Яндекс.Метрика Кэйтилин Старк - Страница 17

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Кэйтилин Старк

Автор ELEDWEN, 10 октября 2007, 17:55

« назад - далее »

игорь

Вроде бы там говорилось о том ,что же такое могло испугать Станниса Баратеона ,что он убежал на ДК.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Теон Грейджой

Цитата: игорь от 06 декабря 2009, 18:29
Вроде бы там говорилось о том ,что же такое могло испугать Станниса Баратеона ,что он убежал на ДК.
Нед до этого позже додумался

игорь

Да нашел отрывок - там все это вместе есть ,просто Нед в уме перебирает варианты и все, не более того.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Теон Грейджой

Цитата: игорь от 06 декабря 2009, 19:21
Да нашел отрывок - там все это вместе есть ,просто Нед в уме перебирает варианты и все, не более того.
Ну да, именно. Он перебирал варианты и не знал какой из них более вероятен. Не знал какую роль может играть Станнис, замешан ли он в убийстве Джона Аррена или же что-то знал и свалил на ДК чтобы и его не убили. Я это говорил к тому что если бы от Неда и Кет не скрывали инфу о том что Джон перед смертью собирался сына Станнису отдать на воспитание, то он бы наверняка сразу решил какой из этих вариантов верный и что Станнис был Джону союзником и ему тоже мог бы стать.

игорь

Не думаю - скорее даже неочень осознанно мысли промелькнули ,нежели он серьезно раздумывал. Но даже если нет, то  - он просто перебрал все возможные варианты ,почему Станнис мог покинуть КГ и не более. Да и помня репутацию Станниса, сомнительно думать о том ,что тот мог отравить кого бы то ни было. А смысл в Станнисе ,как союзнике на тот момент , Станнис бы низа что не вернулся. Даже вернись Станнис и будь он союзником Неда в Совете - максимум чего бы они добились ,так это привели бы в ярость Роберта своей несгибаемостью. А реально открыть глаза Роберту они бы несмогли ,Нед наврядли бы вообще поперся к Роберту откровенные разговоры вести (после ядовитых слов Кет о Роберте и изменчивости людей - дело не в том, что Роберт изменился это так ,но в том ,что сам Нед стал смотреть на Роберта по другому). Скорее всего они бы повторили судьбу Аррена.
Хотя находись Станнис в КГ на момент смерти Роберта - я даже незнаю, что бы делали Ланнистеры....
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Теон Грейджой

Ну, если бы Станнис вернулся, то Нед от него гораздо раньше узнал бы про бастардов. А так он в реальности после Джендри ещё долго бордель искал, уже обладая книгой и всё равно не мог допереть до тех пор как Санса случайно не сказала что Джоффри совсем на Роберта не похож. Если бы Станнис приехал, то Нед получил бы важную информацию. И ещё, думается мне, что Станнис смог бы отговорить Неда от безумного шага по сообщению Серсее того что он знает её тайну. Если Нед и Станнис открыли бы Роберту правду о том что дети Серсеи не от него, то он бы им двоим поверил. Другое дело, что львы вовсю противодействовали бы этому и постарались бы не допустить. Так что да - оба имели все шансы повторить судьбу Джона Аррена.
А если бы Станнис находился в КГ на момент смерти Роберта, то имхо львам пришлось бы гораздо сложнее. Одного Неда они при поддержке Мизинца и после убытия Ренли обезвредили, а вот если бы их было двое - пришлось бы гораздо сложнее.

Лианна

Кейтлин не люблю т.к. она законченная эгоистка. А это то (часто встречающееся) качество, которое мне претит. Считаю, что человечество должно его изжить (уже философия)

Призрак

У меня к Кейтлин отношение неоднозначное. С одной стороны она была любящей матерью и верной женой, с другой именно ее действия, совершенные на поводу у эмоций ( имеется в виду захват Тириона, для начала) привели к очень хреновой как для Старков, так и для всех остальных картине.
Также меня не устраивало ее отношение к Джону, за которого я болею, но эти ее действия можно понять и принять.
Не могу сказать, что она эгоистка, потому что заботилась она не только о своем благе. Да и вообще Кет следовала постулатам своей семьи, следовала как умела.
Еще мне не нравятся ее главы в БМ. Роман Горького - Мать, честное слово.
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

