Яндекс.Метрика Раскол в Белой Башне - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Раскол в Белой Башне

Автор Денис II, 05 октября 2007, 16:03

« назад - далее »

Grey

Цитата: Aleksej_3000 от 21 октября 2007, 16:22
В том то и дело не у кого нет нормальной ПА. Это с нашей стороны кажется что Эгвейн более достойна, однако для других это с точностью до наоборот. И кстати Элайду считает вполне допустимой даже Кадс.
Кроме того есть многие кто считают что у них есть достойная ПА.
Я думаю Элайду достойной считает уже меньшенство.
Эг же в глазах АС видимо стоит достаточно высоко. По мне дак она не такая уж хорошай кандидатура.
Если же Кадс считает Элайду достойной, то Эг тоже примет, как и большинство АС.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Aleksej_3000

Цитата: Grey от 21 октября 2007, 16:28
Я думаю Элайду достойной считает уже меньшенство.
Эг же в глазах АС видимо стоит достаточно высоко. По мне дак она не такая уж хорошай кандидатура.
Если же Кадс считает Элайду достойной, то Эг тоже примет, как и большинство АС.

Да меньшенство, но и Эгвейн считает такое же меньшенство. И еще треть никого не считает достойными и поэтому остаются в стороне от событий вблизи ББ

Цитата: Эдарна Нореговна от 21 октября 2007, 16:41
Не думаю, кстати, что Кадсуане считает ее достойной. Она говорила лишь о том, что считает Элайду законной ПА,
Да , но для нее законная и достойная синонимы, ибо иначе бы Элайда стала бы незаконной

Grey

ЦитироватьДа меньшенство, но и Эгвейн считает такое же меньшенство. И еще треть никого не считает достойными и поэтому остаются в стороне от событий вблизи ББ
Воздержавшихся сестёр я даже не брал в расчёт. А вот из всех остальных за Эг по-моему будет большинство.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Кабриана Мекандес

ЦитироватьГде это написано? Напротив, на протяжении цикла многие Сестры подчеркивают, что для них это не одно и то же. Что касается Кадсуане, то о ее мыслях по поводу достойности Элайды нам ничего не известно.

Вот именно. Многие сестры говорят примерно следующее "любить Амерлин вовсе не обязательно", а Кадсуане ее вообще считает неразумным дитем, мешающим ее цели.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Aleksej_3000

Вот и пришли к варианту когда нет способа преодолеть раскол

Денис II

ЦитироватьЕсть разница. Ранд приходит, и всех строит. Силой (и не только Единой). И строит он тех, кто к таким методам привык - государства и отдельные лорды друг с другом так и поступают.
Это не совсем то, что привыкнуть к войне. Хотя, согласен, разница очень мала.
Но факт остаётся фактом - государства время от времени друг с другом воюют, к этому все давно привыкли, и никого этим уже не удивишь. А для феодалов в иных местах перманентный междуусобчик - обычная форма существования. Айз Седай же друг с другом не воюют, это что-то неслыханное.

Цитата: Grey от 19 октября 2007, 15:34
Тем не мение башенные АС спокойно приняли Элайду....
Не так уж и спокойно. Не всем она нравится.

Цитата: Grey от 19 октября 2007, 15:34
Силовые акции, думаю лежат. Убийства - врятле.
Я думаю, силовые тоже не лежат. Но тут можно спорить бесконечно. :(

Цитата: Grey от 19 октября 2007, 15:34
Раз у башенных нету нормальной ПА, а у салидарских есть(хотя я считаю, что такой кандидатуры на ПА вообще нет), это проблема башенных )
И почему это салидарские не смогут нести правосудие? Статуса АС у них никто не отнимал, а если престпница - башенная ПА, то как раз салидарские этот суд и должны вести. Ну я предлагаю более гуманный вариант - совместный суд.
Опять ты смотришь с точки зрения стороннего наблюдателя и ищешь формальные обоснования возможным действиям салидарских. А надо смотреть с точки зрения башенных - раз уж нас интересует их реакция на такие действия.

Цитата: Grey от 21 октября 2007, 16:28
Я думаю Элайду достойной считает уже меньшенство.
Эг же в глазах АС видимо стоит достаточно высоко.
Вот мы и пришли к тому, что Эгвейн нужно завоёвывать авторитет и открывать глаза на Элайду. А не бросаться с шашкой наголо, провоцируя тарвалонских АС на ответные действия в стиле "Родина в опасности".
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Кабриана Мекандес от 21 октября 2007, 18:38
Вот именно. Многие сестры говорят примерно следующее "любить Амерлин вовсе не обязательно", а Кадсуане ее вообще считает неразумным дитем, мешающим ее цели.
Вот именно. И к тому же вечно называет Элайду "эта девчонка Элайда". Какая может идти речь о достойности, когда "Амерлин" называют девчонкой?
Цитата: Aleksej_3000 от 21 октября 2007, 22:15
Вот и пришли к варианту когда нет способа преодолеть раскол
С чего это вы взяли? После Тармон Гайдон раскол должен устраниться сам собой. А может и до этого, если большинство Сестер решится в битве участвовать.

