Яндекс.Метрика Здоровье и все что с ним связано - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Здоровье и все что с ним связано

Автор Яманэко, 14 октября 2007, 09:03

« назад - далее »

Daini

Продаются же антистатики для одежды, на худой конец сойдет любой лосьон, намажь им внутреннюю поверхность одежды, только чуть-чуть.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Удафф

Цитата: Гарак от 05 декабря 2011, 20:25
Вы же не электроды к мозгу подводите. Мадина, шерстяное что-то носишь?
Носки с подтяжками ;D

Я пришел, а значит - оно наступило.

Лиса Маренеллин

Гарак!!! Нужна твоя консультация. Как я уже сообщала, у моих парней диагносцировали коклюш (Ну, во всяком случае, у старшего точно его нашли, с малым попали под НГ-праздники, так что пролетели мимо нормальных анализов. Всё будут только 11-го.) Я таки хотела поинтересоваться, так ли необходимы при лечении лёгкой формы антибиотики (а то нам их прописали. Я пока не покупала их даже, сомневаюсь). И ещё (но это больше от мужа) можно ли ребёнку, только что перенёсшему коклюш, занималься спортом, си речь ходить на тренировки в секцию карате.

Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Daini

Я, конечно, не врач, но, думаю, раз заболевание инфекционное, вызываемое бактериями, то и прием антибактериальных препаратов оправдан. Они способствуют прекращению распространения возбудителя коклюша и более легкому течению заболевания. Не столько страшен сам коклюш, как осложнения.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Лиса Маренеллин

Так мы привитые, у нас и так всё протелало в лёгкой форме, (у малого вообще легче некуда кашлял всего неделю)
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Daini

Веришь, Лиса, мне спустя полгода после легкой ангины ногу резали, на суставе гной скопился так, что ходить не могла. Осложнение! А все потому что антибиотики не пила.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Лиса Маренеллин

Ну воть потому с медиками и советуюся... Ну не хоца деткам кишечник гробить, восстанавливать потом замучаисси. Да и Клацид не дёшев, особенно сразу на двоих. А финанся поють романы, как гриться.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Daini

Любят у нас выписывать, что подороже, врачи похоже свой откат имеют. Спроси в аптеке что подешевле, но подходит для твоего случая. Я всегда так делаю, существенная экономия. Или врачу говорю, что у ребенка на этот препарат аллергия (скорее конечно у меня), махом находится что подешевле и не хуже.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Пингвинчег

А легкая форма - это диагноз так выставлен?У меня точного материала нет, ждите, минут через тридцать найду
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Лиса Маренеллин

Ну, во всяком случае, нам сказали, что форма лёгкая. Оба парня (5 лет и 3 года) привиты АКДС Температуры не было, ухуднения общего состояния тоже, аппетит отменный у обоих. Был только кашель особенно по ночам, прямо приступами и сухой.. Сейчас оба уже не кашляют, ну разве что изредка . Коклюш диагносцировали по анализу крови. Мазок будет известен после праздников
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Пингвинчег

По большинству руководств, антибиотики назначаются только в раннем периоде при отсутствии осложнений. Сколько уже болеете? Есть ли сопутствующая какая-то инфекция или другие заболевания?

P.S. Кстати, вопрос про антибиотики можно было сначала задать педиатру, по идее вы имеете право знать основания для назначения препарата
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Лиса Маренеллин

Антибиотик нам прописали ешё числа 22-23-го, когда ещё не был поставлен точный диагноз. Было только подозрение. Мне тогда не захотелось, а сейчас, как я поняла уже и не надо. Старший заболел примерно 15-17 декабря, а младший начал кашлять 22-25-го.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Пингвинчег

Кашлять вообще или именно спастический кашель со свистящими вдохами?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Лиса Маренеллин

приступообразный кашель со вздохами, на сколько я плняла, это катаральный период был у них.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Пингвинчег

это не катаральный, это спазматический. тогда смысла точно нет. даже и тогда не особо было. В катаральном кашель не типичный для коклюша ,а обычный, как при любых ОРЗ.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]