Яндекс.Метрика Кэйтилин Старк - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Кэйтилин Старк

Автор ELEDWEN, 10 октября 2007, 17:55

« назад - далее »

AL

Цитата: dvnd от 10 ноября 2007, 01:29
Что касается Сансы... Обучение у Мезинца так же не способствует усвоению благородства и хороших манер. Её тетку хладнокровно убили у неё на глазах - она промолчала, и сделала вид, что так и нужно. Не делайте из неё ангела - её понятия о чести и справедливости уже стали довольно размытыми. Вопрос лишь в том, как далеко она пойдет по пути своего учителя.

ИМХО, все Старки дичают, и теряют врожденное благородство, становясь хладнокровными убийцами в большей или меньшей степени. Вопрос лишь в том. зачем это нужно Мартину.
Что касается Сансы... не знаю. Как бы я поступил на ее месте? Меня только что чуть не отправили в Звездную Дверь... Внезапно появился Рыцарь-на-Белом-Коне, спас, защитил. Предложил представить все так, что я как бы ни при чем. Думаю, она поступила вполне в соответствии с логикой испуганной юной девушки.
Кроме того, кто еще, кроме Мизинца и нее самой, может ей помочь? Ее разыскивает Серсея. У нее больше нет папы с мамой. Нет братьев, кроме Джона в Ночном Дозоре. Нет дяди и деда с теткой. Кто поможет сироте кроме нее самой? Хошь-не хошь, а станешь хитрой и изворотливой лгуньей. И вместе с тем она северянка - при чем куда больше, чем это видно на первый взгляд. Северная роза превращается в шиповник. Красивый, пахучий, но очень колючий.
Старки дичают... А были ли они цивилизованными? Север, ребята, это вам не хухры мухры. И... Зима близко!
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

AL

Цитата: AD_T от 04 ноября 2007, 20:16
Что тут думать?
Лиза же сама призналась, что подлила яд своему мужу по поручению Мизинца, когда тот был готов начать игру.
А думать тут надо вот о чем - Лиза дала яд. Серсея дала яд. Добрый Мейстер не стал лечить как следует... а может тоже дал яд. Бедный Джон Аррен. Никому он не был нужен.
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

AD_T

Серсея не давала яду Джону Аррену. Она сама говорила что к его смерти не имеет никакого отношения. А Пицель наверняка знал, что Аррена отравили, но не стал лечить так как он служит Ланнистерам и думал, что это их рук дело (ведь Серсее это было выгодно, дольше ее секрет продержался). Кстати, возиожно что этот яд и неизлечим.

susi

Почему Пицель обвинил в отравлений оруженосца (Хью -кажется) ? Только от страха ?

Темелэйн

У меня есть идея! Надо вытащить со стены Меллисандру, заставить её вызвать дух Джона Аррена, она же ведьма как никак, хотя этот необязательно окопался после смерти в зоне влияния её стихии, и пускай он расскажет всю правду о собственной трагической кончине, и тогда мы с чистой совестью вернемся к многостродальной Кейтилин Старк.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

AL

А Ланнистеры никогда сами своими руками ничего не делали... За исключением двух чудаков - Тириона и Джейме. :)
Но мне кажется, что они не совсем настоящие Ланнистеры. Оба слегка двинуты на чести (довольно своеобразным способом).

Чтобы вернуться к Кейтлин Старк... Как считаете - как она закончит свой бренный путь? Согласитесь, слоняться в виде ожившего трупа мерзкой наружности не очень приятное дело.
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

dvnd

Мартин очень старается быть абсолютно непредсказуемым.
(думаю, это одна из причин его бесконечных задержек:
трудно написать огромный роман, но еще труднее сдеать это так, чтобы никто не догадался чем всё закончится)
Думаю, существенные причины убить Кейтелин появились, например, у Бриенны.
Так же мне не ясна позиция Тороса - он что, не видит, что Кэт свихнулась, или боится встрять?
Либо, может быть её убьют силы правопорядка (Ренделл Тарли например, или Фреи, хотя последнее было бы не по-мартиновски).
Либо, наконец, доживет до встречи ещё с кем-нибудь из героев, у которого возникнут причины её убить.

В истории распада и постепенной деградации "Братства без знамен", мне интересна другая загадка - куда делся оруженосец Берика, лорд Звездопада и законный владелец Меча Зари?
Больно заметная личность, по крайней мере своим происхождением.
В "Танце" ему должно быть лет 14-15 - самое время как-нибудь себя проявить.

Mezeh

Эдрик Дейн скорее всего еще появится в саге, как верно было замечено, личность он интересная, на и семейство Дейнов явно имеет большое значение для сюжета.
В Танце он скорее всего как раз не появится, так как на момент Пира наиболее вероятно, что он отправился на юг, сначала сообщить о смерти Дендариона, а затем домой. В Братстве после смерти лорда Берика ему делать совершенно нечего.

newcomer

Цитата: AL от 20 ноября 2007, 09:28
Чтобы вернуться к Кейтлин Старк... Как считаете - как она закончит свой бренный путь?
Можете кидать в меня камни и даже булыжники, но для меня она так и останется просто Кейтилин Старк, а никакой не Бессердечной. Думаю, найдется способ вернуть ее кжизни
Стая зовет!

