Яндекс.Метрика Кэйтилин Старк - Страница 27

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Кэйтилин Старк

Автор ELEDWEN, 10 октября 2007, 17:55

« назад - далее »

Сэм

Цитата: Rubanok от 16 января 2011, 13:14Покойники хорошо горят... Кэт можно использовать вместо дров долгими зимними ночами
Хорошо горят - быстро прогорают.

..

Кадеточка

Цитата: Lady Sansa от 11 октября 2007, 18:33
А вообще, имхо, Кейтилин нужна была Мартину, чтобы закрутить сагу. (Теперь с этой ролью справляется Серсея :) )
Но мы же ее обсуждаем безотносительно Мартина, а как живую женщину, героиню. ;)
И в целом, после прочтения первой книги, я к ней отношусь фифти-фифти. С одной стороны она действительно не самый приятный персонаж - Джона ненавидит, с Браном так сидела во время, что бросила на произвол судьбы остальных детей, потом схватила этого полумужа-Тириона...
Но ведь она же все-таки делала это во имя своей любви к детям. Ее можно понять. Джон - сын ее мужа от неизвестной, но однозначно любимой женщины, иначе бы тот так не взрывался при разговорах о незнакомке. Ситуация с Браном подкосила бы любую мать. Единственное, что она слишком уж быстро решила для себя, что Тирион - убийца. Презумпцию невиновности же никто не отменял  :P вернее тогда еще не изобрел, наверное ::)
Единственное, что я не могу ей простить, что она всегда зацикливалась на одном-единственном ребенке, как будто забывая, что у нее есть и другие дети. Сначала от Брана не отходила, потом Робба решила сопровождать везде... ну ездишь ты со старшим, молодец, но постарайся же ты сделать, чтобы и другим детям твоим хорошо было, выясни, как у них дела, что с ними... ???
За новый мир! Скатертью дорога тому, что мы ненавидели, и чтобы мы не скучали по тому, что любили! (с)

kfmut

Цитата: Кадеточка от 02 февраля 2014, 09:49С одной стороны она действительно не самый приятный персонаж - Джона ненавидит

Прям удивительно, что многие дамы ставят в вину Кейт нелюбовь к Джону, но при этом как-то упускают из виду, что именно Эддард эту ситуацию не только создал, но и многократно усугубил, отказываясь объяснять что-либо о происхождении Джона. В чём же здесь вина Кейт? В том, что она выбрала объектом своей тихой ненависти возможного бастарда навязанного ей мужа, а не самого Эддарда? Поставьте себя на её место, "поняли бы и простили" или сковородкой по балде? :D А ей пришлось всё-таки простить...

mary

Ничего удивительного в этом нет - возможно, дамам легче представить себе подобную ситуацию, и оценить поведение Кэт. Не могу сказать за всех, но в моем случае оно именно так - как мать, я прекрасно понимаю весь спектр эмоций миссис Старк, и именно это мне в ней больше всего мешает. К слову, то, как ее образ смягчили в сериале, считаю ужасным отступлением от книг, куда хуже урезанных битв, к примеру :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

kfmut

Если правильно помню, вы при прошлом обсуждении выбирали вариант "сковородкой по балде", так что это скорее голос в поддержку Кейт чем против ;)

mary

Но отношение к мужу и отношение к ребёнку это две разные вещи :) Мужа да, сковородкой) А ребёнок не виноват, что-бы на него вешать всё чувство оскорбление и обиды на мужа.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

kfmut

Ну смотря что понимать под виноват/не виноват...как самостоятельная личность возможно и не виноват(всей истории их взаимоотношений перед нами нет, и освещены они по большей части со стороны комплексующего Джона), а вот как признанный сын Эддрада:
ЦитироватьBenjen Stark was a Sworn Brother. Jon would be a son to him, the child he would never have. And in time the boy would take the oath as well. He would father no sons who might someday contest with Catelyn's own grandchildren for Winterfell.