Яндекс.Метрика Здоровье и все что с ним связано - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Здоровье и все что с ним связано

Автор Яманэко, 14 октября 2007, 09:03

« назад - далее »

Пингвинчег

Главное смотри на источник. Данные по нормам потребления взяты из приказов госсанэпиднадзора и проверены с нашими биохимиками из института физиологии. Я попробую найти, только время нужно.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Удафф

Ну я ведь не говорю, что вот прямо сейчас. Будет время и желание - поищешь, не будет - не поищешь.

Я пришел, а значит - оно наступило.

key

Хорошая инфо про витамины, но очень специфическая. Жаль что для  людей никто такого анализа не делает на обычном языке. Но все равно спасибо. Попробую отдать коллегам "перевести"

Денис II

Открыл для себя новый способ лечения и профилактики насморка – нюхаю лук.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Удафф

Попробуй им же протирать желудок.

Я пришел, а значит - оно наступило.

TL

Цитата: Денис II от 06 августа 2011, 22:14Открыл для себя новый способ лечения и профилактики насморка – нюхаю лук.
Еще можно попробовать хрен. Пробирает!

Daini

Цитата: Денис II от 06 августа 2011, 22:14Открыл для себя новый способ лечения и профилактики насморка – нюхаю лук.
Где-нибудь на природе, где нет под рукой противонасморочных средств хорошо положить на ночь в ухо кусочки лука - опробовано лично мной - хорошо помогает.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Удафф

Гарак, следствием чего могут быть регулярные боли в верхней части левого глазного яблока, распостраняющиеся на всю голову?

Я пришел, а значит - оно наступило.

Пингвинчег

Однозначно не скажу. Может быть внутриглазное давление повышенное. Может быть внутричерепное. Может быть невралгия. Может быть вариантом мигрени. Может началом ОРЗ. Может - банальным переутомлением. В общем ,сходить к окулисту и неврологу. Чем-то еще сопровождается? Головокружение ,подъем температуры? Помутнение в глазах, слезотечение, нарушение зрения?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Удафф

Ничего такого, только зрачки расширенны.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Пингвинчег

Оба, я так понимаю? это может быть неврологическое заболевание. Однозначно не скажу, тут надо смотреть. В общем, рекомендации те же - к неврологу и окулисту. Поменьше нагружать глаза, если есть возможность - то есть, исключить яркие или быстро сменяющиеся раздражители, если читать, то в спокойной обстановке, а не в транспорте. И избегать тяжелых физических нагрузок.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Денис II

Цитата: Daini от 28 августа 2011, 19:48
Где-нибудь на природе, где нет под рукой противонасморочных средств хорошо положить на ночь в ухо кусочки лука - опробовано лично мной - хорошо помогает.
А как их там зафиксировать?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Daini

Кто как может, я в вязаной шапке спала
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Удафф

Гарак, как быстрее всего вылечить простуду, если в наличии только парацетамол и чай?

Я пришел, а значит - оно наступило.

Пингвинчег

#104
если температура выше 38 - горячий чай (но не сильно крепкий, чтобы спать нормально) и парацетамол 500 мг (стандартная таблетка) на ночь.  Плюс спать в тепле, максимально укутавшись. днем пить побольше опять же горячего чая, полоскать горло просто теплой водой, если есть - фурациллином или слабым раствором соды с солью. регулярно полость носа очищать. ну и если температура не спадает в течение пары дней или за 39, или какие-то симптомы новые - боль в ушах, выделения из ушей, сильные головные боли - все-таки дойти до докторов. Ну и плюс стандартные методы типа лука и чеснока побольше. Можно еще ингаляцию сделать, опять же с содой. Развести в тазике кипятком, накрыться полотенцем и дышать. Но это тоже на ночь - после этого сразу по одеяло. Кроме того, ингаляцию можно только если температура не больше 37,5.

Все равно, насморк сразу не вылечишь хоть как. дней пять он будет надоедать
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]