Яндекс.Метрика Раскол в Белой Башне - Страница 12

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Раскол в Белой Башне

Автор Денис II, 05 октября 2007, 16:03

« назад - далее »

Egwene

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 14 ноября 2007, 01:42
Если Элайда все же признает наличие Черной Айя, то она начнет искоренять и бороться с нею. И с Месаной заодно. Элайда марионетка, да. Но марионетка опасная и своевольная. А Месана осторожная и педантичная. Куда уж лучше и выгодней для нее заменить эту марионетку другой.
Можно уже сказать, что она признала ее существование отправив на ее поиски Сине. Иначе бы она даже не начинала это.
И Сине уже сейчас может быть угрозой Месане. Пригласит ее для беседы в подвал и жезлик в руки ;)
Вот только на вопрос "ЧА ли она?" Месана на полном серьезе может ответить, что нет. А потом постарается избавиться от клятв.

Группа Сине представляет существенную угрозу расколу, так как может сплотить Башню. И Месана этого пока незнает, что очень хорошо :)
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

PLUTON

Цитата: Egwene от 15 ноября 2007, 19:15
Можно уже сказать, что она признала ее существование отправив на ее поиски Сине. Иначе бы она даже не начинала это.
Самое удивительное, что Элайду именно за это могут и убить! Либо ЧА, либо Месана. И тогда Элайда войдёт в историю ББ как ПА, начавшая выкорчёвывать ЧА. :D
Цитата: Egwene от 15 ноября 2007, 19:15И Сине уже сейчас может быть угрозой Месане. Пригласит ее для беседы в подвал и жезлик в руки ;)
Вот только на вопрос "ЧА ли она?" Месана на полном серьезе может ответить, что нет. А потом постарается избавиться от клятв.
Чтобы "пригласить Месану в подвал", "Группе Сине" нужны какие-либо подозрения, а Месана слишком умна, чтобы оставлять следы. Да и в списках ЧА "костюма" Месана точно нет.
Цитата: Egwene от 15 ноября 2007, 19:15Группа Сине представляет существенную угрозу расколу, так как может сплотить Башню. И Месана этого пока незнает, что очень хорошо :)
Но об этом почти что знает Алвиарин, что для "Группы Сине" плохо.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Aleksej_3000

Самое удиветельно что раскол вообще произошел. Насколько я помню ПА свергали уже неоднократно, но вроде не в каких случаях ББ не разваливалась (и это при том что как мне кажется во времена Троллоковых войн ЧА должно быть значительно больше).
И еще удивительнее что Суан свергло действительно большинство (ну не самая удачная ПА) и... и развалились. То что должно было еще сильнее сплотить лишь усилило разногласия между Айя

Влaдимир

Цитата: Egwene от 15 ноября 2007, 19:15
Можно уже сказать, что она признала ее существование отправив на ее поиски Сине. Иначе бы она даже не начинала это.
Элайда отправляла Сине на поиски не ЧА, а доказательств того, что Алвиарин вступила в изменническую переписку с ВД
Цитата: Aleksej_3000 от 16 ноября 2007, 00:16
Самое удиветельно что раскол вообще произошел. Насколько я помню ПА свергали уже неоднократно, но вроде не в каких случаях ББ не разваливалась
В ББ было уже шесть мятежей
Цитата: Aleksej_3000 от 16 ноября 2007, 00:16
И еще удивительнее что Суан свергло действительно большинство (ну не самая удачная ПА) и... и развалились. То что должно было еще сильнее сплотить лишь усилило разногласия между Айя

Разногласия между Айя были усилены позже, при помощи Месаны через Алвиарин
Зачем на бал пришел медведь?..

Лиса Маренеллин

Цитата: Эдарна Нореговна от 16 ноября 2007, 10:48
Элайда отправляла Сине на поиски не ЧА, а доказательств того, что Алвиарин вступила в изменническую переписку с ВДВ
На сколько я поняла, Элайда вообще ищет любой, более менее официальный, повод, чтобы разделаться с Алвиарин. Она не знает, что та ЧА, просто решила покопать в этом направлении и попала пальцем в небо. А переписка с Рандом тут вовсе ни при чём.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Влaдимир

Нет, именно переписка с Рандом (НС, Пролог):
ЦитироватьЯ только что от Элайды. Она хотела знать, насколько я преуспела". - Сине глубоко вздохнула. - "В поисках доказательств того, что Алвиарин вступила в изменническую переписку с Возрожденным Драконом. Правда, она была такой осмотрительной в начале, говорила иносказательно, что неудивительно, что я неправильно истолковала ее слова".
"Мне показалось, что лиса прошлась по моей могиле", - прошептала Юкири.
Певара кивнула. Замысел привлечения Элайды растаял как летняя роса. Их единственной уверенностью в том, что сама Элайда не была Черной, было то, что она начала на них охоту,
Зачем на бал пришел медведь?..

