Яндекс.Метрика Ваша профессия или кто где учится? - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Ваша профессия или кто где учится?

Автор Илайас, 15 октября 2007, 10:40

« назад - далее »

Rodell

Если нас так прессуют в 9 классе перед "малым" ЕГЭ, то я не представляю подготовку к настоящему ЕГЭ в 11 классе.

Ana

Эх, вечно эти учителя носятся с ЕГЭ как курица с яйцом. В 9 классе вообще легко было сдавать, хоть и никто практически ничего не учил)) Главное если ты на уроках присутствуешь, а не летаешь где-то в облаках или вообще не ходишь, то точно сдашь. Например, я все сдала на 5, а учебники и не открывала 8) Тож самое будет в 11(я надеюсь). Да, надо ходить на всякие доп занятия, но только если что-то не понимаешь или хочешь лучше разобраться. Это конечно все ИМХО.

Эг-Ави

Я надеюсь. Но если выйдет так, получится, что я зря подалась на уговоры учителей и пошла на кучу разных олимпиад.
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Дамер

Цитата: Ana от 14 октября 2009, 21:05
Мда, мой класс в 9-ом тож был не сахар: довел до бешенства географичку, биологичку и англичанина, до инфаркта класуху. И это только вершина айсберга.
*ностальгия*
у нас классе в 10-11ом были проблемы с англичанкой и эстонкой, почти постоянно стучали классной за разболтанность и низкую успеваемость группы, правда эстонец позже все таки успешно довел до экзаменов.

Rodell

Цитата: Дамер от 15 октября 2009, 22:26
*ностальгия*
у нас классе в 10-11ом были проблемы с англичанкой и эстонкой, почти постоянно стучали классной за разболтанность и низкую успеваемость группы, правда эстонец позже все таки успешно довел до экзаменов.
На нас чуть ли не каждый день пишут докладные из-за плохого поведения...

Летучий МыШ

Цитата: Эг-Ави от 15 октября 2009, 21:34
Я надеюсь. Но если выйдет так, получится, что я зря подалась на уговоры учителей и пошла на кучу разных олимпиад.
Лучше иметь запас знаний и не воспользоваться им, чем не иметь когда он нужен ;) А Олимпиады лишними не будут, пусть даже пользы при поступлении никакой - будет о чем внукам рассказывать ;D
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Шарин Налхара

Цитата: Эг-Ави от 15 октября 2009, 21:34
Я надеюсь. Но если выйдет так, получится, что я зря подалась на уговоры учителей и пошла на кучу разных олимпиад.
Это в первую очередь надо тебе самой. Если у тебя получится достичь чего-то, будет что вспомнить, да и сама будешь увереннее себя чувствовать.
Я вон до сих пор храню грамоту об участии в городском туре интеллектуального марафона ))) Было интересно туда пробиться ^__^ И неважно, что призовое место не заняла.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Ana

Да, согласна с предыдущими ораторами)) Собственно олимпиады, всякие Медвеженки, Кенгуру и прочее очень важны для того, что бы себя проверить. И кто сказал что от них нет пользы при поступлении? Если у тебя и, скажем, Васи Пупкина одинаковое кол-во баллов, то возьмут тебя, потому как он в олимпиаде не участвовал или занял место ниже твоего. О, особенно если ты займешь первое место по области, тогда вообще это может засчитаться как экзамен. По крайней мере нам так говорили ::)

JustAMan

Ну лично я поступил по результатам олимпиады... "Будущие исследователи". Так что польза некоторая есть ;)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Луан

Самое веселое, что некоторые олимпиады дают возможность по их результатам поступить в некоторые вузы. Хотя надо уточнять заранее, но такой список существует. Хотя за несколько лет правила еще не один раз поменять успеют. Вон грозятся с нового года набирать только бакалавров.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Mamajoe

Я тоже поступил по результатам олимпиады. ВУЗовской, правда, но поступил. Ещё в апреле. До того, как школу закончил.

Луан

Я это и имею в виду. Главное достоинство олимпиады - не нужно предъявлять ЕГЭ.
Спойлер
999  :o Отсчет почти пошел...
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Mamajoe

Ну, да. И экзамены сдавать не надо. Т.е. банальная экономия времени хотя бы имеет место быть.

Эг-Ави

2 Дамер: так все - таки, это была эстонка или эстонец? ;)
2 KVANT: угу. "А вот когда мне было 13 лет, все ребята пошли на русский и литру, а я на олимпиаду"...
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

vbif

Цитата: Ana от 16 октября 2009, 13:54
Да, согласна с предыдущими ораторами)) Собственно олимпиады, всякие Медвеженки, Кенгуру и прочее очень важны для того, что бы себя проверить. И кто сказал что от них нет пользы при поступлении? Если у тебя и, скажем, Васи Пупкина одинаковое кол-во баллов, то возьмут тебя, потому как он в олимпиаде не участвовал или занял место ниже твоего. О, особенно если ты займешь первое место по области, тогда вообще это может засчитаться как экзамен. По крайней мере нам так говорили ::)

В принципе правильно,так как К.Б.шникам и К.М.С.никам можно без экзаминов поступать.
Сила не в большинстве,а в сконфигурированных и обученнных войсках.
Fortes cadera,cadera non portes! (латынь)