Яндекс.Метрика Выборы 2011 - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Выборы 2011

Автор Риббонс Альмарк, 02 декабря 2011, 23:04

« назад - далее »

За какую партию вы голосовали?

Единая Россия
5 (7.7%)
КПРФ
10 (15.4%)
ЛДПР
6 (9.2%)
Справедливая Россия
8 (12.3%)
Яблоко
12 (18.5%)
Правое Дело
1 (1.5%)
Патриоты России
0 (0%)
Испортил(а) бюллетень
0 (0%)
Забрал(а) бюллетень с собой
0 (0%)
Не ходил(а) на выборы
10 (15.4%)
Живу не в России
13 (20%)

Проголосовало пользователей: 62

Aleksej_3000

Цитата: Вл от 06 декабря 2011, 22:38И две партии исторически сложились еще до Гражданской войны.Север и Юг
Ничего подобного - это еще с Британии тянется. Даже исторические названия ослов и слонов это тори и виги.
Но это две партии, а почему коммунисты которые набирают более 1% не представлены в конгрессе или сенате? Или представители других партий?

Shaidar_Haran_v.3.0

[off-topic]
Цитата: Aleksej_3000 от 06 декабря 2011, 22:35К слову о выборах - в США, великой демократической стране, где ДЕСЯТКИ партий различных направлений, конгресс, сенат и президент представляют только ДВЕ. Да и выборы президента страны осуществляется не прямым волеизъявлением народа, а кулуарно - выборщиками. И только в такой стране президентом может стать тот, за кого проголосовало МЕНЬШЕ народа, чем за его конкурента.

Я все ждал, когда ж про любимых вешаемых в проклятой Америке негров вспомнят!  :D
игорь, как ты мог упустить пальму первенства в таком вопросе?!? :)

[/off-topic]


Цитата: Вл от 06 декабря 2011, 22:38и выбирает его Конгресс
Ни Конгресс, ни Сенат у нас Президента не выбирают. Пока. :) А только коллегия выборщиков.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Сэм

Цитата: Aleksej_3000 от 06 декабря 2011, 22:52Ничего подобного - это еще с Британии тянется.
И где я не то сказал?
Цитата: Aleksej_3000 от 06 декабря 2011, 22:52Даже исторические названия ослов и слонов это тори и виги.
Но это две партии, а почему коммунисты которые набирают более 1% не представлены в конгрессе или сенате? Или представители других партий?
А про ценз голосования тут никто вроде и не говорил.Нормальная вещь,а то будет всякая гопота в Думе.Как будто всяких идиотов - рекламных спортсменов с 2-мя извилинами не хватает.

..

Aleksej_3000

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 06 декабря 2011, 22:57у нас

К слову как у Вас в Конгресс и в Сенат выбирают? И почему действительно нет коммунистов - конгрессменов?

chap

Цитата: Вл от 06 декабря 2011, 23:01а то будет всякая гопота в Думе
Учитывая что в нашем мини-опросе побеждает пока Яблоко ,называть их гопотой как-то нехорошо.Ценз прохождения в думу можно и нужно снизить процентов до 3,и США
нам тут не пример и не показатель

Aleksej_3000

Цитата: chap от 06 декабря 2011, 23:37Учитывая что в нашем мини-опросе побеждает пока Яблоко
Вы бы еще опрос по поводу выборов на Эхе Москвы провели. Там бы Яблоко набрало все 100%.

chap

Цитата: Aleksej_3000 от 06 декабря 2011, 20:22К вопросу о телефонограмме - где предложение о подтасовки выборов?
Если у вас глаза чем-то обшиты,то это ваши проблемы.

игорь

#82
Shaidar_Haran_v.3.0 - да уж ,обошли меня, старею, теряю хватку :D
А негры...а че они, они прав получили и поди больше чем индейцы.
Цитата: chap от 06 декабря 2011, 23:56Если у вас глаза чем-то обшиты,то это ваши проблемы.
Это не аргумент!!!
Цитата: Aleksej_3000 от 06 декабря 2011, 22:35И только в такой стране президентом может стать тот, за кого проголосовало МЕНЬШЕ народа, чем за его конкурента.
Почему то вспоминаются россказни некого Мура о выборах Буша и Гора... :-X
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

chap

Цитата: игорь от 07 декабря 2011, 06:18Это не аргумент!!!
Приведены и факты и аргументы,а в ответ ... Совесть то надо иметь.

игорь

Цитата: chap от 07 декабря 2011, 13:16Приведены и факты и аргументы,а в ответ ...
Но это не факт подтасовки ,это факт того ,что есть идиоты проявляющие по их мнению правильную инициативу.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

lionel

Цитата: Aleksej_3000 от 05 декабря 2011, 21:07
И почему все уверены что приписки только в пользу ЕР?
Вот такие все циники на нашем форуме пошли :)
lionel

chap

игорь(я на ты,если непротив),ты всерьёз сомневаешься,что подобные указания будут выполнены?
У меня таких сомнений нет,тем более что я сам был свидетелем чего-то подобного.
А другой конкретный факт привёл Valeri,за что его назвали троллем.

игорь

#87
Конечно сомневаюсь и даже сомневаюсь ,что за подобное указание его инициатора погладят по головке, и уверен ,что мы еще услышим об этом чиновнике ,точнее о неприятных последствиях для него.
(на ты так на ты - я не против)
А троллями величать - нормально при отсутствии аргументов (это любителям изобличать "троллей") :tickedoff:
[vdv]
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Aleksej_3000 от 06 декабря 2011, 23:14К слову как у Вас в Конгресс и в Сенат выбирают?
В отличие от выборов президента, выборы в палату представителей и сенат прямые, без всяких коллегий-шмоллегий.
465 представителей от штатов (число зависит от населения; макс 1 на 30,000 чел) на 2 года, 100 сенаторов (по 2 штуки на штат) на 6 лет (с ротацией 1/3 каждые 2 года).

Цитата: Aleksej_3000 от 06 декабря 2011, 23:14И почему действительно нет коммунистов - конгрессменов?
Наверное, потому что, в отличие от республиканцев, демократов и независимых, они никудышные сказочники.

YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Aleksej_3000

Цитата: chap от 07 декабря 2011, 17:27А другой конкретный факт привёл Valeri,за что его назвали троллем.
Да конкретный факт - без указания участка и за кого подкидывали. А кроме того он взялся доказывать что по закону он обязан указать нарушения Избирательной комиссии и только она вправе подавать в суд, если примет такое решение.
Специально для него я копипаст из закона о выборах выложил, что подать в СУД это его право как наблюдателя, и ОБЯЗАННОСТЬ как гражданина.