AL

ЦитироватьМожете кидать в меня камни и даже булыжники, но для меня она так и останется просто Кейтилин Старк, а никакой не Бессердечной. Думаю, найдется способ вернуть ее кжизни
Лови!  :o
Если даже Красный жрец очень сильно жалеет, что ей подарили "поцелуй", то ничем хорошим это уже не может закончиться. Кроме того у нее мозг выжгло от ненависти к Ланнистерам и лорду Переправы. Я ничего не имею против такого поворота сюжета, просто интересно, если есть способ снова превратить ее в красотку, то потребуется очень много дохлых летучих мышей, яда змей и меха жаб, чтобы осуществить задуманное.
Кроме Мага ИМХО на подобное никто не способен, да и зараде чего? И что ей от красоты и жизни?
Нед умер, детки либо мертвы либо неизвестно где, родина в руинах...
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

PLUTON

Цитата: AL от 20 ноября 2007, 09:28
Чтобы вернуться к Кейтлин Старк... Как считаете - как она закончит свой бренный путь? Согласитесь, слоняться в виде ожившего трупа мерзкой наружности не очень приятное дело.
Её убьют (окончательно), и ИМХО это сделают Бриенна и Джейме. И, видимо, это случится очень скоро.
Вспомните сон Джейме о схватке в подземелиях Утёса, горящие мечи ;) - вот ответ на проблему Кэт.
Цитата: dvnd от 20 ноября 2007, 15:22Так же мне не ясна позиция Тороса - он что, не видит, что Кэт свихнулась, или боится встрять?
Торос - жрец Рглора, свою магию он считает чудом своего бога. Как можно убить того, кому даровал жизнь твой бог?
Для рглорианцев с Трезубца Кэт и Берик - миссии и святые.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

newcomer

AL Поймал ))) Думаю, ты прав насчет летучих мышей. Я не про то говорю, чтопоправить старое тело, а про то, чтоб найти ей новое, столь же красивое. Хотя вряд ли конечно
Стая зовет!

korvin1981

Да шлепнуть её надо (хотя надо признать, после смерти она стала намоного полезнее чем до), вероятнее всего в какой нибудь из схватко она будет раненна и откажется оживать с помощьб поцелуя огня (в припадке благоразумея). Хотя остается открытым вопрос, кто же её ранит. Думаю банду прижмут Рендил Тарли и его бойцы. Пока на этой территории зачистками занимаются только они.

dalton1k

Цитата: Темелэйн от 04 ноября 2007, 11:13
Ой, Лиза - это вообще рвотный рефлекс.
А еще она  жила с нелюбимым мужчиной, не могла быть с тем кого любит и потеряла много-много детей (в качестве выкидышей). Но это ее умом просто обделили.. да-да..

ЦитироватьРодрик, кажется, был кастеляном Винтерфелла. Назревала война. Разумно ли отправлять воина-защитника родного дома, которому доверяешь, куда-то к черту на рога?
Ладно, с Тирионом она поступила импульсивно, но доводы  AD_T на мой взгляд весьма убедительны, все опять же решил случай. Будь Лиза не такой трусливой размазней все могло бы быть иначе.
Выбрать не Орлиное Гнездо? А куда тогда? Вокруг начиналась война! Были ли реальные шансы добраться куда-то ещё не проиграв свою жизнь и не упустив Тириона?
Выполнять приказы Робба? Ну и что было бы? Отправилась бы она на Север, дали бы ей в руки меч, чтобы отстаивать Винтерфелл, это что, переломило бы исход битвы? Она только умерла бы другой смертью (хотя, зомби может быть не стала бы)
Родрик - мастер над оружием. Тобишь учит детей воинскому мастерству, в случае чего - командует обороной/армиями да и прсото , довереное лицо лорда по военным вопросам. А война назревала вовсе не в землях Старков. Так что считаю да. Это разумно отправлять довереное лицо, которое не может сильно помочь в данный момент дома, куда-то к черту на рога, дабы разобраться в опасной и непонятной ситуации. Это куда лучше, чем мотаться самой, когда твой сын умирает.
Сами себе противоречите... захват Тириона - не ошибка, ошибка - поездка к Лизе, но не ехать к Лизе - она не могла? Хм. И вообще, что она ловила в Орлином Гнезде? Предупредить Лизу и отправиться дальше в Винтерфелл? Это уже не суд, это уже захват заложника...
Кстати, почему было не поехать в КГ? И там уже с судом разбираться. И Неда не подставила бы, и Львам повод для войны не дала бы, и Тириона просто так не потеряла бы.
Она не отпустила бы Джейме. Как минимум. И Роббу с его знаменосцами на мозг не капала бы.

Насечот будущего уже писал:
Цитата: dalton1k от 23 октября 2007, 22:33
А дальше будет ходить, вешать, мстить и безобразничать... пока не встретит кого-нибудь из своих детей (ну... как бы детей, она ж теперь не мать, но зомби), раскается и падет кучей мяса и костей. Раскаившихся мяса и костей. Это если по законам данра.. по законам Мартина, вполне может победокурить и  при встрече с истиными/неистиными (смотря октуда смотреть) поклониками Р'Глора погибнуть. Окончательно.
Еще появилась мысль, что умирать она вероятно будет как и Берик не один раз. Пока совсем-совсем всех не забудет и не свихнется.
А просто пасть от рук Тарли - слишком прсото. Даже для Мартина.

Читаю про вторйо поход к Фреям. Ругается с Эдмаром, потому что он, негодяй такой, красивую жену хочет, и с Роббом, потмоу что он считает Арью мертвой, а Джона - братом. Эх.. "Почему же мужчины не хотят принимать правду?". Правду Кейтилин и я принимать не очень желаю...



AL

Цитата: newcomer от 21 ноября 2007, 17:40
AL Поймал ))) Думаю, ты прав насчет летучих мышей. Я не про то говорю, чтопоправить старое тело, а про то, чтоб найти ей новое, столь же красивое. Хотя вряд ли конечно
Рыжий лютоволк... Это мысль!
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение