Яндекс.Метрика Память света (ожидания) - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Память света (ожидания)

Автор MG lab, 05 декабря 2011, 01:48

« назад - далее »

emillirion


aka_Colt

Цитата: Homeoflight от 14 декабря 2011, 18:39Мне кажется, что погибнет Мин. Она себя в будущем никогда не видела, и она ради спасения Ранда, его жизни - главной для нее ценности- может отдать свою жизнь.
Противоречит предсказанию Николь.

Fallingstranger

слиться...нипорядок. FIGHt!!

wRAR

Цитата: Homeoflight от 14 декабря 2011, 17:39
Относительно Ранда "умереть, чтобы жить". Если исходить из концепции, что Ранд и Моридин существуют как уравновешивающие структуры добра и зла, о чем говорит Мин, то что если они должны слиться, как зеркальные двойники Ранда в Твердыне Тира?
"I saw you and another man. I couldn't make out either face, but I knew one was you. You touched, and seemed to merge into one another, and....one of you dies, and one doesn't."

Цитата: Homeoflight от 14 декабря 2011, 19:20
А напомните, пожалуйста, это предсказание. Будет здорово, если Мин не погибнет.
The lion sword, the dedicated spear, she who sees beyond. Three on the boat, and he who is dead yet lives.

Селин

"who is dead yet lives" - вообще может быть, что имеется в виду сущность ЛТТ, который давно умер, но сейчас его воспоминания, его "я" живет в Ранде. Это не слияние личностей, Ранд остался Рандом, но он вспомнил, как жил другую жизнь давным-давно.

Fallingstranger

Скорее всего, но всё зависит от того, поймет ли это сам Ранд

Forest gamer

Очень бы хотелось увидеть(прочитать):
Как уживутся Ранд и все его жёны ;)
Будет ли Мэт воевать против жены?
Думаю все направляющие будут "мясом", запечатывать будут или Огир или Лудильщики.
Хотелось бы, что бы пропала Единая сила( и саидин и саидар)
Не хотелось бы такого-все сражаются с Рандом(если он аватар Тёмного), убивают его, а он перевоплощается в другом теле.

Fallingstranger

разом с ББ :D
невозможно, это энергия. И всегда будут рождаться люди, способные чувствовать её. Либо...я не знаю, как должны мутировать люди при таком раскладе. И ...как. Это.может. Произойти. Темный сделает облучение для всех направляющих или поразит их новым вирусом дабы избавиться от данной способности?

pozitive

[off-topic]Ага,давайте уберем ЕС ,а ИС не будем трогать :D[/off-topic]
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

R_NEW

ЕМНИП, в первой эпохе не было ЕС.

Тэль

Цитата: Homeoflight от 19 декабря 2011, 15:43Мы в нашем мире как-то живем и без ЕС и вроде без Темного:)))
Ну и как раз сюда гармонично вписывается создание драконов Аллудрой, как альтернатива оружия в мире без ЕС.
Сейчас вспоминаю моменты прикосновения различными персонажами к источнику. У них там и краски ярче и чувства обостренней, да-а-а, отказ от ЕС, действительно, для многих , да что там, почти для всех будет огромной жертвой.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Anachronos

Цитата: R_NEW от 19 декабря 2011, 14:46
ЕМНИП, в первой эпохе не было ЕС.

Не было направляющих. ЕС движет Колесо, ее не может не быть.
I am Sherlocked :)

Fallingstranger

Может случиться, что возобладают другие грехи. (наш Черт ни при чем) алчность, войны, борьба за территорию и пищу. люди забудут договор и гоу творить зло во имя Света. Да, темного Властелина не будет, но утопии тоже. ЕС может неплохо использоваться.. До кое-кого это дойдет и... ЕС ничем не вышибешь :)

Homeoflight

Цитата: Мелисcа доКонде от 19 декабря 2011, 21:55Может случиться, что возобладают другие грехи. (наш Черт ни при чем) алчность, войны, борьба за территорию и пищу.

Вы прямо нашу с вами реальность описываете:)) А в мире КВ утопия уже была - ЭЛ. И к чему это привело? К разлому. В самом мире все должно быть уравновешено, как мне кажется, без утопий, но и без троллоковых войн:)

В пользу мира без направляющих ЕС и прочих необычных способностей говорит судьба Мэта. Можно сказать, что он является прообразом новых людей без опоры на ЕС (с голамом он только её запросил, ну и перемещением воспользовался). В разговоре с Сетталь Анан он, отвечая на её вопрос, почему он боится Силы, говорит, что он не боится, а не хочет, чтобы ему кто-то указывал, что делать. И у человека должна быть возможность делать СВОЙ выбор, плохой, хороший, но свой.

Мэт, понятно, человек с древней кровью, но он именно что человек, с памятью предков, но без экстра способностей в отличие от Ранда и Перрина. В принципе неплохое начало новой породы людей, которые умеют обходиться своими силами, ладить с друг другом, очень жизнеспособны, полны энергии и какой-то идущей от земли уверенности в себе и выносливости, изобретательности.

Денис II

Цитата: Homeoflight от 19 декабря 2011, 22:11
Мэт, понятно, человек с древней кровью
Может, хоть вы мне объясните, что это за хрень такая – древняя кровь?

Цитата: Homeoflight от 19 декабря 2011, 22:11
но без экстра способностей в отличие от Ранда и Перрина.
Ага. Без способностей. Только та'веренит немножко. А так совсем-совсем без способностей. Пока в кости не играет.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.