Яндекс.Метрика Выборы 2011 - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Выборы 2011

Автор Риббонс Альмарк, 02 декабря 2011, 23:04

« назад - далее »

За какую партию вы голосовали?

Единая Россия
5 (7.7%)
КПРФ
10 (15.4%)
ЛДПР
6 (9.2%)
Справедливая Россия
8 (12.3%)
Яблоко
12 (18.5%)
Правое Дело
1 (1.5%)
Патриоты России
0 (0%)
Испортил(а) бюллетень
0 (0%)
Забрал(а) бюллетень с собой
0 (0%)
Не ходил(а) на выборы
10 (15.4%)
Живу не в России
13 (20%)

Проголосовало пользователей: 62

Aleksej_3000

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 07 декабря 2011, 21:49100 сенаторов (по 2 штуки на штат) на 6 лет (с ротацией 1/3 каждые 2 года).
А так они и ротируются по 33,333 сенатора?

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Aleksej_3000 от 07 декабря 2011, 21:21
А так они и ротируются по 33,333 сенатора?
100 сенаторов поделены на 3 класса: 1 и 2 - по 33 сенатора, 3 - 34 штуки. 1 класс ротируется после 2х лет, 2ой - после 4х, 3ий - после 6ти; такая система дает более стабильный Сенат, в котором в любое время не более 1/3 - новички. Сенаторы от одного штата раскиданы по разным классам.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Мингрейв

Цитата: Aleksej_3000 от 06 декабря 2011, 22:35К слову о выборах - в США, великой демократической стране, где ДЕСЯТКИ партий различных направлений, конгресс, сенат и президент представляют только ДВЕ.
В США третья партия сразу бы развалилась, что собственно в истории уже было, так как партия нужна для продвижения вверх, а не для политической борьбы.
Ещё в обществе слабый либерализм, есть слова произносить которые просто нельзя, к примеру коммунизм или социализм, и если человек назвался социалистом, то с ним перестают общаться.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Shaidar_Haran_v.3.0

Волшебники нужны везде! :)

YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Aleksej_3000

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 07 декабря 2011, 23:23Волшебники нужны везде!

Этот анекдот изначально был с Вишневским, и побеждала не ЕдРо, а Путин. в 2006 году.

Aleksej_3000

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0
К слову - А вы лично как относитесь к четырем срокам Ф. Рузвельта. Да он не нарушал конституцию, но неписаное правило Вашингтона - не более двух сроков - нарушил?

chap

Цитата: игорь от 07 декабря 2011, 17:35мы еще услышим об этом чиновнике ,точнее о неприятных последствиях для него
Может и накажут,раз засветился,а месяца через три найдут другое тёплое местечко.
игорь,если тебе удобнее считать,что выборы были честными и справедливыми,это конечно твоё право.Только миллионы людей в нашей стране так не считают,и если нынешним властям на это плевать,то им же хуже.Никакой реальной стабильности и развитого гражданского общества,
о которых они так любят говорить,у нас не будет,а недоверие или даже презрение к власти будут только нарастать.

игорь

#97
Цитата: chap от 08 декабря 2011, 16:34Только миллионы людей в нашей стране так не считают,и если нынешним властям на это плевать,то им же хуже.Никакой реальной стабильности и развитого гражданского общества,
о которых они так любят говорить,у нас не будет,а недоверие или даже презрение к власти будут только нарастать.
Я бы с тобой и согласился, но почему то такие истории заканчиваются - либо это идиот чиновник (что единично), либо ничего не могут реально доказать ,потому что врут оппоненты партии власти. Я соглашусь ,что возможно и есть недовольные которых больше чем людей довольных нынешней властью ,но они не хотят ничего менять ,точнее не могут в силу занятости выживанием или обеспечением текущего своего уровня жизни и просто не могут переключиться на чтото другое. Они не голосуют и им по барабану кто там наверху будет ,потому что им надо рассчитать завтрашний день, а партии "оппозиции" - либо бабок стрясти с власти ,либо заколотить бабла с иностранных недругов государства за свои действия.
В общем считаю ,что особо подтасовывать или нарушать выборные вещи - ЕР просто ненужно и особенно при их сплоченности.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Aleksej_3000 от 07 декабря 2011, 23:12
К слову - А вы лично как относитесь к четырем срокам Ф. Рузвельта. Да он не нарушал конституцию, но неписаное правило Вашингтона - не более двух сроков - нарушил?
"Я ПастернакА не читал, но осуждаю!" :) В смысле, сам не US citizen, но одобряю :)
Традицию Дж. Вашингтона в макс два срока никто не нарушал, скорее всего, не потому что не хотели, а просто шансов на переизбрание не было :) (Несколько вроде пытались - Тедди Рузвельт, например - не вышло). А ФДР оказался в нужном месте в нужный час, и его каждый раз переизбирали; не умри он не вовремя, переизбрали бы и в 5-ый, как победителя в WWII.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Aleksej_3000

Цитата: игорь от 08 декабря 2011, 17:02а партии "оппозиции" - либо бабок стрясти с власти ,либо заколотить бабла с иностранных недругов государства за свои действия.
Гранты надо отрабатывать.

sevva

Хоть я и не слушала и не слушаю Эхо Москвы, но голосовала за "Яблоко", хотя прекрасно знала, что вряд ли они пройдут. Потому что, наверно, было ощущение такое, что исход предрешен заранее, особенно после игр в салочки с президенством.

