Яндекс.Метрика Кэйтилин Старк - Страница 21

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Кэйтилин Старк

Автор ELEDWEN, 10 октября 2007, 17:55

« назад - далее »

Лианна

Цитата: Призрак от 17 января 2010, 17:37
Доярку не будут слушать.
Чуть выше Вы написали
ЦитироватьПросто людям нравится слышать праду, а не ложь, не зависимо от кого эта правда исходит
Значит что-то другое
Цитата: Призрак от 17 января 2010, 17:37
По сути не Нед был дорог Роберту, а Роберт Неду.
Не верю, что взрослый мужчина не может жить без одобрения друга. Нед самодостаточен.

Лианна

Цитата: Duncan от 17 января 2010, 19:01Я вам скажу, если бы Кейт была при Неде в КГ, он может так и не вляпался.
Почему-то в этом вопросе она не смогла его убедить
Цитата: Duncan от 17 января 2010, 19:01Он сам дал ей это право женившись на ней. Она его жена и мать его детей- это и её жизнь тоже. Жена имеет право высказывать своё мнение и отстаивать его или Вы не согласны?
Высказать мнение и задавить своим авторитетом - несколько разные понятия
Цитата: Duncan от 17 января 2010, 19:01но лучше перечитайте всю главу.
Неужели Вы думаете, что я находила цитаты нечитая главу?
Цитата: Duncan от 17 января 2010, 19:01Так он же ни разу вслух не сказал о своих предчувствиях!
Да, не сказал. Но все его переживания мы видим через мысли Кейт. Значит ей не нужны были слова, чтоб понять его переживания. И поняв, она их не приняла во внимание.
Цитата: Duncan от 17 января 2010, 19:01Она его переубедила.
В "Первом правиле волшебника" Даркен Рал помнится переубедил мальчика, что его родители ему враги
Цитата: Duncan от 17 января 2010, 19:01Вы сами это написали-"отправила на юг(смерть)".
Она его отправляла за титулом тёщи, а по факту отправила на смерть.
Цитата: Duncan от 17 января 2010, 19:01и что в этом плохого?
Это не плохо и не хорошо. Это индиффирентно пока твоё желание не приносит вред окружающим. И не надо приводить в пример деяния Серсеи ради трона. Если кто-то поступает плохо, не значит что это становится нормой и автоматически все должны начинать поступать плохо.
Цитата: Duncan от 17 января 2010, 19:01Единственная реальная опасность- разгневать короля, всё
Ну об этом я всё время и говорю. Нет необходимости отправлять мужа против его воли(предчувствия) на юг. Всё спокойно. Есть только страх смерти от рога. Ну и прийми меры, чтоб этот "рог" оказался подальше. Так нет же. Честь ей оказали.
Цитата: Duncan от 17 января 2010, 19:01дать Вам ссылку на толковый словарь, посмотреть значения таких слов как "эгоист" и "авантюрист"?
Опять грубите
Цитата: Duncan от 17 января 2010, 19:01Причём тут это?
Напоминаю, что инстинкты разные бывают и у одного человека их всегда несколько.
Цитата: Duncan от 17 января 2010, 19:01Зачем тогда Вы приплели сюда Сансу?
Я про Сансу сказала в рамках "яблочко от яблоньки...", а Вы зачем- то вставили её человеколюбие.

