Яндекс.Метрика Справедливость. Абстрактная и предметная. - Страница 27

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Справедливость. Абстрактная и предметная.

Автор Удафф, 17 ноября 2011, 02:10

« назад - далее »

Денис II

Цитата: Льюс Тэрин от 20 ноября 2011, 20:22
Убийство оно и в Африке убийство.
Вот тут согласен. Негров надо вешать ровно по тем же законам, что и белых, и жёлтый, и краснокожих. Я за равенство – по крайней мере, в этом вопросе. :)

Цитата: Льюс Тэрин от 20 ноября 2011, 20:22Не убедили. Всякая жизнь ценна.
Взаимно. Зверски убить ребёнка, просто так, ради развлечения, и повесить человека за то, что он зверски убил ребёнка, просто так, ради развлечения, – это одно и то же? Не убедил.

Цитата: Льюс Тэрин от 20 ноября 2011, 20:22
вы серьезно? )))
Абсолютно.

Цитата: Льюс Тэрин от 20 ноября 2011, 20:22
тоесть работа киллера это нормальная работа. Давайте ее узаконим, ведь человек не виноват, что убивает. Ему за это платят.
А вот передёргивать не надо. Я не говорил, что он ни в чём не виноват. Я говорил, что он виноват в меньшей степени.


Прошу прощения, что не на всё отвечаю. Времени не хватает – уж больно вы быстро флудите пишете. Но я постараюсь наверстать.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Fallingstranger

смирительная рубашка ведь жизнь - ценность

Шерлок

Цитата: Daini от 20 ноября 2011, 19:36
Это аналогия. Падан Фейн вроде как человеком был. И ты сказал "Вообще"
почему был?

Цитата: Денис II от 20 ноября 2011, 20:36Я говорил, что он виноват в меньшей степени.
как вы определяете степень виновности? по какой шкале?

Цитата: Денис II от 20 ноября 2011, 20:36Прошу прощения, что не на всё отвечаю. Времени не хватает – уж больно вы быстро флудите пишете. Но я постараюсь наверстать.
Куда Вам до нас))))   :D
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Шерлок

Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Daini

Цитата: Льюс Тэрин от 20 ноября 2011, 20:40почему был?
Ну, после того, что с ним сделал Темный - это трудно назвать человеком.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Fallingstranger

Цитата: Daini от 20 ноября 2011, 19:41
Ну, после того, что с ним сделал Темный - это трудно назвать человеком.
тем не менее. И маньяки/серийные убийцы люди

Daini

в случае с Фейном - от человека там только оболочка
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Fallingstranger

Имхо, он как классический психически больной. Какая разница между ним и нашими 'нелюдями'?

Daini

Цитата: Мелисcа доКонде от 20 ноября 2011, 19:49
Имхо, он как классический психически больной. Какая разница между ним и нашими 'нелюдями'?
Ошибочка. Психи сходят с ума сами, и у них есть надежда излечиться, ну или в крайнем случае, перестать быть опасными для общества, с Фейном совсем другой коленкор. Темный изменил его сущность, там не осталось ничего человеческого, и это вряд ли можно исправить
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Шерлок

Цитата: Daini от 20 ноября 2011, 20:53и это вряд ли можно исправить
очиститку источника тоже раньше считали невозможной.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Daini

Цитата: Льюс Тэрин от 20 ноября 2011, 19:56
очиститку источника тоже раньше считали невозможной.
Тут дело не в невозможности, а в отсутствии исполнителей
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Шерлок

Цитата: Daini от 20 ноября 2011, 19:57
Тут дело не в невозможности, а в отсутствии исполнителей
хм...  Дракон уже для вас не исполнитель?
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Fallingstranger

хорошо. Я не буду говорить, что путь его начался с Приспешника Добровольного. Что в нем сделал Темный, а не он сам? Говорят, что во времена мировых воен, над людьми ставились эксперименты подобного рода. Или янычары. Или гипнотизеры. Кого считать виноватым 'киллера или заказчика'?

Daini

Цитата: Льюс Тэрин от 20 ноября 2011, 20:58Дракон уже для вас не исполнитель?
Даже не знаю, под силу ли ему это и появится ли в его плотном графике времечко на это
Цитата: Мелисcа доКонде от 20 ноября 2011, 20:59Что в нем сделал Темный, а не он сам?
Он вынул из него все, отсеял все ненужное, оставил только необходимое для слежки за Рандом и вложил обратно, что-то еще добавил, не помню уже дословно.
Цитата: Мелисcа доКонде от 20 ноября 2011, 20:59Кого считать виноватым 'киллера или заказчика'?
Как мы уже выяснили - обоих
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Шерлок

Бедный Фейн((( я ничем не смогу ему помочь(((
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.