Лиса Маренеллин

    :-[ :-[ :-[ Видимо в прошлое прочтение я этот момент упустила, а сейчас ещё не дошла.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Egwene

#172
Цитата: Aleksej_3000 от 16 ноября 2007, 00:16
Самое удиветельно что раскол вообще произошел. Насколько я помню ПА свергали уже неоднократно, но вроде не в каких случаях ББ не разваливалась (и это при том что как мне кажется во времена Троллоковых войн ЧА должно быть значительно больше).
И еще удивительнее что Суан свергло действительно большинство (ну не самая удачная ПА) и... и развалились. То что должно было еще сильнее сплотить лишь усилило разногласия между Айя


Так этого специально добились ЧА, а именно Алвиарин

ЦитироватьПриказ был разрушить Белую Башню изнутри. Посеять разногласия и хаос во всех уголках. Часть ее испытала боль от подобного приказа, другая часть все еще болела, но повиновалась, выказывая полную преданность Великому Повелителю. Элайда собственноручно нанесла первый удар по Башне, но и она внесла свой вклад, уничтожив возможность восстановления единства.
НС:Пролог

Цитата: Эдарна Нореговна от 16 ноября 2007, 10:48
Элайда отправляла Сине на поиски не ЧА, а доказательств того, что Алвиарин вступила в изменническую переписку с ВД
А ведь ты права. Это Сине и Певара решили, что она ищет ЧА. И начали свою борьбу :)
У Элайды вообще вся жизнь построена на недопонятости. Ее не так понимают, она себя не так понимает, и все на основе этого действуют.
Цитата: PLUTON от 15 ноября 2007, 21:33
Самое удивительное, что Элайду именно за это могут и убить! Либо ЧА, либо Месана. И тогда Элайда войдёт в историю ББ как ПА, начавшая выкорчёвывать ЧА.
Её Алвиарин может убить просто за свое унижение, а все могут записать это как геройская смерть в борьбе с ЧА.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Aleksej_3000

Цитата: Эдарна Нореговна от 16 ноября 2007, 10:48
... ББ было уже шесть мятежей
Разногласия между Айя были усилены позже, при помощи Месаны через Алвиарин
Мятежи то были, я про них и говорю, но после утверждения новой ПА они прекращались!!!
А сейчас появилась вторая ПА и половина ... идет на вторую половину ..... И плюс еще часть (причем способная одним своим словом остановить раскол) умиленно наблюдает за происходящим

Влaдимир

А в год 4 Амерлин прямо в башне было два Совета одновременно. Суан не зря говорила, что за 3000 лет в ББ уже было многое из того, что происходит во время повествования. Если не всё
Зачем на бал пришел медведь?..

Egwene

Цитата: Aleksej_3000 от 16 ноября 2007, 23:59
Мятежи то были, я про них и говорю, но после утверждения новой ПА они прекращались!!!
А сейчас появилась вторая ПА и половина ... идет на вторую половину ..... И плюс еще часть (причем способная одним своим словом остановить раскол) умиленно наблюдает за происходящим
А сейчас ЧА нужен раскол. Стоит констатировать, они стоят рядом с обеими главами башни. И вносят разлад как могут.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Aleksej_3000

Ну все я в ауте - то ЧА вобще девочки на побегушках, да еще и такие что ничего практически не могу кроме мелкой пакости и заказного убийства. То это такая сила что способны развалить ее.
Я же говорю что во времена Троллоковых войн ББ была единой, но я не верю что тогда было меньше ЧА.
Теперь о четырех ПА - даже Суан нигде не говорит что бы ... воевали против других .... Не было раскола, были внутренния претензии друг к другу, которые не вышли за стены, и удачно скрыты в тринадцатом хранилище

Egwene

Цитата: Эдарна Нореговна от 17 ноября 2007, 00:02
А в год 4 Амерлин прямо в башне было два Совета одновременно. Суан не зря говорила, что за 3000 лет в ББ уже было многое из того, что происходит во время повествования. Если не всё
Небыло экс-амерлин носящеяся по всей Рандляндии ;) Амерлин это пожизненный пост, т.е. или она сама умрет или ее убьют. Во всяком случае лишат силы и запрячут в Башне.
А Суан очень много сделала, чтобы салидаровские АС не вернулись в ББ с повинной.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Влaдимир

Опять не поняла. Кто воевал? Что?
По поводу не вышли за стены - вот это не факт. Просто потом все Айз Седпй могли говорить остальному миру: "Ошибаетесь, никакого раскола не было, ля-ля-ля". А весь мир, списав все на интриги и Игру Домов, вполне мог очень быстро "забыть" о всяких там расколах
Зачем на бал пришел медведь?..

Aleksej_3000

Цитата: Egwene от 17 ноября 2007, 00:12
...
А Суан очень много сделала, чтобы салидаровские АС не вернулись в ББ с повинной.
То есть если я правильно понял войну Салидарских и ББашеных междусобой устроила Суан?