвалонской группировки члены салидарской - мятежницы, и осуществлять правосудие всяко не могут. Тем более, что это будет выглядеть не как смещение отмороженной, а как расчистка места для их претендентки.
Раз у башенных нету нормальной ПА, а у салидарских есть(хотя я считаю, что такой кандидатуры на ПА вообще нет), это проблема башенных )
И почему это салидарские не смогут нести правосудие? Статуса АС у них никто не отнимал, а если престпница - башенная ПА, то как раз салидарские этот суд и должны вести. Ну я предлагаю более гуманный вариант - совместный суд.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Aleksej_3000

В том то и дело не у кого нет нормальной ПА. Это с нашей стороны кажется что Эгвейн более достойна, однако для других это с точностью до наоборот. И кстати Элайду считает вполне допустимой даже Кадс.
Кроме того есть многие кто считают что у них есть достойная ПА.