Яндекс.Метрика Раскол в Белой Башне - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Раскол в Белой Башне

Автор Денис II, 05 октября 2007, 16:03

« назад - далее »

Egwene

Цитата: Эдарна Нореговна от 02 ноября 2007, 21:56
Полагаю, она хорошая актриса. Не стоит забывать, что она на несколько лет старше Эгвейн
Если это так, то у Эгвейн сейчас есть свой человек среди послушниц - Николь, среди АС - это Беонин. И Месана может ей помочь.
У нее есть все шансы склонить ББ на свою сторону и преодолеть раскол.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

PLUTON

Цитата: Egwene от 03 ноября 2007, 10:26
Если это так, то у Эгвейн сейчас есть свой человек среди послушниц - Николь, среди АС - это Беонин. И Месана может ей помочь.
У нее есть все шансы склонить ББ на свою сторону и преодолеть раскол.
Вряд ли Месана будет помогать кому бы то ни было устранять раскол ББ. Сознательно уж точно нет.
Или вы имели в виду не специально? Но как? Что такого может сделать Месана, что поможет устранить раскол? :o
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Eternal

Цитата: PLUTON от 03 ноября 2007, 12:06
Вряд ли Месана будет помогать кому бы то ни было устранять раскол ББ. Сознательно уж точно нет.
Или вы имели в виду не специально? Но как? Что такого может сделать Месана, что поможет устранить раскол? :o
Убить Элайду :)
Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.

Grey

Цитата: Эдарна Нореговна от 02 ноября 2007, 19:18
Я полагаю, что Николь затеяла свою "войну". Помните ее предсказания по поводу плененной Амерлин? Когда Сестры ей не поверили, она решила действовать самостоятельно - к моменту пленения Эгвейн уже БЫТЬ в ББ. К тому же, именно она приложила руку к тому, чтобы послушницы считали Эгвейн настоящей ПА. Так что, полагаю, тут не все так просто.
Она ведёт свою войну, но цель у этой войны - побыстрее обучиться. Хотя возможно после попадания в ББ она сделает что-то полезное для Эг.
Цитата: PLUTON от 03 ноября 2007, 12:06
Вряд ли Месана будет помогать кому бы то ни было устранять раскол ББ. Сознательно уж точно нет.
Или вы имели в виду не специально? Но как? Что такого может сделать Месана, что поможет устранить раскол? :o
Месана наверняка попытается предотвратить сплочение ББ. Вот только у меня такое ощущение, что из-за этого её раскроют.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Vesna

Цитата: Grey от 04 ноября 2007, 07:31
Она ведёт свою войну, но цель у этой войны - побыстрее обучиться. Хотя возможно после попадания в ББ она сделает что-то полезное для Эг.
Я думаю, Николь будет ей помогать.
Цитата: Grey от 04 ноября 2007, 07:31
Месана наверняка попытается предотвратить сплочение ББ. Вот только у меня такое ощущение, что из-за этого её раскроют.
Согласна. Месане раскол только на руку, и обстановка в ББ как раз в ее духе - подозрительность, недоверие. При таком раскладе очень удобно вести свою игру, старый принцип - "разделяй и властвуй".
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Egwene

Цитата: PLUTON от 03 ноября 2007, 12:06
Вряд ли Месана будет помогать кому бы то ни было устранять раскол ББ. Сознательно уж точно нет.
Или вы имели в виду не специально? Но как? Что такого может сделать Месана, что поможет устранить раскол? :o
Так она не даст убить/усмирить Эгвейн и вернет ее в крайнем случае салидаровским АС, чем не помощь Эгвейн ;) А рассыпанные Эгвейн семена могут дать всходы и без нее, в это постараются Николь и Беонин.
Т.е. она не даст качнуться весам в сторону Элайды, при этом перевесив в сторону Эгвейн :)
Да и то что она сейчас делает позиции Элайды никак неукрепляет, т.е. опять таки на руку Эгвейн, у нее такого разброда среди айя нет. О чем мне кажется не применет сообщить Беонин ;)
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Grey

Цитата: Egwene от 04 ноября 2007, 18:21
Так она не даст убить/усмирить Эгвейн и вернет ее в крайнем случае салидаровским АС, чем не помощь Эгвейн ;) А рассыпанные Эгвейн семена могут дать всходы и без нее, в это постараются Николь и Беонин.
Т.е. она не даст качнуться весам в сторону Элайды, при этом перевесив в сторону Эгвейн :)
Да и то что она сейчас делает позиции Элайды никак неукрепляет, т.е. опять таки на руку Эгвейн, у нее такого разброда среди айя нет. О чем мне кажется не применет сообщить Беонин ;)
А почему Месана не позволит убить Эг?
Да и она может все семена Эг притоптать.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Egwene