Цитата: игорь от 08 декабря 2011, 17:02В общем считаю ,что особо подтасовывать или нарушать выборные вещи - ЕР просто ненужно и особенно при их сплоченности.
соглашусь,  что тоже в сознательном подтасовывании сомневаюсь,  скорее уже это такой синдром " партийно-бюрократического  раболепствования" - в своем желании выслужиться перешли кое-где  границы.
наше мини-голосование, как мне кажется, как раз более  реально не в плане лидера, а в плане разброса голосов... И единственное что  лично меня радует за последние 20 лет демократии, так называемой, что нет ободрямся и поклонямся. А то, что власть себя будет защищить, дык, когда было по другому?  ;)
Хотя честно признаюсь, что когда краем глаза увидела репортаж еще до выборов о съезде Едра, немного стало не по себе - такая  до жути знакомая стилистика....
а на счет партии жуликов и воров. Вот в Москве открыли каток, и в первые дни коньки давали без залога. В результате, унесли около то ли 200 пар коньков, то ли больше, после этого ввели залог в 1500 руб. Так может не стоит на зеркало пенять?   ???
все проходит

chap

Цитата: игорь от 08 декабря 2011, 17:02либо это идиот чиновник (что единично)
Heт наоборот это система,то что становится известным это вершина айсберга.Кроме того члены избирательных комиссий это в большинстве своём работники бюджетной сферы,которые напрямую от этих чиновников зависят ,так что и указаний давать не нужно,инициатива может исходить  и снизу чтобы угодить начальству.
Цитата: игорь от 08 декабря 2011, 17:02либо ничего не могут реально доказать
Доказать факт фальсификации очень трудно(работники избиркомов естественно не хотят под суд),да и суды наши ясно кому будут симпатизировать.
Есть и"законные" способы фальсификации,например т.н. голосование на дому.У нас в число голосующих записывают всех кого только можно:в том числе выживших из ума старух ,слепых, неграмотных
в общем тех кто сам бы никогда не стал голосовать и не разбирается вполитике..По закону человек должен сам изьявить желание голосовать и написать заявление,а за них это делают члены избиркомов.А всё потому что эти люди целиком и полностью зависят от власти,живут на пенсии и пособия и на них легко надавить или подсказать где галочку поставить.Формально всё по закону,а по сути?Думаю такая практика используется по всей стране, по  крайней мере в сельской местности.

chap

Цитата: игорь от 08 декабря 2011, 17:02а партии "оппозиции" - либо бабок стрясти с власти ,либо заколотить бабла с иностранных недругов
Зачем так приземлять,борются они в первую очередь за власть, по крайней мере некоторые.
Цитата: игорь от 08 декабря 2011, 17:02особо подтасовывать или нарушать выборные вещи - ЕР просто ненужно
Ещё как нужно.Что означают слова Путина"не надо расквашивать парламент"?По сути прямой призыв к подтасовкам.Имея абсолютное большинство в парламенте,как было до сих пор,они могли бы и дальше клепать нужные им законы,ни с кем не советуясь.А так получили хотя бы простое большинство,что тоже для них неплохо,но теперь хоть о чём -то придётся договариваться с другими партиями.

игорь

Цитата: Aleksej_3000 от 08 декабря 2011, 23:34Гранты надо отрабатывать
Вот да.
Цитата: sevva от 09 декабря 2011, 00:02что нет ободрямся и поклонямся.
Все может быть впереди )))
Цитата: chap от 09 декабря 2011, 01:56так что и указаний давать не нужно,инициатива может исходить  и снизу чтобы угодить начальству.
И получаются такие медвежьи (не намекаю на медведа) как с помянутой телефонограммой.
Цитата: chap от 09 декабря 2011, 01:56и суды наши ясно кому будут симпатизировать
незнаю, но есть еще в наших селениях те кто не будет.
Цитата: chap от 09 декабря 2011, 01:56У нас в число голосующих записывают всех кого только можно:в том числе выживших из ума старух ,слепых, неграмотных
Уверен .что не только у нас ,а везде где имеются выборы чего нибудь, вот убежден.
Цитата: chap от 09 декабря 2011, 01:56А всё потому что эти люди целиком и полностью зависят от власти,живут на пенсии и пособия и на них легко надавить или подсказать где галочку поставить.Формально всё по закону,а по сути?Думаю такая практика используется по всей стране, по  крайней мере в сельской местности.
По моему этим людям просто по боку ,а для некоторых...надо голосовать ,ведь вчера молодцы намолотили 6 тонн зерна да и медвед такой молодчага, а как своих чиновников ругали...У нас вон Аман гельды Тулеев - из года в год кричит ай я яй одним и тем же чиновникам за одни и теже проблемы и бабульки убить готовы за этого молодца...

Цитата: chap от 09 декабря 2011, 02:26Зачем так приземлять,борются они в первую очередь за власть, по крайней мере некоторые
Ну не верю я ,что шушера типа Спсов и Яблок в серьез может думать о хоть какой то победе.
Цитата: chap от 09 декабря 2011, 02:26Имея абсолютное большинство в парламенте,как было до сих пор,они могли бы и дальше клепать нужные им законы,ни с кем не советуясь.
Даже без этого я незаметил в думе кого то реально оппозиционирующего им.
А так - я вообще сторонник однопартия и лучше КПСС (ни в коем случае не КПРФ).
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

sevva

Цитата: chap от 09 декабря 2011, 01:56Доказать факт фальсификации очень трудно(работники избиркомов естественно не хотят под суд),да и суды наши ясно кому будут симпатизировать.
замкнутый круг ... мне/нам кажется, что фальсификация была, но доказывать в суде бессмысленно. т.к. суды продажны...

все проходит