Duncan

Цитата: Лианна от 17 января 2010, 20:44
Почему-то в этом вопросе она не смогла его убедить
угу, если Нед Старк был в чём то твёрдо уверен, то переубедить его было трудно. Очень характерно, не правда ли?
Цитата: Лианна от 17 января 2010, 20:44
Высказать мнение и задавить своим авторитетом - несколько разные понятия
Стоп, каким таким "авторитетом"? Они до этого уже 148 раз спорили и она оказывалась 140 раз права? О каком "авторитете" Вы говорите и откуда он у Кейт взялся?
Цитата: Лианна от 17 января 2010, 20:44
Неужели Вы думаете, что я находила цитаты нечитая главу?
умудрились же вы пропустить главное- то что было движущей силой Кейт. Или Вы сделали это намеренно?
Цитата: Лианна от 17 января 2010, 20:44
Да, не сказал. Но все его переживания мы видим через мысли Кейт. Значит ей не нужны были слова, чтоб понять его переживания. И поняв, она их не приняла во внимание.
она видит его ПЕРЕЖИВАНИЯ, ну в падлу ему слазить с печи и куда-то ехать, а вот ПРЕДЧУВСТВИЯ свои он не высказывает. Вернее заикается один раз
".... - Отец мой однажды отправился на юг, отвечая на призыв короля. Но так и не вернулся домой.
- Другие времена, - ответил мейстер Лювин, - другой король.
- Да, - мрачно отозвался Нед, опускаясь в кресло возле очага. "
Заметьте, мейстер, а не жена ему возражает.
Сказал бы Нед твёрдо "нутром чую ехать не надо", может она бы ему и поверила. Как известно северные боги говорят со Старками, беда в том, что те разучились их слушать.
Цитата: Лианна от 17 января 2010, 20:44
В "Первом правиле волшебника" Даркен Рал помнится переубедил мальчика, что его родители ему враги
Не читал
Цитата: Лианна от 17 января 2010, 20:44
Она его отправляла за титулом тёщи, а по факту отправила на смерть.
Титул был вторичен ( да и нет такого титула), главное было отвести угрозу от семьи. Ненавижу повторяться, но приходится- она собиралась ехать с ним, она отправляла с ним 3-х детей так не поступают когда думают, что на Юге смерть поджидает.
Цитата: Лианна от 17 января 2010, 20:44
Это не плохо и не хорошо. Это индиффирентно пока твоё желание не приносит вред окружающим. И не надо приводить в пример деяния Серсеи ради трона. Если кто-то поступает плохо, не значит что это становится нормой и автоматически все должны начинать поступать плохо.
Я нигде и не писал про Серсею, о чём Вы?
Цитата: Лианна от 17 января 2010, 20:44
Ну об этом я всё время и говорю. Нет необходимости отправлять мужа против его воли(предчувствия) на юг. Всё спокойно. Есть только страх смерти от рога. Ну и прийми меры, чтоб этот "рог" оказался подальше.
Она это и делала- расстояние не является препятствием для королевского гнева.
Цитата: Лианна от 17 января 2010, 20:44
Опять грубите
И в мыслях нет, у меня сложилось твёрдое убеждение, что Вы вкладываете в эти понятия нечто отличное от общепринятого определения. И что значит "опять"?
Цитата: Лианна от 17 января 2010, 20:44
Я про Сансу сказала в рамках "яблочко от яблоньки...", а Вы зачем- то вставили её человеколюбие.
Вы сказали, что и Санса эгоистка (как всегда без доказательств), я привёл Вам пример её альтруизма. Альтруизм, на случай если Вы всё-таки не знаете, противоположность эгоизма. Вот Вам всё же ссылочка.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B8%D0%B7%D0%BC
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

игорь

Цитата: Duncan от 17 января 2010, 21:55Титул был вторичен ( да и нет такого титула), главное было отвести угрозу от семьи. Ненавижу повторяться, но приходится- она собиралась ехать с ним, она отправляла с ним 3-х детей так не поступают когда думают, что на Юге смерть поджидает.
А ты уверен ,что здесь она подумала?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

