Яндекс.Метрика Справедливость. Абстрактная и предметная. - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Справедливость. Абстрактная и предметная.

Автор Удафф, 17 ноября 2011, 02:10

« назад - далее »

Шерлок

Цитата: emillirion от 17 ноября 2011, 03:15
безусловно. как ни тяжело было бы, приговор должен быть исполнен.
голову я вряд ли бы рубила, в плане физической силы я не ахти.
один укол и подарить вечный сон.
скорее чтоб не пачкать руки кровью
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Удафф

Цитата: Льюс Тэрин от 17 ноября 2011, 03:14
да ты сам сейчас идешь против своей морали. это же очевидно.
Сие к вопросу о детях. Взрослый - другой коленкор.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Fallingstranger

Льюс, наши мнения сходятся.
Эм: как бы ты детей отбирала?

Удафф


Я пришел, а значит - оно наступило.

Шерлок

Цитата: Udaff от 17 ноября 2011, 03:17
Сие к вопросу о детях. Взрослый - другой коленкор.
не понял связи.

я тебе о том, что ты сам написал "придется" то есть ты даже не ставишь свою мораль в оценку ситуации. ты тупо ее загнал в угол и сказал "сидеть, бояться" "я должен это сделать", а то что ты сейчас делаешь тоже самое убийство, что и твоя жертва не приходят тебе в голову. потому что способ другой, да и цель ведь иная - СПРАВЕДЛИВОСТЬ
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Daini

Цитата: emillirion от 17 ноября 2011, 03:15
безусловно. как ни тяжело было бы, приговор должен быть исполнен.
голову я вряд ли бы рубила, в плане физической силы я не ахти.
один укол и подарить вечный сон.
Таким образом, ты сознаешься в том, что готова совершить смертный грех - убийство, проблема только в физической силе и возможности того, что будет противно испачкаться, на само убийство как действие, ты смотришь положительно?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Шерлок

Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Шерлок

Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Daini

Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Шерлок

Цитата: Daini от 17 ноября 2011, 03:21
Докажи
:2funny: :2funny: :2funny:  честно, "Я знал, что ты скажешь/напишешь это" (с) Судья Дредд  :D
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Удафф

Почти все верно.
Цитата: Льюс Тэрин от 17 ноября 2011, 03:21
:) ты не веришь в добрых людей?
Не верю в мать, которую не взбесит убийство ее ребенка каким-то ублюдком.

Я пришел, а значит - оно наступило.

emillirion

убил женщину топором, рубил живую еще, потом зарубил трехлетнего ребенка?
лечить?
глядя этому подростку в глаза, рассказывать, что так делать нельзя, давать ему таблеточки, кормить больничным супчиком и водить на прогулки?
стоит ли овчинка выделки?
сын алкоголиков и убийца.

нет, ему лучше просто умереть, не мучать ни себя, ни других.

Шерлок

Цитата: Udaff от 17 ноября 2011, 03:23
Не верю в мать, которую не взбесит убийство ее ребенка каким-то ублюдком.
ты таких не встречал
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

emillirion


Удафф

Тех, которых взбесит, или, наоборот?

Я пришел, а значит - оно наступило.