Лиса Маренеллин

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 26 октября 2007, 12:36
После Тармон Гайдон раскол должен устраниться сам собой. А может и до этого, если большинство Сестер решится в битве участвовать.
Раскол должен прекратиться до Тармон Гайдон. Белая Башня будет выступать единым фронтом в Последней битве. Иначе просто невозможно. Уже сейчас существует много предпосылок для объединения. Представительницы Айя уже ведут перпговоры, Советы, пусть отчасти формально, но тоже.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Grey

ЦитироватьЭто не совсем то, что привыкнуть к войне. Хотя, согласен, разница очень мала.
Но факт остаётся фактом - государства время от времени друг с другом воюют, к этому все давно привыкли, и никого этим уже не удивишь. А для феодалов в иных местах перманентный междуусобчик - обычная форма существования. Айз Седай же друг с другом не воюют, это что-то неслыханное.
К войне они привыкли (если уж она идёт повсеместно).
Да в ББ о войне даже речи нет. Небольшая силовая акция.
ЦитироватьНе так уж и спокойно. Не всем она нравится.
Треть она устраивает, трети вообще пофиг. По-моему АС вообще всё поворачивают как им нравится - кому-то нравится Элайда, значит она законная ПА. Кому-то она не нравится, значит незаконная. А кому-то вообще пофиг. Закон один и попирать его нельзя. Мне вот интересно можно ли выбирать ПА не полным Советом?
ЦитироватьОпять ты смотришь с точки зрения стороннего наблюдателя и ищешь формальные обоснования возможным действиям салидарских. А надо смотреть с точки зрения башенных - раз уж нас интересует их реакция на такие действия.
У башенных точка зрения - наша АС законная. Если доказать обратное, то всё их сообщество рассыпется.
ЦитироватьВот мы и пришли к тому, что Эгвейн нужно завоёвывать авторитет и открывать глаза на Элайду. А не бросаться с шашкой наголо, провоцируя тарвалонских АС на ответные действия в стиле "Родина в опасности".
Глаза на Элайду уже открыли, только все сидят и медлят, может боятся или ещё что-то.
А авторитет не надо завоёвывать фиг знает сколько лет. Эг сильна и талантлива. Этого АС должно хватить.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Денис II

Цитата: Grey от 26 октября 2007, 15:14
К войне они привыкли (если уж она идёт повсеместно).
К войне между Айз Седай - ни в коем разе. Это дело неслыханное.

Цитата: Grey от 26 октября 2007, 15:14
Да в ББ о войне даже речи нет. Небольшая силовая акция.
То есть перевод конфликта в фазу боевых действий.

Цитата: Grey от 26 октября 2007, 15:14
Треть она устраивает, трети вообще пофиг.
Пофиг - это сильно сказано. Могут быть разные причины для неучастия в конфликте.

Цитата: Grey от 26 октября 2007, 15:14
Мне вот интересно можно ли выбирать ПА не полным Советом?
Видимо, да. Элайда же, типа, законно пришла.

Цитата: Grey от 26 октября 2007, 15:14
У башенных точка зрения - наша АС законная. Если доказать обратное, то всё их сообщество рассыпется.
Согласен. Но чтобы доказать, нужно, как минимум, чтобы тебя слушали. Дать по морде, а потом сказать: "Давайте, что ли, поговорим," - не лучший способ этого добиться.

Цитата: Grey от 26 октября 2007, 15:14
Глаза на Элайду уже открыли, только все сидят и медлят, может боятся или ещё что-то.
А авторитет не надо завоёвывать фиг знает сколько лет.
А кому сейчас легко? ;)

Цитата: Grey от 26 октября 2007, 15:14
Эг сильна и талантлива. Этого АС должно хватить.
Перечислить всё, что АС должны бы, но не делают(-ли)? :D
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Grey