AD

#304
По поводу обвинений Кет могу сказать,что  трагический конец -это не всегда результат какого-то одного поступка или решения.
Это результат нескольких решений ,сделанных последовательно.
Ну, например, с Недом. Его погубили его решения - поехать на юг, заняться генеалогией и наследованием, участвовать в перевороте.Кто-то может назвать и еще ,но это только подтверждает.
Предположим,НЕд не стал копаться в геналогии,рассудив,что Роберт известием о неверности Серсеи будет морально поражен в самое сердце и уклонившись от этого.Причем дав понять информаторам,что это его нисколько не волнует,какого цвета у кого волосы.
В принципе такое в жизни встречается часто и не все друзья спешат "раскрыть глаза" на неверность супругов. Правильно или нет,но это часто бывает.
Поэтому,поругавшись с Робертом и отказавшись от поста,он мог вернуться.
Предположим, Серсея таки захотела убить Роберта и именно тогда. Но Нед не подозревал в смерти Роберта подвоха,поэтому он мог сохранить и пост десницы.Или,увидев излишнее усиление Ланнистеров,уйти позже. При этом угроза ему была,но не обязательно реализована.
В итоге мы критикуем людей не за цепь ошибок.а за одну.которая была далеко не принципиальной.И даже могла бывть компенсирована позже.
Тут послезнание искажает наше восприятие.
Лианна
Ответил в ЛС.

Duncan

Цитата: игорь от 17 января 2010, 22:08
А ты уверен ,что здесь она подумала?

Так вот же её мысли:
"- Ты знал человека, - проговорила она. - А король тебе не знаком. - Кейтилин вспомнила мертвую лютоволчицу в снегу, сломанный рог, глубоко застрявший в ее горле. Следует доказать мужу свою правоту. - Гордость - главное для короля, милорд."
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

игорь

Верно, но где тут обдумывание, тут скорее опять сродни - "Кет услышала свой голос..." Эмоции, а не взвешенное решение.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

AD

Скорость реакции у каждого разная, поэтому если человек сразу отказался или согласился, это не значит, что он бездумно решился.
Как и недельное размышление не говороит о всестороннем обдумывании ,ибо он эту неделю точно думал и о другом.

игорь

Нет - она слишком эмоционально действует ,даже несмотря на вроде бы обдумывание - В приведенной Дунканом цитате она даже переходит на тему весьма неприятную обоим ,не просто неприятную, а крайне , в действии с Тирионом - она знает мнение Неда и его пожелание (так сказать) по этому поводу, она сама думает о том ,что войну нельзя допустить ни за что ,но она делает ,то что делает. Совет Роббу по Фреям - вот взвешенное ,освобождение Джейме - снова эмоции.
Да возможно не эгоистична и не авантюристка ,но и агнца делать не надо из нее. Она женщина занимающаяся не своим делом.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Duncan

Цитата: игорь от 18 января 2010, 05:57
Верно, но где тут обдумывание, тут скорее опять сродни - "Кет услышала свой голос..." Эмоции, а не взвешенное решение.
аргументы она вслух произнесла, зачем автору их в мыслях дублировать? вообще Мартин почти всю сагу так передаёт мысли персонажа- одной фразой, самое главное.
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

игорь

Сцена с Тирионом - очень доходчиво показывает образ ее действий.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Duncan

Цитата: игорь от 18 января 2010, 08:26
Сцена с Тирионом - очень доходчиво показывает образ ее действий.
Импульсивная порой была женщина, никто и не спорит, только причём это к эгоизму?
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

игорь

Цитата: игорь от 18 января 2010, 08:16Да возможно не эгоистична и не авантюристка ,но и агнца делать не надо из нее. Она женщина занимающаяся не своим делом.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Duncan

Цитата: игорь от 18 января 2010, 08:16
Да возможно не эгоистична и не авантюристка ,но и агнца делать не надо из нее. Она женщина занимающаяся не своим делом.
я для себя уяснил, что на несколько фронтов сразу драться- безнадёжное дело, потому дай мне сначала с обвинениями в эгоизме покончить, потом за другие возьмусь
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

игорь

#314
А это не обвинение, это констатация факта. Это не вопрос о статусе женщин в Вестеросе, это именно о Кет. Но если желание есть - почему бы и нет , не буду тогда пока лезть (ну если не появится, что то ,что соблазнит на вмешательство).
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...