Цитата: Grey от 04 ноября 2007, 18:29
А почему Месана не позволит убить Эг?
Да и она может все семена Эг притоптать.
Поэтому
Цитировать«Значит, они решили не сдаваться?» — вполголоса пробормотала Месана. И кивнула. — «Хорошо. Очень хорошо. Тогда все идет согласно моему плану. А я решила, что, возможно, потребуется организовать что нибудь вроде миссии спасения, но я могу и подождать, пока Элайда сломит ее волю. Тогда ее возвращение сможет создать еще большие распри, Аран'гар. Прежде чем я с этим покончу, я хочу, чтобы эти так называемые Айз Седай ненавидели друг друга до закипания крови».
Она не принимает всерьез Эгвейн, и считает, что она должна возглавлять мятежниц. Т.е. если над Эгвейн возникнет смертельная опасность, она скорее всего вернет ее в лагерь.
А потоптать она может, если распознает их, и примет Эгвейн всерьез.
Самоуверенность ее погубит.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Grey

Цитата: Egwene от 04 ноября 2007, 21:42
Она не принимает всерьез Эгвейн, и считает, что она должна возглавлять мятежниц. Т.е. если над Эгвейн возникнет смертельная опасность, она скорее всего вернет ее в лагерь.
А потоптать она может, если распознает их, и примет Эгвейн всерьез.
Самоуверенность ее погубит.
Да уж. Ну опять цель - поддержание хаоса. если вдруг подумает, что лучше Эг убить, то убьёт.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Egwene

Цитата: Grey от 05 ноября 2007, 05:27
Да уж. Ну опять цель - поддержание хаоса. если вдруг подумает, что лучше Эг убить, то убьёт.
Но вещь такая, что она знает пророчества Элайды, ей Алвиарин рассказала.
Цитировать— Интересное Предсказание. Когда она сказала, что мятеж лопнет, точно гнилая дыня, так она выразилась? — это было частью Предсказания?
— Не уверена. Великая Госпожа. — Она задумалась, вспоминая. В самом деле, когда Элайда говорила об этом, до Предсказания или во время него?
Месана лишь пожала плечами:
— Как бы то ни было, в любом случае это может пригодиться.
А из контекста Элайды вытекает, что именно она законная амерлин, и именно благодаря ей башня станет единой
Все считают Эгвейн мятежницей. Как Месана то испугалась, что мятеж заглохнет, она думала, что предсказание уже сбывается. А она все сделает, чтоб оно не сбылось ;).
Пока она в нем уверена, Эгвейн ничто не грозит. А пересмотрит она его в том случае, если Элайды нестанет. Что собственно говоря она тоже пока постарается недопустить.

И первой кого она захочет убрать, это скорее всего будет Элайда. Месана перехитрит саму себя.

(Как хорошо, что Элайда толкует свои предсказания неправильно ;) Может только из-за этого она, и не останется Амерлин)
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Grey

По-моему Месана не так глупа, что бы верить любым предсказаниям или дословно их понимать. У Элайды они вообще все лажовенькие )
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Egwene

Цитата: Grey от 05 ноября 2007, 09:38
По-моему Месана не так глупа, что бы верить любым предсказаниям или дословно их понимать. У Элайды они вообще все лажовенькие )
У Элайды они все точные, их интерпретируют/понимают неправельно. Как она предсказывала, так они и исполняются. Месана об этом даре Элайды знает.
Но она верит, что может сделать его несбыточным, и первой достанется Элайде.
Вот после этого Эгвейн лучше быть подальше от Месаны и главное без корня вилочника. Так как убить/убрать Месана хочет всех, хорошо, что не Эгвейн стоит первой в очереди.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Vesna

Мне кажется Месана не воспринимает Эгвейн, как настоящую Амерлин у мятежниц. Скорей всего, она думает, что ей кто-нибудь руководит.
А Элайду-то зачем ей убирать? Пока все, что та делает только способствует расколу и ослаблению Башни.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Egwene

Цитата: Vesna от 08 ноября 2007, 00:21
Мне кажется Месана не воспринимает Эгвейн, как настоящую Амерлин у мятежниц. Скорей всего, она думает, что ей кто-нибудь руководит.
А Элайду-то зачем ей убирать? Пока все, что та делает только способствует расколу и ослаблению Башни.
Здесь может быть только одна причина - пророчество Элайды.
Но пока у Месанны есть две амерлин. Такая ситуация ее полностью устраивает. И она будет поддерживать их обеих.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Egwene от 08 ноября 2007, 19:56
Здесь может быть только одна причина - пророчество Элайды.
Но пока у Месанны есть две амерлин. Такая ситуация ее полностью устраивает. И она будет поддерживать их обеих.
А мне кажется есть и другая причина. Элайда хоть и часто глупит, доходит до жестокости и идиотских поступков, но она на стороне Света. И пытается бороться с Тьмой что есть сил, правда не всегда разумно, и не всегда с тем, что и есть Тьмой, а не чем-то другим. Если Элайда все же признает наличие Черной Айя, то она начнет искоренять и бороться с нею. И с Месаной заодно. Элайда марионетка, да. Но марионетка опасная и своевольная. А Месана осторожная и педантичная. Куда уж лучше и выгодней для нее заменить эту марионетку другой.
Но вот проблема... Имя Элайды у всех на слуху и уже ассоциируется с причиной раскола и опрометчивыми, глупыми поступками. Если заменить ее кем-то другим, не таким бездумным и фанатичным, то это может свести раскол на нет.