ЦитироватьК войне между Айз Седай - ни в коем разе. Это дело неслыханное.
Не война, а небольшая силовая акция )
ЦитироватьТо есть перевод конфликта в фазу боевых действий.
К ТАКИМ боевым действиям АС привыкли. Достаточно много ПА были свергнуты, в случае с Суан вообще месиво было, и ничего башенных всё устраивает. Значит и смещение Элайды устроит.
Да и сбежавших женщин они возвращают силовым способом. Так что фигня - стерпят.
ЦитироватьПофиг - это сильно сказано. Могут быть разные причины для неучастия в конфликте.
Я что-то себе это плохо представляю. Им именно пофиг кто победит.
ЦитироватьВидимо, да. Элайда же, типа, законно пришла.
Может об этом умалчивается. А если нет, значит фиговые законы )
ЦитироватьСогласен. Но чтобы доказать, нужно, как минимум, чтобы тебя слушали. Дать по морде, а потом сказать: "Давайте, что ли, поговорим," - не лучший способ этого добиться.
В этой ситуации лучший способ. Показать, что салидарские сильнее, но желают всё сделать по закону.
ЦитироватьА кому сейчас легко?
Да никому, а всё из-за таких вот людей.
ЦитироватьПеречислить всё, что АС должны бы, но не делают(-ли)?
Не надо (
Но это сделают.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Эрадан

 Насчёт того как пришла Элайда.
Сначала сместили предыдущую ПА Суан. Воспользовались лазейкой в законе. Сместить ПА можно только при согласии всех присутствующих на совете восседающих. Элайда и компания тайно собрали на совет 11 восседающих (при желании их можно назвать поимённо). Остальных 10 восседающих (а также кстати саму Суан) о совете просто не оповестили. Если бы совет собрался полностью очевидно сместить Суан бы не удалось несмотря ни на какие обвинения. Формально буква закона была соблюдена так как на совете присутствовало больше половины восседающих и все они проголосовали за смещение. Вот только остальным восседающим вряд ли это тихое смещение могло понравиться. И в итоге 8 восседающих оказались в Салидаре и вошли в Салидарский совет. Сине хотя и не присутствовала на тайном совете по смещению Суан, но после беспорядков осталась в ББ (об этом можно прочитать в её POV). Неизвестна ещё одна голубая восседающая из старого совета. Скорее всего она могла погибнуть во время беспорядков (как и неизвестная восседающая серых проголосовавшая за смещение Суан).
Когда молот примет Волчий Король, так узнаешь – последние дни настают

Денис II

Цитата: Порубежник от 13 октября 2007, 12:59
И в Тар Валоне, и в Салидаре обосновались примерно по одной трети списочного состава Белой Башни, а еще треть заняла нейтральную позицию. Итого примем, что в Белой Башне с начала раскола находилось около 333 сестер.
   Она [Певара] могла ошибаться, но подсчитала, что из почти двухсот Сестер, оставшихся в Башне, большинство сидит по своим комнатам, выходя из них только в случае крайней необходимости, поэтому не ожидала встретить прогуливающихся Сестер.
НС:пролог

Ещё какое-то число АС находится вне Башни - как, например, с отрядом Гавина - но врдя ли много: не помню, чтобы кого-то куда-то массово отправляли, наоборот, всех созывали в Башню. Таким образом, с учётом потерь (отряд Тувин, колодцы Дюмай), число сторонниц Элайды на начало раскола составляет примерно 260 АС.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Порубежник

Цитата: Денис II от 26 октября 2007, 21:31
   Она [Певара] могла ошибаться, но подсчитала, что из почти двухсот Сестер, оставшихся в Башне, большинство сидит по своим комнатам, выходя из них только в случае крайней необходимости, поэтому не ожидала встретить прогуливающихся Сестер.
НС:пролог

Ещё какое-то число АС находится вне Башни - как, например, с отрядом Гавина - но врдя ли много: не помню, чтобы кого-то куда-то массово отправляли, наоборот, всех созывали в Башню. Таким образом, с учётом потерь (отряд Тувин, колодцы Дюмай), число сторонниц Элайды на начало раскола составляет примерно 260 АС.
Ну для моих оценок это только на руку играет ;). Я предложил заведомо большее число сторонниц, чем их могло быть на самом деле. Так что Красные составляют сейчас в Башне очень внушительный процент.

Egwene

Цитата: Эдарна Нореговна от 02 ноября 2007, 19:18
Я полагаю, что Николь затеяла свою "войну". Помните ее предсказания по поводу плененной Амерлин? Когда Сестры ей не поверили, она решила действовать самостоятельно - к моменту пленения Эгвейн уже БЫТЬ в ББ. К тому же, именно она приложила руку к тому, чтобы послушницы считали Эгвейн настоящей ПА. Так что, полагаю, тут не все так просто.
Тогда почему она так удивилась увидев Эгвейн, если знала, что она там появится?
ЦитироватьСудя по тому, как вылупила глаза Николь, когда из кареты появилась Эгвейн, послушница была поражена еще больше, но все таки она сделала достойный, хоть и поспешный реверанс Сестрам.
НС:Пр
Хотя не спорю сейчас она может быть Эгвейн очень полезна, в устранении раскола.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II