игорь

Цитата: Теон Грейджой от 06 декабря 2009, 21:54
Ну, если бы Станнис вернулся, то Нед от него гораздо раньше узнал бы про бастардов. А так он в реальности после Джендри ещё долго бордель искал, уже обладая книгой и всё равно не мог допереть до тех пор как Санса случайно не сказала что Джоффри совсем на Роберта не похож.
Да, и даже не просто сложнее ,а скорее невозможно.
Цитата: Призрак от 08 января 2010, 15:22
Не могу сказать, что она эгоистка, потому что заботилась она не только о своем благе. Да и вообще Кет следовала постулатам своей семьи, следовала как умела.

Постулатам которой семьи - Старков с их слепой честью или Талли, которые некогда ,как и Фреи продали свои мечи за свадьбу.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Призрак

Скорее Талли. Семь, долг, честь -  Кет постулаты соблюдала, по крайней мере в своем видении.
Цитата: игорь от 08 января 2010, 17:00
Талли, которые некогда ,как и Фреи продали свои мечи за свадьбу.
Это когда? Запамятовал.
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

игорь

При мятеже Роберта - они не выступили на стороне Роберта ,они продали свои мечи за женитьбу Аррена на Лизе.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Призрак

Ну тут, имхо, немного разные ситуации. Фреи предали не только сюзерена, но и практически собратьев по оружию.
Талли же предали короля, но для них он был только сюзереном. Каких-либо связывающих их событий вроде не было.
Да и Талли на свадьбе никого не резали. Свадьба в первом случае - замануха Робба для убийства последнего. Во втором же - свадьба в целях образования альянса.
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

игорь

Конечно не резали - с ними же не поступили ,как с Фреями ,да и свадьбу сварганили тут же - перед самым выступлением.
А остальное - софистика. Собратья по оружию в армии состоящей из разных знамен феодалов))))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Лианна

Цитата: Призрак от 08 января 2010, 15:22
заботилась она не только о своем благе.
Вы имеете ввиду Неда? Или Арью? Или Брана? Может Сансу? С Робом помните как она поступила? Во всех поступках Кет сначала думает про себя, свои амбиции. А уже во-вторую очередь про то, как её желания совпадают с окружающими и начинает выламывать руки, чтоб получить своё.
ЦитироватьДа и вообще Кет следовала постулатам своей семьи, следовала как умела.
Люди мозги включают прежде чем следовать. Тирион тоже следовал, но мы же его любим...

Призрак

Цитата: Лианна от 08 января 2010, 18:23
Вы имеете ввиду Неда? Или Арью? Или Брана? Может Сансу? С Робом помните как она поступила? Во всех поступках Кет сначала думает про себя, свои амбиции. А уже во-вторую очередь про то, как её желания совпадают с окружающими и начинает выламывать руки, чтоб получить своё.
Дочерей она спасала отчасти из эгоизма - чтобы не беспокоится, чтобы сбросить с себя груз, отчасти из любви и иже с ними. Это тот случай, когда желания человека и законы морали были схожи. Кстати все персонажи ПЛиО - эгоисты. Кто-то больше, кто-то меньше.
Касательно Неда - это вообще отдельная песня, т к я думаю .что Кет нужно поставить памятник за брак с человеком, которого она не любила, с не меньшим эгоистом - просто эгоистом другого плана.
Цитата: Лианна от 08 января 2010, 18:23
Люди мозги включают прежде чем следовать. Тирион тоже следовал, но мы же его любим...
Кет включала мозги. Она ведь обосновывала свои поступки? Кто-то называет это эгоизмом, кто-то нет, все относительно. Да и как может быть эгоистом человек, с детства не уверенный в себе, как в личности? А многие поступки Кет это следствия ее детства, которое я считаю тяжелым. Лично я ее эгоисткой не вижу. Много чего плохого про нее могу сказать, на насчет эгоизма никогда даже не задумывался.
А Тириона мы любим, потоиу что в отличие от Кет у него есть харизма. Он уверен в себе. Та же история - с Джейме. У некоторых - даже с Серсеей.
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный