Яндекс.Метрика Ваша профессия или кто где учится? - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Ваша профессия или кто где учится?

Автор Илайас, 15 октября 2007, 10:40

« назад - далее »

Mamajoe

Ого! Впервые встречаю будущего ювелира. Круто.
А сколько лет учиться?

Asfira

Смотря где. В Профессиональном лицее декоративно-прикладного искусства №332 имени Карла Фаберже 4 года. В Строганова 6 лет. Вобщем по разному.

Эг-Ави

Имени Карла Фаберже... Здорово. Ювелир - тоже классная профессия. Только химия нужна. :D Все эти аурумы и аргентумы... :crazy2:
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Asfira


Луан

До института я тоже считал, что химию люблю (по крайней мере экзамен в школе я сдал лучше всех). Но энтропия и Энергия Гибса посылали меня в ступор. Хотя до сих пор обидно, что до пятерки на экзамене не дотянул...
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Rodell

О эта химия, Кара небесная! :o Но я вытягивая её, хоть и с трудом.

Дамер

Цитата: Rodell от 29 сентября 2009, 22:03
О эта химия, Кара небесная! :o Но я вытягивая её, хоть и с трудом.
товарищ по несчастью--эта наука едва не помешала мне закончить гимназию, к счастью повезло.

Ишамаэль

Экстернат в Сибирском Государственном Технологическом Университете по специальности экономист лесной и деревообробатывающей отрасли.... (тоскливо было 6 лет учится... сдал и защитился  за 2 года...  а в аспирантуру не взяли без денег... сволочи...)

работаю директором ИТ-компнии...
но думаю податся еще и в преподователи... как допишу кандидатскую по логистике...
Когда мой Господин откроет тьмы врата
Я тоже тьмою стану навсегда..
Низвергнет свет надежд извечного врага
Услышите мой смех последний вы тогда..

Усталость от веков борьбы во мне сидит..
И память говорит, что битве нет конца.
Я буду вновь рожден, эпоха пролетит..
увижу я еще крушенье колеса

София Шавро

#113
Цитата: Asfira от 27 сентября 2009, 13:12
А если серьезно, то я буду ювелиром ::) :P ::)

О, как здорово!  Асфира, не думала, что втречу  когда-нибудь ту, которая осуществит мою   мечту детства!  :-*
Собственно у меня их было две.  Но одна из них(желание быть  рядом с бриллиантами) трансформировалась в итоге в желание  стать ювелиром. Но в моё время в Беларуси было только одно ПТУ  в  Боруйске, где обучали ювелирному делу. И туда принимали исключительно ребят.  :'(
И родители даже и не стали со мной обсуждать эту тему.  А когда я прбовала поговорить на эту тему со своим классным в художке, он мне надавал кучу советов "куда пойти учиться", что бы  изучать "проблемы искусствоведения и  художественного творчества". Скорректировал, так сказать. ;)
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Реймон

А у меня обычная техническая професия

Инженер - конструктор (сварочного производства)

Сварка давлением, плавлением, световым лучом(моя любимая), подводная и куча других)))

Mamajoe

Ну, зато хоть кто-то делом заниматься будет. Не то, что всякие банкиры... [слез с постамента и отвернулся от зеркала]

Rodell

Во время кризиса уж лучше быть инженером, чем банкиром. :P

Луан

Только вот зарплата у инженера обычно немного пониже. Хотя можно, конечно, и весьма неплохо устроиться. Да и экономистам сейчас сложнее найти работу - с учетом того, что уж очень их много ежегодно выпускают. Это раньше все в банки уходили (в том числе и инженеры), но вопреки устоявшемуся мнению зарплаты в банке не такие уж большие (по крайней мере у тех, кто не связан с деньгами напрямую).
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Rodell

Я имел в виду что в это время устроится на работу легче, чем молодому и неопытному экономисту.

Mamajoe

Ну, кабе опыт и неопытность - вещи опять-таки нерядоположные. Ясное дело, проще.